Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2021, 17:24   #9241
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Юр, у меня высоковат холестерин..а это вред сосудам. Таргеты и так кардиотоксичны...то есть и сердечко и сосуды страдают...короче это может нехорошо кончиться.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (11.01.2021), Sacic (11.01.2021), Татьяна Князева (12.01.2021)
Старый 11.01.2021, 17:25   #9242
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Юр, у меня высоковат холестерин..а это вред сосудам. Таргеты и так кардиотоксичны...то есть и сердечко и сосуды страдают...короче это может нехорошо кончиться.
а, понял- т. е. статины снижают уровень холестерина?,спасибо-буду знать)-а то слышал о них -но думал они от повышенного давления

Последний раз редактировалось Sacic; 11.01.2021 в 17:27..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (11.01.2021)
Старый 13.01.2021, 19:27   #9243
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Признаки легочной гипертензии. То-то я чувствую отеки... И ещё, кстати...Хелп! Кто принимает статины, мне давно выдали пачку. Чувствую надо принимать. Кто какие принимает...вроде сутент не особо сочетается с аторвастатином! Инфы маловато, к врачу нескоро..ещё слышала про тулип!
Поздравляю с хорошим результатом КТ. Что делать с легочной гипертензией не подскажу, это лучше с кардиологом обсудить.
Аторвастатин не очень сочетается и с сутентом, и с афинитором. Я принимаю роксеру 5 мг (розувастатин). Начала прием после инфаркта, принимаю постоянно.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 20:45   #9244
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Да, Конти я помню про инфаркт..да уж, эти таргеты что угодно спровоцируют! Я в субботу иду на узи сердца и к кардиологу..Кстати, принимаю почти постоянно предуктал, мне с ним легче...а кто-то из ведущих кардиологов назвал его пустышка!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 13:04   #9245
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, хочу поделиться нотками позитива, папа уже 3 недели на схеме, афинитор и ленивма. Через 5 дней после начала приема было довольно тяжело переносить, пропал аппетит, появилась отдышка, общая слабость, сидел дома почти неделю, не было сил, но потом все нормализовалось. Аппетит отменный, очень любит покушать, каждый день гуляет, водит машину. Ситуация с ребром сильно улучшилась, боли гораздо умереннее, справляемся только 1 таблеткой обезболивающего днем, собирается на работу через неделю) Сегодня забрали анализы, по крови все хорошо, чуть повышены только моноциты. Немного болит поясница утром, но потом расхаживается, надеюсь, что это всё схема начала действовать))
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (14.01.2021), Pantera (14.01.2021), Sacic (14.01.2021), Марфуш (17.01.2021), ОльгаНН (25.01.2021), Татьяна Князева (14.01.2021), Юлия75 (15.01.2021), Яша (16.01.2021)
Старый 14.01.2021, 14:02   #9246
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу поделиться нотками позитива, папа уже 3 недели на схеме, афинитор и ленивма. Через 5 дней после начала приема было довольно тяжело переносить, пропал аппетит, появилась отдышка, общая слабость, сидел дома почти неделю, не было сил, но потом все нормализовалось. Аппетит отменный, очень любит покушать, каждый день гуляет, водит машину. Ситуация с ребром сильно улучшилась, боли гораздо умереннее, справляемся только 1 таблеткой обезболивающего днем, собирается на работу через неделю) Сегодня забрали анализы, по крови все хорошо, чуть повышены только моноциты. Немного болит поясница утром, но потом расхаживается, надеюсь, что это всё схема начала действовать))
Добрый вечер. Очень хорошо. Мы тоже на этой схеме лечения, скоро год уже как на ней сидим. В конце января кт, как всегда волнительно. А ещё сегодня узнала про ки по стереотактическому облучению, проходит это клиническое исследование в Ульяновске (Мы здесь как раз и живем!). Нас там ждут))) со свежим кт сказали обращаться к ним. Пока даже не понимаю-нужно ли нам это?! Каковы побочки после этого облучения? Будет более понятно после результатов кт. Может кто нибудь облучал очаги??? Поделитесь пожалуйста. Всем здоровья долгих лет жизни!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (14.01.2021), Pantera (14.01.2021), Sacic (14.01.2021), Юлия75 (15.01.2021), Яша (16.01.2021)
Старый 16.01.2021, 05:30   #9247
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Очень хорошо. Мы тоже на этой схеме лечения, скоро год уже как на ней сидим. В конце января кт, как всегда волнительно. А ещё сегодня узнала про ки по стереотактическому облучению, проходит это клиническое исследование в Ульяновске (Мы здесь как раз и живем!). Нас там ждут))) со свежим кт сказали обращаться к ним. Пока даже не понимаю-нужно ли нам это?! Каковы побочки после этого облучения? Будет более понятно после результатов кт. Может кто нибудь облучал очаги??? Поделитесь пожалуйста. Всем здоровья долгих лет жизни!!!
Татьяна, Доброе утро. Я общалась с женщиной, которая на такой же комбинации, как и Вы. Она делала именно стереотаксическое облучение на костные мтс, говорит, что разница очень ощутимая. Если получится, то мы тоже хотим его пройти, на поясницу справа, ГДЕ болит у папы, и если возьмутся, то на место патологического перелома (но здесь я не уверена, какое именно облучение) Едем в ближайшие 2 недели на консультации в Гранова и Мибс, где такое проводят. Я везде звонила, записывалась, квот , говорят, что сейчас много. Отпишусь потом, что нам скажут. По поводу стронция еще, хотели делать, но папа консультировался сейчас с ПАвлом Сергеевичем Борисовым и с нашим онкологом вчера в диспансере, когда они его увидели, как он хорошо выглядит, собирается на работу, и что обходится без обезбола (огромная разница, конечно, с декабрем) говорят, что стронций не при интенсивных болях делать не стоит.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (16.01.2021), Sacic (16.01.2021), Татьяна Князева (16.01.2021), Яша (16.01.2021)
Старый 16.01.2021, 10:18   #9248
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Татьяна, Доброе утро. Я общалась с женщиной, которая на такой же комбинации, как и Вы. Она делала именно стереотаксическое облучение на костные мтс, говорит, что разница очень ощутимая. Если получится, то мы тоже хотим его пройти, на поясницу справа, ГДЕ болит у папы, и если возьмутся, то на место патологического перелома (но здесь я не уверена, какое именно облучение) Едем в ближайшие 2 недели на консультации в Гранова и Мибс, где такое проводят. Я везде звонила, записывалась, квот , говорят, что сейчас много. Отпишусь потом, что нам скажут. По поводу стронция еще, хотели делать, но папа консультировался сейчас с ПАвлом Сергеевичем Борисовым и с нашим онкологом вчера в диспансере, когда они его увидели, как он хорошо выглядит, собирается на работу, и что обходится без обезбола (огромная разница, конечно, с декабрем) говорят, что стронций не при интенсивных болях делать не стоит.
Доброе утро, спасибо за отклик!!! У нас костных метастаз, слава Богу, нет!!! Разговаривала с руководителем этого исследования. Она говорит, что у них были случаи, когда при раке почки облучали 1 метастаз, а уменьшались все остальные метастазы, кроме облученного... и что таргеты лучше действуют при этом облучении (это я ещё где то в Интернете вычитывала). Но каковы побочки? Ведь по разному переносят это облучение. Многие врачи, с которыми я общалась, как то скептически относятся к этому облучению (общалась по этому вопросу с химиотерапевтом, хирургом, который нас оперировал). Хочу с радиологами еще проконсультироваться. Завтра кт назначили нам. Волнуемся. Спасибо всем, здоровья!!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (17.01.2021), Яша (16.01.2021)
Старый 16.01.2021, 15:00   #9249
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Еле собралась написать. Прошли мы мрт г/м и КТ, по голове , после гамма ножа, стабилизация. А по КТ увеличение всего, и на почках и в легких. Продержался муж на сутенте год. Принимал с 30 ноября 19г, до лета было значительное уменьшение всего, осенью стабилизация, сейчас прогрессивность заболевания.
Во вторник будет комиссия, волнуюсь ужасно, что назначат? Поделитесь, что после сутента идёт?, или всё индивидуально? Может такую же схему просить, как у папы Юлии, мужа Татьяны, и у мужа ОльгиНН тоже, вроде, такая же, неплохие же рузультаты даёт эта схема, и боли уменьшает, муж совсем измучился от боли.
КитКэт, очень рада за Ваши результаты, чтоб подольше держались!
Юлия, ездили мы в Гранова в среду, просидели в очереди 4 часа, с 10 до 14, народу немного, но заведующая почти с каждым пациентом очень долго, некоторые по 50 мин в кабинете, так что приготовьтесь . 25 января должен придти стронций, нам надо позвонить, на всякий случай, и сразу, на неделе, на процедуру . Потом, месяца через 1.5 -2, на облучение. Только я не уточнила, стереотаксическое или нет, забыла, пока сидели в очереди, у самой спина разболелась, бедный муж, он чуть ли не стонал. Вы ведь именно по этому вопросу поедете?, напишите потом, пожалуйста. Заведующая сказала, что не обнадеживает, что при раке простаты, например, стронций помогает на ура, а вот с почками сложнее всё, и по облучению тоже самое. На входе меня не хотели пускать, как сопровождающего, но я прорвалась), да и много было с сопровождающими.
Кто-нибудь делал облучение мтс в костях? Напишите, пожалуйста, каковы результаты?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (17.01.2021), Татьяна Князева (16.01.2021)
Старый 16.01.2021, 17:11   #9250
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Еле собралась написать. Прошли мы мрт г/м и КТ, по голове , после гамма ножа, стабилизация. А по КТ увеличение всего, и на почках и в легких. Продержался муж на сутенте год. Принимал с 30 ноября 19г, до лета было значительное уменьшение всего, осенью стабилизация, сейчас прогрессивность заболевания.
Во вторник будет комиссия, волнуюсь ужасно, что назначат? Поделитесь, что после сутента идёт?, или всё индивидуально? Может такую же схему просить, как у папы Юлии, мужа Татьяны, и у мужа ОльгиНН тоже, вроде, такая же, неплохие же рузультаты даёт эта схема, и боли уменьшает, муж совсем измучился от боли.
КитКэт, очень рада за Ваши результаты, чтоб подольше держались!
Юлия, ездили мы в Гранова в среду, просидели в очереди 4 часа, с 10 до 14, народу немного, но заведующая почти с каждым пациентом очень долго, некоторые по 50 мин в кабинете, так что приготовьтесь . 25 января должен придти стронций, нам надо позвонить, на всякий случай, и сразу, на неделе, на процедуру . Потом, месяца через 1.5 -2, на облучение. Только я не уточнила, стереотаксическое или нет, забыла, пока сидели в очереди, у самой спина разболелась, бедный муж, он чуть ли не стонал. Вы ведь именно по этому вопросу поедете?, напишите потом, пожалуйста. Заведующая сказала, что не обнадеживает, что при раке простаты, например, стронций помогает на ура, а вот с почками сложнее всё, и по облучению тоже самое. На входе меня не хотели пускать, как сопровождающего, но я прорвалась), да и много было с сопровождающими.
Кто-нибудь делал облучение мтс в костях? Напишите, пожалуйста, каковы результаты?
Добрый вечер, Яша. Жаль, что прогрессия. Но все можно поправить! Схема Ленвима+Афинитор (это 2 линия лечения как правило) неплохая...но, очень нахваливают Кабозатиниб. Этот препарат считается более современным что ли?! Про него я читала, что он хорошо борется с метастазами в костях. Но добиться его сложно. Нам этот препарат рекомендовал израильский врач как 2 линию лечения после иммунотерапии (у нас это была 1 линия лечения). К сожалению, консультацию у этого врача брали после назначения схемы нашего лечения и поменять что либо уже не получилось. Может у вас получится?! Здоровья всем!!!

ОльгаНН, как у вас дела? Откликнитесь пожалуйста. Уверена, что у вас все хорошо. Но хоть пару строчек от вас хотелось бы услышать))))

Последний раз редактировалось Татьяна Князева; 16.01.2021 в 17:13..
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (17.01.2021), Яша (16.01.2021)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.