Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 07:57   #15381
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;420677]Доброе утро!! Приятно слышать хорошие новости, поздравляю!!Отпуск это очень хорошо - положительные эмоции, спокойный отдыхТеперь у вас контроль по плану в августе??
П.с. У нас все хорошо, о болезни не думаем в феврале прошли контроль: ЛУ восстановились у нас не все пока, но никакой отрицательной динамики. Следующий контроль в феврале-2019.

Anatoly84 добрый день!) Очень рада за Ваше жену, так держать!!!) У меня следующий контроль в ноябре)...но я всегда на связи со своим доктором,а как иначе)...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 08:00   #15382
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лучанна, Вы вроде писали,что Вам собирались всё таки удалить это новообразование и взять на гистологию. Удалили?[/QUOTE]

Новообразование не нашли, оно маленькое 6 мм и они его не нащупали, а УЗИ у них не видит его. Хотя в нескольких платных все видели и все описали.
Боли появились в правом и левом подреберье и в эпигастральной зоне, понос продолжается, причем отек кишечника не дает нормально ему выходить(( пытаюсь прорваться в отделение гастроэнтерологии.
Хотели вчера брать пункцию из лимфоузлов, но решили не брать, потому что самый большой л-у 26 мм и он типа не измененной структуры.
Все остальное без изменений. в воскресение собираюсь ехать в Казань на ПЭТ - КТ, хотя не знаю как это получится, сил почти нет, вчера вечером думала сдохну.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 08:32   #15383
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

правильно, ату этих шарлатанов
Их методами можно только здоровых лечить.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:41   #15384
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Лучанна, Вы вроде писали,что Вам собирались всё таки удалить это новообразование и взять на гистологию. Удалили?
Новообразование не нашли, оно маленькое 6 мм и они его не нащупали, а УЗИ у них не видит его. Хотя в нескольких платных все видели и все описали.
Боли появились в правом и левом подреберье и в эпигастральной зоне, понос продолжается, причем отек кишечника не дает нормально ему выходить(( пытаюсь прорваться в отделение гастроэнтерологии.
Хотели вчера брать пункцию из лимфоузлов, но решили не брать, потому что самый большой л-у 26 мм и он типа не измененной структуры.
Все остальное без изменений. в воскресение собираюсь ехать в Казань на ПЭТ - КТ, хотя не знаю как это получится, сил почти нет, вчера вечером думала сдохну.[/QUOTE]

Лучанна, то что узел не измененной структуры это уже хорошо, а вот к гастро вам точно надо, вы давно делали фгдс? ПЭТ не покажет изменений в ЖКТ, думаю что и этот этап вам надо пройти для полноты картины.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 12:50   #15385
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Протокол БФМ-90 (Берлин-Франкфурт-Мюнхен, 90) вот, что удалось найти,

У девочки хороший аппетит, волосы не сыпятся, завтра выписывают, чтобы прошла ЕГЭ.
Каким будет следующий протокол-не знаем.
Вот не выглядит она на 4 стадию. Может ошиблись...
Протокол более насыщенный, чем R-CHOP. Дай Бог, чтобы он хорошо сработал. А волосы выпадают не сразу, примерно через пару недель. В составе протокола рубомицин и циклофосфан - у них точно есть побочка в виде алопеции. Ещё и стоматит обычно прицепляется не хилый. Повторяю, что 4 стадия в онкогематологии - это не то, что подразумевается при обычной онкологии.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (01.06.2018)
Старый 01.06.2018, 16:43   #15386
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лучанна, то что узел не измененной структуры это уже хорошо, а вот к гастро вам точно надо, вы давно делали фгдс? ПЭТ не покажет изменений в ЖКТ, думаю что и этот этап вам надо пройти для полноты картины.[/QUOTE]

ФГДС делала 3 недели назад заключение гастродеуденит и колоноскопию 22 мая заключение проктосигмаидит. Вот только тонкий кишечник не знаю как обследовать, но меня волнуют боли в области крестца сильные, будто сверлят - грызут и кипятком это место обливают, как будто метастазы в позвоночнике._______________
Была сегодня в гастро в больнице в которой когда то лежала, хотела лечь платно, отказала заведующая, послала за направлением, иак и сказала - я вас не возьму платно, пусть вам дают направление в поликлинике, у вас обострение панкреатита, должны дать.
Но так же сказала, что от кишечных делов не будет такой симптоматики в виде отеков и болей.
И намекнула на метастазы в крестцовый отдел позвоночника(((
__________________________________________________ _
В Казань на ПЭТ - КТ выезжаю в воскресение в ночь

Добавлено через 42 минуты
У меня такой вопрос, я записалась в Казань на ПЭТ-КТ, но мне не сказали ни номера ни какого ни чего, а вдруг я приеду, а меня ни кто не ждет. Выезжаю в ночь в воскресение и в 6 ура в Казани уже. Мне должны были какой то номер назвать или что?

Последний раз редактировалось Лучанна; 01.06.2018 в 16:08..
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:46   #15387
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, я записалась в Казань на ПЭТ-КТ, но мне не сказали ни номера ни какого ни чего, а вдруг я приеду, а меня ни кто не ждет. Выезжаю в ночь в воскресение и в 6 ура в Казани уже. Мне должны были какой то номер назвать или что?
Обычно назначают дату и время обследования.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 19:16   #15388
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Обычно назначают дату и время обследования.
время и дату назначили, но жалею что не перепроверила сегодня, не успела позвонить

Добавлено через 1 час 38 минут
Сейчас общалась с хорошей знакомой, у нее у мамы лимфома, вчера обнаружили метастазы множественные в головном мозге. химию продолжать отказались. Почему? как же так?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 21:39   #15389
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

нам удалось оформить вторую группу инвалидности на 2 года.


есть вообще кто-то с Украины?
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 22:34   #15390
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Протокол более насыщенный, чем R-CHOP. Дай Бог, чтобы он хорошо сработал. А волосы выпадают не сразу, примерно через пару недель. В составе протокола рубомицин и циклофосфан - у них точно есть побочка в виде алопеции. Ещё и стоматит обычно прицепляется не хилый. Повторяю, что 4 стадия в онкогематологии - это не то, что подразумевается при обычной онкологии.
Вот стоматит уже есть. Сейчас немного проходит. Полоскают, мажут, обрабатывают.
Как жаль, что на выпускной не успеет со своими волосиками пойти, если ч-з 2 недели начнут выпадать. Она до дрожи этого боится.

А вот насчет облучения им ничего не говорили. Обычно назначают? Или это индивидуально?

Вычитала, что у данного протокола процент выживаемости выше.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.