Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 20:23   #1891
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо. Я рада за Вас. Надеюсь , что вы не только нашли врача, но и обрели почву под ногами и душевное спокойствие. Как сказать новая мода.... иностранцы тоже пишут в очень серьезных трудах о важности пресловутого этого витамина Д как и витамина Б12 и других. А остеопороз в климакс никто не отменял. Тут тоже важен Д3. Да.... ситуация...
Тоже много у иностранцев читала о важности витамина. Не думаю, что это сговор с фармацевтами и маркетинговый ход.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Ирина! у меня такая же проблема))))
А как вы при этой температуре себя ощущаете? У нас у главного редактора так же. То ей врач-терапевт-подруга сказала, что низкая температура ни с чем не связана, что это просто особенность организма. Наша пыталась найти причину своего жуткого герпеса.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 03:19   #1892
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

"Коллеги" подскажите, пожалуйста, у меня после пункции с одной стороны возле прокола припухлость и побаливает если потрогать, это нормально?
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 03:25   #1893
cser fef
Новичок
 
Аватар для cser fef
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Если вы воду с едой разделять не начнёте вы никогда не выздоровеете.
cser fef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 04:29   #1894
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Анатольевна Посмотреть сообщение
"Коллеги" подскажите, пожалуйста, у меня после пункции с одной стороны возле прокола припухлость и побаливает если потрогать, это нормально?
Не переживайте, это ничего страшного. Травмируется кость, ткани вокруг немного отреагировали. Соответственно, есть небольшая болезненность. Три дня нельзя мочить. Сверху у вас должоа быть заклеено .
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 04:32   #1895
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо за советы. Температура до болезни всегда была 36,6. Это появилось 2 ,5 года назад. Иногда не замечаю эту температуру, иногда мерзну. В принципе не особо ощущается. Щитовидная вроде все гормоны вырабатывает . Где-то давно на форумах о хлл встречала подобные жалобы. Скорее все же болезнь так себя прочвляет.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 10:30   #1896
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы. Температура до болезни всегда была 36,6. Это появилось 2 ,5 года назад. Иногда не замечаю эту температуру, иногда мерзну. В принципе не особо ощущается. Щитовидная вроде все гормоны вырабатывает . Где-то давно на форумах о хлл встречала подобные жалобы. Скорее все же болезнь так себя прочвляет.
Вполне возможно, что проявление болезни. А я в какой-то момент перестала потеть. Вообще. Потом врач сказала, что при ХЛЛ может нарушаться терморегуляция. Сейчас чуть может пот появиться, но совсем чуть-чуть. Тоже ничего хорошего. Никогда не мерзну. Но, как говорят, качество жизни не сильно страдает и то хорошо.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 13:36   #1897
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане,новички и "старички". Прежде, чем написать, внимательно все читала, т.к. не заходила на форум с декабря. Причина - острый продолжительный приступ мизантропии, который у меня случается каждую зиму. Мне бы на зиму в спячку, как медведю. К врачам не ходила, анализы не сдавала.
29 марта была с ответами анализов у гематолога. Напишу подробно сегодня вечером. Сейчас поеду в магазин за черевой для домашних колбасок ( хочу уехать на дачу ,пока без внуков,надо им оставить побольше заготовок всяких,чтоб не оголодали без меня)
Извините за долгое молчание, до вечера. Всем весеннего настроения и ласкового солнышка!
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 18:16   #1898
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спешу сделать все дела сегодня, ведь завтра Благовещенье. Птичка гнёздышка не вьет, девица косы не плетёт. С праздником!
По прежнему каждый день пью чай из травы сабельника, лечить от ХЛЛ не лечит, но суставы болеть перестали. Отметилась у гематолога, ничего она мне не сказала,кроме даты следующего посещения : через 6 месяцев. Из чего я поняла, что всё более- менее. Вот цифры анализов крови , соответственно 04.2018; 09.2018; 03.2019
Лейкоциты : 16,7; 16,2; 17,5
Лимфоциты : 12,48; 10,08; 12,8 ( абсолютные)
Тромбоциты: 232; 182; 135

Конечно, тромбоциты не очень,но у меня весной 2017 были 144, а потом поднялись без каких- либо усилий с моей стороны. Мне кажется, что по весне тромбоциты снижаются,а за лето восстанавливаются.(будем надеяться).

Насчёт витамина Д я тоже осторожна,по сути это ведь не витамин, а гормон. Со всеми вытекающими последствиями. К тому же летом по- любому на солнышке придётся бывать,будет вырабатываться. Без анализа его нельзя принимать категорически,это мнение эндокринолога, который лечил моего внука от дефицита Д. У внука был 10,а желательно подросткам 60. А летом вообще запрещал приём,т.к.есть опасность передозировки.
Надеюсь, весна и лето всех нас приободрят и подлечат,и анализы, соответственно, будут лучше!
Насажала рассады, правда только помидоры,. Пойду поливать и переворачивать,чтобы не вытягивались.

Ещё раз с праздником!
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 18:53   #1899
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А как вы при этой температуре себя ощущаете? У нас у главного редактора так же. То ей врач-терапевт-подруга сказала, что низкая температура ни с чем не связана, что это просто особенность организма. Наша пыталась найти причину своего жуткого герпеса.[/QUOTE]

Я её вообще не ощущаю))) Да и обнаружила чисто случайно, озноб пробил, думала температура поднялась, а оказалось опустилась...Всё тогда подумала))) медленно остываю! Начала контролировать. 35.3, 35.5, 35.9...... Самая высокая за 4 месяца была 36.4))) и то после горячего чая. Говорят иммунка знать о себе даёт.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 20:41   #1900
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане, всем привет. Рада, что Тина объявилась, и анализы пока хоть не скачут, Слава Богу! Тина, а скажите, как Вы рассаду переворачиваете чтоб не вытянулась? Я этот момент упускаю и моя рассада и вытягивается и закручивается. Высаживаю потом кривые все. Еще Ирине хочу ответить про температуру. Я не помню с какого момента (не следила до этого) моя температура перестала подниматься выше 36. Никогда вот уже много лет! 35.4, 35.8-вот такая. Один раз была 36.6-так у меня было ощущение заболеваемости. Я горло полечила, что то попила и все. Правда года 2 назад у меня поднялась температура 38. Ломило кости и знобило. Что это было я так и не поняла. До этого мне женский доктор выписала лактожиналь свечи для микрофлоры. Я дня два попользовалась и тут бах-температура! Да еще какая 38! С молодости не было! Я спрашивала потом у всех врачей, может реакция на эти свечи, все в один голос(и гематолог моя), что не может от них температура повышаться. Но я думаю, что все может быть. Так что Ирина-наша команда остывающих не маленькая. При этом прекрасное самочувствие и энергичность. Дай Бог чтоб всегда так было! Теперь поздравляю всех с наступающим Благовещением и всем желаю здоровья и благих вестей!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.