Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 13:11   #101
Koenig
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натали з Посмотреть сообщение
Ольга С у вас тинктура 100мл- Вы правильно принимаете. Тинктура 20/30 капель 3 раза в день после еды.
Добрый день Натали 3 и все форумчане

Вопервых крепкого всем здоровья ну и позитивного настроя. У меня может вопросы не совсем именно по теме но связанный с артемизинином. Дело в том , что уже почти 6 лет я болею странной болезнью, которую разные врачи по разному интерпретируют. Если в кратце у меня активизировался вирус герпеса 6-го типа, епштейн барра- и возможно ЦМВ. По первым двум найдены ДНК. Началось все с банальной простуды, а закончилось конкретным увеличением лимфоузлов, слюнных желез, конкьюнктивитом и бешенной усталостью с температурой. У онколога был, сказали не к ним, аутоимунка тоже не подтвердилась. Чем только не лечили, единственное что хоть как то помогало это был Вальтрекс, противогерпетический препарат, но только строго на время лечения и все. Я долго изучал тему и наконец на зарубежных форумах наткнулся на артемизинин и артесунат. Списался и институтом герпеса 6-го типа в Америке. Оказывается артемизинин и артесунат успешно уничтожают не только раковые клетки а и перечисленные мною вирусы, а также бактерии. Поскольку специфическое лечение против герпеса 6-го типа в Украине практически недоступно (вальцит, фоскарнет) и безумно дорогое, то я решил использовать артемизинин/артесунат, о котором слышу позитивные отзывы не только на вашем форуме но и на иностранных форумах по герпес-вирусам. Наталья я так понял что у вас уже есть некоторый опыт использования артемизинина. Если Вас не затруднит не могли бы Вы ответить на мои вопросы:

1. Я читал что есть 2 вида - артесунат и описанный здесь артемизинин (ссылки на артесунат дать не могу поскольу форум пока не позволяет). В связи с чем хотел спросить (мне конечно дешевле и проще купить артемизинин чем артесунат) - на Ваш взгляд артемизинин также эффективен как и артесунат? Артесунат является лекарством по классификации, артемизинин нет, хотя как я понял принцип действия у них одинаковые и вроде как артемизинин даже круче и эффеткивнее.

2. Какой фирмы лчше покупать артемизини я видел Super artemisinin 200 mg от нутрицолоджи и такой же аллерджи ресерч груп. Вроде как по последнему от аллерджи нашел инфу что ее тестировали на наличие действующего вещества и вроде концентрация там хорошая. Как считаете какую выбрать нутрицолоджи и аллерджи?

2. Я так понял что принимать надо 200 мг пять дней подряд, потом 2 дня перерыв и так целый месяц. Вы писали что принимать надо после ужина натощак. Можно ли его принимать утром? А то у меня и так проблемы со сном из-за болезни, вдруг артемизини нарушит сон.


3. Везде пишут с осторожность принимать артемизинин/артесунат больше месяца в связи с его возможной токсичностью для печени. Нужно ли после месяца приема делать перерыв например на неделю две (где-то читал об этом). Или схема с 2-мя днями перерыва безопасна?

4. Нужно ли и можно ли принимать вместе с артемизином какие-нибудщь гепатопротекторы?

5. Нужно ли во время приема сдавать анализы крови , чтобы контролировать возможные изенения показателей крови, биохимии из-за лечения артемизинином

6. В институте герпеса 6-го типа мне еще посоветовали AHCC (Active Hexose Correlated Compound (что примерно означает: активный грибной состав). По данным исследований, который мне прислал американский институт, он значительно снижает ДНК герпеса 6-го типа в слюне ну и против онкологии тоже действует соответсвенно. Его использовали совместно с химиотерапией при онкологии. Однако как я прочитал это антиоксидант, а артемизинин это оксидант. Я помню Вы писали что их лучше использовать раздельно, чтобы не противоречили друг другу. Как Вы считаете мне лучше уже после артемизинина его попробовать? И что вообще слышали о AHCC

Заранее благодарю за ответ и желаю всем скорейшего выздоравления!
Koenig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:53   #102
светлава
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здраствуйте Натали 3 и все форумчане. Вы правы я не обратила внимание сразу.PH оказывается мочи написано orina. Но все равно выше нормы.гемоглобин был 8 при норме от 12.сейчас правда 9. Пьем мочег.таблетки .дочери немного получше.хотя бы рвота и дикие гол.боли прекратились.но все равно еле ходит. Клоназепам ей прописали чтобы не было судорог. Но мелатонин я купила и даю ей на ночь.благодаря дексаметазону (гормон)аппетит у неё хороший. Его даже спец.-но выпис.истощенным больным для аппетита. Но читаю форум что в России почему-то не все знают о нем. А кто знает приходится выпрашивать у врачей. Препарат конечно хорош. Но вот побочки нехорошие. Но из двух зол выбирают наименьшее .все ей делаю по вашим советам и массаж ног и касторку и даже солевую ванну( сейчас потеплело). Доктор наш сейчас на конференции вместо себя оставил аспирантов. Пойдём к нему в пятницу. Повышены показ.печени трансам.46 вместо 34 но ничего не выписывают.сама даю ей расторопшу. Заказала сестре в СПб мочегонный сбор и гептрал.но привезут только в июле.кстати нашла тут овсянные отруби.сыплю в еду.и даю еййсалаты из свежей свеклы моркови и кр.капусты. запр.лимоном и маслом ол. Наладился стул. Может кому на заметку отруби реально помогают( испробованно на себе). По 2 чайные или дес.ложки в завтрак обеди ужин.а что такое тинктура? Хотим заказывать на и***бе. Что лучше тинктура или капсулы. Настойку пьёт с трудом.не привычно конечно.если развести побольше то ей не выпить. С уважением ко всем. И всем здоровья.
светлава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:42   #103
Юрий М
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Похоже, что форум сдулся. Читаем в описании продукта Nutricology, Супер артемизинин, 60 на сайте производителя: "Рекомендации по применению: В качестве пищевой добавки, по 1 капсуле один или два раза в день перед едой, или по указанию практикующего врача. Артемизинин лучше всего принимать в рамках программы, которая включает в себя соответствующие питательные вещества поддержки печени.
ВНИМАНИЕ: Не рекомендуется для беременных или кормящих женщин. Целесообразно принимать под наблюдением врача, чтобы контролировать ферменты печени и гемоглобина при использовании этого продукта. Объединение с антиоксидантами или железа теоретически может снизить эффективность. Реакции дезинтоксикации могут возникнуть у некоторых лиц. В редких случаях может вызвать особенную дисфункцию печени.
.................................................. ...............................................
Продукт не предназначен для диагностики, лечения, вылечить или предотвратить любое заболевание."
Очень весь этот шум смахивает на рекламу продукта.
И неплохо-бы ссылочку на группу Quelli dell'Artemisia Annua в фейсбуке.

Последний раз редактировалось Юрий М; 25.06.2016 в 13:47..
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 11:50   #104
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koenig Посмотреть сообщение
Добрый день Натали 3 и все форумчане

Вопервых крепкого всем здоровья ну и позитивного настроя. У меня может вопросы не совсем именно по теме но связанный с артемизинином. Дело в том , что уже почти 6 лет я болею странной болезнью, которую разные врачи по разному интерпретируют. Если в кратце у меня активизировался вирус герпеса 6-го типа, епштейн барра- и возможно ЦМВ. По первым двум найдены ДНК. Началось все с банальной простуды, а закончилось конкретным увеличением лимфоузлов, слюнных желез, конкьюнктивитом и бешенной усталостью с температурой. У онколога был, сказали не к ним, аутоимунка тоже не подтвердилась. Чем только не лечили, единственное что хоть как то помогало это был Вальтрекс, противогерпетический препарат, но только строго на время лечения и все. Я долго изучал тему и наконец на зарубежных форумах наткнулся на артемизинин и артесунат. Списался и институтом герпеса 6-го типа в Америке. Оказывается артемизинин и артесунат успешно уничтожают не только раковые клетки а и перечисленные мною вирусы, а также бактерии. Поскольку специфическое лечение против герпеса 6-го типа в Украине практически недоступно (вальцит, фоскарнет) и безумно дорогое, то я решил использовать артемизинин/артесунат, о котором слышу позитивные отзывы не только на вашем форуме но и на иностранных форумах по герпес-вирусам. Наталья я так понял что у вас уже есть некоторый опыт использования артемизинина. Если Вас не затруднит не могли бы Вы ответить на мои вопросы:

1. Я читал что есть 2 вида - артесунат и описанный здесь артемизинин (ссылки на артесунат дать не могу поскольу форум пока не позволяет). В связи с чем хотел спросить (мне конечно дешевле и проще купить артемизинин чем артесунат) - на Ваш взгляд артемизинин также эффективен как и артесунат? Артесунат является лекарством по классификации, артемизинин нет, хотя как я понял принцип действия у них одинаковые и вроде как артемизинин даже круче и эффеткивнее.

2. Какой фирмы лчше покупать артемизини я видел Super artemisinin 200 mg от нутрицолоджи и такой же аллерджи ресерч груп. Вроде как по последнему от аллерджи нашел инфу что ее тестировали на наличие действующего вещества и вроде концентрация там хорошая. Как считаете какую выбрать нутрицолоджи и аллерджи?

2. Я так понял что принимать надо 200 мг пять дней подряд, потом 2 дня перерыв и так целый месяц. Вы писали что принимать надо после ужина натощак. Можно ли его принимать утром? А то у меня и так проблемы со сном из-за болезни, вдруг артемизини нарушит сон.


3. Везде пишут с осторожность принимать артемизинин/артесунат больше месяца в связи с его возможной токсичностью для печени. Нужно ли после месяца приема делать перерыв например на неделю две (где-то читал об этом). Или схема с 2-мя днями перерыва безопасна?

4. Нужно ли и можно ли принимать вместе с артемизином какие-нибудщь гепатопротекторы?

5. Нужно ли во время приема сдавать анализы крови , чтобы контролировать возможные изенения показателей крови, биохимии из-за лечения артемизинином

6. В институте герпеса 6-го типа мне еще посоветовали AHCC (Active Hexose Correlated Compound (что примерно означает: активный грибной состав). По данным исследований, который мне прислал американский институт, он значительно снижает ДНК герпеса 6-го типа в слюне ну и против онкологии тоже действует соответсвенно. Его использовали совместно с химиотерапией при онкологии. Однако как я прочитал это антиоксидант, а артемизинин это оксидант. Я помню Вы писали что их лучше использовать раздельно, чтобы не противоречили друг другу. Как Вы считаете мне лучше уже после артемизинина его попробовать? И что вообще слышали о AHCC

Заранее благодарю за ответ и желаю всем скорейшего выздоравления!
Здравствуйте форумчане. Все новые сообщения прочитала,ответить смогу только через несколько дней,проблемы с линией и интернетом. Желаю всем удачи и здоровья!
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 14:46   #105
Koenig
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натали з Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Все новые сообщения прочитала,ответить смогу только через несколько дней,проблемы с линией и интернетом. Желаю всем удачи и здоровья!
Спасибо Наташа с нетерпение ждем.

Кстати насчет железа, тоже везде читал что ни в коему случае нельзя железа. Я даже курить бросил, поскольку как говорят врачи артемизинин начнет атаковать и здоровые клетки, поскольку там железо. Что думаете по поводу этой информации?
Koenig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 16:23   #106
Фёдор
Местный
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 211
Спасибо: 5
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: -12
По умолчанию

Koenig, загляните к Сердюку http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12760
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:17   #107
Близнец
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Натали3.Прошу Вас ,если можно дайте ссылку на производителя жидкого кордицепса,который работает.Предложений в интернете много,боюсь ошибиться.Вы понимаете,что при онкологии время терять нельзя.С уважением Светлана /близнец/
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 19:44   #108
Зоя_Т
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натали з Посмотреть сообщение
Здравствуйте Зоя Т. Если есть человек кот. сможет вам передать из Италии настойку,конечно же нужно покупать. Покупать как алкогольную (idroalcolica) так и безалкогольную (idrolito). Сколько бутылок? Столько сколько сможете. Первую бутылку пропейте безалкогольную по схеме 3 ст.ложки после завтрака,3 ст.ложки после обеда,3 ст.ложки после ужина. И давайте договоримся со всеми на будущее писать эту схему сокращенно 3+3+3 . После бутыли безалкогольной попробуйте алкогольную.но осторожно,язва есть язва.Нужно посмотреть как отреагирует желудок. Вы даже себе не представляете насколько крепкой является алкогольная настойка. Алкогольную принимать по схеме 1+3+3. Раз уж вам передадут из Италии попросите передать пару бутылок Chinotto neri(neri-это марка изготовителя),будете разбавлять настойку в chinotto. Я в первом своем сооб. писала про пепси,так вот не правильно,нужно chinotto(люди ,это в идеале,потому что при изготовлении этого газированного напитка,похожего вкусом на пепси,используется China-применяеися при лечении малярии,никак не могу найти как перевести на русский). За не имением оного разводите в воде или соке.Я вот только понять не могу,человеку кот. вам сможет передать,что ему нужно сообщить? Где купить? Адрес аптек? Или что то ещё ? Если он живет в Италии может дать контакт аптеки которая высылает на дом?
Какую полынь использовать? Полынь однолетняя Artemisia Annua.
Есть отдельный разговор о капсулах и какая полынь используется при их изготовлении-добывание артемизинина хим. путем,но это в следующий раз напишу,сегодня не успею.
Про травы упоминающиеся Алифировым.
Я про эти травы читала у Марии Требен. Я ,когда муж заболел,искала то.что мне доступно,что можно не покупать,т.е. травы-потому что верю в целительную силу трав.
Подорожник заваривала.
Крапива(очищение крови) + хвощ полевой(люди это ценнейшее растение от многих бед,но для костей и суставов просто незаменимое,проверено на себе лично),ну так как у меня тут растут и шалфей ,и розмарин, и тимьян(чабрец,timo) добавляла тудаже.
Аир- про аир,корни аира пишет Требен и приводит пример исцеления от рака легких. Я лично пока не применяла,потому что заставить мое сокровище жевать корни этто будет трудно,но о заваривании давно подумываю. Проблема в том,что все сразу и вместе трудно дать.Муж на меня ругается,что я его целый день заставляю что нибудь глотать,поэтому делаю периодами,в один период пьет одно,в другой другое.
Календула-цветки, с давних пор считается противораковой.

Другие указанные Алиферовым не применяла.

Напишу рецепт сиропа,когда я его увидела то особого внимания не обратила,предлагался как сироп для очищения легких для курильщиков(наш случай). А тут месяц назад,у мужа уж не знаю от чего,то ли от нового лекарства,то ли продуло,то ли еще что но кашлять он начал ну просто безпрерывно.Я всяких сиропов в аптеке накупила -толку чуть. По ночам,бедный,не спал,жаловался что задыхается,что как бы ощущение,что мокроты внутри скопились и никак отхаркать не может. Я вспомнила про этот прочитанный мной рецепт и сделала. Он выпил перед сном,поверьте,поднеси я ему лягушку и ту бы съел,так ему было не хорошо. Он проспал всю ночь почти не кашляя и утром начали отхаркиваться мокроты. Сколько он отхаркивал-мама дорогая. Пробуйте,у меня ребенок(достаточно большой уже) когда закашлял,заказал папин сироп. На вкус получается достаточно пикантный и на счет маленьких детей не знаю,можно ли давать.

Рецепт.
пол литра воды
2 луковицы
1 ч.ложка куркума
50 гр корень имбиря
2 ст ложки меда

Ставим воду на огонь. Когда закипит закладываем луковицы с шелухой(я помыла,отрезала корни,разрезала на 4 части),куркуму,мед,имбирь(я кожуру не срезала) и кипятим 40 мин на слабом огне,закрыв кастрюлю крышкой,а то все выкипит. Выключаем и оставляем на час под закрытой крышкой. Потом процедить ,залить в бутылку из темного стекла. Сиропа получается очень не много.поэтому хранить в хол-ке не обязательно.выпьется раньше,чем испортится. Принимать по 2 ст ложки перед завтраком и 2 ст.ложки перед сном.

Завтра попытаюсь вставить фото Artemisii и Chinotto,но технология бежит слишком впереди,я же плетусь в хвосте,надеюсь получится. Всем доброй ночи.
Здравствуйте, Натали 3...вот только сейчас получили настойку и как всегда получилась путаница, нам передали 2 бутылки безалкогольной настойки, а я хотела 1 безалкогольную, а одну алкогольную...я вот хотела уточнить надо принимать железо первых 3 дня когда принимаем настойку или нет?
Зоя_Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 20:58   #109
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зоя_Т Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Натали 3...вот только сейчас получили настойку и как всегда получилась путаница, нам передали 2 бутылки безалкогольной настойки, а я хотела 1 безалкогольную, а одну алкогольную...я вот хотела уточнить надо принимать железо первых 3 дня когда принимаем настойку или нет?
Здравствуйте форумчане,здравствуйте Зоя Т! Сначала отвечу Вам-самое последнее сообщение и самый короткий ответ: Железо принимать первые 2 дня,как только проснется до завтрака выпить железо. Раз Вам прислали безалкогольную настойку( для инфо,в данный момент в Италии на покупку алкогольной настойки требуют рецепт от врача-вот так-то!!!каждый сам делает выводы о чем это говорит.),Значит безалкогольную настойку по схеме 3(столовые ложки) после завтрака +3 после обеда + 3 ужина+ по возможности веганская диета(когда сильно мяса захочется - крольчатина,курица ,индюшатина а еще лучше -ДИЧЬ(если охотник есть знакомый,т.к. дичь точно без антибиотиков выросла(это я конечно шучу,но про антибиотики тут уже без шуток))+витамин D3+ мелатонин+витамин С. Морковь,капуста,свекла,зеленый салат(вкупе петрушки,укропа,астрагона,огурцы,цуккини-кабачки еще не выросшие до размеров дыни) приправленное лимоном и оливковым маслом+немного свежевыдавленного чеснока(пусть домочадцы потерпят запах!!!). Я Вот Светлаве уже писала втирать в ступни ног оливковое масло с добавлением эфирных масел(например розмарин,ладан,лимон,boswellia-incenso,лаванда),Касторовое масло для лимфоузлов. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 21:14   #110
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
Здравствуйте Натали3.Прошу Вас ,если можно дайте ссылку на производителя жидкого кордицепса,который работает.Предложений в интернете много,боюсь ошибиться.Вы понимаете,что при онкологии время терять нельзя.С уважением Светлана /близнец/
Здравствуйте Светлана/близнец/. Почему ищите именно жидкий кордицепс,я даже не знаю если такой бывает. Я покупала грибы в капсулах от испанской фирмы с филиалом в Италии по совету одного участника группы. Все грибы кот. я у этой фирмы покупала были в капсулах и чувствовался запах грибов(я сама принимала и мне они даже на вкус были разными). Фирма у которой я покупала называется Freeland(никакой рекламы-это относится к Юрию М),но есть ли на украинском рынке я не знаю. Вообще грибы приходится покупать на угад,верить на слово производителям и пробовать,главное чтоб грибы выращивались в экологически чистой обстановке,т.к.они в себя впитывают как хорошее так и плохое. И лично мне кажется(почитала некот. литературу),что производитель имеющий возможность предложить как гриб в целом(т.е. где используются как сам гриб так и его споры) так и экстракт сделанный из гриба(это отдельная технология по извлечению самого полезного-и утверждают,что экстракт более концентрированный((хотя я читала,что споры гриба имеют наиважнейшее и усиливающее действие самого гриба-это как природный(натуральный0) витамин С и синтезированный(аскорбиновая кислота)-несколько молекул взаимосвязанных между собой и одна молекула добытая химическим путем-то да не то,разница сто пудов есть. Так вот если производитель предлагает как сам гриб(естественно в капсулах или таблетках) так и экстракты=можно предположить что имеется технология и оборудование позволяющее совершать эти сложные процессы,оборудование стоит денег-серьезная фирма-серьезные инвестиции(мои личные размышлизмы). Ничего другого и более конкретного по производителям сказать не могу. И еще одна очень важная инфо-вместе с грибами принимать витамин С(натуральный витамин С усиливает действие грибов).
С уважением
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.