Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2020, 19:42   #8241
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 575
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Я думаю, что на первом месте должно стоять здоровье и жизнь. Тем более у вас и так есть несколько подруг, вам нескучно��Знаете, я всегда говорю: «в погоне за красотой не потеряй здоровье».
вообщем согласен с вами но-все-таки попробовать, с умом конечно стоит(тем более уже пробовал)-тем более что здоровье без условно важнее поплохеет тогда и видно будет-а подруги в том то и дело-что они помнят меня нормальным еще(всего две осталось-одна зависла в Голландии теперь с этим вирусом-вообще непонятно когда приедет(она гражданка Нидерландов)-а со второй разругались на 8 марта-"вдрызг"-тоже минимум месяца на три-а может и больше))) -а с другими познакомится теперь не могу-все люди теперь от моего вида шарахаются-даже на работе)-может если бы чувствовал себя похуже-эта" проблема" выглядела бы смешно-но кроме волос и белой кожи-остальное ,слава Богу пока нормально)-здоровья вам )-прошу прощения у тех кто считает то о чем пишу-ерундой-здоровья всем форумчанам и длительной(длинною в жизнь!!!!) ремиссии)))

Последний раз редактировалось Sacic; 19.03.2020 в 19:49..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (20.03.2020)
Старый 19.03.2020, 19:49   #8242
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Саш, Вы очень самонадеянны..читаю и диву даюсь..На таргетах нельзя такое себе позволять. Какое солнце, какой загар? Очень аккуратно, дозированно..в ранние часы. Я сама любительница моря, курортов, все деньги уходили на путешествия..но метастазы вылезли, все ..Может их солнце спровоцировало, хотя я разумно себя вела. Ну нафиг, мне хватило стресса осенью, когда в легких очаги нашли. Никакого загара, не буди лихо, пока оно тихо. Берегите себя, лекарства помогают. Чувствуете себя хорошо...тттттт..Сбавим обороты.

Последний раз редактировалось КитКэт; 19.03.2020 в 19:54..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (20.03.2020), Navy_ska (20.03.2020), Sacic (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 19:53   #8243
Надежда П.
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: МО
Сообщений: 43
Спасибо: 90
Спасибо 70 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Всем привет и пожелания здоровья!!!Моему мужу на момент обнаружения,было 38...сегодня,в мае 41..ремиссия после резекции.Проверяемся раз в пол года-КТ брюшной полости и легких,один раз сцинтив год,все за свои деньги и по своей инициативе.
В мае 2007 г. у мужа была резекция (44 года), Три года "наблюдался" в областном онкоцентре (УЗИ), пил настойки противоопухолевые, травки. Наверное это смешно, но другого лечения нам не предлагали. Через три года после операции сняли с учета-вы здоровы. Последующие обследования делали по своей инициативе (УЗИ, КТ без контраста). Тишина. От нервов и усталости "лечился" коньячком, бывало курил. В вообщем обычная мужская жизнь. В 2015 обнаружили "бяку" в пожелудочной- оказалось мтс РП. Через три дня мужу 57. Лечимся. Очень хочу чтобы мы оставались вместе как можно дольше, чтоб похрапывал рядом, капризничал за обедом, гулял с собакой,ворчал по мелочам (болезнь портит характер), но рядом. В аптеках пропали наши обезболивающие. Осталость 3 таблетки . Как будем дальше не знаю. Какие схемы обезболивания принимаете, поделитесь опытом.
Принимали нобедолак 400 раз в день.

Последний раз редактировалось Надежда П.; 19.03.2020 в 19:55..
Надежда П. вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (20.03.2020), Ольга Б. (20.03.2020), Татьяна 13 (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 19:54   #8244
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 575
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Саш, Вы очень самонадеянны..читаю и диву даюсь..На таргетах нельзя такое себе позволять. Какое солнце, какой загар? Очень аккуратно, дозированно..в ранние часы. Я сама любительница моря, курортов, все деньги уходили на путешествия..но метастазы вылезли, все ..Может их солнце спровоцировало, хотя я разумно себя вела. Ну нафиг, мне хватило стресса осенью, когда в легких очаги нашли. Никакого загара, не буди лихо, пока оно тихо.
Правильно конечно(у меня тоже деньги ту даже уходили)))-я понимаю-меня зовут Юра -это ник такой уж и не помню откуда я его придумал -давно это было-спасибо вам за хорошие советы) и победы в борьбе с этих гадостными мтсами)

Последний раз редактировалось Sacic; 19.03.2020 в 20:03..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 20:08   #8245
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Саш, Вы очень самонадеянны..читаю и диву даюсь..На таргетах нельзя такое себе позволять. Какое солнце, какой загар? Очень аккуратно, дозированно..в ранние часы. Я сама любительница моря, курортов, все деньги уходили на путешествия..но метастазы вылезли, все ..Может их солнце спровоцировало, хотя я разумно себя вела. Ну нафиг, мне хватило стресса осенью, когда в легких очаги нашли. Никакого загара, не буди лихо, пока оно тихо. Берегите себя, лекарства помогают. Чувствуете себя хорошо...тттттт..Сбавим обороты.
Я сама удивляюсь. Даже при доброкачественных опухолях, даже после их удаления нельзя загорать. Я сама большой любитель моря и солнца, для меня это идеальный отдых. Но в 11 я уже ухожу с пляжа и раньше 16 там не появляюсь, плюс большую часть я нахожусь в воде. Сколько раз наблюдала за границей как загорают топлесс (особенно немки и в преклонном возрасте), а один раз видела женщину с одной грудью, которая пришла на пляж только 11, т е час пик. Для меня это был шок. Александр, не надо делать того, о чем потом будете жалеть. Жизнь и здоровье важнее всего, у вас все норм, не надо играть с судьбой. Если вы хотите любви, то вас полюбят и с белыми волосами. А для удовлетворения ваших потребностей в наше время можно спокойно найти, тем более в Москве. Берегите себя.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 20:15   #8246
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 575
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Я сама удивляюсь. Даже при доброкачественных опухолях, даже после их удаления нельзя загорать. Я сама большой любитель моря и солнца, для меня это идеальный отдых. Но в 11 я уже ухожу с пляжа и раньше 16 там не появляюсь, плюс большую часть я нахожусь в воде. Сколько раз наблюдала за границей как загорают топлесс (особенно немки и в преклонном возрасте), а один раз видела женщину с одной грудью, которая пришла на пляж только 11, т е час пик. Для меня это был шок. Александр, не надо делать того, о чем потом будете жалеть. Жизнь и здоровье важнее всего, у вас все норм, не надо играть с судьбой. Если вы хотите любви, то вас полюбят и с белыми волосами. А для удовлетворения ваших потребностей в наше время можно спокойно найти, тем более в Москве. Берегите себя.
а я раньше когда был здоров загорал в самую жару с 11(в 11 обычно только просыпался в отеле)))до 3 часов дня-даже шезлонг вытаскивал из под навеса(когда все под ними прятались)-и прекрасно себя чувствовал-не хочу я никакой любви и ничего искать не хочу)))-просто хочу жить как обычный человек-но теперь похоже это закончилось)-оттого и грустно-вот и все-такое чувство что жизнь ускользает-как вода между пальцами-хотя самочувствие вроде неплохое-ожидал худшего

Последний раз редактировалось Sacic; 19.03.2020 в 20:34..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 21:02   #8247
Надежда П.
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: МО
Сообщений: 43
Спасибо: 90
Спасибо 70 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Делайте творог сами. Покупайте на рынке молоко и ставьте киснуть с ложкой кефира. Потом в духовку при 70градусах на пару часов и откинуть на марлю.
Хлеб тоже можно в хлебопечке.Хотя хлебозаводы старые пекут по старой технологии из муки и закваски,можно и такой покупать. а супервкусный в Магнитах пекут из непонятных смесей.
Рак почки вполне может быть наследственным. У отца моего мужа рак почки обнаружили в 46 лет. Умер в 48,это был 1996 год,нечем лечить было,фигнб всякую вливали. У мужа рак почки обнаружили в 40 лет,вот уже больше 9 лет с ним боремся. Детей регулярно проверяем.
Ольга как вы проверяете детей и как часто. Я тоже считаю, что если в предыдущих поколениях была онкология, то вероятность заболеть у потомков выше. У мужа от онкологии умер дед, правда это был не рак почки.
Надежда П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 08:14   #8248
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 338
Спасибо: 249
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда П. Посмотреть сообщение
Ольга как вы проверяете детей и как часто. Я тоже считаю, что если в предыдущих поколениях была онкология, то вероятность заболеть у потомков выше. У мужа от онкологии умер дед, правда это был не рак почки.
Детей проверяю раз в год. Старшего сына ,ему 27, - КТ,младшую дочь,ей 17,пока узи. Я считаю ,что рассматривать наследственность можно только в однотипных раках. Все остальное - просто обычная жизнь.
Хочу обозначить свое мнение по поводу загара. У многих людей ,да и у врачей российских старой школы,существует стойкое убеждение,что при онкологии,и даже при доброкачественных фибромах ,нельзя загорать. Это полная ерунда! Загорать нельзя при раке кожи! При всех остальных раках загар без фанатизма полезен. Морские купания и солнечные ванны поднимают иммунитет,витамин Д вырабатываеся,да и моральная польза тоже велика.Нельзя сгорать и перегреваться,т.к.это подрывает иммунитет.Но это относится и к переохлаждению,и к отравлению и т.д.
Моя подруга оперировалась в Хайфе(Израиль)по поводу рака груди. Ей удалили сегмент груди и лимф.узел. Через 4 дня выписали и отправили на пляж! И на ее удивление врач сказал,что не рак же кожи!
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (20.03.2020), Sacic (20.03.2020), ЗвезДа77 (20.03.2020)
Старый 20.03.2020, 09:00   #8249
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Я думаю, что на первом месте должно стоять здоровье и жизнь. Тем более у вас и так есть несколько подруг, вам нескучно��Знаете, я всегда говорю: «в погоне за красотой не потеряй здоровье».
У меня у папы зубы пожелтели на таргентах-до этого были белоснежные. Он переживает. Нашел рецепт-кокосовым маслом полоскать рот. Теперь сестра ему каждое утро топит масло))))А я счастлива-раз думает о таком, значит не все так плохо!!!
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (20.03.2020)
Старый 20.03.2020, 09:01   #8250
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ольга, можно спрошу? Ваш сын зачем КТ делает? Он онкобольной? И еще..по поводу загара...вот лично моё мнение..Вы не больная онко, не можете прочувствовать весь ужас болезни..Какой к черту загар, какое солнце! Новая порция химиотерапии? Выбивать таргеты не надоело? Приговор КТ ничего не значит? Зачем рисковать?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (21.03.2020), Матильда 30 (20.03.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.