Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 14:34   #16051
Мария хмао
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Натуся,то,что творится в Московской области вообще с лекарствами-это беспредел. Им отдали право закупки самим (раньше для Федеральных льготников это делали Федералы , вроде бы так), и,конечно же, зря отдали. Разве можно что-то в руки нашим чиновникам на местах...
Чуть больше года назад у меня был случай задержки ритуксимаба (уж даже ритуксимаба!), но это было в постновогодний период, типа они не успели закупить. На самом же деле нагло сэкономили на больных. В МОНИКИ гематолог Контиевский без зазрения совести заменял "Ацеллбию" циклофосфаном(!!!) тем,кто на поддержке. Я-то этот циклофосфан тогда делать не стала, ну,а многие люди,особенно которые там же у них и лечатся,доверяют врачам,что это адекватная замена, и вполне вероятно,что многие молча делали.
В той ситуации я ходила к зав. аптекой ,которая льготные эти лекарства выдаёт, и там мне помогли получить "Ацеллбию", сделали специально какой-то заказ.
Ещё написала,конечно, в Минздрав, но там срок рассмотрения-30 дней и вообще ,мне кажется,что сейчас это не столь действенно либо надо знать точечные контакты, к кому обращаться конкретно. У нас раньше в аптеке даже телефоны висели. Но это было раньше.
Попробуйте позвонить в страховую компанию.
И это нет именно в ОД Бендамустина или вы его получаете так же ,как и "Ацеллбию",по рецепту?
Если нет в ОД, думаю, что есть смысл идти к руководству ОД.
Безобразие,конечно,капец просто.

Добавлено через 8 минут


АнастасияВ87, приветствую Вас!
А врачи Вам советуют делать ПЭТ или Вы просто для себя хотите?
Потому что если его направляют на лучи, то это означает,что агрессивность есть,конечно же, и что они в этом не сомневаются ( КТ обследование же делали ему,наверное?). Если нет агрессивности, то не стали бы назначать лучи, ведь это тоже не безобидный вид лечения,чтобы его назначать просто на всякий случай.

Добавлено через 15 минут


Мария,мне облучали плечо. Нормально всё прошло, каких-то побочек не заметно было.
спасибо!просто немного страшновато
Мария хмао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 14:40   #16052
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лек-ва я получаю в пол-ке и еду в МООД, делаю там амбулаторно, так что к ним нет вопросов. У них изначально нет этих лекарств.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 14:42   #16053
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнастасияВ87 Посмотреть сообщение
Нет, нас врач не отгаваривал. Просто я понимаю что пет кт дает более четкие показатели. А что вы считаете что не стоит делать? Почему? В Киеве врачи назначают своим пациентам и до и после.
да, ПЭТ КТ даёт более чёткие показатели.
Просто в вашем случае всё равно же делать эти сеансы облучения. Сделаете вы ПЭТ или не сделаете-их всё равно делать надо будет.
По итогам лечения (уже после облучения) ПЭТ КТ,конечно,имеет смысл сделать. но тогда надо будет подождать,а не сразу делать, т.к. после лучей возможен ложный результат.
Направляют до и после для того,чтобы было, с чем сравнивать.
Если врач не отговаривал, то я и тем более не стану)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Лек-ва я получаю в пол-ке и еду в МООД, делаю там амбулаторно, так что к ним нет вопросов. У них изначально нет этих лекарств.
..........................................
и что теперь делать будете?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
АнастасияВ87 (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 15:54   #16054
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Анастасия, а сколько курсов капали? Я понимаю протокол ABVD был? На основании контрольного обследования назначат (или нет) лучи. Я понимаю примерно так: Если во время химиотерапии ЛУ уменьшались с каждым курсом и после последних курсов (при ABVD это обычно 6 курсов, но бывает и 8) остатки уже не уменьшаются, то значит зло прохимичили как могли, смотрят, где зло еще могло притаиться и добивают его лучами. Бывает, что после 6-ти курсов химии делают ПЭТ, и, если ничего не засветилось, то отпускают без лучевой, т.к. нечего облучать.
Кстати, форумчане, кто-либо в первой линии одной химией без облучения в ремиссию попал? Есть такие?
Зоюшке - сил физических и психических! Всем здоровья!
Я, 6 курсов RCHOP лучевой не было.2 года поддержка ацелбией.Болею с августа 2015г
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 29.08.2018, 18:29   #16055
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнастасияВ87 Посмотреть сообщение
Да мы делали кт до постановки диагноза, после операции перед химией повторно кт. Потом 2 курса химии посмотрели динамику. А вот за пет кт я узнала на форуме и начала узнавать что да как. Т.е. я настоял на этом обследовании. А вот пт поводу лучей. Я так поняла что нам назначают что так должно быть.

Добавлено через 4 минуты
Меня тревожит то что лдг с каждым разом растет. У нас до химии он был чуть выше нормы. А сейчас оного.
Приветствую. В Ваших предыдущих сообщениях сказано, что опухоль в средостении и была операция. Решил ответить, ибо ситуация схожая. У меня опухоль в средостении удалили, потом 8 курсов ABVD. ПЭТ КТ делали до и после лечения. Лучевую не делали так как с моим диагнозом - лимфома Ходжкина, лимфогранулематоз - невозможно целиком облучить Подробнее посмотрите в профиле, долго пересказывать.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
АнастасияВ87 (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 22:49   #16056
таня_85
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 11
Спасибо: 38
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне, когда гематолог назначал лечение по схеме ABVD, сказал, что после него обязательно будет лучевая терапия. Вроде бы это стандарт - закреплять именно эту ПХТ лучевой терапией. И, читая рекомендации Н. Н. Шаркунова, я тоже вижу, что почти все придерживаются этой схемы.
таня_85 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
АнастасияВ87 (31.08.2018)
Старый 30.08.2018, 06:31   #16057
Anchous
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 12
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброе утро! Девушки нужен совет. Пришла к гинекологу проконсультироваться по поводу приёма регулона. Сказала ни в коем случае, ХМТ это противопоказание. Сама боюсь начинать принимать.
Anchous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 07:46   #16058
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И смех и грех, после химии кровь комарам слаще видимо стала. Комары дома маму просто загрызли полностью, руки, ноги, укус на укусе. Не смотря на то, что уже и включена на ночь убивалка, а меня не трогают
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 08:21   #16059
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Да и ещё, а что это за dexa - Beam, какие препараты?
Dexa - Beam это так называемый курс терапии спасения,
[QUOTE=lilac_gooseberry;426946]Dexa - Beam это так называемый курс терапии спасения, приближенный к пересадочному. Им лечат только только агрессивные лимфомы с крайне н***агоприятной статистистикой выживаемости. Типа как у меня. Искренне надеюсь, что никому из наших форумчан, не придется проходить через это ад лично. Ну а в Европе от него уже давно отказались, токсичность у него запредельная. Хотя могу и показать, раз так любопытно, после такого и RB веселее зайдет.
Упс, не судьба, форум наш через одно место работает, почините уже картинки что ли, не отображается ни один файл нормально.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anchous Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Девушки нужен совет. Пришла к гинекологу проконсультироваться по поводу приёма регулона. Сказала ни в коем случае, ХМТ это противопоказание. Сама боюсь начинать принимать.
Ерунду вам сказали, ищите нормального гинеколога, иначе ранний климакс вам обеспечен. Проверяйте миомы, в их случае регулон не желателен, в остальном он для этого и нужен. И всегда есть Золадекс, девушки после ХТ даже успешно рожают.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 30.08.2018 в 08:19..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anchous (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 10:40   #16060
Maya1986
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 45
Спасибо: 85
Спасибо 24 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ека, у мужа была шишка на внутренней стороне плеча... все хирурги говорили, что это жировик . И ещё одно уплотнение было в паху. До последнего врачи уверяли, что это вовсе не лимфоузел. И даже когда вырезали не поняли, что это лимфоузел. Он был диаметром 5 см( рос очень очень медленно на протяжении 4-5 лет). Гистология пришла такая. По результатам Пэт высветился только один лимфоузел в паху, как оказалось это было конгломерат из 2х. Хотя по идее это уже 3я стадия , учитывая все обстоятельства консилиум решил лечить мужа как при 1й стадии . Спасибо большое Вам на добром слове��здоровья вам тоже на долгие долгие годы . Если ещё что интересует спрашивайте. ��
Maya1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ека (30.08.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.