Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 23:12   #3221
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cвистулькин Посмотреть сообщение
Сделал я все узи и анализ.Был у уролога при осмотре ничего не обнаружил и на узи тоже ничего.Хотя как,когда я сам ощущаю их.Написал анализ сдать пса,но это про простату,никакого отношения не имеет.А на остальных узи паховые вроде мелкие или узист сказал,мол ничего такого не вижу.брюшная полость тоже вроде ничего,по красней мере никто ничего не сказал ни терапевт,ни онколог.Также шейные и подчелюстные слегка немного увеличены.И вот этот на уровне ухо который есть,тоже.Хотя они все у меня небольшие,нет такого,чтоб невооруженным глазом видно было.В общем не пойму ничего.Теперь наверно только к онкодеоматологу идти
Может какие нибудь обследования сделать, что бы уж точно и наверняка.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 14:58   #3222
Lyudmila51
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila51
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга у меня была верхняя Дюкена . удаляли много , опухоль и окружающие ткани .Я честно не понимаю людей , которые отказываются от операции , опухоли не рассосутся сами по себе , это не беременность .Чудес не бывает .Все последующее лечение , после иссечения опухоли, направлено на торможение распространения метастазов это и Х Т и имуннотерапия и таргетная терапия. Выбор есть.
Lyudmila51 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга Кр (27.02.2019)
Старый 03.03.2019, 18:00   #3223
TatianushkaU
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день,
неделю назад удалила родинку в онкологии - ждала гистологиию.
Пока ждала - читала форум с самого начала, слава богу получила отрицательный результат. Счастлива необычайно.
Хотела бы вас немного поддержать и рассказать реальную историю про своего свекра. Я конечно всегда подозревала, что это редкость, но только сейчас понимаю насколько.
У него по телу было много больших темных родинок, одну из них сорвал на работе. Да еще и на месте неудобном, которое натирала одежда. Свекровь отправляла в больницу, но все некогда было. До больницы дошел - когда она уже сильно увеличилась - через несколько месяцев.
Сразу поставили диагноз меланома, удалили. Также были метастазы в подмышечном лимфоузле - удалили его тоже. Т.е стадия уже была не начальная. Делали химиотерапию (раньше назначали) - после этого сказали появиться через полгода.
Тут опять конечно не до врачей стало, появился через несколько лет (!!!)
Врачи очень были удивлены и его пофигизму и тому, что он еще жив. Метастаз не обнаружили. Больше он в онкоцентр вообще не ходил.
Вел обычную жизнь, только не загорал и в баню не ходил никогда.
Питался обычно, выпивал по праздникам, да и по характеру больше пессимистом был.
Умер через 37 лет после той операции от инсульта. На тот момент ему было 79 лет.
Поэтому в семье мужа отношение к меланоме примерно такое же как к пневмонии - тяжело конечно, но не страшно.
От все души желаю вам столь же долгой ремиссии!
TatianushkaU вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ласточка65 (04.03.2019), Мария 77 (04.03.2019)
Старый 09.03.2019, 14:22   #3224
Cвистулькин
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Может какие нибудь обследования сделать, что бы уж точно и наверняка.
Хотел к онкодерматологу через неделю сходить.Но на днях в парикма***ской содрали расчёской родинку.Причем я предупреждал всегда чтоб не задели,но при расчесывании слегка зацепили.Когда домой шёл,заметил что содрана.Причем крови не было.Это та которая снова появилась после иссечения.И времена росла или болела от роста не понятно и на ощупь какая-то немягкая была как остальные которые ещё есть на голове при ощупывании,даже как с корочкой чтоли была на ощупь.Жаль я её не сфотографировал до этого.А это главная была на явное подозрения при визуальном даже думаю основания были.Теперь не знаю идти или нет уже.такое ощущение,что вселенная запрограммировала меня на уничтожение.Интересно ещё почему если это родинка или даже меланома была содрана,почему крови не было,вроде должна была быть.Хотя она небольшая была.
Cвистулькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 15:48   #3225
Lyudmila51
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila51
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем . Форум заблокирован ?
Lyudmila51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 16:50   #3226
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый вечер всем !!! Конечно НЕТ !!! Но все молчат почему-то ...Рада Вашему появkению Ludmila-51!!! Как Ваши дела ? Я вот собиралась обследование пройти --5 лет после операции по удалению пигментного невуса под названием МЕ . Но нет ни одного онколога в поликлиннике --все на курсы повышения отправлены ... Так что все процедуры тормознулись и ждемс ...
Где все спрятались форумчане ...?Отзовитесь !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 16:31   #3227
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем , какое то затишье ...У нас тоже онколог с февраля по май на учебе !!!!! Попасть не возможно , д и муж не особо хочет . Как у нас дела ..
Он ходит на работу ( работает замечу физически , мездрильщик на кожевенном заводе ) , лимфоузел увеличился в двое , говорит не болит , к врачам сказал не нагой , а я ,, вою белугой ,, пытаюсь поговорить , вразумить но ....Знаете , тяжело , что я эту тему не могу обсудить и попросить совета ни у его родственников ( потому что разглашение тайны запрещено ) ни кто из его родственников даже не знает , мои родители на кладбище ... Форумчане не молчите , когда я здесь вас читаю хот какая то надежда есть ! Всех с Пасхой ! Хотя праздники для меня ...
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 17:48   #3228
Тигран Петросович
Местный
 
Аватар для Тигран Петросович
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Рост, обл г Каменск Шахтинский
Сообщений: 432
Спасибо: 52
Спасибо 76 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию !

Цитата:
Сообщение от Мария 77 Посмотреть сообщение
Привет всем , какое то затишье ...У нас тоже онколог с февраля по май на учебе !!!!! Попасть не возможно , д и муж не особо хочет . Как у нас дела ..
Он ходит на работу ( работает замечу физически , мездрильщик на кожевенном заводе ) , лимфоузел увеличился в двое , говорит не болит , к врачам сказал не нагой , а я ,, вою белугой ,, пытаюсь поговорить , вразумить но ....Знаете , тяжело , что я эту тему не могу обсудить и попросить совета ни у его родственников ( потому что разглашение тайны запрещено ) ни кто из его родственников даже не знает , мои родители на кладбище ... Форумчане не молчите , когда я здесь вас читаю хот какая то надежда есть ! Всех с Пасхой ! Хотя праздники для меня ...
Не доверяет им, вот и не хочет . Интуиция мощная, передавайте привет мужу.Лекарство наружно и внутреннего применения и лимфоузел куда денется, тоже мне проблема. Вот и проверим интуицию, обязательно передайте мое предложение.
Тигран Петросович вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария 77 (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 10:02   #3229
Юлия Л.
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Меланоме - бой

Добрый день! Перечитав немалое количество отзывов, хочется поделиться своим опытом. Возможно, доя кого-то он окажется полезным.
В октябре 2018г. в частном медицинском центре после консультации онколога, иссекла родинку на голени. Гистологически - меланома, Кларк 2, Бреслоу 0.2мм, на фоне меланомы in situ. Сказать, что я испытала шок - не сказать ничего. Все происходящее мне казалось сном...страшным сном... В тот момент когда земля уходит из-под ног, как никогда важна поддержка родных и близких, правильный моральный настрой, от которых в итоге очень многое зависит. Мне помогли слова хирурга, которому удалось донести и объяснить, не испугав и в тоже время дав понять, что мне потребуются все силы, чтобы выиграть эту схватку. Я решила бороться.
Первый шаг - пересмотр стекол. Здесь, наверное, сразу имеет смысл оговориться - стекла стоит пересматривать в том мед.учреждении, в которое Вы решите обратиться за консультацией. Что касается МНИОИ им. П.А.Герцена, куда решила обратиться я, врачи доверяют только заключениям своих патологов.
Шаг второй - получение результатов гистологии и консультация онколога. В моем случае это был прекрасный врач и человек с большой буквы - к.м.н. Шаталов Александр Михайлович (поликлиническое отделение МНИОИ на Погодинской ул., д.6, стр.1). Консультация проводится по предварительной записи по телефону. При себе необходимо иметь результаты гистологического исследования, желательно заключения ранее проведенных обследований. Александр Михайлович быстро и четко провел консультацию, дал список дополнительных анализов (все обследования я проходила на платной основе, чтобы не терять драгоценное время) и вынес меня на консилиум, по результатам которого было принято решение о проведении хирургического вмешательства (широкое иссечение с удалением сторожевого л/у). Операцию предложил провести по квоте, совершенно бесплатно. Получение квоты заняло несколько дней. Оперировал меня еще один врач от Бога и первоклассный специалист - к.м.н, старший научный сотрудник Бухаров Артем Викторович (специализация: онкология, травматология и ортопедия, подразделение: группа опухолей костей и мягких тканей). Обращу внимание: для тех, кто также решит обратиться в МНИОИ, для госпитализации потребуется заключение анестезиолога, группа крови и резус-фактор - проходить только в МНИОИ! Палаты 2-3 местные, чистые со всеми необходимыми удобствами (холодильник, телевизор, душевая, туалет). Хорошее 4разовое питание, на кухне имеется микроволновка. Всегда в общем доступе кипяток и шиповник. Персонал очень отзывчивый, не говоря о врачах, которые делают все возможное, дают нам фактически второй шанс на жизнь. Попадая в руки к таким специалистам, хочется верить, что онкология - не приговор. Боритесь и помните: "Шанс не бывает единственным в жизни. Единственной бывает только жизнь".
Всех здоровья!
Юлия Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 11:20   #3230
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигран Петросович Посмотреть сообщение
Не доверяет им, вот и не хочет . Интуиция мощная, передавайте привет мужу.Лекарство наружно и внутреннего применения и лимфоузел куда денется, тоже мне проблема. Вот и проверим интуицию, обязательно передайте мое предложение.
Не знаю интуиция , боязнь или слабость , но то что он не доверяет врачам это точно , когда в 2017 все только началось ( родинка взбунтовалась ) , онколог его успокоил , что это не онкология , иди мазью помаж и спи спокойна , а привет не передам , он даже не знает , что я тут сопли распускаю , дома у нас об этой заразе -ТАБУ ! Он себя считает здоровым человеком , вот как то так , всех с Пасхой и здоровья !
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.