Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 03:23   #5851
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте !
да тихо стало , ждем поход на КТ, муж отодвигает , но после выходных пойдет , а так я читаю и всем желаю и улучшений и держаться .
Июля вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (24.11.2018), ЛюдмилаО (23.11.2018), Татьяна 13 (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 03:59   #5852
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем!Тоже притихли,через неделю контроль...муж в себе и в работе,я в тихой но панике(Беспокоит меня его вес,год после операции,а вес за посл месяцев 5 упал еще на 3-4 кг(((ест хорошо,но никак не поправляется..тут конечно еще грешу на нервы(в работе очень много проблем,нашлись "добрые " люди на деньги кинули,нервотрепка жуткая)Анализы все сдал,ждем их и записываемся на кт,узи сделал там норм,но это не гарантия как мы понимаем.Всем желаю терпения,сил,упертости)За всех держу кулачки,вы большие молодцы...мне тут недавно один умелец по узи поставил подозрение на что то гадкое в поджелудочной так думала с ума сойду((((через неделю в другой больничке все отмели а осадочек остался как говорится..так вот все эти 8 дней "измены" моей о всех вас думала и о муже своем...какие же вы сильные,и какие испытания выдерживаете...Дай Вам Бог сил..
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (23.11.2018), Kseniya.K (23.11.2018), Pantera (23.11.2018), tatia (24.11.2018), Жена (24.11.2018), ЛюдмилаО (23.11.2018), Надежда В. (23.11.2018), Ольга Б. (24.11.2018)
Старый 23.11.2018, 04:16   #5853
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ЛюдмилаО, кишечник начал шалить примерно после третьей четвертой баночки. Сейчас допиваю девятую. Два раза за весь период был скачок давления до 220/110, первый раз на первой банке, второй раз неделю назад. Врач говорит, что скачки давления говорят о том, что лекарство действует эффективно. Диеты тоже особой не придерживаюсь. Правда копченостей совсем не ем, жареное может быть раз в неделю. Но есть другая беда - очень люблю сладкое, и от этой пагубной привычки так совсем и не избавился, хотя дозы уменьшил. Удачи Вам!

Последний раз редактировалось Минчанин; 23.11.2018 в 04:19..
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 07:01   #5854
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Ребят всем привет))) Каждый день захожу сюда, по прежнему все молчат, на то есть у нас особые обстоятельства, это понятно. Главное, что бы всё держалось под контролем. И всё же как вы там ребят? Как дела? Всем желаю удачи и только удачи!!! Ну ладно, a я выхожу из кустов. Уф, прошла контроль. Всем спасибо, кто вспоминал меня, посылал кулачки. Пишут мне "стабилизация с не небольшим уменьшением размеров". В лёгких почти чистота и порядок, всё по убиралось, сохнет последний лимфaузел. Шов в лёгком гладенький ничего не рOстит. Уменьшились орехи у печени, а вот печень не сдаётся, держит прежние размеры чуть-чуть сдулось, тут пишут "без динамики".Месяц без лечения жила, наверняка всё подросло, а сейчас уменьшилось, в итоге получается без динамики. Ну что ж и на том спасибо, а то я было уже на ноябрь собиралась тапочки покупать, так плохо было физически и морально, когда отказали окончательно в операции. И самочувствие рухнуло и анализы взвинтились без прeдельно. Сутенту, конечно,огромное спасибо, продержалась с ним год, он то по зверствовал на мне здорово, разрушил почти всю меня, кроме желания дальше лечиться. С вотриентом сейчас налаживается нормальная жизнь-побочек нет. Доктор говорит: не обязательно они должны быть. Я тут на радостях пустилась во все тяжкий, не стала соблюдать диету вес стал прибывать, а у меня нет предела стала есть жаренное, копченое и вот вторую неделю стараюсь уйти от расстройства кишечника. Ох, теперь сижу на диете и ругаю себя. Слабая я перед вкусняшками, а тем временем новый год приближается))) и (((.
Здравствуйте! Милая, Людмила! Дай Бог, чтоб так было всегда. Эти хорошие новости греют душу и дают надежду!!! Будем жить! А это самое главное)))
Всем здоровья!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!Тоже притихли,через неделю контроль...муж в себе и в работе,я в тихой но панике(Беспокоит меня его вес,год после операции,а вес за посл месяцев 5 упал еще на 3-4 кг(((ест хорошо,но никак не поправляется..тут конечно еще грешу на нервы(в работе очень много проблем,нашлись "добрые " люди на деньги кинули,нервотрепка жуткая)Анализы все сдал,ждем их и записываемся на кт,узи сделал там норм,но это не гарантия как мы понимаем.Всем желаю терпения,сил,упертости)За всех держу кулачки,вы большие молодцы...мне тут недавно один умелец по узи поставил подозрение на что то гадкое в поджелудочной так думала с ума сойду((((через неделю в другой больничке все отмели а осадочек остался как говорится..так вот все эти 8 дней "измены" моей о всех вас думала и о муже своем...какие же вы сильные,и какие испытания выдерживаете...Дай Вам Бог сил..
Татьяна, здравствуйте! Ваш муж до операции плотнее был на много? Я вот сижу и думаю, я тоже после операции сильно похудела, остались одни глаза... не было бы счастья, да гесчастье помогло. После операции мне врачи столько нервов потрепали, что я не могла в себя прийти и впала в депрессию. Невролог выписал антидепрессанты, я пила их 6 месяцев. Пришла в себя, успокоила нервы, появился аппетит. Поправилась.
Желаю вашему мужу, хороших результатов, чтбы порадовали нас.
Держу за вас кулачки.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (24.11.2018), Татьяна 13 (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 07:13   #5855
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Он ьыл в идеальной форме...при росте 183 весил 84-86...Сегодня вес 78 и это сильно заметно..осунулся весь,бобсь невозможно за него(иногда думаю что уже свихнулась чутка(Очень рада новостям от Людмилы!Ее история просто заставляет верить и недеяться....Постоянно читаю и просматриваю все новости о раке почки,молюсь что ьы поскорее нашли ученые лекарство ..от всех видов конечно.Может это наивно с моей стороны но так хочется что бы эти страдания прекратились для всех людей..
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (24.11.2018), Жена (24.11.2018)
Старый 23.11.2018, 07:20   #5856
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Он ьыл в идеальной форме...при росте 183 весил 84-86...Сегодня вес 78 и это сильно заметно..осунулся весь,бобсь невозможно за него(иногда думаю что уже свихнулась чутка(Очень рада новостям от Людмилы!Ее история просто заставляет верить и недеяться....Постоянно читаю и просматриваю все новости о раке почки,молюсь что ьы поскорее нашли ученые лекарство ..от всех видов конечно.Может это наивно с моей стороны но так хочется что бы эти страдания прекратились для всех людей..
Танюш! Может быть он сильно переживает , не показывая вида? А переживания всегда влекут за собой последствия! По моему вы были у меня в друзьях в ВК. Мой вайбер и ватсап на всякий случай 89539708908.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 17:26   #5857
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Хороших результатов контроля).
Конти, как дела? Душа болит. Скоро у вас тоже контроль. Пусть всё сложится в вашу пользу. Молюсь.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
ЛюдмилаО, кишечник начал шалить примерно после третьей четвертой баночки. Сейчас допиваю девятую. Два раза за весь период был скачок давления до 220/110, первый раз на первой банке, второй раз неделю назад. Врач говорит, что скачки давления говорят о том, что лекарство действует эффективно. Диеты тоже особой не придерживаюсь. Правда копченостей совсем не ем, жареное может быть раз в неделю. Но есть другая беда - очень люблю сладкое, и от этой пагубной привычки так совсем и не избавился, хотя дозы уменьшил. Удачи Вам!

Эх, я тоже любитель сладкого и мучного))) Заметила, как только начинается голод по сладкому жди плохих результатов. Всё! Торможу и ведь получается, живу нормально. Скорей всего так есть, если давление повышается, лекарство эффективно. У меня давление после нефроэктомии стабилизировалось 90 в основном 100 не выше, таргент иногда повысит до 130 и всё, ни на одном лекарстве давление не беспокоило, так чтоб табл.принимать, но я на таргентах 3,5 года сижу. Переживала по этому поводу, что давление не подымается. А где оно повысится вон пишут сердце в рубцаx и спайках каких то. Хотя я полна сил, даже временами бегаю стометровку. Положительной динамики никогда не было, в основном стабилизация. Авастин высушивал пятак в печени, в лёгком выросло. Сутент высушивал в лёгком, в печени росло, сейчас на вотриенте в лёгком почти всё чисто. Всё таки лекарство сдерживает, пусть не эффективно, но работает. И я боюсь и молюсь, что бы резко ничего у меня не исчезло и не появлялось, вот так мне спокойнее. А побочка наверное всё же есть, мне часто бывает жарко, днём еще нормально, ночью просыпаюсь и чувствую, что я полено из печки, температуры нет, пота нет, а кровь кипит. Я рада, что есть хоть какая то побочка Спасибо вам, что делитесь и дай вам бог здоровья и сил еще на долгие долгие года.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Милая, Людмила! Дай Бог, чтоб так было всегда. Эти хорошие новости греют душу и дают надежду!!! Будем жить! А это самое главное)))
Люба рада за вас, что вы и справляетесь, начинаете жить. И то верно, что толку в этой хандре. Жизнь человеческая такая быстротечная, а еще не хватало нам дни свои красить в черный цвет и поливать слезами. Надо жить не зависимо больной ты или здоровый, другого не должно быть. Вот когда однажды я это приняла, мне стало гораздо легче идти.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (23.11.2018), Kseniya.K (23.11.2018), Pantera (24.11.2018), tatia (24.11.2018), Tatsiana (26.11.2018), Viktor47 (24.11.2018), Жена (24.11.2018), Минчанин (23.11.2018), Надежда В. (24.11.2018), НатальяА (24.11.2018)
Старый 23.11.2018, 17:53   #5858
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Конти, как дела? Душа болит. Скоро у вас тоже контроль. Пусть всё сложится в вашу пользу. Молюсь.

Добавлено через 54 секунды



Эх, я тоже любитель сладкого и мучного))) Заметила, как только начинается голод по сладкому жди плохих результатов. Всё! Торможу и ведь получается, живу нормально. Скорей всего так есть, если давление повышается, лекарство эффективно. У меня давление после нефроэктомии стабилизировалось 90 в основном 100 не выше, таргент иногда повысит до 130 и всё, ни на одном лекарстве давление не беспокоило, так чтоб табл.принимать, но я на таргентах 3,5 года сижу. Переживала по этому поводу, что давление не подымается. А где оно повысится вон пишут сердце в рубцаx и спайках каких то. Хотя я полна сил, даже временами бегаю стометровку. Положительной динамики никогда не было, в основном стабилизация. Авастин высушивал пятак в печени, в лёгком выросло. Сутент высушивал в лёгком, в печени росло, сейчас на вотриенте в лёгком почти всё чисто. Всё таки лекарство сдерживает, пусть не эффективно, но работает. И я боюсь и молюсь, что бы резко ничего у меня не исчезло и не появлялось, вот так мне спокойнее. А побочка наверное всё же есть, мне часто бывает жарко, днём еще нормально, ночью просыпаюсь и чувствую, что я полено из печки, температуры нет, пота нет, а кровь кипит. Я рада, что есть хоть какая то побочка Спасибо вам, что делитесь и дай вам бог здоровья и сил еще на долгие долгие года.

Добавлено через 13 минут

Люба рада за вас, что вы и справляетесь, начинаете жить. И то верно, что толку в этой хандре. Жизнь человеческая такая быстротечная, а еще не хватало нам дни свои красить в черный цвет и поливать слезами. Надо жить не зависимо больной ты или здоровый, другого не должно быть. Вот когда однажды я это приняла, мне стало гораздо легче идти.
Людмила, удачи Вам, пусть вся гадость уйдет. И еще, желаю Вам хорошего самочувствия и поменьше побочек. Мой совет - осторожнее с жирным и жареным, лучше есть тушеное и вареное, хоть вареное и невкусно). У многих вотриент влияет на печень, повышаются АЛТ и АСТ, поэтому лучше ее сильно не нагружать.

Мой контроль запланирован на 29 ноября. Уже давно отношусь спокойно, хотя настроение от контролей не улучшается). Была у кардиолога, он порадовал, что сердце работает нормально, как у здорового человека. На кардиограмме есть изменения, характерные для перенесенного инфаркта (остался рубец), но на работу сердца это не влияет.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (24.11.2018), Viktor47 (24.11.2018), Жена (24.11.2018), Июля (26.11.2018), ЛюдмилаО (23.11.2018), НатальяА (24.11.2018)
Старый 23.11.2018, 18:57   #5859
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Людмила, удачи Вам, пусть вся гадость уйдет. И еще, желаю Вам хорошего самочувствия и поменьше побочек. Мой совет - осторожнее с жирным и жареным, лучше есть тушеное и вареное, хоть вареное и невкусно). У многих вотриент влияет на печень, повышаются АЛТ и АСТ, поэтому лучше ее сильно не нагружать.

Мой контроль запланирован на 29 ноября. Уже давно отношусь спокойно, хотя настроение от контролей не улучшается). Была у кардиолога, он порадовал, что сердце работает нормально, как у здорового человека. На кардиограмме есть изменения, характерные для перенесенного инфаркта (остался рубец), но на работу сердца это не влияет.
Конти, буду около вас. У нас всё получиться. Молодец! И сердце молодец, раненное, но как солдат в бою с этим мощным лечением, тоже силы нужны не хилые. Сил вам и удачи!!!
Всё-всё завязала с гастрономическими вольности И я сейчас почти спокойно прохожу контроль. Тем более сама по самочувствию могу определить, где мои проблемы, особых новостей от кт мрт не жду. Немного напрягает, что надо ехать чёрти куда, светиться, лежать целых 40 минут, потом сидеть полтора часа ждать результат. Больше мне делать не чего За столько лет просто устаёшь бояться или приходит другое осмысление болезни, жизни или привыкаешь к этой жизни. Мм да, а вот АЛТ и АСТ, какой то сюрприз готовят, в этот раз низкие показатели, впервые за всё лечение.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (23.11.2018), Kseniya.K (24.11.2018), Pantera (24.11.2018), tatia (24.11.2018), Viktor47 (24.11.2018), Жена (24.11.2018), Июля (26.11.2018), Минчанин (26.11.2018), НатальяА (24.11.2018)
Старый 26.11.2018, 12:56   #5860
Angelina46
Новичок
 
Аватар для Angelina46
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
поделюсь с сами радостью. сегодня были у врача после кт. у мамы положительная динамика . метастазы в легких уменьшились на 50%, новых не обнаружено (тьфу-тьфу-тьфу)
Оля это просто здорово, у деда тоже была полная засада, готовились к самому худшему, хотя он у меня ещё тот здоровичокбыл до болезни, а тут на глазах сдал за считанный месяц. Химию прошёл два курса, а ему всё хуже, сестра потащила его к онкопсихологу так мы у виска покрутили, она у меня ещё тот подарок. Так следующие две химиотерапии зашли деду как по маслу,
Angelina46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (26.11.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.