Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 10:27   #21
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Шиповник
В плодах шиповника витамина С содержится 1,5-2 г на 100 г сухого веса. Дневная потребность в витамине С - 60 мг, то есть достаточно съесть 4 грамма сухого шиповника, чтобы получить необходимое количество.
Рецепт. 200 г шиповника промывают холодной водой и заливают 2 л кипятка, после чего оставляют в термосе на 6-8 часов. Получившийся настой, очень приятный на вкус, содержит не только витамин С, но и витамины А, Е, Р и другие ценные вещества, и, благодаря им, обладает тонизирующими, адаптогенными и пр. свойствами.
Важно! Сушеные листья и плоды надо хранить в бумажных или матерчатых мешках, каждый вид растения отдельно (можно хранить в стеклянных или керамических банках с плотными крышками). Срок хранения цветков, листьев и травы не должен превышать 1—2 года, срок хранения плодов и ягод — 3—4 года, корней, корневищ и коры 2—3 года.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:27   #22
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Бергамот
Чай из бергамота помогает снять нервное напряжение и усталость. Аромат бергамота обладает успокаивающим действием, осла***ет тревогу и депрессию. Он оказывает омолаживающее, тонизирует кожу, сужает поры и способствует исчезновению пигментных пятен.
Рецепт. В заварочный чайник положить сушеный бергамот, залить кипятком, дать постоять 2-3 минуты.
Интересно! Известно, что отвар сухих диких яблок (без сахара) способствует быстрой потере веса и восстанавливает цвет лица.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:28   #23
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Травяные чаи
Ромашка
Чай из ромашки является популярным напитком во многих странах. Ромашка эффективна в лечение воспаления, кожных заболеваний, ран, язвенной болезни.
Рецепт. Заваривать ромашку следует из расчета 1 чайная ложка сухих цветов ромашки на стакан воды. Вскипятите отфильтрованную воду и немного остудите ее - вода для заварки должна быть горячей, но не крутым кипятком. Затем залейте цветы ромашки, накройте чайник толстым полотенцем и дайте напитку настояться 10-15 минут. Можно добавить меда.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:28   #24
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Способ заваривания витаминного чая
Правильно заваренный витаминный чай обладает неповторимым вкусом, ароматом и цветом, в нем сохраняются все биологически активные вещества.
Цветки заваривают в большом фарфоровом чайнике крутым кипятком. Свежие ягоды перед заваркой надо раздавить, а сухие раздробить. Листья кладут в горячую воду и кипятят 3—5 минут или заливают крутым кипятком. Измельченные корни и ст***и кладут в холодную воду, доводят до кипения на медленном огне и кипятят 10-15 минут. После заварки чаи из цветков, листьев и ягод настаивают в фарфоровом чайнике 5—10 минут, а чаи из корней и ст***ей настаивают в эмалированной посуде 10—15 минут.
Обычно чай из трав процеживают сразу же, как только он заварен или настоян. Если травы передержать в горячей воде, то чай может стать горьким. Процеженный чай может храниться в холодильнике в плотно закрытой стеклянной посуде в течение трех дней
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:28   #25
Со Вкусом Миндаля
Новичок
 
Аватар для Со Вкусом Миндаля
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Посуда для заваривания чая
Идеальный чайник для заваривания должен быть круглой формы. В крышечке чайника обязательно должна быть дырочка. Крышечка заварника должна быть плотной и хорошо подогнанной. Носик заварника должен быть достаточно высоким. Он должен прилегать к телу чайника под углом примерно 30-35?. Ложечка для помешивания заварки в чайнике должна быть деревянной или керамической
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Со Вкусом Миндаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:30   #26
Зоя Веэрик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своих детей(уже взрослые)при простуде лечила так:
зверобой,листья чёрной смородины,мята или мелисса.Пили на ночь и через два дня были здоровы..
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:25   #27
Ntly
 
Аватар для Ntly
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте у меня такой вопрос, 6-ти летней дочери моей близкой подруги поставили диагноз "ПУЗЫРНО-МОЧЕТОЧНИКОВЫЙ РЕФЛЮКС".На днях будут делать очередную операцию по введению коллагена.Обследования каждые 3 месяца.Может кто сталкивался с этим?Врачи гаранитию на выздоровление не дают.Но я верю что есть выход. ПОМОГИТЕ!
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова: люблю, куплю, поедем!!!
Ntly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.