Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 12:54   #101
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я писала про согласие больного, который в полном сознании и понимает, чего он хочет.
Если говорить о коме, то это не совсем согласие. Для кому существуют свои параметры. Или это кома, когда есть надежда, что больной придёт в себя, или эта кома, при которой ждать нечего, а только задокументировать смерть мозга и заниматься трансплантацией. Кстати, насчёт трансплантации, то тоже не всё так просто. Не имеет права лечащий врач ставить диагноз смерть мозга, для этого собирается официальная комиссия, короче это работа не на одну минуту.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:25   #102
Наталья Новикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина!
Писала о коме при которой ,нечего ждать.Если есть надежда,то о эвтаназии не говорим.Запустили сердце,а мозг умер,-это тот вариант.Пусть комиссия,но держать месяцами-грех,слишком много ещё тех кому можно помочь.
Если человек в коме,обязательно согласие близких-при 4 стадии рака.Если в сознании и у него невыносимые и мучительные боли,он гниёт заживо,тоего правождать от нас помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:24   #103
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас отключают от аппарата только если зафиксирована смерть мозга (Brain death )
Если речь идёт о повреждении мозга ( Brain damage ), то таких больных будут годами держать на аппаратах и препаратах жизнеобеспечения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:21   #104
Наталья Новикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина1
Мозг умер-смерть мозга(Brain death)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:24   #105
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я это и написала :-) , или что-то непонятно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:58   #106
Наталья Новикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина!
Всё очень понятно,это я перемудрила:-$
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:49   #107
Шитенкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто-нибудь САМ реально представляет себе- КАК ЭТО- убить человека? Недрогнувшей рукой взять и отключить аппарат ИВЛ? Или укол больному неизлечимому сделать? Смерть на конце иглы видели? И специалист какого профиля это должен делать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:13   #108
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, это должен быть специалист, который закончит спец. курсы, медик естественно.
Как это делают во время смертной казни? Человек хочет жить, а у палача рука не дрожит.
А тут речь идёт о человеке, который добровольно хочет уйти из жизни, и даже умоляет, что бы ему помогли
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:17   #109
КУЦЕВА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно при некоторых заболеваниях-онкология 4 степени и т. д. когда человек становится в тягость и себе , и своим близким, и при этом он осазнает свое положение и просит об этом-то стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:24   #110
Шитенкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа умирал долго и мучительно, лт рака лёгкого, задыхался, кричал от жестоких болей, которые не купировались наркотиками... Он упрекал нас с мамой (она- анестезистка) в бездушности, мол, смотрите на мои мучения и не можете помочь мне умереть... Не поднялась бы рука ни у меня, ни у неё...
Он умер сам. Но представить себе инъекцию, лишающую его жизни, даже при наличии таких мучений, я не могу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.