Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 02:11   #1971
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да,gregor - я согласна с Вами - генетика, конечно, великая вещь...вот моя бабушка, к примеру, ела все подряд - сладкое, копченое,колбасу, жареное тоже любила прям - зажарит до черноты почти лук, типа вкуснее так...а сладкое ела - это уму непостижимо - особенно последние годы - даже в мясную еде добавляла - но это говорят, у пожилых бывает, у них атрофируются вкусовые рецепторы и слабыми становятся, вот они и пытаются что-нибудь добавить побольше...но как сам факт...прожила 91 год...ничего не соблюдала никогда и упражнения не делала никакие...вот просто жила...трудилась много, конечно - на огороде и работала долго....но что интересно - она из многодетной семьи самая старшая - переехала из тульской области на ДВ еще молодой - и прожила столько...а все ее сестры-братья, оставшиеся в родных местах - умерли гораздо моложе ее и раньше - и почти все от онко...а у нее рака не было...вот и причем тут генетика...все из одной семьи...вообщем, все неоднозначно
ну вот - а у ее дочери, моей мамы - меланома в 74 года - вот как тут генетика сработала? наверное, условия жизни влияют тоже очень

Последний раз редактировалось Ласточка65; 02.03.2016 в 02:14..
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:12   #1972
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ласточка65, вся наша жизнь - это лотерея. Так и с генетикой, не известно, что и по какой линии ( папиной или маминой, включая далеких предков) нам перепадет. Так и у братьев и сестер, может быть разное здоровье. Конечно зависят и условия жизни. Есть же долгожители, живущие за 100 лет, видимо родились с сильной генетикой , да еще жили в хороших условиях.
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 19:03   #1973
Celebrity
Новичок
 
Аватар для Celebrity
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregor Посмотреть сообщение
Тут бесполезно о чем то рассуждать. Продолжительность жизни человека зависит от двух факторов- это генетика и образ жизни. Но все таки фактор генетики сильнее фактора образа жизни.
Я, видимо, исключение из правил генетики.
Бабушки, дедушки умерли в возрасте 86-90 лет. Онкологии ни у кого из родственников не было.
Любить себя надо-тогда и проблем меньше будет.
А я всегда жила для других, о себе и подумать некогда было.

Вчера удалила сомнительное пятно-результат гистологии 14-страаашно!
Подержите пожалуйста кулачки
__________________
"У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Последний раз редактировалось Celebrity; 05.03.2016 в 19:07..
Celebrity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 04:19   #1974
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Доброе утро , друзья !!! Весна идет --весне дорогу ....!!! Все в природе обновляется , хорошеет ....!!! А как у Вас дела ? Что -то приуныли мы ... Делитесь своими результатами ( веть поделился свим счастьем или наоборот ...--всегда становится легче !!!) , методами лечения --а их оказывается тоже очень --очень много . Возможно что-то кому подойдет и мы поможем друг другу !!! Я желаю всем Вам ,дорогие форумчане , УСПЕХОВ в излечении от этой черной королевы (будь она неладна ...) !!! Выходите на связь ..., оставляйте свои весточки --так интереснее жить и бороться ... и побеждать !!! Веть все мы желаем именно ЭТОГО !!! Удачи всем и до встречи на форуме !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (17.03.2016)
Старый 16.03.2016, 04:16   #1975
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток всем. СВЕДЕНИЯ О ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВАХ, ПОСТУПИВШИХ В ГРАЖДАНСКИЙ ОБОРОТ В РФ. Вот ссылка на сайт http://www.roszdravnadzor.ru/services/turnover
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:01   #1976
$aша
Новичок
 
Аватар для $aша
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, я мама Сашеньки, Ольга Михайловна, долго не могла зайти на ваш сайт, кое как получилось,,,
$aша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 03:56   #1977
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $aша Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я мама Сашеньки, Ольга Михайловна, долго не могла зайти на ваш сайт, кое как получилось,,,
Ольга Михайловна! что ж Вы ничего не пишете- как там Саша..напишите хоть немного...мы давно ждем от нее вестей...
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:00   #1978
Олена
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго дня!!!!
Читаю постоянно, а писать и не всегда есть настроение((((....В общем понемногу становится на ноги сын после операции, из хорошего - сделали сегодня КТ, результат нормальный, уже немного выдохнули....но опять же что делать? принимать иммунку? очень неоднозначные результаты, с сыном лежал человек тоже с меланомой, так на фоне иммунотерапии 3 операции за год....ничего хорошего.
Выясняем про новый препарат имлегик (кажется правильно написала) , совсем недавно начали применять, есть информация что пока только в США, Германии и Израиль, ну и сразу же вопрос - что слышно об этом?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от $aша Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я мама Сашеньки, Ольга Михайловна, долго не могла зайти на ваш сайт, кое как получилось,,,
Вот и я тоже мама....а у меня сын болеет....надо же и тоже Сашенька. Как ваша доченька?

Как дела у Натали74, тоже давно не писала? Надеюсь все ОК)))

Последний раз редактировалось Олена; 17.03.2016 в 19:04..
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:33   #1979
$aша
Новичок
 
Аватар для $aша
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, я пишу, но мое сообщение не появляется

Добавлено через 39 секунд
Теперь вижу, может я что ни так нажала

Добавлено через 6 минут
Храни вас господь, дорогие мои, моя Сашенька, моя кровиночка стала ангелом, ее не стало 10 марта

Добавлено через 18 минут
мои сообщения доходят?

Добавлено через 41 секунду
я до этого много написала,но ничего не дошло

Добавлено через 2 минуты
Сашеньке 5 февраля сделали операцию, она как чувствовала, что уходит от нас, со всеми прощалась и просила прощение

Добавлено через 3 минуты
врач сказал, что все стабильно, в реанимацию не пускали, пустили только на следующие сутки, она никого не узнавала, так и не узнала, она была как растение

Добавлено через 7 минут
сил нет описать наше горе, зять хочет судиться с врачами, они до сих пор нам не дали никакой информации . Сашенька меня очень просила написать вам , если что пойдет не так, я как смогла, исполнила ее желание,храни вас всех Господь

Добавлено через 1 час 18 минут
нашла информацию с флешки то же просила вам скинуть, Рак повреждает ДНК клетки, которая
контролирует рост и деление, это доказанный факт,поняв причины изменения Днк, ведущие к
раку, возможно в будущем будет
использование генной терапию для
восстановления Днк, так же известно, что Днк повреждаются не все,а а только 10 % населения, вопрос, почему только некоторые ДНК повреждаются, остается открытым,
так же имеются практические случаи,
когда поврежденная ДНК , например, при больших
дозах УФО сама восстанавливается и у
данных людей очень маленькая вероятность
развития рака,,но, к сожалению, до
сих пор ничего не известно о причине возникновения рака, по этому, не
верьте никакой информации...........................Я согласна с мнением кандидат медицинских наук Павлом Поповым,рак — это механизм самоуничтожения. Природа создала много таких механизмов, в том числе атеросклероз, сахарный диабет и многие другие заболевания. Эволюционная целесообразность такого механизма заключается в том, что он позволяет осуществлять смену поколений и уменьшать внутривидовую конкуренцию. На языке науки это называется «феноптоз» — гипотеза запрограммированной смерти. В науке по определению не может быть единого мнения, иначе это не наука, а религия. Но те факты, которые сейчас известны, позволяют обосновать мнение, которое он высказал — это феноптоз. С ним можно не соглашаться, его можно критиковать, но нет такой критики, которая могла бы его полностью опровергнуть. По его мнению весь механизм канцерогенеза создан эволюцией специально. По крайней мере ранее существовавшее мнение, что злокачественная опухоль является результатом случайного генетического сбоя, не выдерживает никакой критики. Для того, чтобы клетка стала злокачественной, в ней последовательно должно произойти шесть мутаций, что с точки зрения теории вероятности невозможно.К сожалению или к счастью, мы над своим организмом не властны настолько, что можем силой мысли или еще чем-то предотвратить рак или вызвать его. Здесь работают только генетическая конституция и ряд различных факторов. По сути, онкология являет собой иллюстрацию народной мудрости о «на роду написано». Рак можно предугадать: например, если предыдущие поколения страдали онкологией, то, скорее всего, у потомков феноптоз сработает подобным образом. Но при этом нет никаких гарантий, что атеросклероз не сработает раньше. Но выбрать себе финал человек не властен. Если он только не алкоголик или наркоман, то есть хочет уничтожить себя задолго до того, как у него раковый феноптоз сработает. По его мнению , если человек находится в той стадии, когда началась генерализация процесса, то ни питание, ни образ жизни, ни психологический настрой не могут изменить неизбежный финал. Увы. Более того, то лечение, которое иногда применяется в надежде на чудо, скорее, приближает конец, а не отдаляет.Вопреки расхожему мнению, промежуток времени между той стадией рака, которую можно вылечить и безнадежной, составляет вовсе не полгода и не год. Это пять, а то и десять лет. Это значит, что есть достаточно времени для того, чтобы выявить большинство новообразований на ранней стадии, когда исход лечения может быть оптимистичным. И помните, что наука не стоит на месте. Будьте внимательны к своему здоровью. Любите себя!
$aша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:51   #1980
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Пусть душа её покоится с миром,крепитесь..нет слов чтобы облегчить такую боль,но знайте,что каждый из нас сочувствует и забирает частичку вашей боли.
Не думайте о природе онкологии,о ДНК и прочих теориях.Человек не знает природы,но не может с этим смирится вот и ищет причины -следствия.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.