Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 19:02   #941
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вы просто исчезли на какое-то время с форума.Второй этап занятий включает в себя удлинять предложения постепенно,потом стишки читать.И так где то месяц-два.А потом уже надо будет повышать звучность речи на 1-2 октавы.Тоже сложновато будет.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:24   #942
ДваРазаКу
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Эвелина, поневоле пришлось косвенно столкнуться с человеком, который уже 30 лет прожил после трех операций в 30-летнем возрасте. Его совет для освоения голоса - вслух прочесть "Войну и мир". Это к слову.

Я в принципе начальную звучность голоса наработал, а вот прерывистость еще заметная. Вчера продавец спросил какой нужен размер обуви - "сорок" я сказал сразу, а вот "пять" - с задержкой. И это заметно со стороны - видно по реакции продавца.

Начну заниматься словосочетаниями по вашему совету. Но временные рамки тут ни к чему. У каждого после операции остается разное по качеству и количеству мышечных тканей горло. И формируется оно или обрастает восстановительными тканями тоже по разному. Лично я спешить не хочу и не буду. Всему свое время.

Добавлено через 8 минут
Галина, меня зовут Игорь. Говорить начал понемногу. Работа вынуждает форсировать этот процесс. А вообще за полтора года практически полностью втянулся в жизнь. Где-то больше , где-то меньше.
Так что потихоньку начинайте заниматься голосом. Этот процесс длительный. Первые результаты появятся не сразу. Но потом все пойдет лавинообразно.

Добавлено через 23 минуты
Эвелина, еще вопрос к вам. Каким образом повышать звучность. Мне просто ничего не говорит понятие - 1-2 октавы.

Последний раз редактировалось ДваРазаКу; 25.09.2015 в 12:17..
ДваРазаКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:39   #943
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Игорь,я этого пока незнаю.1октября выхожу на работу,как буду к врачам теперь ходить,даже незнаю.Думаю со временем все утрясется-и график работы и врачи.Я спрашивала про октаву у врача.Ответ был-всему свое время.А сейчас давайте читать стихи,чтобы речь не была прерывистой.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 18:06   #944
ДваРазаКу
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Эвелина, мне участковый лор, хорошо знакомый с данным диагнозом, в первую очередь посоветовал выходить на работу, если конечно получится. Ну а если есть такая возможность у вас и вы там будете востребованы, то в первую очередь обратите внимание, сколько вокруг доброжелательных людей. Это в нашем деле немаловажно.
Странно, что здесь я слышу совершенно обратное. Наверное это зависит от каждого человека конкретно.

Добавлено через 25 минут
Кстати меня и забанили на этом форуме. Теперь это называется на иностранном языке то ли флудом, то ли еще как то.

Последний раз редактировалось Валек; 25.09.2015 в 19:20..
ДваРазаКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 18:40   #945
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Напрасно вы так.Очень хорошая девочка,я с ней каждый день общаюсь.Не надо делить людей на плохих и хороших.М Ы ПРОСТО ВСЕ РАЗНЫЕ!!!

Последний раз редактировалось Валек; 25.09.2015 в 19:20..
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 18:53   #946
ДваРазаКу
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Эвелина , я и не делю никого, я же только об этом писал. Но когда на элементарный вопрос в ответ слышу истерику... Тем более здесь, когда стоит вопрос выживания.
Давайте общаться конструктивно.

Кстати разобрался что такое на 1-2 октавы вверх. Это "звучность". Для женщины это более важно. И наверное самое трудное из всех этапов голосообразования.

Последний раз редактировалось ДваРазаКу; 25.09.2015 в 18:56..
ДваРазаКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:23   #947
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

ДваРазаКу, следите за своими словами и не переходите на личности. Забанить Вас второй раз- дело пяти секунд. Успокаиваемся и дышим ровно.
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:41   #948
ДваРазаКу
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ты сам дыши ровно. Где ты увидел переход на личности.
ДваРазаКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:50   #949
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваРазаКу Посмотреть сообщение
Ты сам дыши ровно. Где ты увидел переход на личности.
Сам знаешь где. Кстати, мультиаккаунты запрещены правилами, начинаем считать секунды до бана?
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 07:07   #950
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

я знаю,что это звучность.я не представляю сам процесс обучения.конечно трудно будет,видимо и поток воздуха надо побольше и диафрагму в полную силу задействуем.у меня буквы н,л.м еще плохо получаются.писала без заглавных букв,тороплюсь по делам.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.