Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 20:40   #301
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Кислотнощелочной баланс
Я имела ввиду прокомментировать ваш результат. Подумала, что предыдущая картинка - тест-полоска - ваша.
Измерить можно PH мочи, слюны, крови, желудочного сока и пр. Что определяли Вы?

Последний раз редактировалось NatalyM; 12.01.2016 в 20:43..
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:11   #302
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Я имела ввиду прокомментировать ваш результат. Подумала, что предыдущая картинка - тест-полоска - ваша.
Измерить можно PH мочи, слюны, крови, желудочного сока и пр. Что определяли Вы?
Мочу измеряла ... лакмусы продаются в аптеке...можно и по слюне...
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:43   #303
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Мочу измеряла ... лакмусы продаются в аптеке...можно и по слюне...
Я долго пытался разобраться с кислотностью в организме, затем плюнул на все это дело так и не разобравшись. Одни пишут , что надо " закислять" организм, другие наоборот, что надо " ощелачивать" . В итоге решил не заморачиваться по этому поводу вообще.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Я долго пытался разобраться с кислотностью в организме, затем плюнул на все это дело так и не разобравшись. Одни пишут , что надо " закислять" организм, другие наоборот, что надо " ощелачивать" . В итоге решил не заморачиваться по этому поводу вообще.
Доброй всем ночи!!
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 22:14   #304
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Я долго пытался разобраться с кислотностью в организме, затем плюнул на все это дело так и не разобравшись. Одни пишут , что надо " закислять" организм, другие наоборот, что надо " ощелачивать" . В итоге решил не заморачиваться по этому поводу вообще.

Добавлено через 42 секунды


Доброй всем ночи!!
А ничего сложного в этом нет...просто нужна схема продуктов, которые под наблюдением и сам процесс на "раз/два/три" ... если всё правильно распределять, то и наслаждение получаете и питание сильно не изменяете... лишь кол-во меняется

Если хотите, то могу тут вставить )))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 04:02   #305
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
А ничего сложного в этом нет...просто нужна схема продуктов, которые под наблюдением и сам процесс на "раз/два/три" ...
Утро доброе!
Не все так просто. Кислотность мочи и крови - разные вещи. PH мочи изменяется легко в течение дня, кислотность крови крайне стабильна и значимо сдвинуть ее питанием достаточно сложно, если вообще возможно.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Я долго пытался разобраться с кислотностью в организме, затем плюнул на все это дело так и не разобравшись. Одни пишут , что надо " закислять" организм, другие наоборот, что надо " ощелачивать" .
Согласна с Вами, что разобраться не просто, когда противоположные вещи говорят авторитетные специалисты. Но думаю, что имеют ввиду они одно и то же, запутавшись в понятиях. Потому что, например, в любом случае рекомендуют защелачивающие(?) овощи-фрукты, а не закисляющее(?) мясо, называя их по-разному. Впрочем, на одном из форумов ("лечебное голодание") один из форумчан рассказал, как на фоне многолетнего вегетарианства заработал рак мочевого пузыря, излечился, стал сыромясоедом и уже 8 лет на нем здоров.
Вот на уровне сыроедения и я пытаюсь экспериментировать.

Последний раз редактировалось NatalyM; 13.01.2016 в 03:15..
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 04:45   #306
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Утро доброе!
Не все так просто. Кислотность мочи и крови - разные вещи. PH мочи изменяется легко в течение дня, кислотность крови крайне стабильна и значимо сдвинуть ее питанием достаточно сложно, если вообще возможно.

Добавлено через 52 минуты


Согласна с Вами, что разобраться не просто, когда противоположные вещи говорят авторитетные специалисты. Но думаю, что имеют ввиду они одно и то же, запутавшись в понятиях. Потому что, например, в любом случае рекомендуют защелачивающие(?) овощи-фрукты, а не закисляющее(?) мясо, называя их по-разному. Впрочем, на одном из форумов ("лечебное голодание") один из форумчан рассказал, как на фоне многолетнего вегетарианства заработал рак мочевого пузыря, излечился, стал сыромясоедом и уже 8 лет на нем здоров.
Вот на уровне сыроедения и я пытаюсь экспериментировать.
Доброе утро! Мой знакомый вместе со своей женой много лет был вегетарианцем, приверженцем раздельного питания. Он никогда не курил, не употр***ял алкоголь. Умер в 52 года от рака легких. Наверное все-таки нужна "золотая" серединка.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:46   #307
Ниакрис
Пользователь
 
Аватар для Ниакрис
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 83
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Согласна с Вами, что разобраться не просто, когда противоположные вещи говорят авторитетные специалисты. Но думаю, что имеют ввиду они одно и то же, запутавшись в понятиях. Потому что, например, в любом случае рекомендуют защелачивающие(?) овощи-фрукты, а не закисляющее(?) мясо, называя их по-разному. Впрочем, на одном из форумов ("лечебное голодание") один из форумчан рассказал, как на фоне многолетнего вегетарианства заработал рак мочевого пузыря, излечился, стал сыромясоедом и уже 8 лет на нем здоров.
Вот на уровне сыроедения и я пытаюсь экспериментировать.[/QUOTE]

NatalyM, добрый вечер! А про сыромясоедения можно немного поподробнее! Я вообще-то приверженец всех продуктов, особенно мяса!!! В последнее время прям много что-то его поглощаю! Хотя и от фруктов-овощей никогда не отказывалась. Просто мой один врач мне советовал пищу богатую белком (типа мяса). А сырое я тоже люблю!
__________________
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.
Ниакрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:55   #308
Студент-психолог
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Gallochka, ведение подобного"дневника" положительно влияет на скрытые внутри переживания, так как вы описываете значимые для вас моменты, таким же неравнодушным людям. Вы большая молодец, что решились поделиться своей историей, ведь именно для этого создаются подобные форумы! Пишите, делитесь и вы обязательно найдете поддержку, ведь в ней нуждается каждый, кто присутствует здесь!)))
Студент-психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:07   #309
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
NatalyM, добрый вечер! А про сыромясоедения можно немного поподробнее! Я вообще-то приверженец всех продуктов, особенно мяса!!! В последнее время прям много что-то его поглощаю! Хотя и от фруктов-овощей никогда не отказывалась. Просто мой один врач мне советовал пищу богатую белком (типа мяса). А сырое я тоже люблю!
Добрый вечер, Ниакрис!
Хочу высказать свое восхищение Вашей стойкостью и силой духа!
В связи с болезнью, не веруя в успех официальных методов, не желая пассивно ожидать своей участи, читая все, что можно прочитать на нашу тему, решила испытать влияние питания на пользу дела, по сути кардинально изменив рацион. Читаю форумы "голодание.ру" и "сыроедение.ком", умные книги на эту тему, и экспериментирую на себе. Мясо вообще не ела больше года (больные почки), сейчас, на фоне сыроедения, включила его тоже в рацион в сыром виде, не много, для "сытости". Отрицательных эмоций не испытываю, тяги к термообработанной пище нет (но хлеб пока немного ем, потому что наесться одними овощами-фруктами и крошкой мяса не получается ). Но, похоже, от мяса все равно придется отказаться (по анализам растет креатинин). Я начинающий сыроед, поэтому рекомендаций дать не могу,но к вареному-пареному возвращаться однозначно не хочу. В общем, как оно пойдет дальше, "будем посмотреть".
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Gallочка (14.01.2016), Olushka_ina (14.01.2016), Ниакрис (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 20:29   #310
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ниакрис!
Хочу высказать свое восхищение Вашей стойкостью и силой духа!
В связи с болезнью, не веруя в успех официальных методов, не желая пассивно ожидать своей участи, читая все, что можно прочитать на нашу тему, решила испытать влияние питания на пользу дела, по сути кардинально изменив рацион. Читаю форумы "голодание.ру" и "сыроедение.ком", умные книги на эту тему, и экспериментирую на себе. Мясо вообще не ела больше года (больные почки), сейчас, на фоне сыроедения, включила его тоже в рацион в сыром виде, не много, для "сытости". Отрицательных эмоций не испытываю, тяги к термообработанной пище нет (но хлеб пока немного ем, потому что наесться одними овощами-фруктами и крошкой мяса не получается ). Но, похоже, от мяса все равно придется отказаться (по анализам растет креатинин). Я начинающий сыроед, поэтому рекомендаций дать не могу,но к вареному-пареному возвращаться однозначно не хочу. В общем, как оно пойдет дальше, "будем посмотреть".
Натали, а как Вы едите мясо в сыром виде? Вот как-то страшновато... Пробовала очень-очень давно рыбу в сыром виде. Многие ,наверное,знают такое блюдо- "хе". Это судак слегка маринованный, оч вкусно и полезно. Но рыба должна быть только что выловленная. В обычной жизни где её взять...
А вот, например, сало-это же тоже сырое мясо де-факто или нет?
В принципе самое то для сытости))
Мне кажется,я бы долго не пробыла сыроедом, хотя ограничения в еде пробовала раньше. Но уж больно люблю пожрать повкусней И сладости,тортики и пр. тоже оч люблю...эххх...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.