Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2020, 17:24   #8271
Ivan_Bobkoev
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 17
Спасибо: 4
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Делайте творог сами. Покупайте на рынке молоко и ставьте киснуть с ложкой кефира. Потом в духовку при 70градусах на пару часов и откинуть на марлю.
Хлеб тоже можно в хлебопечке.Хотя хлебозаводы старые пекут по старой технологии из муки и закваски,можно и такой покупать. а супервкусный в Магнитах пекут из непонятных смесей.
Рак почки вполне может быть наследственным. У отца моего мужа рак почки обнаружили в 46 лет. Умер в 48,это был 1996 год,нечем лечить было,фигнб всякую вливали. У мужа рак почки обнаружили в 40 лет,вот уже больше 9 лет с ним боремся. Детей регулярно проверяем.
Да я , честно говоря побаиваюсь, на рынке покупать, бактерии убиваются при 100 градусах, если заражусь то не буду знать от чего та диарея, у меня от сунитиниба-натива накатывает такая что неделями бегаю без конца и краю в туалет. В таком состоянии рисковать не хочу. Я мотилиумом спасаюсь а если подхватить инфекцию с молока то там антибиотики надо пить а на одну почку и так нагрузка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Добрый день! Я провалялась с пневмонией в больнице; в результате - прогрессирование (метастазы в лёгких и печени). В итоге перевели на сутент. Пропила уже 2 недели. Я в свое время пила итальянский сутент, сейчас русский сутент Натив. У меня вопрос - накатила жуткая слабость, вот прям вообще не могу. Даже на улицу не каждый день выхожу. У кого так было, чем спасались,? Я пока на больничном, на работу не хожу, но с такой слабостью мне туда вообще не уйти.
Тоже самое, лежу когда слабость, на работу не хожу сейчас. Раньше я принимал настойку женьшеня так хорошо весной помогала, настойку элеутерококка. Мне онколог запретила пить всё подобное, сказала можно простимулировать не то что нужно.

Добавлено через 6 минут
Сейчас дополнительная проблема возникла, стал мыть руки чаще и раньше ладонно-подошвенный синдром был под контролем, сейчас на руках вышел из под контроля всё обсыпало чешется зудит. От мытья рук, на работу я не хожу но в магазин то выхожу . Не мыть руки?-так этот коронавирус а мы в зоне риска . Хожу в маске , но это без толку , вирус всасывается через глаз, сетчатка запитывает кислород с окружающей среды, по правилам это надо очки носить изолирующие. Ну говорят что маски только больным надо, но никто не знает болен он или нет , инкубационный период большой, если все бы носили то и не заражались бы так люди.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Добрый день! Я провалялась с пневмонией в больнице; в результате - прогрессирование (метастазы в лёгких и печени). В итоге перевели на сутент. Пропила уже 2 недели. Я в свое время пила итальянский сутент, сейчас русский сутент Натив. У меня вопрос - накатила жуткая слабость, вот прям вообще не могу. Даже на улицу не каждый день выхожу. У кого так было, чем спасались,? Я пока на больничном, на работу не хожу, но с такой слабостью мне туда вообще не уйти.
У вас обычная была не коронавирус? А как вы перенесли тяжело? и Вы человек среднего возраста или пожилой. я с точки зрения как тяжело пневмония переносится? Думаю пневмонию мне не перенести .
Ivan_Bobkoev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 17:24   #8272
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Bobkoev Посмотреть сообщение
Да я , честно говоря побаиваюсь, на рынке покупать, бактерии убиваются при 100 градусах, если заражусь то не буду знать от чего та диарея, у меня от сунитиниба-натива накатывает такая что неделями бегаю без конца и краю в туалет. В таком состоянии рисковать не хочу. Я мотилиумом спасаюсь а если подхватить инфекцию с молока то там антибиотики надо пить а на одну почку и так нагрузка.

Добавлено через 3 минуты


Тоже самое, лежу когда слабость, на работу не хожу сейчас. Раньше я принимал настойку женьшеня так хорошо весной помогала, настойку элеутерококка. Мне онколог запретила пить всё подобное, сказала можно простимулировать не то что нужно.

Добавлено через 6 минут
Сейчас дополнительная проблема аозникла, стал мыть руки чаще и раньше ладонно-подошвенный синдром был под контролем, сейчас на руках вышел из под контроля всё обсыпало чешется зудит. От мытья рук, на работу я не хожу но в магазин то выхожу . Не мыть руки?-так этот коронавирус а мы в зоне риска . Хожу в маске , но это без толку , вирус всасывается через глаз, сетчатка ка запитывает кислород с окружающей среды, по правилам это надо очки носить изолирующие. Ну говорят что маски только больным надо, но никто не знает болен он или нет , инкубационный период большой, если все бы носили то и не заражались бы так люди.
Можно на улицу в магазин выходить в медицинских перчатках-видел людей которые так делают-ничего необычного здесь нет)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivan_Bobkoev (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 17:31   #8273
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Bobkoev Посмотреть сообщение
Да я , честно говоря побаиваюсь, на рынке покупать, бактерии убиваются при 100 градусах, если заражусь то не буду знать от чего та диарея, у меня от сунитиниба-натива накатывает такая что неделями бегаю без конца и краю в туалет. В таком состоянии рисковать не хочу. Я мотилиумом спасаюсь а если подхватить инфекцию с молока то там антибиотики надо пить а на одну почку и так нагрузка.

Добавлено через 3 минуты


Тоже самое, лежу когда слабость, на работу не хожу сейчас. Раньше я принимал настойку женьшеня так хорошо весной помогала, настойку элеутерококка. Мне онколог запретила пить всё подобное, сказала можно простимулировать не то что нужно.

Добавлено через 6 минут
Сейчас дополнительная проблема возникла, стал мыть руки чаще и раньше ладонно-подошвенный синдром был под контролем, сейчас на руках вышел из под контроля всё обсыпало чешется зудит. От мытья рук, на работу я не хожу но в магазин то выхожу . Не мыть руки?-так этот коронавирус а мы в зоне риска . Хожу в маске , но это без толку , вирус всасывается через глаз, сетчатка ка запитывает кислород с окружающей среды, по правилам это надо очки носить изолирующие. Ну говорят что маски только больным надо, но никто не знает болен он или нет , инкубационный период большой, если все бы носили то и не заражались бы так люди.

Добавлено через 2 минуты


У вас обычная была не коронавирус? А как вы перенесли тяжело? и Вы человек среднего возраста или пожилой. я с точки зрения как тяжело пневмония переносится? Думаю пневмонию мне не перенести .
Лечение перенесла очень тяжело. Сначала кололи один антибиотик, потом лечение поменяли: назначили два антибиотика. В больнице я провалялась с 5 февраля по 02 марта, живот болел от антибиотиков очень сильно. И после выписки ещё назначили пить антибиотик 10 дней в таблетках. В результате я выползла из больницы с жуткой слабостью, одышкой и кашлем. Сказали, что это все очень долго будет проходить. Сейчас кое-как пытаюсь восстановиться, но плохо получается: начала есть сутент Натив и колоть золедронку. Онколог сказала есть витамины для восстановления. А на короновирус нас не проверяли в больнице, так что неизвестно что там было на самом деле
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivan_Bobkoev (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 17:36   #8274
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Максима, потерпите..Я по себе могу сказать что первый курс сунитиниба переносила тяжело! Слабость, лихорадка, астения. Но зато две недели потом организм реально отдыхает! И сейчас новый курс начала, пока ттттттт..терпимо...Крепитесь...И химик обнадежила слегка, что организм привыкает. Пишите, спрашивайте...По хорошему, Вам бы к реабилитологу..не знаю в каком Вы городе...есть ли они

Последний раз редактировалось КитКэт; 21.03.2020 в 17:41..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (21.03.2020), Sacic (21.03.2020)
Старый 21.03.2020, 17:55   #8275
Ivan_Bobkoev
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 17
Спасибо: 4
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане.
Напомню: у мужа 4 стадия, удалили правую почку 10.09.2019, сентябрь-ноябрь прошли 4 курса иммунотерапии (опдиво+еврой), с февраля 2020 принимаем ленвима+афинитор. Метастазы в лимфоузлы и в легкие. В начале апреля у нас контрольное кт. За время приема ленвима+афинитор было повышение давления, пришлось зуб удалить, воспаление слизистых-со всеми побочками стараемся справляться. Обратились со своей бедой к монахине-травнице (она с медицинским образованием, кандидат медицинских наук), посоветовала она принимать фракцию АСД 2 (продаётся в ветеринарных аптеках). Схимонахиня говорила, что эта фракция очень хорошо поднимает иммунитет и раньше ее использовали и для людей. Никто не пробовал принимать ее? Мы с мужем стали пить эту фракцию, но только пока 2 дня пропили. Сама мучаюсь с кожей лица (воспалённая кожа на лице уже около 5 лет), неоднократно ходила к кожнику, пропивала выписанные таблетки, уколы делали, но ничего не помогало. А потом беда с мужем случилась и я махнула на себя рукой. После 2 дней приема этой фракции, воспаления на лице стали светлеть и видимые улучшения есть. Если кому интересно- пишите, обязательно отвечу. Это не реклама! Здоровья всем на долгие годы.
Можете порекомендовать травы от диареи чтобы совместимые с сунитинибом были?
Ivan_Bobkoev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 19:28   #8276
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

От диареи, к сожалению, трав не знаю. Сами от этой побочки спасаемся энтерофурилом + черника. На форуме многие страдали от диареи (форум читаю с 1 страницы, правда ещё не все перечитала), многие принимают иммодиум, но мужу почему то он не помогает.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
От диареи, к сожалению, трав не знаю. Сами от этой побочки спасаемся энтерофурилом + черника. На форуме многие страдали от диареи (форум читаю с 1 страницы, правда ещё не все перечитала), многие принимают иммодиум, но мужу почему то он не помогает.
По совместимости препаратов ранее на этом форуме рекомендовали вот этот сайт https://kiberis.ru/?vsaimodeistvia=12332,26867.
Я им и пользуюсь, чтобы понять что к чему. Ранее мужу прописывали уколы Актовегин (онколог наш не задумываясь одобрила это лечение), а на сайте показало, что нельзя принимать Актовегин совместно с Афинитором. Так как онколог разрешил, решили делать уколы. После 3 уколов стали лимфоузлы подключичные увеличиваться, я их ежедневно контролирую на ощупь (насколько возможно). Я к тому, вот и слушай врачей-онкологов. Вообще разочарование какое то в врачах. К сожалению, на нашем пути не попался врач, который реально хотел бы помочь.
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 20:48   #8277
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Этот анализ больше для родственников и детей делается, если есть. Т.к. если заболевание обнаружилось достаточно рано, оно может являться таким, которое генетически может передаться и ребенку или может быть у братье\сестер и даже родителей. Делают его обычно в тех же лабораториях, где и гистологию. Не знаю делают ли в России. В Украине отправляют заграницу делать этот генетический анализ. Кажись это называется генотипирование. В лаборатории должны знать.
Спасибо.Я из Украины.Почитаю в интернете информацию
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 01:42   #8278
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Максима, а зачем золендронку, у вас мтс в костях?
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 05:52   #8279
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Максима, а зачем золендронку, у вас мтс в костях?
Да, к сожалению. Целый год ныла поясница, не сильно, но ныла. В общем, по КТ остеобластическое поражение позвоночника и костей таза. После первой же капельницы золедронки стало хорошо, никакого нытья в пояснице я не чувствую. Очень надеюсь, что все это уйдет, т.к. читала, что такое бывает
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 06:35   #8280
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Максима, можно спрошу? А почему раньше не приняли меры? Год, как то многовато..Вы не знали, или врачи пропустили? А вообще это прогрессирование ?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.