Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 13:12   #21
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Эффективноенародное средство при сахарном диабете. Разотрите в порошок двестоловых ложки льняного семени и залейте половиной литра кипятка,варите пять минут. Остудите и процедите. Выпейте теплое снадобье заполчаса до завтрака. Лeн - уникальное растение, которое являетсяисточником полноценного растительного белка, микроэлементов иклетчатки. Кроме того, лeн богат витамином F, который способствуетнормализации обмена веществ и очень полезен при диабете. Поэтому вкачестве дополнения к традиционному лечению такое снадобье будет весьмаполезно.
04.05.2010 23:49
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:40   #22
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Народные средства при сахарном диабетеНародные средства при сахарном диабете:
Листья черники, крапивы двудомной, корни одуванчика (по 20 г)залить 30-40-кратным количеством горячей кипящей воды. Остудить. Питьпо полстакана 3 раза в день до еды.Настой из зерен овса (100 г на 3 стакана воды) принимать по полстакана 4 раза в день до еды.13-14 листиков лаврового листа залить литром крутого кипятка, настоять 2-3 ч. Пить по полстакана 3 раза в день.Регулярно вводите в свой рацион питания топинамбур (земляная груша).Регулярно пейте соки из клубней свежего картофеля, из листьев белокочанной капусты, из кизила, груши, малины.20 г почек сирени залить 1 стаканом кипятка (не кипятить!). Настоять 30 мин. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.Регулярно, по возможности, пейте по 1 ч. л. следующей смеси: 300 гпетрушки, 300 г чеснока, 100 г лимонной цедры. Все пропустить черезмясорубку, выдержать 2 недели в темном месте.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:47   #23
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Диета при сахарном диабете. Диетабольных сахарным диабетом должна быть преимущественнорастительно-молочной, на основе натуральных высококачественныхпродуктов. В рационе должно быть как можно больше фруктов, овощей,орехов, цельных зерен, употр***яемых ежедневно. Упор нужно сделать насырые продукты, которые стимулируют деятельность поджелудочной железы ивыработку инсулина.
Достаточно высокий процент инсулинасодержится в редьке, поэтому ее рекомендуется есть больным сахарнымдиабетом, чтобы снизить сахар в крови. Кроме того, редька богатаминеральными солями и витаминами,так необходимыми ослабленному организму. Но имейте в виду, что онапротивопоказана людям, страдающим заболеваниями печени, язвеннойболезнью и сердечникам.
Благотворное действие оказывают свежие ягоды брусники.
Различныекисломолочные продукты, сыр из коровьего молока (лучше домашний) —лучшие источники протеина. Два раза в день, утром и вечером, за 30минут до еды полезно употр***ять следующий напиток: в стакан кефиравсыпать столовую ложку пропущенной через кофемолку гречневой крупы,тщательно перемешать и выпить.
Полезны при диабете грейпфруты(есть их можно в неограниченных количествах), бобовые, огурцы, лук ичеснок. Ценное средство от диабета — чай из стручков бобовых.
Кроме диеты, для лечения сахарного диабета *могут быть полезны следующие рецепты народной медицины.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:48   #24
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Кроме диеты, для лечения сахарного диабета *могут быть полезны следующие рецепты народной медицины.
#Корни лопуха, листья черники, створки бобов фасоли смешать по 20 г. Всюэту смесь настоять в литре воды комнатной температуры в течение 12часов, потом кипятить 5 минут и через час процедить. Пить по стакану3-4 раза в сутки через час после еды.
# Соединить в указанныхпропорциях: бузину травянистую, овес посевной (солому), лавровишня(лист) — по 3 столовых ложки, лен обыкновенный (семя), гречиху посевную(цветки) — по 2 столовых ложки. На 0,8 л кипятка взять 3 столовые ложкисбора. Принимать по 50 мл 6 раз в день.
# Листья малины содержатсахара, хорошо усваиваемые организмом. Заварить 2 столовые ложки сухихизмельченных листьев малины 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут ипроцедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды.
# * Корни лопуха и одуванчикалекарственного содержат инсулиноподобные вещества. 10 г измельченныхкорней лопуха или корней и травы одуванчика залить стаканом воды,прокипятить 10— 15 минут и настоять 30 минут. Принимать по 1 столовойложке 3 раза в день.
# Гормоноподобные вещества содержатся вклевере луговом (красном) и крапиве двудомной. Цветки клевера (5 г) илитраву крапивы (7—10 г) заварить стаканом кипятка, настаивать 20 минут.Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
# Приготовитьнастой из почек березы, собранных весной во время набухания из расчета:3 столовые ложки почек на 2 стакана кипятка. Настаивать 6 часов. Настойвыпить в течение дня.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 05:22   #25
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Доказано,что длительное употр***ение топинамбура снижает уровеньсахара в крови.Для здоровых людей, в том числе из "группы риска", тоесть родственникови детей больных диабетом, топинамбур, содержащийинулин, являетсяотличным средством профилактики этого тяжелого недуга.Присистематическом употр***ении топинамбура наряду со снижениемуровнясахара в крови наблюдается также улучшение зрения! Крометого,установлено, что "земляная груша" полезна при атеросклерозеигипертонии, ишемической болезни и тахикардии, при подагре,мочекаменнойболезни, цистите, туберкулезе, лейкозе, анемии, панкреатите…
11.03.2010 15:02 из инета.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 05:26   #26
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Регулярноеупотр***ениетопинамбура в пищу способствует выводу токсических веществизорганизма, снижению веса при ожирении, восстановлению силприусталости, а также улучшает общее состояние организма,укрепляетиммунную систему, защищает от инфаркта, инсульта,желудочно-кишечныхзаболеваний, отложения солей. Наружно клубнитопинамбура применяют приартритах и подагре - сваренные клубниприкладывают к больным суставам,при ожогах, экземах, псориазе - кпораженным участкам кожи прикладываюткашицу из измельченных клубней.Имеются сведения, что наружное ивнутреннее применение свежего сока изклубней топинамбура способствуетвосстановлению пигментации при витилиго./2 столовые ложки сока + 2 ст.л.воды.Принимать утром натощак при витилиго

11.03.2010 15:0 * из инета
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 05:57   #27
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Длябольных диабетом рекомендуются следующие сорта меда: с белой акации,гречихи посевной, гречихи дикой, белого клевера, липы, люцерны, малины,одуванчика, хлопка, яблони.Это лучше,чем употр***ение других сладостей . Из инета.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:07   #28
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Стоит обратить внимание на грецкий орех и диабетикам. Настой листьев иперегородок грецкого ореха обладает гипогликемическим действием. Онпонижает уровень сахара в крови. Однако в данном случае следуетприменять не спиртовые экстракты и вытяжки, а водные. Например,перегородки от 40 орехов заливают стаканом кипятка, выдерживают наводяной бане 1 час, остужают и процеживают. Принимают по 1 ч. л. 3 разав день.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 09:26   #29
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Льнянаякаша -ценное диетическое блюдо при диабете, атеросклерозе, язвежелудка. Отлично подзодит для диет, снижающих вес. Льняные кисели -диетическое блюдо с уникальными свойствами. Средство очень эффективнодля снижения веса, к тому же благотворно влияет на общее состояниеорганизма, предотвращает обвисание мышц и дряблость кожи при потерекилограммов.
Отвар семени льна принимают как средство,очищающее легкие и бронхи, снижающее уровень холестерина и сахара вкрови, внутреннее ранозаживляющее и противовоспалительное средство дляорганов пищеварения. Действенное антипаразитарное и противоглистноесредство
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 07:14   #30
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Личный опыт. Диабет
Вопреки мнению большинства врачей
С вестником «ЗОЖ» знаком с лета 2000 года, а с 2001-го (по вашей * * * просьбе) оформил подписку. «Колонку редактора» всегда читаю с интересом.
Как-то вы посетовали, что не знаете, есть ли эффект от статьи «Горький сахар». А я как раз готовил письмо о диабете. Ждал только результатов последнего анализа. Так вот в «Горьком сахаре» та же самая неразбериха, что и во всех статьях о диабете
— Во-первых, нужно писать статьи о диабете I и диабете II отдельно - это разные заболевания.
— Во-вторых, причина диабета II в работе печени. У здорового человека при повышении после еды уровня сахара в крови печень лишний сахар переводит в гликоген. А когда содержание сахара в крови начинает снижаться, гликоген в необходимом количестве преобразуется в сахар для поддержания его на необходимом уровне. Все просто и понятно. Когда же печень перестает регулировать уровень сахара, тогда и возникает диабет II.
Что же происходит с печенью? Все очень просто. Когда из-за переедания в кровь поступают новые порции сахара, а печень еще не израсходовала запасенный гликоген, она начинает лишний сахар превращать в жир. Человек начинает толстеть. Это кончается тем, что наступает ожирение печени, и она не может лишний сахар переводить в гликоген. Вся печень переполнена жиром, и складировать гликоген негде. Вот и готов диабет II.
Эта болезнь излечима. Стоит только похудеть до того предела, когда печень освободится от ожирения, и сахар сам придет в норму, так как лишний сахар печень снова начнет складировать в виде гликогена. После освобождения печени от жира вес можно поднять (в пределах нормы), не
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.