Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 13:27   #1
mr Cha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Без слащавых сказок... Россия настоящая.

Рассказы отдельных умниц ака "они с рождения решили не-пить-не-курить, ни-ни!", их героичские эпосы "как я великий(ая) однажды проснулся(ась) и покончила с медленным спиванием ЛЕГКО!" - вызывают, по меньшей мере, раздражение у людей, хоть раз открывавших дверь в реальный мир без розовых очков...

Прошу серьёзно обсудить, применительно к реальному миру, с его алкоголизмом, не поддающемуся простому исчезновению от взмаха чудо-палочки, с прожжёнными курильщиками, будь они неладны...
Кто видел жизнь за пределами М.О.? Там Россия. С особой обстановкой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:02   #2
Доброй Ночи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мир такой, каким его хочет видеть человек... :-)
И если человек убедил себя в том, что быть нормальным он уже не сможет, с вероятностью 99% именно так и будет!
А люди, умеющие поверить в себя, поставить перед собой цель и добиться её всегда вызывали у ленивого быдла, как Вы выражаетесь "по меньшей мере, раздражение".
Ведь это непросто - признаться самому себе в том, что не мир настроен против тебя, а просто ты как бревно плывешь по течению вниз... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:20   #3
Sergey Kovondos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весь секрет в том, что правды нет,
есть позитивная и неготивная составляющая информации,
человек сам выбирает за какую команду играть
Мораль - больше позитиффа
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:11   #4
mr Cha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья, может Вам посчастливилось вырасти в приличном обществе.
Я видел и обраную сторону...
Вообще то, в нашей стране сложился особый менталитет: "пить - это прикольно, круто", "кто не пьёт - тот ненормальный", естественно, темы в будни - кто как наж..ся и что при этом натворил. Особенно это выражено у молодого поколения.
И не надо их винить - им осталось в наследство такое восприятие мира через стекло бутылки...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:11   #5
Sergey Kovondo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mr. Cha - слабый духом
каждый сам выбирает свой путь
и отвечает за свою жизнь
Только слабые винят во всем других и боятся ответсвенности
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:57   #6
Директор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я со всеми согласен. Алкоголизм,наркомания-это наказание за перепрыгнутый борьер,набрался смелости укололся первый раз,а потом как по накатанной. Так же вино и сигареты
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:02   #7
Доброй Ночи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МрЧа, мне посчастливилось попробовать жизнь под разными соусами. Согласен с Вами в том, что будь у нас более здоровое общество - людей с пагубными пристрастиями было бы меньше! Также можно сказать, что если бы у меня было больше денег - я был бы богаче... :-)
Но ничто не может человеку помешать быть свободным от того, что его окружает. Внутренняя свобода - это то, что принадлежит человеку от рождения и до самой смерти!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:56   #8
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но ничто не может человеку помешать быть свободным от того, что его окружает. Внутренняя свобода - это то, что... "

Да но только по достижениивозраста, и определённого момента осознания, а детям трудно вырасти нормальными во всём этоь кошмаре. Но бывают исключения, согласен. А утверждать на 100% о том что любой это осознаёт и может - равносильно говорить что, в Бухенвальде все без исключения смогли бывыдержать пытки, и быть совершенно невозмутимыми в очереди в крематорий.... Кто ещё значит, как повернёт жизнь, может мы тут все ещё запьём, а группу наполнят бывшие алкаши)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:00   #9
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Каждый человек делает себя САМ!!!!! "

Господи Боже мой, неужто группу наполняют сплошь милиардеры, если бы каждый делал себя сам на 100% я думаю, тут бы были одни богачи и успешные люди, в частности вы Ирина так уж точно))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:02   #10
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"каждый сам выбирает свой путь"

А вот это точно, только вот пути, под силу каждому - свои, а не те по которым хочеться идти.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.