Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 18:20   #11
ГАЛИНА Маптэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что у многих есть такая проблема,а вместе мы поможем друг другу
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:26   #12
Расул и ЭМЬМИК
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам Галина.я тоже записала для себя рецепты.у меня началось это после аварии.иногда что-то забываю,хотя я ещё молода
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:30   #13
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

У меня после наркоза, тоже память стала барахлить, постараюсь воспользоваться вашими советами, Спасибо(F)
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:37   #14
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот некоторые домашние средства, которые помогут вам улучшить ее:
- Каждое утро на голодный желудок принимайте одну чайную ложку чистого топленого или оливкового масла, запивая ее теплым травяным чаем.
- Два-три раза в день принимайте по 2-3 чайных ложки миндального масла.
- Не ешьте сырые овощи и салат - замените их фруктовыми соками.- Съешьте авокадо - этот фрукт обладает свойствами антиоксиданта и предотвращает ухудшение памяти.
Добавляйте в пищу имбирь, чеснок, корицу, гвоздику, черный перец, базилик, тимьян и розмарин, чтобы стимулировать память
.Убедитесь, что ваше пищеварение и обмен веществ в порядке. Ежедневно необходимо съедать некоторое количество белка, так как он является строительным материалом для тканей мозга. Избегайте кислой и ферментированной пищи, поскольку они блокируют стотры (тонкие энергетические каналы)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:38   #15
ГАЛИНА Мапт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надюша это не только у тебя такая проблема,ну я думаю что наше правильное питание поможет нашим сосудам очистится и наши рекомендации,вот неплохо было бы еслиб доктор,специалист откликнулся,может есть среди нас такие,просим вас
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:41   #16
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ослабление памяти: — 1 ст. л. кашицы женьшеня смешать с 2 ст. л. виноградного сока, настоять 10-12 часов и пить 1 раз утром по 40 кап. за 20 мин. до еды. Сохранять память и жизнеспособность до глубокой старости можно, если регулярно использовать пряности: имбирь, стимулирующий капиллярное кровообращение, потенцию и препятствующий развитию склероза; душицу, содержащую селен, необходимый для поддержания потенции; корицу, улучшающую память. ( это из передачи Малахов+)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:46   #17
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пища для ума
Оказывается, некоторые продукты питания способны «вылечить» нас от забывчивости.
Чечевицу — содержит аминокислоты, необходимые для быстрого протекания биохимических процессов в клетках мозга. Обеспечивает ясность ума и повышает скорость мышления.
Репчатый лук. Он способствует лучшему насыщению клеток мозга кислородом.
Чеснок — содержит вещества, активизирующие клетки мозга. При длительном применении улучшает память и препятствует возрастным изменениям головного мозга.
Рыбу — содержит вещества, необходимые клеткам мозга при длительной напряженной работе.
Орехи. Ядрышки орехов содержат дофамин. Это вещество активизирует мыслительные реакции.
Брюссельскую капусту — повышает способность к концентрации.
Лимоны. Витамин С уничтожает нестабильные молекулы кислорода, которые вызывают ухудшение памяти.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:43   #18
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, галина, огромное. вот, делаю морковь, изюм и сметана по вашему рецепту.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:25   #19
ГАЛИНА Маптэва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для активации зоны мозга, отвечающей за память, необходимо совершатьсинхронные движения зрачков обоих глаз из стороны в сторону в течение 30 секунд.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:58   #20
ГАЛИНА Маптэв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для хорошей работы мозга,и хорошей памяти,важно присутствиев организме достаточного количества железа,,фолиевой кислоты,и полиненасыщенных жирных кислот омега-3 поэтому нужно включать в рацион, постное красное мясо, говяжья печень,картофель сваренный в мундире,ржаной хлеб,молоко,бананы,йогурт,гречка,овсянка,яблоки,жи рные сорта рыб, свежие овощи,фрукты,грецкие орехи,льняное масло
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.