Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 14:18   #10891
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;382300][QUOTE=Анна (Москва);382260]

Т.е. с лимфоузлами в брюшине врач именно мрт назначает?

Добавлено через 3 минуты

Вера717, мне два гематолога сказали, что для контроля можно сделать хоть МРТ, хоть КТ. Но, так как я первично делала МРТ, то для сравнения лучше и далее делать МРТ.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 14:20   #10892
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! А что по поводу содовой водички врач говорит? Можно принимать?
Даже не спрашивала про соду))) мне как то про это спрашивать у нашего доктора неудобно что ли))) но сода это же естественно для организма, пол чайной ложки на стакан воды утром - чем это может навредить? Это как выбор еды или питья, личные предпочтения. Тоже касается сока свекольного. Мое мнение, может я ошибаюсь конечно....
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 14:25   #10893
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Даже не спрашивала про соду))) мне как то про это спрашивать у нашего доктора неудобно что ли))) но сода это же естественно для организма, пол чайной ложки на стакан воды утром - чем это может навредить? Это как выбор еды или питья, личные предпочтения. Тоже касается сока свекольного. Мое мнение, может я ошибаюсь конечно....
Вера,а когда Вы пойдёте к своему гомеопату?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
А тема обследования по МРТ, КТ, ПЭТ КТ так актуальна) Сегодня в онкодиспансере сидела в очереди на химию, так все и говорят. Как быстро получить направление, как быстро записаться. Без нервов никак.
Я более двух лет тому назад делала ПЭТ - все нервы истрепала.
Но то, что мне не сделают его в нужное время-такого риска у меня не было.
Т.к. я записалась за месяц тогда в Бакулева, как все записывались, а потом уже стала "пробивать". Был риск,что он для меня будет платным.

А тут же та же самая нервотрёпка, только уже по другому поводу.
Бесплатное направление дают, а ты ещё попробуй запишись, так чтоб сделать вовремя!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 14:28   #10894
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера,а когда Вы пойдёте к своему гомеопату?
После последнего курса мужа, в апреле, поведу его к гомеопату-реабилитологу, послушаем его, что предложит, но я не уверена, что мы будем что то принимать....
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 14:30   #10895
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Даже не спрашивала про соду))) мне как то про это спрашивать у нашего доктора неудобно что ли))) но сода это же естественно для организма, пол чайной ложки на стакан воды утром - чем это может навредить? Это как выбор еды или питья, личные предпочтения. Тоже касается сока свекольного. Мое мнение, может я ошибаюсь конечно....
да конечно никак не может. у нас тут многие содой лечились и яичной скорлупой ее закусывали.

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Это правда. Но я соду сейчас пью 1 раз в 2 недели. Просто чтобы щелочной баланс склонить в щелочную сторону.
Водичка с лимоном (лимон, в частности, да и практически все овощные соки) тоже ощелачивает организм, только не так быстро, как сода. А сок я делаю морковь(1)-сельдерей(2 ст***я)-лимон(0,5)-апельсины(2 шт)=400-450 гр.
На счет творога натощак ничего не знаю, хотя не натощак ем довольно часто, но вот то что реально от судорог мне помогло - это молотая яичная скорлупа перепелиных яиц! После последней химии судороги в ногах были просто пипец, поняла, что дело плохо, и приступила к скорлупе. В случае необходимости рекомендую!
Вера, а чего вы у врача не спросите, кстати? Про соду, жуков и прочее. Мы тут копья ломаем, а ну как вам доктор подтвердит, что это все полезное? и я зря над Натальей насмехалась

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А тут же та же самая нервотрёпка, только уже по другому поводу.
Бесплатное направление дают, а ты ещё попробуй запишись, так чтоб сделать вовремя!
Это все потому что мы в загнивающей Рашке живем
Оленька, вот в благословенной Европе вас на любую дату записывают, правда за ваши же деньги
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 14:38   #10896
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Олюшка, мне тоже кажется, что ПЭТ это как добавка к другим методам диагностики. Если игх готова, то чего ждать этот самый ПЭТ? Жили же раньше без него. Уж лучше начинать лечение, коль уж оно необходимо, чем ждать этот ПЭТ. Не бойтесь врача, посоветуйтесь. Когда я начинала своё лечение, у меня все анализы были готовы в пятницу. И моя врач сказала: "Я в субботу дежурю, давайте в субботу и начнём капать. Зачем нам ждать понедельника? Время работает против нас".
Если,например, в той моей ситуации, когда я попала на леченние в 2014 году, то да, смысла не было бы ждать какого-то там ещё обследования, когда и так ясно было,что делать будут R-CHOP, и всё тут.
А сейчас-то хотелось бы получше картинка заболевания чтоб была.
Но страшно,конечно, очень.
Страшно мне одно-что за это время что-нить распространится или вырастет. Вот.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение

Это все потому что мы в загнивающей Рашке живем
Оленька, вот в благословенной Европе вас на любую дату записывают, правда за ваши же деньги
А у нас отнюдь не бесплатно это всё. А на деньги налогоплательщиков. И да, я когда-то тоже работала, и кому-то и с моих налогов тоже оплачивали лечение.
А сумму они("Медицина") за ПЭТ получают немалую.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 14:39   #10897
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
да конечно никак не может. у нас тут многие содой лечились и яичной скорлупой ее закусывали.



Вера, а чего вы у врача не спросите, кстати? Про соду, жуков и прочее. Мы тут копья ломаем, а ну как вам доктор подтвердит, что это все полезное? :
Зоя, так я же вроде написала, почему не спрашиваю у врача))) чего Вы переспрашиваете. Повторяюсь, это же не лечение, а варианты личного предпочтения в питании. Можете икру черную трескать - лично я отговаривать Вас не буду))) ну а Наталья жуков, кому что нравится.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 14:41   #10898
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение

Вера, а чего вы у врача не спросите, кстати? Про соду, жуков и прочее. Мы тут копья ломаем, а ну как вам доктор подтвердит, что это все полезное? и я зря над Натальей насмехалась
Конечно,зря ,Зоя, вы насмехались. Вот Наталья теперь совсем не заходит,и даже не узнаешь,как она. Я как-то даже по IP смотрела, думала,может, без пароля просто заходит посмотреть-не-а.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 14:46   #10899
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

В Китае вообще все жуков едят и прочую живность,в принципе по аминокислотному составу полноценный белок должен быть,сравнимый с мясом,по идее показатели крови поднимать должны.))) Вреда быть не должно ,как впрочем и лечебного эффекта. Хотя я все же как то говяжий стейк предпочел бы )))
Видел в некоторые протоколы сода в качестве предмедикации через капельницу идет. В какие правда не знаю.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 22.03.2017 в 14:48..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 14:50   #10900
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Олюшка, Вы с доктором постарайтесь поскорее обсудить варианты лечения. При рецедивах после 4 стадии, когда в первый раз в разных отделах были увеличенные л/у, важно сейчас оценить распространенность лимфомы, но с другой стороны ведь за месяц она как раз и может распостраниться. Есть ли смысл ждать месяц? Может кт с контрастом хватило бы? Ну не увидят на кт свечение, но размеры лу увидят и месторасположения.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.