Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2018, 06:56   #4831
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Жена, спасибо. КРВ!!! УЗИ делали- ни о чём. По началу все признаки показывали цистит (сильные боли, пустые позывы ) вызвала скорую, а потом когда один доктор второй третий помяли живот, где только можно на моём скелете постучали там уже нестерпимо заболела почка. Один укол и всё прошло, даже цистит. Вызывала скорую с одной проблемой, а в больнице жаловалась на всё подряд, наверное засчитали в симулянты. Доктор с отделения пришел сонный и так давил на живот, что меня начало рвать, а он говорит - вот вы ерундой занимаетесь а нам тут приходится за вас всё разгр****ь. Тут я не выдержала и сквозь слёзы начала смеяться, доктор извинился. Меня беспокоит как бы всё это не явилось новой побочкой сутента. Канефрон не назначал.
Ребят спасибо вам!!! Вы очень мне помогли. Температуру пришлось сбивать парацитомолом, нормально, но куплю те, что вы советовали. Contl спасибо за рецепт, возможно, воспользуюсь, вам доверяю. Уже сто раз было прихожу к врачу и диктую то что вы рекомендуете, он это выписывает. Ура! Кушать хочу.Неделю не ела. Мне варят уху из сёмги, надоели каши)) Сегодня полегчало, а то дурные мысли полезли в голову. Лежу и думаю - о как замечательно она пришла вот так тихо обессилю само то. А потом смотрю на окно оно в тумане, эх мне сегодня еще не надо туда, надо окна помыть, а то чо люди скажут.
Оlla, с нами так "больной отказался от вскрытия, направлен под наблюдение районного патологоанатома"
Дормидонд, спасибо. Cловo поддержки это как соломинкa тоже держит на плаву. Желаю вам долгого здоровья, сил и верьте мы еще много чего сможем, больше чем наука предполагает, наша болезнь одна из непредсказуемых явлений природы, а это наука не отрицает.
Наталья, спасибо. Моя любимая ромашечка всегда меня выручала, а тут катаклизма и я в ступор. А какие вы еще полезные травки пьёте?
Всем держаться! Скоро на парад пойдём)) Молюсь за каждого.

Добавлено через 50 минут
Если сейчас нет никаких признаков (до вечера посмотрю что с температурой) кроме бессилия и антибиотики не хочется добавлять к сутенту, наверное, всё же лучше пропить канефрон? Как вы бы поступили? К врачам я не пойду у меня нет сил даже по дому тяжело ходить кружит, ноги подкашиваются.

Добавлено через 4 минуты
Извините за такие вопросы, но всё же мы на практике прошли не мало и знаем столько же сколько маленький доктор и даже чуть-чуть больше его.
Людмила, выздоравливайте поскорее. Канафрон не навредит точно, но я бы все-таки пропила антибиотики хотя бы 5 дней.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (29.04.2018), Tatsiana (29.04.2018), Д0РМИД0НД (29.04.2018), Жена (29.04.2018), ЛюдмилаО (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 07:57   #4832
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Жена, спасибо. КРВ!!! УЗИ делали- ни о чём. По началу все признаки показывали цистит (сильные боли, пустые позывы ) вызвала скорую, а потом когда один доктор второй третий помяли живот, где только можно на моём скелете постучали там уже нестерпимо заболела почка. Один укол и всё прошло, даже цистит. Вызывала скорую с одной проблемой, а в больнице жаловалась на всё подряд, наверное засчитали в симулянты. Доктор с отделения пришел сонный и так давил на живот, что меня начало рвать, а он говорит - вот вы ерундой занимаетесь а нам тут приходится за вас всё разгр****ь. Тут я не выдержала и сквозь слёзы начала смеяться, доктор извинился. Меня беспокоит как бы всё это не явилось новой побочкой сутента. Канефрон не назначал.
Ребят спасибо вам!!! Вы очень мне помогли. Температуру пришлось сбивать парацитомолом, нормально, но куплю те, что вы советовали. Contl спасибо за рецепт, возможно, воспользуюсь, вам доверяю. Уже сто раз было прихожу к врачу и диктую то что вы рекомендуете, он это выписывает. Ура! Кушать хочу.Неделю не ела. Мне варят уху из сёмги, надоели каши)) Сегодня полегчало, а то дурные мысли полезли в голову. Лежу и думаю - о как замечательно она пришла вот так тихо обессилю само то. А потом смотрю на окно оно в тумане, эх мне сегодня еще не надо туда, надо окна помыть, а то чо люди скажут.
Оlla, с нами так "больной отказался от вскрытия, направлен под наблюдение районного патологоанатома"
Дормидонд, спасибо. Cловo поддержки это как соломинкa тоже держит на плаву. Желаю вам долгого здоровья, сил и верьте мы еще много чего сможем, больше чем наука предполагает, наша болезнь одна из непредсказуемых явлений природы, а это наука не отрицает.
Наталья, спасибо. Моя любимая ромашечка всегда меня выручала, а тут катаклизма и я в ступор. А какие вы еще полезные травки пьёте?
Всем держаться! Скоро на парад пойдём)) Молюсь за каждого.

Добавлено через 50 минут
Если сейчас нет никаких признаков (до вечера посмотрю что с температурой) кроме бессилия и антибиотики не хочется добавлять к сутенту, наверное, всё же лучше пропить канефрон? Как вы бы поступили? К врачам я не пойду у меня нет сил даже по дому тяжело ходить кружит, ноги подкашиваются.

Добавлено через 4 минуты
Извините за такие вопросы, но всё же мы на практике прошли не мало и знаем столько же сколько маленький доктор и даже чуть-чуть больше его.
3 недели в больнице тоже прихватил цистит, всем назначали антибиотики, врач посоветовал ципринол 500 2р в день 5 дней (лучше по ее словам пациенты переносят этот антибиотик). Но я почитав побочки все же выбрала монурал 1 пакет. Надо консультироваться с урологами и если вы находите хорошего врача, то это на вес золота. Канефрон тоже пила, врачи видя у меня его на тумбочке называли "святой водичкой", говоря, что ни вреда, ни пользы. Но я его и сейчас пью. Ромашку пью довольно часто, часто чай с клюквой, противовоспалительные свойства ее как-то положительно влияют на меня. Да, самое главное, что хотела написать. Врач посоветовал уролесан ( только сироп, легче пьется, диабетикам раствор). Стоит в холодильнике, монурал и несколько приемов уролесана и все прошло. Несколько дней назад вдруг пошли небольшие признаки цистита, выпила уролесан утром и вечером по чайной ложке и все прошло. Да, нашла в старой амбулаторной книжке название антибиотика при цистите от одной таблетки было так плохо, рвота и т.д. это ципрофлоксацин. Все индивидуально, кому то помогает, кому то противопоказан. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Последний раз редактировалось НатальяА; 29.04.2018 в 08:10..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (29.04.2018), Жена (29.04.2018), ЛюдмилаО (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 08:35   #4833
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

[QUOTE=ЛюдмилаО;418679]Моя любимая ромашечка всегда меня выручала, а тут катаклизма и я в ступор. А какие вы еще полезные травки пьёте?
Я пью, ромашку с тысячелистником-2 чайные ложки ромашки, одна тысячелистника на 200мл стакан. Недавно стал туда добавлять чайную ложку черники сушёной, Олег на форуме написал что помогает от диареи-я купил её. Здоровья Вам!

Добавлено через 2 минуты
Мой телеграмм перестал работать, хоть я проживаю в Украине)) пишу тут всем Привет! Лю6а, Олег, новенькие -Привет! Надеюсь заработает!
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (29.04.2018), Жена (29.04.2018), ЛюдмилаО (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 09:18   #4834
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я при первых признаках цистита пью монурал. При болях в почках - нолицин. Для профилактики канефрон.
Друзья, подскажите какие антидепрессанты ( без рецепта врача) можно дать мужу. Больно смотреть как он целыми днями лежит и ждёт... беседы, настольные игры, прогулки не помогают. Афобазол, новопассит и персон тоже. К врачу не пойдёт.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 11:07   #4835
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Жена, спасибо. КРВ!!! УЗИ делали- ни о чём. По началу все признаки показывали цистит (сильные боли, пустые позывы ) вызвала скорую, а потом когда один доктор второй третий помяли живот, где только можно на моём скелете постучали там уже нестерпимо заболела почка. Один укол и всё прошло, даже цистит. Вызывала скорую с одной проблемой, а в больнице жаловалась на всё подряд, наверное засчитали в симулянты. Доктор с отделения пришел сонный и так давил на живот, что меня начало рвать, а он говорит - вот вы ерундой занимаетесь а нам тут приходится за вас всё разгр****ь. Тут я не выдержала и сквозь слёзы начала смеяться, доктор извинился. Меня беспокоит как бы всё это не явилось новой побочкой сутента. Канефрон не назначал.
Ребят спасибо вам!!! Вы очень мне помогли. Температуру пришлось сбивать парацитомолом, нормально, но куплю те, что вы советовали. Contl спасибо за рецепт, возможно, воспользуюсь, вам доверяю. Уже сто раз было прихожу к врачу и диктую то что вы рекомендуете, он это выписывает. Ура! Кушать хочу.Неделю не ела. Мне варят уху из сёмги, надоели каши)) Сегодня полегчало, а то дурные мысли полезли в голову. Лежу и думаю - о как замечательно она пришла вот так тихо обессилю само то. А потом смотрю на окно оно в тумане, эх мне сегодня еще не надо туда, надо окна помыть, а то чо люди скажут.
Оlla, с нами так "больной отказался от вскрытия, направлен под наблюдение районного патологоанатома"
Дормидонд, спасибо. Cловo поддержки это как соломинкa тоже держит на плаву. Желаю вам долгого здоровья, сил и верьте мы еще много чего сможем, больше чем наука предполагает, наша болезнь одна из непредсказуемых явлений природы, а это наука не отрицает.
Наталья, спасибо. Моя любимая ромашечка всегда меня выручала, а тут катаклизма и я в ступор. А какие вы еще полезные травки пьёте?
Всем держаться! Скоро на парад пойдём)) Молюсь за каждого.

Добавлено через 50 минут
Если сейчас нет никаких признаков (до вечера посмотрю что с температурой) кроме бессилия и антибиотики не хочется добавлять к сутенту, наверное, всё же лучше пропить канефрон? Как вы бы поступили? К врачам я не пойду у меня нет сил даже по дому тяжело ходить кружит, ноги подкашиваются.

Добавлено через 4 минуты
Извините за такие вопросы, но всё же мы на практике прошли не мало и знаем столько же сколько маленький доктор и даже чуть-чуть больше его.
Людмила, как бы я поступила, я в этой ситуации прокапала бы гептрал на физ. растворе и гемодез. Настораживает Ваша рвота. Похоже на интоксикацию, печень тоже может давать высокую температуру. Во время принятия Сутента капать гептрал можно точно. Вы биохимию сдавали на скорой? Надо бы посмотреть ещё показатели поджелудочной.
Людмила, переживаем за Вас. Читаю форум уже год, с постановки диагноза мужу, вчера даже зарегистрировалась, чтобы хотя-бы словами поддержать Вас.
Очень хочется сказать, что здесь собрались сильные духом люди, здоровья вам всем и долгих, долгих лет.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.04.2018), Olla (29.04.2018), Pantera (29.04.2018), Pete (29.04.2018), Sneg (29.04.2018), Tatsiana (29.04.2018), ЛюдмилаО (29.04.2018), Оксана24 (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 12:14   #4836
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Я при первых признаках цистита пью монурал. При болях в почках - нолицин. Для профилактики канефрон.
Друзья, подскажите какие антидепрессанты ( без рецепта врача) можно дать мужу. Больно смотреть как он целыми днями лежит и ждёт... беседы, настольные игры, прогулки не помогают. Афобазол, новопассит и персон тоже. К врачу не пойдёт.
Спрашивала я как то у врача про это, в грубой форме мне сказали , попейте глицин. У онкоурологов есть мнение, что нельзя почечникам применять антидепрессанты да и не очень хороши транквилизаторы, да и по-жизни вещь это жесткая (на других видела, назад не вернешься), обычно назначают транки - атаракс (спишь как суслик, на себе проверяла, а толку нет), фенибут и грандаксин. С учетом своего периодично депрессивного состояния (за 9 лет) все перечисленное (и Вами тоже) перепробовала. Травки тем более не берут. Итог – если сильно много мозгов и ты не можешь одеть розовые очки –то ни хрена это не помогает здоровому человеку, поэтому мужу не стала давать. Может кто что умное подскажет.

По-поводу канефрона, хорошие таблеточки, но работать начинают вместе с хофетолом. Усиливают диурез, а хофетол еще и интоксикацию через печень снимает. Я если подташнивает, сначала давление меряю, если нет то пью хофетол, отличный печеночный препарат.

Последний раз редактировалось Сонечка; 29.04.2018 в 12:18..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Оксана24 (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 12:20   #4837
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Я при первых признаках цистита пью монурал. При болях в почках - нолицин. Для профилактики канефрон.
Друзья, подскажите какие антидепрессанты ( без рецепта врача) можно дать мужу. Больно смотреть как он целыми днями лежит и ждёт... беседы, настольные игры, прогулки не помогают. Афобазол, новопассит и персон тоже. К врачу не пойдёт.
Оксаночка, у меня опять кроме гептрала на ум сейчас ничего не приходит. Ведь он не только гептропротектор, он ещё и антидепрессант. С авастином его можно, с интерфероном, не знаю, надо проконсультироваться.
Я очень понимаю Ваше состояние и порой бессилие. Сама каждый день надеваю маску, а в душе хоть вой. Держитесь!!! Мужу, ремиссии, пусть интерферон с авастином хорошо поработает.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Оксана24 (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 12:25   #4838
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Оксаночка, у меня опять кроме гептрала на ум сейчас ничего не приходит. Ведь он не только гептропротектор, он ещё и антидепрессант. С авастином его можно, с интерфероном, не знаю, надо проконсультироваться.
Я очень понимаю Ваше состояние и порой бессилие. Сама каждый день надеваю маску, а в душе хоть вой. Держитесь!!! Мужу, ремиссии, пусть интерферон с авастином хорошо поработает.
Гептрал штука хорошая, но как антидепрессант срабатывает после месяца приема в высоких дозах. Можно хотя бы в таблетках подавать, по инструкции. Совместимость с интерфероном спорная, так как все это проходит через печень на уровне белков. Лучше у врача спросить. Удачи.

Последний раз редактировалось Сонечка; 29.04.2018 в 12:28..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 12:54   #4839
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Гептрал штука хорошая, но как антидепрессант срабатывает после месяца приема в высоких дозах. Можно хотя бы в таблетках подавать, по инструкции. Совместимость с интерфероном спорная, так как все это проходит через печень на уровне белков. Лучше у врача спросить. Удачи.
Сонечка , согласна с Вами. Но все травки, персены и афабозолы тоже имеют накопительный эффект, их тоже надо пить долго. Антидепрессанты и транквилизаторы просто вгоняют в какое-то полусонное состояние. Гептрал хотя бы работает в двух направлениях, печень восстанавливать и психолочически состояние чуть лучше.
Онкологи его любят, считают, что он хорошо поддерживает печень в период лечения и после.
Мужу тоже капаем примерно раз в два месяца, остальное время в таблетках.
У него T3aN1M0, обнаружили в мае 2017,в июне операция. 6месяцев Сутент, было всё чисто. На крайнем КТ, Очаг в лёгком, готовимся к операции в мае.

Последний раз редактировалось Жена; 29.04.2018 в 12:56.. Причина: Редактирование
Жена вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 12:57   #4840
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сонечка и Жена, Спасибо. Запишусь на приём к врачу я. Может он ещё что то посоветует. Как то муж уже был в депрессии, тогда помогли буквально две таблетки флуоксетина, а сейчас этот чудо-препарат только по рецепту.
А канефрон с хофитолом попробую. Хуже точно не будет. Я то периодически то одно, то другое пью. А тут попробую все вместе.
Сонечка, давно не пишите как Ваш муж? Вы из простудных заболеваний выкарабкались? Моего мужа еще до начала лечения накрыло ОРВИ. До сих пор выкарабкивается. Голос осипший, не могу понять почему.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (29.04.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.