Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 06:10   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 297 СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ А. Д. ГОРБАЧЕВОЙ творят чудеса выздоравления при всех ...

№ 297 СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ А. Д. ГОРБАЧЕВОЙ творят чудеса выздоравления при всех болезнях. Прочтите и дайте совет другим.

http://babushka100.in.ua/?p=1860#more-1860 солевые повязки
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:13   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Развязала узлы солевой повязкой
* *Хочу рассказать, как благодаря рецепту Анны Горбачевой в письме "От белой смерти - к белому спасению", опубликованном в ЗОЖ *(№ 20 за 2002 год и № 24 за 2005 год), вылечила застарелую болезнь щитовидной железы с тремя узлами и уплотнениями.
* *Дважды внимательно прочитав статью, я подумала: а почему бы не рискнуть и не полечить солевыми повязками свою щитовидку? Сделала все так, как рекомендовала Горбачева, за исключением того, что накладывала солевую повязку не горячей, а теплой.
* *Делала я вот что: вскипятила 1 л воды и высыпала туда 90 г обычной поваренной соли. Получился 9%-ный раствор. Затем взяла хлопчатобумажную ткань, неоднократно поношенную и постиранную, сложила ее в 4 слоя по размеру щитовидки. (Если брать марлю, то ее нужно сложить в 8 слоев). Эту повязку окунала в теплый солевой раствор и прикладывала к щитовидке. Повязка не должна быть слишком влажной, но и не слишком сухой.
* *Чтобы она быстро не остывала, я слегка прикрывала ее сухим хлопчатобумажным полотенцем. Один край клала на подбородок, другой на грудь. Старалась, чтобы между повязкой и полотенцем оставалось воздушное пространство. А когда повязка все-таки остывала, то я в солевом растворе немного ее подогревала.
* *И так с солевой повязкой сидела каждый день по 3-4 часа вечером перед телевизором. Закончив процедуру, повязку хорошенько стирала или заменяла другой. Мне хватило 10 дней.
* *Адрес: Байновой Александре Николаевне, 625530 Тюменская обл., Тюменский р-н, дер. Железный Перебор, ул. Новая, д. 4.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:14   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Думаю, киста исчезла навсегда! *
* * * * * *В июле прошлого года я проходила осмотр в доврачебном кабинете, где мне поставили диагноз - мастопатия. На УЗИ выявили фиброзно-кистозную мастопатию и кисту левой молочной железы размером 12x14 мм. Онколог выписал гомеопатическое средство эдас-127 (продается в аптеке без рецепта и стоит недорого). Принимала препарат около месяца по схеме, указанной в инструкции. На повторном УЗИ киста подтвердилась, и онколог снова назначил курс эдаса. Но вскоре мне пришлось приостановить лечение, так как после стресса началась жуткая аллергия.
* *Случайно узнала, что при мастопатии помогает каланхоэ, если его употр***ять длительное время. Съела за минувшую зиму один литр смеси каланхоэ с медом (1:1). Принимала по столовой ложке утром натощак и вечером перед сном.
* *В марте снова показалась врачу. Результат УЗИ - киста левой молочной железы 9x7 мм. Тогда решила назначить себе лечение сама. В ЗОЖ *(№ 11 (215) за 2002 год) нашла рецепт Анны Горбачевой. Стала делать солевые повязки на грудь в течение двух недель. Также в ЗОЖ (№ 10 (262) за 2004 год) в заметке Ланы Адамовой вычитала о чудесных свойствах чеснока. Сделала чесночное масло и пила по 1 ст. ложке утром натощак и, конечно, принимала эдас-127. Все лечение длилось около 20 дней.
* *В июле прошла очередное УЗИ: киста исчезла!
* *Адрес: Куликовой Анне Николаевне, 638710 Казахстан, Павлодарская обл., г. Экибастуз, ул. Энергетиков, д. 75, кв. 68.
* *ЗОЖ: Для наших новых читателей мы повторим советы Анны Горбачевой и Ланы Адамовой.
* *При мастопатии Анна Горбачева советует делать повязки с 9-10-процентным солевым раствором из одного "вафельного" полотенца, сложенного в 3-4 слоя поперек, полоской в 25 см ширины, обязательно на обе груди. Курс лечения при мастопатии от одной до двух недель. Процедура выполняется на ночь и длится 9-10 часов.
* *Теперь о методе приготовления чесночного масла по методу Ланы Адамовой: кашицу из головки чеснока залить стаканом подсолнечного неочищенного масла. Смесь хранить в холодильнике. При приеме к чайной ложке чесночного масла можно добавить чайную ложку сока лимона. Пить 3 раза в день за полчаса до еды. Курс - месяц.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:16   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Помог гипертонический раствор *
* * * * * *Добавлю свой случай в историю использования в лечебных целях гипертонического раствора поваренной соли. В материале Анны Горбачевой, медсестры в военные годы, "От белой смерти к белому спасению" в ЗОЖ *(№ 24 за 2005 год) описана практика его применения.
* *Внуку не было и 10 месяцев, когда на руке у самого основания большого пальца появилась небольшая шишка. За 2 недели выросла и покраснела, стала размером с фасоль.
* *Лечащий врач несколько раз менял свои диагнозы. Соответственно и назначал новые мази, кремы. Проходили дни, недели. Перемен к лучшему никаких. Хирург предложил операцию - ждал только медсестру, которая должна была выйти из отпуска.
* *Мы начали волноваться, пошли к одной целительнице, к другой. Первая сказала, что это киста. Назначила самодельную мазь. Не помогла. Другая - назвала фурункулом. Предложила общеизвестную смесь из вареного лука, соли, яйца и подсолнечного масла. Результат тот же. И вот однажды бабушка Тамара вспомнила про чудодейственную силу гипертонического раствора, то есть обыкновенного 10%-ного раствора поваренной соли на дистиллированной воде. По картотеке ЗОЖ нашли вышеуказанную статью. Учитывая возраст ребенка, мы сделали 8%-ный раствор. Мама внука стала ежедневно на ночь делать повязки 8-слойной марлей, пропитанной раствором соли.
* *После 8 дней процедур шишка сошла на нет, остались небольшое покраснение и твердая горошинка под кожицей. Мы обрадовались и прекратили повязки. Не тут-то было. Даже началось увеличение размеров шишки. Пришлось повторять солевые повязки до полного исчезновения.
* *Как же не поверить после этого примера в чудодейственную силу раствора соли?
* *Адрес: Владимирову Матвею Давидовичу, 424918 г. Йошкар-Ола, с. Семеновка, ул. Офицеров, д. 11.
* *ЗОЖ: Приведем некоторые важные детали правильного использования гипертонического раствора для заживления ран, лечения воспалений и нарывов, рассказанные Анной Горбачевой. Раствор должен быть не более 10, но и не менее 8-процентным. Очень важен выбор материала для повязки, ткань нужна гигроскопическая, то есть легко промокающая - льняная, хлопчатобумажная, лучше многократно стиранная, мягкая, можно использовать и марлю, сложенную в 8 слоев. При наложении повязки раствор должен быть горячим. Лечение гипертоническим раствором дает постепенные результаты, эффект наступает после 7-10 дней, а иногда и позже.
* * * * ЯндексДирект
Дать объявление
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:17   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Соль, как утверждает академик Б.В. *Болотов, может даже омолаживать наш организм на уровне клетки. Известно, что одним из путей омоложения является замена старых клеток на молодые с помощью стимуляции выделения желудочных соков. Академик предлагает очень эффективный способ повышения секреции соков солью. Через 25-30 мин. после еды, которая уже частично переварилась, положите на кончик языка немного морской соли (не более 1 -2 г). После того как соль растворится, проглотите соленую слюну. Такое количество не окажет вредного воздействия, даже если соль противопоказана, но зато вызовет дополнительный выброс желудочных соков.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:18   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепты с использованием морской соли:
• В случае отравления выпить водку с солью. Если водка для вас неприемлема, выпейте несколько стаканов соленой воды, а после попробуйте «выдать» все обратно.
• Если упало давление, быстро выпейте стакан довольно соленой воды. Люди, страдающие от пониженного давления, могут съедать после еды 1 -2 г соли. Жизненный тонус повышается сразу же!
• Если вы чувствуете, что простудились, выпейте немного водки с солью, можно и с обыкновенной, но намного эффективнее — с морской.
• При воспалении легких, сильном кашле соляную повязку накладывают на спину в районе очага воспаления.
• При аденоме, мастопатии сложенное в 4 слоя хлопчатобумажное полотенце, смоченное в растворе соли, накладывают на проблемную область и держат ночь (8-10 ч). Курс лечения — 2 недели (методика доктора А.Д. Горбачевой).
• При первых признаках насморка и гайморита налейте солевой раствор в маленький чайничек, вставив носик в одну ноздрю и наклонив голову вперед и набок, вливайте раствор так, чтобы он выливался через другую ноздрю. Но нос во время этой процедуры не должен быть заложен. Такое промывание можно делать и для профилактики гайморита. Но если насморк уже начался, неплохо сделать глубокое прогревание. Сильно разогрейте соль на сковороде, пересыпьте ее в хлопчатобумажный мешочек или носок и положите его на область носа и гайморовых пазух.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:21   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ВСЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ ПОЛНОСТЬЮ

Впервые о солевой повязке узнал из "ЗОЖ" (№ 20 за2002 год). Решил проверить ее действие на себе. Приготовил горячий 9-процентныйраствор соли, смочил в нем марлю, сложенную в 8 слоев, и прибинтовал к родинке.Когда марля высохла, выстирал ее, а вечером процедуру повторил. Так делалнесколько раз. Родинка исчезла.

* * На протяжениивсей зимы 2003-2004 гг. эксперименты с повязкой продолжал. Заболело у сынагорло — вечером делал ему повязку. Двух раз хватило, чтобы сын почувствовалсебя здоровым. Появился у меня насморк - я тут же делал повязку на нос, наобласть лобных пазух. На третий день насморк ослабевал. Если нарыв на пальце,лечение известное - на ночь повязку, утром нарыва как не бывало.

* * Дальше - больше.Пробовал таким способом лечить бронхит. Сначала при помощи горячей соли вмешочке прогревал плечевую область. На следующую ночь сделал солевую повязку,захватив область лопаток. Бронхит сдался практически без боя. Последнийэксперимент с солью был при лечении аденомы простаты. Вечером перед сномприложил повязку на область мочевого пузыря и паха. За 8 сеансов почувствовалоблегчение, как будто почистил весь организм.

* * Отсюда делаювывод: все, что написано в "ЗОЖ" о лечении разнообразных заболеванийпри помощи солевых повязок, подтвердилось полностью. Более того, повязки можноприменять во всех случаях, когда необходимо избавиться от патогенной флоры.

* * Л. Берг.

* * г. Краснодар.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:21   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

МЕНЯ СПАСЛИ СОВЕТЫ АННЫ ГОРБАЧЕВОЙ

В июле 1995 года мне удалили злокачественную опухоль направой скуле возле глаза.

* * В начале 1998года рак опять появился на этом же месте и в течение нескольких месяцев выросдо угрожающих глазу размеров. Дерматолог сказал, что надо сделать сложнуюоперацию в госпитале. В качестве альтернативы он предложил облучение.Предварительно, как и в 1 -и раз, он сделал мне под местным наркозом биопсию, ачерез 3 недели мне вкатили 15 облучений, в результате которых рак в основномрассосался. Не стану рассказывать о дальнейших моих мучениях и о тяжелыхпобочных действиях, которые я испытывал долгие месяцы после облучения. В начале2002 года рак опять появился и опять на том же месте. Дерматолог сделал мне (в3-й раз) биопсию, для которой глубоко вырезал большой кусок щеки (после чего струдом остановил кровь, которая, как говорится, «хлестала фонтаном»), а через 2недели сообщил, как и прежде: безметастазный рак.

* * Он предложил мне2 метода лечения: В госпитале мне вырежут опухоль не сразу, а по частям.Опухоль удалят сразу полностью -это почти вся щека - а затем возьмут на шеекусок кожи и наложат ею заплату... И это - под самым правым глазом! Да при том,что месяц назад офтальмолог искалечила мне левый глаз при удалении совершеннонезначительной катаракты, объясняя: «Чем раньше, тем лучше». Нужно еще учесть,что в этом году мне исполнится «без пятнадцати сто»... Словом, нетруднопредставить себе мое состояние. Но делать было нечего, и я стал моральноготовиться к операции.

* * И надо же такомуслучиться! Как раз в это время я получил номер вестника «ЗОЖ» со статьей АнныДаниловны Горбачевой «От белой смерти к белому спасению».

* * С замираниемсердца начал на ночь прикладывать на область рака марлевую повязку, смоченную8-процентным раствором чистой поваренной соли, точно соблюдая при этом всеуказания.

* * Первые 2 неделиушли на то, чтобы заживить глубокую рану, сделанную в результате биопсии. А еще3 недели - на то, чтобы этот застарелый многолетний рак полностью исчез.Остался только шрам от биопсии. С тех пор прошел почти год — пока всепревосходно. Если «болячка» появится вновь, прибегну к уже испытанной солевойповязке. Мне даже страшно себе представить, что со мной было бы, и как бы явыглядел, если бы попал в руки хирурга.

* * В ближайшее времяпланирую серьезно заняться солевым лечением болезней «нижнего этажа»:урологических неполадок, радикулита, болезней прямой кишки.

* * Михаил Гольдфарб.

* * Бруклин, США.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:22   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Солевые повязки А. Горбачевой
ОТ БЕЛОЙ СМЕРТИ К БЕЛОМУ СПАСЕНИЮ
* *
О, сколько же гневных слов прозвучало некогда в"ЗОЖ" в адрес соли! Общий хор голосов сводился к тому, что соль,несомненно, белая смерть человечества. И как-то само собой ушло от внимания,что в отдаленные времена среди народов случались войны из-за соли и животныеподчас преодолевают огромные расстояния, дабы добраться до выходов соли наповерхность земли. Материал Анны Горбачевой — медсестры в военные годы — вернулнаше уважение к соли.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшейоперационной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличиеот других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертоническийраствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязненной раны оннакладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсоваяповязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический растворработал прекрасно — у нас почти не было смертности.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:23   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Солевая повязкадействует локально — только на больной орган или на участок тела. По мере поглощенияжидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из болееглубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов иорганические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканяхбольного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенногофактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

* * • Повязка сгипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебныйрезультат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

* * • Использованиераствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы несоветовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. Внекоторых случаях лучше даже повязочный материал 8-процентный раствор. (Растворвам поможет приготовить любой фармацевт.)
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.