Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 18:32   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 48 ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КАМЕННОЙ СОЛИ

Компресс на горло * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Хочу поделиться простым способом лечения ангины. Я им пользуюсь уже в течение многих лет — лечу всех домашних: и взрослых, и детей.
Вырезаю из старой шерстяной трикотажной одежды небольшой лоскут и замачиваю его в солевом растворе: ст. л. каменной поваренной соли на стакан горячей воды. Оставляю в растворе ткань на полчаса, потом хорошо отжимаю. Затем кладу на шею больного кусок широкого бинта или марли, сверху шерстяной лоскут и полиэтиленовый пакет.…
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:34   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Спасительница соль * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *С газетой «Ай, болит!» я познакомилась очень давно. Многие рецепты из этой газеты помогли не только мне, но и моим родственникам. Решила и я поделиться с читателями своими секретами здоровья.
Однажды моя сестра чистила рыбу и повредила костью указательный палец. Не придав ранке особого значения, она помазала её йодом и тут же о ней забыла. Но на следующий день палец покраснел, распух и начал пульсировать. Резкая боль не давала покоя, а сестра через два дня собиралась в отпуск, уже были куплены билеты. Вот и пошла она уже поздно вечером в приёмный покой районной больницы. Там дежурил молоденький хирург, он и посоветовал лечить палец солью. Пришла сестра домой, а времени уже половина третьего ночи.
Но не стала она ложиться спать, а сразу же принялась за лечение. Положила в стакан 2 ч. л. поваренной соли, налила горячей воды, какую только можно вытерпеть, и опустила туда палец. Держала его, пока вода не начала остывать. Сделала несколько таких процедур в течение дня — через каждый час. Уже к вечеру опухоль спала и боли исчезли. Сестра прекрасно отдохнула в отпуске, палец не болел.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:34   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Второй раз соль помогла мне при ангине. На больничный садиться совсем не хотелось, но работать в таком состоянии тоже было невозможно (многие, наверное, болели ангиной и знают, как это тяжело). Знакомый доктор посоветовал полоскать горло через каждый час крутым тёплым раствором поваренной соли, я всё так и сделала. Уже к вечеру почувствовала облегчение, а утром все симптомы ангины прошли бесследно: исчезло ощущение, будто рыбья кость застряла в горле, стало легко глотать, рассосался гнойный отёк.
Помогла мне целительная сила матушки-соли и в другой раз. Так получилось, что в какое-то утро я чуть не опоздала на работу. Очень я тогда торопилась и на бегу упала, подвернув ногу. Не обращая внимания на боль, я вскочила и побежала дальше. День отработала, ничего не замечая, а вечером мне стало плохо. Начался озноб, ступня разболелась и вся покраснела. Ближе к ночи нога так распухла, что я не могла надеть на неё даже мужской тапок 43-го размера, хотя сама ношу 36-й. А тут ещё приятельница позвонила и попросила сходить в церковь и купить свечки (рядом живу). Призналась я ей, что не могу идти из-за больной ноги, а приятельница подсказала мне, как ногу вылечить. Нужно слегка смочить кусок хлеба, обильно посыпать его солью, приложить к больному месту и прибинтовать. Так я и сделала, после чего легла спать. Уже засыпая, я почувствовала, как постепенно боль начала утихать. Утром проснулась, размотала бинт и удивилась — опухоли как будто и не было, краснота исчезла, боли не чувствовалось. Я ещё тогда подумала, что, если бы на себе не испытала такое лечение, не поверила бы этому чуду.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:35   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Солевые повязки от аденомы * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
В одном из номеров газеты «Ай, болит!» прочитала просьбу Владимира из Республики Коми о помощи в лечении аденомы простаты. Хочу посоветовать ему воспользоваться рецептом, с помощью которого я вылечила своего мужа.
Растворите 2 ч. л. поваренной соли в стакане горячей воды (60—70 градусов) и намочите в этом растворе чистую марлю, сложенную в 6—8 слоёв. Чтобы не обжечься, ткань немного потрясите, а затем приложите к больному месту и наденьте плавки. Держите прокладку 10—15 часов в сутки. Вот и всё лечение. Больше ничего делать не надо, кроме соблюдения некоторых правил:
— носите удобную, не сдавливающую одежду;
— не допускайте переохлаждений;
— перед каждой процедурой больной орган обязательно помойте горячей водой;
— после процедуры место, куда прикладывалась солевая повязка, всегда споласкивайте;
— марля перед применением должна быть всегда чистой, поэтому стирайте её после каждой процедуры;
— лечитесь до выздоровления.
Таким способом можно лечить разные заболевания: лёгочные, отравления, повышенное давление и другие.
Я, например, с помощью солевых повязок избавилась от ангины.
Для наилучшего результата необходимо соблюдать кисломолочную диету, есть больше овощей, фруктов. Каши лучше готовить на воде, а мясо употр***ять лишь изредка и нежирное. Придётся исключить из рациона острые блюда, соль, сахар, сладости, мучное, газированные напитки. Полезно пить больше компотов и морсов, но без сахара (можно заменить его мёдом).
Г.Л., Республика Карелия
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.