Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 19:22   #13591
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане! Всем здоровья. Прошла 6 курсовABVD последняя химия 11 августа была назначили ПЭТ должна была пройти 12 сентября а в итоге только 19. Сегодня прошла результат и в шоке сижу не знаю что дальше делать..
19 октября почти 2 месяца прождала.
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 05:59   #13592
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
19 октября почти 2 месяца прождала.
Ксения, добрый день! Постарайтесь успокоиться. Попробуйте найти хорошего онкогематолога (лучшего!) и проконсультироваться - что в таком случае предпринять скажет только специалист, и дальнейшие действия зависят от того, что он скажет. Сами себя не накручивайте. Если надо будет - стучите во все двери, переобследуйтесь. Не надо сидеть долго в шоке, берите себя в руки и действуйте. ПЭТ на разных аппаратах, похоже, делали - может быть это и погрешность какая закралась? В любом случае - удачи вам и душевного равновесия!

Добавлено через 22 минуты
А УЗИ КТ не делали для контроля после 6-го курса? Надо менять врача!
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
k_oleinikova (25.10.2017)
Старый 24.10.2017, 06:07   #13593
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Ксения, добрый день! Постарайтесь успокоиться. Попробуйте найти хорошего онкогематолога (лучшего!) и проконсультироваться - что в таком случае предпринять скажет только специалист, и дальнейшие действия зависят от того, что он скажет. Сами себя не накручивайте. Если надо будет - стучите во все двери, переобследуйтесь. Не надо сидеть долго в шоке, берите себя в руки и действуйте. ПЭТ на разных аппаратах, похоже, делали - может быть это и погрешность какая закралась? В любом случае - удачи вам и душевного равновесия.

Добавлено через 22 минуты
А УЗИ КТ не делали для контроля после 6-го курса? Надо менять врача!
Завтра в другую больницу пойду для пересмотра последнего заключения. Какую схему назначали сыну? Нет узи не делала должна была через месяц пэт пройти. Не уже ли через 1.5 месяца такое ухудшение. Хотя чувчивую себя хорошо. Думаю уже повторно в Москве пройти обследование.
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 06:32   #13594
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Завтра в другую больницу пойду для пересмотра последнего заключения. Какую схему назначали сыну? Нет узи не делала должна была через месяц пэт пройти. Не уже ли через 1.5 месяца такое ухудшение. Хотя чувчивую себя хорошо. Думаю уже повторно в Москве пройти обследование.
Мы ABVD 6 курсов пока прошли 18 октября, после 4-го и 6-го контрольное УЗИ/КТ, теперь ПЭТ ждем на следующей неделе. То есть после 6-го стоял вопрос - химичить дальше до 8-ми или лучами добивать. Отчего у вас затянули с контролем после 6-го, прям бесит! Что самочувствие хорошее - это хороший знак. Да, в Москве и в Питере хорошие врачи, поспрашивайте - может тут кто посоветует? Мы в военном госпитале им. Бурденко выздоравливаем, там врачи хорошие, аппаратура вся есть: УЗИ, КТ, ПЭТ все свое. Но как туда попасть с гражданки и сколько это стоит не знаю.

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 24.10.2017 в 06:38..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 07:12   #13595
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Мы ABVD 6 курсов пока прошли 18 октября, после 4-го и 6-го контрольное УЗИ/КТ, теперь ПЭТ ждем на следующей неделе. То есть после 6-го стоял вопрос - химичить дальше до 8-ми или лучами добивать. Отчего у вас затянули с контролем после 6-го, прям бесит! Что самочувствие хорошее - это хороший знак. Да, в Москве и в Питере хорошие врачи, поспрашивайте - может тут кто посоветует? Мы в военном госпитале им. Бурденко выздоравливаем, там врачи хорошие, аппаратура вся есть: УЗИ, КТ, ПЭТ все свое. Но как туда попасть с гражданки и сколько это стоит не знаю.
Ну вот у меня контроль ПЭТ после второго был. Затем еще 2 прошла и 2 делали как закрепляющие. О том что после 4го что то делать никто ничего не говорил.

Добавлено через 4 минуты
Или повторно ПЭТ пройти и вообще как часто его можно проходить.
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 07:33   #13596
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Ну вот у меня контроль ПЭТ после второго был. Затем еще 2 прошла и 2 делали как закрепляющие. О том что после 4го что то делать никто ничего не говорил.

Добавлено через 4 минуты
Или повторно ПЭТ пройти и вообще как часто его можно проходить.
Да не про 4-й речь. После окончания линии, после 6-го надо было посмотреть и сравнить динамику с любым предыдущим исследованием. Ну да ладно.
Вроде как пишут "Безопасным показателем для пациента считается ПЭТ/КТ до 2 раз в месяц, но не более 5 раз в год. А для человека с раковой опухолью — 3-4 раз в месяц, но не более 15 в год". Давайте дождемся вердикта врача. Может понадобится уточнять диагноз. Сейчас задача - найти хорошего врача. Может быть даже несколько мнений узнать. Если нужно, я в Бурденко буду через неделю, могу узнать их условия. У Вас гражданство РФ?
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
k_oleinikova (25.10.2017)
Старый 24.10.2017, 08:57   #13597
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
во вложении описание пэт после 2х курсов в апреле этого года там все чисто и полный положительный эффект и за 19 октября тут уже новые лимфоузлы. можнт ли быть диагностика ошибочной...или действително все так плохо
Всем привет!

k_oleinikova, а Вам делали обследования всего дважды: ПЭТ после 2-го курса ХТ и ПЭТ вот этот в октябре? и всё, больше в ходе лечение никак не смотрели?

Похоже на то, что после двух курсов опухоль ответила на лечение и практически всё убралось,хотя там ещё описываются увеличенные лу.
А потом последующие курсы ,может,уже перестали давать результат, и те мельчайшие клетки,что остались тогда(там ещё описывали Вам ,что что-то в задней части шеи светилось), могли пойти в рост.
Поэтому после 4-х/6-ти курсов делают хотя бы КТ, чтобы посмотреть,как идёт процесс лечения.
Наверное, врачей успокоило заключение ПЭТ после 2-х курсов, что,мол, всего 1 балл и всё уже ушло... и уж 4 курса оставшиеся они доделали просто потому что так положено....Наверное,поэтому даже и КТ не сделали...
А оно вона как может быть...

и жаль,что после 6-го курса столько времени прошло до ПЭТ. И Вы - то ,наверное, были уверены,что всё точно чисто,поэтому и ждали спокойно...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 24.10.2017 в 09:15..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
k_oleinikova (25.10.2017)
Старый 24.10.2017, 09:01   #13598
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Да не про 4-й речь. После окончания линии, после 6-го надо было посмотреть и сравнить динамику с любым предыдущим исследованием. Ну да ладно.
Вроде как пишут "Безопасным показателем для пациента считается ПЭТ/КТ до 2 раз в месяц, но не более 5 раз в год. А для человека с раковой опухолью — 3-4 раз в месяц, но не более 15 в год". Давайте дождемся вердикта врача. Может понадобится уточнять диагноз. Сейчас задача - найти хорошего врача. Может быть даже несколько мнений узнать. Если нужно, я в Бурденко буду через неделю, могу узнать их условия. У Вас гражданство РФ?
Нет я гражданка РК, узнайте я в четверг только смогла записаться на пересмотр и то письменное заключение не будут делать. Но в этом центре где я в этот раз проходила даже не спросили для сравнения диск и меня это настараживает.
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 09:14   #13599
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Лечите зубы, товарищи))) если не дай Бог дойдет до пересадки, то нужно делать рентген зубов и все-все лечить до пересадки, а у многих по рентгену воспалительные очаги в корнях находят и такие зубы обязательно удалять до пересадки. У мужа с зубами нормально, а вот у другого пациента, который тоже на пересадку сейчас готовится 5 зубов удалять, и надо что бы зажило все за 3 недели.
Вера717, про зубы очень ценная инфа. И печальная для меня, т.к. после химии тогда все зубы у меня разбежались друг от друга и некоторые расшатались. Это всё произошло после стоматита жуткого. а всё потому что во рту отстутствовало несколько зубов, и зубам было ,куда двигаться. Я даже не представляла себе,что в такой вот ситуации может боком выйти,что где-то не хватает зубов раньше всё откладывала решение этого вопроса(в основном по причине дороговизны всех этих зубопротезных процедур), т.к. если не видно , то и ладно...
А теперь всё в плачевном состоянии. И если раньше у меня могла при простуде в одном месте припухнуть десна, то теперь это в разных местах может быть, в том числе там,где зубы даже не пломбированы. Т.е. на корнях воспалительных очагов полно... И если случись,не дай,Бог, пересадка, то почти все зубы удалять ужОс...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Мы ABVD 6 курсов пока прошли 18 октября, после 4-го и 6-го контрольное УЗИ/КТ, теперь ПЭТ ждем на следующей неделе.
Ольга Владимировна, что-то как-то рано они ПЭТ собираются делать.
Обычно делают через месяц после последней химии.А тут получается через 2 недели после химии что ли? Ведь по факту ещё химия действие своё не закончила, она же 3 недели действует.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 09:28   #13600
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет!

k_oleinikova, а Вам делали обследования всего дважды: ПЭТ после 2-го курса ХТ и ПЭТ вот этот в октябре? и всё, больше в ходе лечение никак не смотрели?

Похоже на то, что после двух курсов опухоль ответила на лечение и практически всё убралось,хотя там ещё описываются увеличенные лу.
А потом последующие курсы ,может,уже перестали давать результат, и те мельчайшие клетки,что остались тогда(там ещё описывали Вам ,что что-то в задней части шеи светилось), могли пойти в рост.
Поэтому после 4-х/6-ти курсов делают хотя бы КТ, чтобы посмотреть,как идёт процесс лечения.
Наверное, врачей успокоило заключение ПЭТ после 2-х курсов, что,мол, всего 1 балл и всё уже ушло... и уж 4 курса оставшиеся они доделали просто потому что так положено....Наверное,поэтому даже и КТ не сделали...
А оно вона как может быть...

и жаль,что после 6-го курса столько времени прошло до ПЭТ. И Вы - то ,наверное, были уверены,что всё точно чисто,поэтому и ждали спокойно...
Да потому что узлы на шее ушли и самочувствие сейчас хорошее. И как они сейчас пишут что на шее увеличен я его не прощупываю. И поэтому мне не верится. Интересно что дальше могут назначить вторая линия ХТ или лучи или вообще трансплантация...
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.