Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 12:23   #14651
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Верочка присоединяюсь к поздравлением!!! Какое же это счастье!!! Особенно после такого ожидания!!! Молодцы!!! Искренне рада за вас!!!

Тоже было ЭКО и получилось только после 5-ти лет ожидания с 4-й попытки, крео не осталось.
А теперь с фолликулярной не знаю...хочу второго, как же страшно, что в момент беременности может быть рецедив. Все врачи пока говорят радуйтесь что хоть один ребенок есть, второго не рекомендуют с моей болезнью, прямо отговаривают.

Была на консультации мега крутого гематолога Санкт Петербурга, но не по нашей болячке, вообще сказал что в период беременности весь организм концентрируется и вероятность рецедива очень мала. Это пока обнадеживает, но он не по лимфомам. Как раз хочу к Михайловой спросить как быть.
Здравствуйте!!Мне очень тоже тема интересна и актуальна т.к. мы с супругой тоже думаем о пополнении, но пока еще ждем...Нам лечащий сказала что не раньше чем через 2 года после лечения можно планировать - тогда организм полностью восстановится. А так сказала что риск рецедива не больше чем у здорового человека заболеть этой заразой. Разговор тоже именно про фолликулярную(grade 1-2, медленная).Буду благодарен если поделитесь информацией от Михайловой по факту.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Shlisschild (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 12:38   #14652
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;410750]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Добрый день!
Лира, подскажите как задать вопрос Шаркунову в лимфома клаб? Я с контактом не дружу особо, сегодня зарегистрировалась и добавилась в группу, а как ему сообщение отправить??? Может есть у кого его эл.почта?
Нужна его консультация по вопросу поддержки на 2 года после ауто тгск, точнее по препарату. Вчера муж ездил в Горбачевку, смотрели его результаты пэт (остаток несколько л/у до 1,5 см свечением на 1-2 балла), сказали поддержка точно будет назначена, но вопрос в препарате (ацелбия или газива).

Дорогие форумчане )))) 20 января в 4.40 утра я родила нашу долгожданную доченьку!!!! Назвали Мария!!! Мы с мужем и вся наша семья очень счастливы!!!
Более 7 лет мы ждали ребенка, не просто ждали, а боролись за это счастье, а пришло тогда когда я, наверное, отпустила эту проблему из головы, но не опустила руки, сконцентрировалась на заботе и помощи мужу. Мы уже дома, привыкаем к друг другу, с дочкой все хорошо, спит сейчас рядом в колыбельке после сна на балконе, только родилась худенькой, теперь надо жирок наедать))))
Добрый день! Вера, какая приятная новость! Вот это настоящее событие! Желаю всем крепкого здоровья и счастья!!!!!
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (02.02.2018)
Старый 01.02.2018, 13:04   #14653
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У гематолога Боброва были))) я у него уже лет 5 наблюдась, все анализы мои контролировал сейчас, постоянно с доктором моим на связи был. Рекомендую еще, если что, на консультацию к Тапильской Н.Б - знаю что она вела/ведет беременных после онкологии в т.ч и после лимфомы, она профессор гинеколог-онколог.
у него-)) Первую беременность вел получается у меня-) С лимфомой к нему поехала, сказал не его профиль, даже денег за консультацию не взял, хотя долго говорили.

Спасибо за надежду с Тапильской!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!Мне очень тоже тема интересна и актуальна т.к. мы с супругой тоже думаем о пополнении, но пока еще ждем...Нам лечащий сказала что не раньше чем через 2 года после лечения можно планировать - тогда организм полностью восстановится. А так сказала что риск рецедива не больше чем у здорового человека заболеть этой заразой. Разговор тоже именно про фолликулярную(grade 1-2, медленная).Буду благодарен если поделитесь информацией от Михайловой по факту.
Обязательно отпишусь! И раз актуально буду делится тем что узнаю! Единственное получается что пока 2 года на поддержке ретуксимабом об этом и речи не может быть?! Я пока как то так поняла. И в то же время слышала от врачей, что девчонки рожают чуть ли не в первый год после химий. Пока непонятненько!!!
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:51   #14654
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Обязательно отпишусь! И раз актуально буду делится тем что узнаю! Единственное получается что пока 2 года на поддержке ретуксимабом об этом и речи не может быть?! Я пока как то так поняла. И в то же время слышала от врачей, что девчонки рожают чуть ли не в первый год после химий. Пока непонятненько!!!
Думаю да, на ретуксимабе все же не стоит...Врачи тоже перестраховываются говоря сроки в 2 года.
Ну...рожать можно когда угодно, иногда же случается все само собой и не запланированно
Тут в каждом случае опять же, как мне думается, все индивидуально - организмы-то у всех разные..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 14:46   #14655
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 216
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Позвонили сегодня из лаборатории, сказали надо весь л/узел вырезать, не могу по биопсии подтвердить рецидив. Но у меня другой вопрос, у кого есть несовершеннолетние дети. вы льготу за квартиру на них получаете или только на себя?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:35   #14656
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Позвонили сегодня из лаборатории, сказали надо весь л/узел вырезать, не могу по биопсии подтвердить рецидив. Но у меня другой вопрос, у кого есть несовершеннолетние дети. вы льготу за квартиру на них получаете или только на себя?
Натусяя, льготу на квартиру (я и сын прописаны у мамы) получает Мама, как пенсионер, за вычетом ее суммы потом получаю я, на себя. А вот пенсия приходит + 1500 на сына (несовершеннолетнего). Кв/плата — сумма льготымамы= сумма с которой и пересчитывают.

Последний раз редактировалось Ivushka; 01.02.2018 в 16:40..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:04   #14657
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый день!
Кто-нибудь ацеллбию покупает? У меня осталось 200мл.

Добавлено через 32 минуты
Отдам бесплатно, конечно. В Санкт-Петербурге.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 06:49   #14658
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь1810 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новичок на форуме.
У сына ( 17 лет) диагностировали Лимфому Ходжкина 3В стадию. В понедельник закончили 1 блок химии.
Вчера все было нормально, а сегодня страшный стоматит, глотать больно, рот почти не открывает. Поласкаем бетодином, Оки, но не помогает. А сейчас еще температура поднялась до 38, сбила парацетомолом
Подскажите, если у кого то так было, как облегчить это состояние.
Мы пили орунгал, полоскали рот облепиховым маслом с анестетиком, хлоргексидин, мирамистин и синьку какую-то давали
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Любовь1810 (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 07:54   #14659
Любовь1810
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 3
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Что ж эта дрянь к нашим мальчишкам с молоду цепляется! Нам врачи сказали во время хт чистить зубы только супермягкой щеткой, а по возможности вообще отказаться от чистки на низких лейкоцитах. Исключить горячее, кислое, пищу только мягкую, чтобы не травмировать слизистую. Таким образом избежали стоматита, хотя стоматит был раньше, до химии, ужасный. Могу предположить, что у вас протокол BEACOPP? Где лечитесь? Нам ABVD химичили - температура за 40, давление подскакивало, диареи и тошнотки жуткие были, два раза пневмонией переболел. Не всякий раз, но были такие реакции. Держитесь, терпения вам и сыночку! Все это пройдет, постарайтесь прохимичиться по плану, без перерывов и серьезных побочек - это важно. Заходите к нам сюда, раз уж так вышло, держите в курсе, буду переживать за вас.
Да - и на Логотэна внимание свое не тратьте.
Здравствуйте! Вчера настояла, чтобы мы приехали и у нас взяли кровь, после анализа нас сразу положили в больницу (лейкоциты упали до 0,7 и еще один показатель до 0,2). Сейчас через капельницу вводят антибиотики. Температура упала до 37,2, но глотать все равно очень больно.
Живем в Москве. Лечимся в Морозовской больнице. Протокол у нас OEPA(GPOH-HD-2003) (доксорубицин, винкристин, этопозид, преднизолон)
Этопозид и винкристин перенес относительно нормально, а вот после первой капельницы доксорубицина поднялась температура 39,5, а после второй капельницы вот эта гадость в виде стоматита.
Спасибо большое за поддержку!
Любовь1810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 09:57   #14660
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь1810 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера настояла, чтобы мы приехали и у нас взяли кровь, после анализа нас сразу положили в больницу (лейкоциты упали до 0,7 и еще один показатель до 0,2). Сейчас через капельницу вводят антибиотики. Температура упала до 37,2, но глотать все равно очень больно.
Живем в Москве. Лечимся в Морозовской больнице. Протокол у нас OEPA(GPOH-HD-2003) (доксорубицин, винкристин, этопозид, преднизолон)
Этопозид и винкристин перенес относительно нормально, а вот после первой капельницы доксорубицина поднялась температура 39,5, а после второй капельницы вот эта гадость в виде стоматита.
Спасибо большое за поддержку!
Да, доксорубицин та еще гадость, от него кроме всех мерзких побочек еще и сосуды склерозируются, мы пару вен сожгли. У вас протокол, видимо, детский - вы же еще несовершеннолетние, возможно вам и установка порта положена. Мы через катетер вливались. В любом случае температура и стоматит - это предстказуемые побочки от доксы. Так что держитесь! Выздороветь и забыть!
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.