Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 05:14   #11
Алексей125
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Прошу совета

У мамы в сентябре обнаружили рак шейки матки,началось все с кровотечения из половых органов маму увезли в больницу,при обследовании в итоге поставили этот диагноз стадию не сказали,говорили что операбельно.был вариант удалить матку но врачи сказали зачем вылечить и все. мама поехала в магнитогорск в областной онкологический центр,обратилась туда и ее направили сдавать анализы, очень много анализов мама сдала,в ноябре сказали что положат лечиться в начале декабря,а сейчас у мамы воспалились лимфоузлы на левой ноге,нога отнялась,наступить на нее не может. из за этого маму не берут лечить.подскажите что в этом случае можно сделать?я беспокоюсь так как тетя разговаривала с врачом.он сказал что ситуация крайне тяжелая.не знаю что и делать
Алексей125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 06:41   #12
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей125 Посмотреть сообщение
У мамы в сентябре обнаружили рак шейки матки,началось все с кровотечения из половых органов маму увезли в больницу,при обследовании в итоге поставили этот диагноз стадию не сказали,говорили что операбельно.был вариант удалить матку но врачи сказали зачем вылечить и все. мама поехала в магнитогорск в областной онкологический центр,обратилась туда и ее направили сдавать анализы, очень много анализов мама сдала,в ноябре сказали что положат лечиться в начале декабря,а сейчас у мамы воспалились лимфоузлы на левой ноге,нога отнялась,наступить на нее не может. из за этого маму не берут лечить.подскажите что в этом случае можно сделать?я беспокоюсь так как тетя разговаривала с врачом.он сказал что ситуация крайне тяжелая.не знаю что и делать
Здравствуйте!Ситуация действительно серьезная,но часто при онко гинекологии перед операцией проводят химиотерапию.Думаю вам надо искать других врачей и пути в Москву. Есть такой http://www.oncoforum.ru/ там можно получить консультацию врача-онлайн.попробуйте зарегистрироваться и написать о ситуации у мамы.Держитесь и действуйте.Надеюсь вам ответят там сразу и посоветуют реальный выход.Я считаю,что воспаление лимфоузлов это следствие онкологии,но делают химии и можно привести в норму лимфоузлы.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 06:52   #13
Алексей125
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо попробую
Алексей125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:01   #14
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей125 Посмотреть сообщение
спасибо попробую
Вы на том форуме не только спрашивайте,но и попросите может посоветовать куда и к кому обратиться.Это первое.Второе там есть ещё онкоблог.Там общаются больные и самые ценные советы и даже куда и к кому обратиться можно получить от своих собратьев. http://www.oncoblog.ru/ .Также в инете поищите в своем регионе какие есть больницы,институты онко по гинекологии.Куда можно позвонить и подъехать на дополнительный осмотр и консультацию.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:33   #15
diano4ka
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Из личного опыта , не сильно помогает но хоть что то , фито чай кровоостанавливающий сбор , обычный в аптеке чай в пакетиках при регулярном его приеме усиливает действие этамзилата в несколько раз , а на счет обезболивающих на последних стадиях и кетарол колоть постоянно ,не помогает , хотя теоритичести если совсем плохо можно травки немного покурить , я не пробовала но знакомый так снимает не купируемые боли в позвоночнике , сори если кому не понравится моя идея это только предположение не судите строго)
diano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:45   #16
Наталь
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Дайте совет.

У меня обнаружили рак шейки матки, 2 стадия. Подскажите хорошие онкоцентры. О Тюмени плохо отзываются, в Москве дорого. Куда ехать не знаю.
Наталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:22   #17
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталь Посмотреть сообщение
У меня обнаружили рак шейки матки, 2 стадия. Подскажите хорошие онкоцентры. О Тюмени плохо отзываются, в Москве дорого. Куда ехать не знаю.
Здравствуй Наташа!Я живу на Украине и ничего посоветовать не могу.Сейчас тебе очень сложно,но эта болезнь лечится и это главное.В предыдущих сообщениях в этой теме я уже советовала зайти в онкоблог http://www.oncoblog.ru/.У нас есть девочка,но она из Карелии и лечится там.В онкоблоге больше людей и можно получить дельный совет быстрее.Зарегистрируйся.Удачи тебе.Не вешай нос и действуй!
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:25   #18
valekirija
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию кто с этим сталкивался??

у моей мамы рак шейки матки стадии 3б. назначили лучи.к чему нам готовиться?какие могут быть осложнения?какова вероятность излечения?она очень боится всего этого...а процедура болезненная?
valekirija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:50   #19
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valekirija Посмотреть сообщение
у моей мамы рак шейки матки стадии 3б. назначили лучи.к чему нам готовиться?какие могут быть осложнения?какова вероятность излечения?она очень боится всего этого...а процедура болезненная?
Привет. Я Валя. А врачи больше ничего не сказали? Где мама живёт?
Лучи-процедура абсолютно безболезненная,бояться не стоит.А вероятность излечения есть всегда.Расскажите больше,когда мало информации,трудно о чём-либо говорить.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:24   #20
valekirija
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

врачи толком не объяснили ничего(((
сказали что лечение будет длиться около 2,5 месяцев и в 2 этапа.операция ничем не поможет,только хуже можно сделать.
а какие последствия от лучей?

Последний раз редактировалось valekirija; 26.07.2013 в 14:27..
valekirija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миома, лечение миомы матки, симптомы Admin Рак, онкологические больные 12 01.11.2017 18:39
Рак шейки матки. Незарегистрированный Рак, онкологические больные 31 10.12.2014 06:56
Эрозия шейки матки Admin Лечение заболеваний 9 24.01.2013 07:24


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.