Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 22:23   #8581
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы по дальнейшем действиям. В пятницу пойду на УЗИ 2- ух зон . В субботу к химиотерапевту( сказали, что это их область). Про ПЭТ КТ мне онколог в поликлинике советовал, но предупредил, что скорее всего мне его не назначат. А платно очень дорого сейчас для меня. Я пункцию просила или МРТ лимфоузлов с контрастом. Врач ответила, что вообще такогоМРТ не делают. А боль такая, как будто давят в этих местах. Спасибо еще раз . Для меня сейчас любая поддержка очень дорога! И еще подскажите пожалуйста, есть ли здесь что- либо про психологическую поддержку. В семье ко мне отнеслись так, как будто я специально заболела, чтобы " бонусов" себе заработать( слова мужа). Печально.
Очень любопытно, что именно Вам может сказать в субботу химиотерапевт без результатов игх. МРТ с контрастом - вроде бы и правда не делают. Наверное, Вы перепутали с КТ с контрастом. Но делать ли КТ и какую именно - должен врач решать. Мне, например, всегда без контраста делают. Насчёт психологической поддержки (профессиональной, я так полагаю, а не той, что сами форумчане друг другу оказывают) я не в курсе (я не изучала другие ветки этого форума). Надеюсь, что в семье к Вам отнесутся с пониманием и с желанием помочь. Не отчаивайтесь заранее, а действуйте.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Serena (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 23:02   #8582
Serena
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчанка, спасибо! Новые слова( исследования ) узнаю)))) спрошу у врача все, что здесь прочитала-узнала.
Всем желаю полнейшего и легкого выздоровления и долгих счастливых лет жизни!!!!! Вы такие молодцы!!!!
Напишу в субботу про "свидание" с врачем.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 04:49   #8583
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Очень любопытно, что именно Вам может сказать в субботу химиотерапевт без результатов игх. МРТ с контрастом - вроде бы и правда не делают. Наверное, Вы перепутали с КТ с контрастом. Но делать ли КТ и какую именно - должен врач решать. Мне, например, всегда без контраста делают. Насчёт психологической поддержки (профессиональной, я так полагаю, а не той, что сами форумчане друг другу оказывают) я не в курсе (я не изучала другие ветки этого форума). Надеюсь, что в семье к Вам отнесутся с пониманием и с желанием помочь. Не отчаивайтесь заранее, а действуйте.
Доброе утро. Меня тоже после того как увеличились лимфоузлы,а на шее даже визуально направил онколог в областную больницу к химиотерапевту. Химиотерапевт назначал МРТ,все анализы, положил в больницу(после МРТ) на биопсию. После постановки точного диагноза начали лечения и сейчас после окончания лечения я обследуюсь каждые 3 месяца у химиотерапевта. Вот как то так у нас.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 06:43   #8584
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Доброе утро. Меня тоже после того как увеличились лимфоузлы,а на шее даже визуально направил онколог в областную больницу к химиотерапевту. Химиотерапевт назначал МРТ,все анализы, положил в больницу(после МРТ) на биопсию. После постановки точного диагноза начали лечения и сейчас после окончания лечения я обследуюсь каждые 3 месяца у химиотерапевта. Вот как то так у нас.
Надо же, как всё у всех по-разному. У меня химиотерапевт был последним звеном в цепочке врачей. Когда на руках уже все анализы и прочие бумажки. Направления на все обследования давал гематолог-онколог.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 07:09   #8585
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Соглашусь, что это всё логичная последовательность. Просто по моему опыту - сначала жахнули л\у на гистологию, а потом уже сделали КТ.

Добавлено через 2 минуты
В любом случае, Serena, наверное, не должна пускать это дело на самотёк. Надо докопаться до истины. Хотя вроде бы и нет причины не доверять онкологу, который её смотрел. Всё-таки у них обычно глаз намётанный. Но я бы на её месте ещё дообследовалась.
Добрый день! В ситуации моего мужа врач онколог принципиально не назначал кт пока не пришел анализ биопсии л/у, говорил что кт или пэт кт небезопасная процедура и просто только по подозрению на лимфому кт или пэт не делают, эти обследования делают уже после подтвержденой игх для стадирования болезни, так врач обьяснял. У нас была след цепочка узи-мрт-биопсия л/у-пэт кт. Причем анализы крови в период узи-мрт были в норме, и на узи практически ничего не увидели только 1 лу в воротах печени под вопросом, тк периферийные узлы были в норме. И направили на МРТ.
Мрт делали брюшинных органов с контрастом, на мрт как раз и увидели конгломераты узлов.

Добавлено через 22 минуты
Хочу добавить, что к химиотерапевту мы пришли уже с подтвержденным диагнозом, а перед нами в очереди на прием была женщина, которая как раз пришла только с подозрением на лимфому, что крайне сильно вывело из себя доктора и он отправил ее к онкологу до обследоваться.

Последний раз редактировалось Вера717; 11.01.2017 в 06:59..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 07:47   #8586
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день! В ситуации моего мужа врач онколог принципиально не назначал кт пока не пришел анализ биопсии л/у, говорил что кт или пэт кт небезопасная процедура и просто только по подозрению на лимфому кт или пэт не делают, эти обследования делают уже после подтвержденой игх для стадирования болезни, так врач обьяснял. У нас была след цепочка узи-мрт-биопсия л/у-пэт кт. Причем анализы крови в период узи-мрт были в норме, и на узи практически ничего не увидели только 1 лу в воротах печени под вопросом, тк периферийные узлы были в норме. И направили на МРТ.
Мрт делали брюшинных органов с контрастом, на мрт как раз и увидели конгломераты узлов.

Добавлено через 22 минуты
Хочу добавить, что к химиотерапевту мы пришли уже с подтвержденным диагнозом, а перед нами в очереди на прием была женщина, которая как раз пришла только с подозрением на лимфому, что крайне сильно вывело из себя доктора и он отправил ее к онкологу до обследоваться.
Так всё-таки бывает МРТ с контрастом? И МРТ может показать лимфоузлы? Это интересно. Потому что МРТ вроде как более безопасное обследование в плане облучения, чем КТ. Это я размышляю для себя на будущее, когда у меня закончатся плановые бесплатные КТ, которые 1 раз в полгода. Ну чтобы потом самой иногда обследоваться для спокойствия.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 08:51   #8587
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Так всё-таки бывает МРТ с контрастом? И МРТ может показать лимфоузлы? Это интересно. Потому что МРТ вроде как более безопасное обследование в плане облучения, чем КТ. Это я размышляю для себя на будущее, когда у меня закончатся плановые бесплатные КТ, которые 1 раз в полгода. Ну чтобы потом самой иногда обследоваться для спокойствия.
Конечно на мрт увидят увеличеные л/у, если будут смотреть там где они есть. Я имею ввиду, что у мужа например было мрт брюшных органов и там увидели конгломераты л/у и описали их размеры как они расположены и как накапливают контраст, а например паховые не видели, потому как пах не смотрели, ну или потому что мы оплачивали только мрт брюшины, а мрт паха отдельно оплачивается. У мужа как раз по мрт поставили лимфопролиферативное заболевание под вопросом. А на пэт кт уже потом после игх лу все смотрели от шеи до ног. Но есть например диагностическое мрт всего тела, стоит в питере тыс 30-40, так же как пэт кт, но безопаснее, и там как раз все смотрят с головы до ног и все описывают, размеры всего и есть ли новообразования.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 09:24   #8588
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вообщем к сути. Врач из Боткинчкой назначил схему R-DHAP, но капать в своем в городе по месту жительства. Только три химии и если будет чисто будет поднят вопрос о ауто. DHAP тут капали кому ни то? Как он по сравнению с чопом?
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:39   #8589
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Вообщем к сути. Врач из Боткинчкой назначил схему R-DHAP, но капать в своем в городе по месту жительства. Только три химии и если будет чисто будет поднят вопрос о ауто. DHAP тут капали кому ни то? Как он по сравнению с чопом?
Привет ! Я прошел 3 курса DHAP; в первый день капельница на 24 часа -цисплатин , во второй день - две капельницы утром и вечером по 3 часа -цитозар, 3,4,5 дни по 30 минут -дексаметазон -"препарат радости". Переносится легко, ставят укол противорвотный . Из побочек : замедляется работа кишечника ( запор, газообразование, вздутие живота, отрыжка, икота). ПО действию препаратов (субъективно): значительное улучшение состояния.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (12.01.2017)
Старый 11.01.2017, 11:03   #8590
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Привет ! Я прошел 3 курса DHAP; в первый день капельница на 24 часа -цисплатин , во второй день - две капельницы утром и вечером по 3 часа -цитозар, 3,4,5 дни по 30 минут -дексаметазон -"препарат радости". Переносится легко, ставят укол противорвотный . Из побочек : замедляется работа кишечника ( запор, газообразование, вздутие живота, отрыжка, икота). ПО действию препаратов (субъективно): значительное улучшение состояния.
Это и есть высокодозная хт? После нее следует трансплантация костного мозга? Или стволовых клеток?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.