Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 10:29   #531
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Привет всем!Меня зовут Татьяна.Случайно нашла этот сайт,давно хотела найти что-либо подобное,чтобы можно было общаться с такими же больными.У меня рак молочной железы отечно-инфильтративной формы опухоли с гиперэкспрессией гена ErbB2.Прошел ровно год,как у меня обнаружили онкологию.Было все:вопросы-А почему у меня?,ужас,отчаяние,растерянность.,плакала много.Но жить-то надо.Постепенно успокоилась,учусь жить с этой болезнью. Операцию мне пока не делали,потому что с моей опухолью надо сначала стабилизировать процесс.Лечусь в Санкт-Петербурге амбулаторно.У кого такой же диагноз,как лечитесь,как справляетесь с болезнью?
Привет, дорогая! У меня тож РМЖ. Два месяца назад узнала, когда прооперировали сначала с доброкачественной, потом детальная гистология показала, что не всё так добро и качественно. И месяц - после второй операции с бОльшими масштабами. Тоже в полном офиге от неизвестности и неопределённости. Столько вопросов в голове. Тут ребята на форуме буквально только что обсуждали отношение к себе, к окружающим. Трудно правду найти, в смысле, понять корень всего. Я, правда, сама новичёк тут... верю, что сообща легче бороться! Молодец, что ищешь общения и поддержки всеми доступными способами. Мне это, например, очень помогает. Спаибо всем здесь присутствующим!
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 10:36   #532
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Дааа у всех проблем хватает,у меня тоже были ситуации когда все одновременно сваливалось и думал,что положение безвыходное.Но потом потихоньку разруливалось и все вставало на свои места.Так,что держись,все наладится, будет и на твоей улицы праздник.Мы все с тобой!!!
Здравствуйте, ДЮК!
Очень уважаю Вас за вашу волю и жизнестойкость! *рукопожатие*
И по поводу безысходных ситуаций - это точно... Я вот тоже "вляпалась" со всех сторон. У каждого своё, как говорится. Ничего! Разгребаю потихоньку и уверена, что нет ничего, что нельзя преодолеть. Главное - желание!
Тоже вот в церковь сходить хочу.
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 10:41   #533
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Идея о встрече мне тоже нравится,только реализовать очень непросто.У меня свое предложение.Собраться вместе не выезжая из своих городов,т.е.встреча в скайпе.Я знаю что могут общаться одновременно несколько человек.Я правда так не общалась,потому что нет такой компании.Короче,у меня такое предложение для обсуждения и возможной реализации в будущем.
Как то я проглядел это сообщение и прочитал только что.Таня, идея хорошая,у меня с этим проблем нет,только я не могу вспомнить есть ли в скайпе функция конференцсвязи,надо глянуть.
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:04   #534
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ДЮК!
Очень уважаю Вас за вашу волю и жизнестойкость! *рукопожатие*
И по поводу безысходных ситуаций - это точно... Я вот тоже "вляпалась" со всех сторон. У каждого своё, как говорится. Ничего! Разгребаю потихоньку и уверена, что нет ничего, что нельзя преодолеть. Главное - желание!
Тоже вот в церковь сходить хочу.
Привет Привет!!!Если можно, то на ты.Конечно спасибо за уважение,но я пишу не ради этого,а просто хочется поддержать в трудную ситуацию,да и просто пообщаться.Уверен,что ты тоже разгребешь все свалившееся и видно по тебе,что ты легко это воспринимаешь,а значит в будущем будет только хорошее.В церковь сходи обязательно,станет легче(мне по крайнем мере стало).Веры и удачи тебе!!!
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:25   #535
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Как то я проглядел это сообщение и прочитал только что.Таня, идея хорошая,у меня с этим проблем нет,только я не могу вспомнить есть ли в скайпе функция конференцсвязи,надо глянуть.
Там в контактах есть вариант "создать группу".Я толком не знаю что это,но где-то мелькала в жизни информация,что можно(я запоминаю фрагменты какой-то информации в разговорах,это как картинки и ,когда появляется вопрос на эту тему,картинка появляется)только точно как не помню.Сын занят,а это он у меня специалист-любитель.Он себе "аську"установил,а меня не спросил хочу ли,а я хочу.Все время что-то хочу...
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:59   #536
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Привет Привет!!!Если можно, то на ты.Конечно спасибо за уважение,но я пишу не ради этого,а просто хочется поддержать в трудную ситуацию,да и просто пообщаться.Уверен,что ты тоже разгребешь все свалившееся и видно по тебе,что ты легко это воспринимаешь,а значит в будущем будет только хорошее.В церковь сходи обязательно,станет легче(мне по крайнем мере стало).Веры и удачи тебе!!!
И тебе спасибо!
Воспринимаю, конечно не то чтобы легко ))) просто если нос повесить - можно и умом тронуться и самой довести себя. И ещё я иногда не понимаю как нужно себя вести. Вот вроде когда настроение хорошее, думаешь, может совсем легкомысленно к заболеванию отношусь - может нужно как-то посерьезнее... Короче - ерунда. А иногда кажется, что до меня ещё не совсем доходит смысл происходящего. Жесть.
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:28   #537
Chika
Местный
 
Аватар для Chika
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мечта
Сообщений: 400
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 22
По умолчанию

Доброго времени суток всем!!! Да форум набирает обороты!!! На счет Силигера идея отличная!!! Хорошо бы еще у кого нить там домик был или что нить подобное... Но думаю об этом ближе к весне надо думать... А в Скайпе есть такая фынкция, я ей часто пользовался, но не знаю сколько человек однавременно могут там общаться, трое точно могут.. Есть одна проблема с такими конференциями, кто будет говорить и кто слушать, у всех куча проблем и вопросов, но не всем интересно слушать, такова психология человека, так что может получиться не хорошее впечатление от этой конфиренции если в ней будет много народу... На счет аси тоже хорошая вещь... Только там организовать чат сложнее чем конфиренции в скайпе, а так было очень удобно общаться в аси. Так же есть куча социальных сетей типа Одноклассников, Вконтакте, Мой мир на мыле... Но дать согласие на дружбу в них, все равно что впустить в свою жизнь, не каждого это устроит... А вот еще чуть не забыл про предложение про Припядь))) Тоже весьма интересное, но мало подходи))) Поиграть в Сталкера в живую конечно интересно и адреналин покачать... но не всем я думаю, да и вид мертвого города на позитив не помогает)) Да и можно просто по глубинке России и Украины я думаю и насмотреться на остовы брошеных деревень... Конечно там не современный город полностью без жителей, но думаю тоже мало приятного, я просто не мало таких деревень на велосипеде проехал... жутковатое зрелище по брошенным домам ходить где все что представляло хоть какую то ценгность унесли, а остались чьи то фото на стенах, еще чернорбелые, желтые от времени, а через пол уже проросли деревья или кусты, в окнах только многолетний бурьян... Брошенные церкви, изрещеченные пулями в войну...

P.S. Прошу прощения за не краткость...
Chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:39   #538
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chika Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!!! Да форум набирает обороты!!! На счет Силигера идея отличная!!! Хорошо бы еще у кого нить там домик был или что нить подобное... Но думаю об этом ближе к весне надо думать... А в Скайпе есть такая фынкция, я ей часто пользовался, но не знаю сколько человек однавременно могут там общаться, трое точно могут.. Есть одна проблема с такими конференциями, кто будет говорить и кто слушать, у всех куча проблем и вопросов, но не всем интересно слушать, такова психология человека, так что может получиться не хорошее впечатление от этой конфиренции если в ней будет много народу... На счет аси тоже хорошая вещь... Только там организовать чат сложнее чем конфиренции в скайпе, а так было очень удобно общаться в аси. Так же есть куча социальных сетей типа Одноклассников, Вконтакте, Мой мир на мыле... Но дать согласие на дружбу в них, все равно что впустить в свою жизнь, не каждого это устроит... А вот еще чуть не забыл про предложение про Припядь))) Тоже весьма интересное, но мало подходи))) Поиграть в Сталкера в живую конечно интересно и адреналин покачать... но не всем я думаю, да и вид мертвого города на позитив не помогает)) Да и можно просто по глубинке России и Украины я думаю и насмотреться на остовы брошеных деревень... Конечно там не современный город полностью без жителей, но думаю тоже мало приятного, я просто не мало таких деревень на велосипеде проехал... жутковатое зрелище по брошенным домам ходить где все что представляло хоть какую то ценгность унесли, а остались чьи то фото на стенах, еще чернорбелые, желтые от времени, а через пол уже проросли деревья или кусты, в окнах только многолетний бурьян... Брошенные церкви, изрещеченные пулями в войну...

P.S. Прошу прощения за не краткость...
Эх,был бы среди нас "буржуйчик" или спонсор.Тут в таком деле надо организатор "на колесах",в смысле машина.На велосипеде не попутешествуешь,если не спортсмен конечно велосипедист.И все же видео встречу небольшими группами можно продумать.Только тут вопрос тонкий в выборе собеседника,чтобы не обидеть никого,хотя мы все невидимки и незнакомцы.Надо к Новому году решить и поздравить друг друга с бокалом и живым словом,а не только пиши-читай.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:25   #539
Chika
Местный
 
Аватар для Chika
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мечта
Сообщений: 400
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Эх,был бы среди нас "буржуйчик" или спонсор.Тут в таком деле надо организатор "на колесах",в смысле машина.На велосипеде не попутешествуешь,если не спортсмен конечно велосипедист.И все же видео встречу небольшими группами можно продумать.Только тут вопрос тонкий в выборе собеседника,чтобы не обидеть никого,хотя мы все невидимки и незнакомцы.Надо к Новому году решить и поздравить друг друга с бокалом и живым словом,а не только пиши-читай.
К сожалению в скайпе в режиме конфиренции видео не работает... Да и боюсь на новый год его как и мобильные телефоны на какое то время отключат... Да спонсор бы конечно небыл лишним))) На пенсию только билет можно купить))) Да и организовать поход скорее всего не получиться из за того что у всех свое расписание, а вот группами можно встретиться... Надо просто вместе подумать и найти лучший вариант))) уже вот два варианта виртуальный и реальный))) С виртуальным нам надеюсь будущий СисАдмин подскажет что лучше и как))) А вот реальный хорошо бы хоть не буржуйчика, а того кто может предложить организаторские возможности, думаю что и просто домик можно где нить снять на недельку, такое точно знаю есть например в брянске... Не дукмаю что вариант с палатками подойдет всем, но я бы от него не отказался, у меня полатка есть хорошая... Я думаю до весны можно найти кучу вариантов!!!
Chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:38   #540
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chika Посмотреть сообщение
К сожалению в скайпе в режиме конфиренции видео не работает... Да и боюсь на новый год его как и мобильные телефоны на какое то время отключат... Да спонсор бы конечно небыл лишним))) На пенсию только билет можно купить))) Да и организовать поход скорее всего не получиться из за того что у всех свое расписание, а вот группами можно встретиться... Надо просто вместе подумать и найти лучший вариант))) уже вот два варианта виртуальный и реальный))) С виртуальным нам надеюсь будущий СисАдмин подскажет что лучше и как))) А вот реальный хорошо бы хоть не буржуйчика, а того кто может предложить организаторские возможности, думаю что и просто домик можно где нить снять на недельку, такое точно знаю есть например в брянске... Не дукмаю что вариант с палатками подойдет всем, но я бы от него не отказался, у меня полатка есть хорошая... Я думаю до весны можно найти кучу вариантов!!!
Я в следующем году мечтаю на море в сентябре съездить.Мечта не новая и жизнь не дает передыху,но теперь твердо решила,если анализы будут нормальные, поехать.В этом году ездил мой папа в чудное место и недорого,потому что не сезон.Фотографии его я в альбоме у себя в кабинете разместила.У меня на работе отпуск дают двумя кусочками - 10 и 14 дней с промежутком полгода.Мне надо как-то вписаться в 14 дней.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.