Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 11:14   #1
Юлия Е
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Просьба помочь советом!

Здравствуйте!
У меня заболела бабушка. Вся сложность в том, что она не хочет проводить дальнейшую диагностику и я не знаю как ей помочь.
Она госпитализировалась 2 раза за последние 3 месяца. Ей 76 лет.
Первый раз, 17 февраля, диагноз - хронический панкреатит, острой стадии. Все анализы хорошие, рак не обнаружен.
Второй раз, 30 марта, ее выписали с диагнозом рак головки поджелудочной железы Т3NxM0, стадия не установлена. Плюс к этому Гипетроническая болезнь III ст., высокий риск. Про этот диагноз она не знает (я решила ей не говорить и теперь не знаю правильно это или нет. У нее совсем недавно умерла подруга от этой заразы и она была под таким впечатлением! Сейчас она только и твердит, что не хочет быть мне обузой и поскорее бы выздороветь, а если ей сказать, то она совсем упадет духом)
Она очень слабая, плохо ест, аппетита нет. Постоянные боли, особенно после еды. Обезболивающие не помогают, последнее время пила баралгин, но он тоже уже не действует.
Какую-либо операцию делать отказывается наотрез. В больнице ей сделали протезирование желчный протоков пластиковым стентом. После этого желтуха прошла, но она почти перестала ходить.
Я не знаю чем ей помочь, т.к. она отказывается от всех дополнительных исследований. В больнице, до момента выписки, врачи говорили, что все хорошо и маркеры на онкологию брали - ничего не находили.
Я думаю, можно ли мне одной с бабушкиной выпиской обратиться к онкологу? В поликлинике меня одну вряд-ли примут без нее, поэтому может посоветуете куда бы я могла обратиться? Платные консультации?
Буду очень благодарна за любые советы!
Юлия Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:33   #2
голоник
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Радость для Юлия Е

Юля вы просто попробуйте. Выписка это уже документ.А вообще как сам человек для себя решит.Бороться или нет. У однокласницы мама лечила рок молочных желёз. Сначала нормально было , а потом рецидив и она сказала всё , не буду больше , жить устала... А Вам Юля терпения ,веры и надежды.
голоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 23:32   #3
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Е Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня заболела бабушка. Вся сложность в том, что она не хочет проводить дальнейшую диагностику и я не знаю как ей помочь.
Она госпитализировалась 2 раза за последние 3 месяца. Ей 76 лет.
Первый раз, 17 февраля, диагноз - хронический панкреатит, острой стадии. Все анализы хорошие, рак не обнаружен.
Второй раз, 30 марта, ее выписали с диагнозом рак головки поджелудочной железы Т3NxM0, стадия не установлена. Плюс к этому Гипетроническая болезнь III ст., высокий риск. Про этот диагноз она не знает (я решила ей не говорить и теперь не знаю правильно это или нет. У нее совсем недавно умерла подруга от этой заразы и она была под таким впечатлением! Сейчас она только и твердит, что не хочет быть мне обузой и поскорее бы выздороветь, а если ей сказать, то она совсем упадет духом)
Она очень слабая, плохо ест, аппетита нет. Постоянные боли, особенно после еды. Обезболивающие не помогают, последнее время пила баралгин, но он тоже уже не действует.
Какую-либо операцию делать отказывается наотрез. В больнице ей сделали протезирование желчный протоков пластиковым стентом. После этого желтуха прошла, но она почти перестала ходить.
Я не знаю чем ей помочь, т.к. она отказывается от всех дополнительных исследований. В больнице, до момента выписки, врачи говорили, что все хорошо и маркеры на онкологию брали - ничего не находили.
Я думаю, можно ли мне одной с бабушкиной выпиской обратиться к онкологу? В поликлинике меня одну вряд-ли примут без нее, поэтому может посоветуете куда бы я могла обратиться? Платные консультации?
Буду очень благодарна за любые советы!
Эти маркеры на онкологию вообще не понятно для чего существуют Муж два раза сдавал эти маркеры, а они отрицательные, а Рак есть. Я вот видела женщину у неё онкомаркер на рак груди высокий, а рака нет слава Богу.
Вы крепитесь, тут важно желание больного лечится. Конечно очень жаль когда они опускают руки и ничего не хотят, это очень трудно, по себе знаю, мой муж тоже тянет с операцией...
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 15:22   #4
Дарья Михайлова
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

После такой истории с подругой травмировать бабушку новостями сразу, наверное, не стоит. попробуйте сходить на "очередное исследование" якобы пересдать анализы и заранее пообщаться с врачом, чтобы мягко убедить ее делать дальнейшие предписания врача..

Здоровья вашей бабушке!
Дарья Михайлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 05:42   #5
Светлана А.
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Бабушка приняла для себя решение уйти спокойно, в этом возрасте человек имеет полное право принять событие как данность...
Светлана А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 01:19   #6
Dvolha
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

я придерживаюсь мнения, что говорить надо. у каждого должен быть шанс дожить достойно. в не зависимости от того сколько осталось. закончить дела, попросить прощения, простить...
Dvolha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:18   #7
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Да, на этих маркерах простоденьги собирают. У меня так же было, маркеры показывали, что я здоров, а опухоль уже в животе сидела.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dvolha Посмотреть сообщение
я придерживаюсь мнения, что говорить надо. у каждого должен быть шанс дожить достойно. в не зависимости от того сколько осталось. закончить дела, попросить прощения, простить...
Согласен, думаю ей даже легче будет. Все станет ясно и мысленно она приготовится. Тем более, что сами знаете, поджелудочная лечению практически не поддается.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 11:48   #8
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Да, на этих маркерах простоденьги собирают. У меня так же было, маркеры показывали, что я здоров, а опухоль уже в животе сидела.

Добавлено через 2 минуты


Согласен, думаю ей даже легче будет. Все станет ясно и мысленно она приготовится. Тем более, что сами знаете, поджелудочная лечению практически не поддается.
А как обнаружили, что это опухоль? Вам делали УЗИ?
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 13:34   #9
Наталишка
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Обратитесь в платную консультацию. Я думаю они возьмутся и дадут конкретный совет. Врачам виднее...
Наталишка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.