Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 11:23   #15341
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
У нас в заключении ПЭТ написано: "Область обследования:грудь, живот, таз, шея". И описаны: миокард, почки, мочеточники и пузырь, кишечник, основание черепа, шея, легкие, бронхи, сердечно-сосудистый пучек, подмышки, печень, паренхима печени описана, желчные протоки, ж. пузырь, селезенка, поджелудочная, почки, надпочечники, ЧЛС почек , полость большого и малого таза на наличие увеличенных лимфоузлов, пространство брюшины. Еще про отсутствие очагов деструкции в костях скелета написано.
Думаю этого Вам хватит, чтобы исключить онкологическое направление и найти истинную причину Вашего состояния.

Добавлено через 53 минуты
Да - и это мальчика смотрели, у девочек еще, наверное, девичьи дела описывают.
Да описывают малый таз: матка яичники ну и мочевой.

Добавлено через 2 минуты
Да кстати Лучанна если даже что то будет светиться не обязательно что это онко, различного вида воспаления тоже накапливают фармпрепарат. Просто потом уже будите обследовать определенные участки своего тела.А вообще может все будет хорошо.Чего и желаю.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (29.05.2018), Маргоша (30.05.2018)
Старый 29.05.2018, 11:58   #15342
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый день! Получила результат МРТ - остаток не уменьшился, но контраст накапливает ещё меньше, активность затухает. Так что с лимфомой всё нормально, зато шейный отдел позвоночника - сплошной ужас. И шея, и плечо болят из-за этого. Невролог навыписывал кучу лекарств, буду принимать. С февраля лечу эту гадость, но принципиально лучше не становится. Ну да ладно - куплю таблетки и опять уеду на дачу. Там хорошо, тепло, птички поют.
Всем много-много здоровья!
Лучанна, не забудьте, что ПЭТ делается на голодный желудок (если с глюкозой, про остальные контрасты не знаю). Не позавтракайте после дороги "на автомате". И, по-моему, кости он как-то видит, так как ПЭТ-КТ; по крайней мере у меня описана гемангиома позвонка.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (31.05.2018), Маргоша (30.05.2018)
Старый 29.05.2018, 15:25   #15343
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
У нас в заключении ПЭТ написано: "Область обследования:грудь, живот, таз, шея". И описаны: миокард, почки, мочеточники и пузырь, кишечник, основание черепа, шея, легкие, бронхи, сердечно-сосудистый пучек, подмышки, печень, паренхима печени описана, желчные протоки, ж. пузырь, селезенка, поджелудочная, почки, надпочечники, ЧЛС почек , полость большого и малого таза на наличие увеличенных лимфоузлов, пространство брюшины. Еще про отсутствие очагов деструкции в костях скелета написано.
Думаю этого Вам хватит, чтобы исключить онкологическое направление и найти истинную причину Вашего состояния.

Добавлено через 53 минуты
Да - и это мальчика смотрели, у девочек еще, наверное, девичьи дела описывают.
Мне бы еще что бы посмотрели такие мягкие ткани как ягодицы, половые наружные органы, паховую складку.
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Да описывают малый таз: матка яичники ну и мочевой.

Добавлено через 2 минуты
Да кстати Лучанна если даже что то будет светиться не обязательно что это онко, различного вида воспаления тоже накапливают фармпрепарат. Просто потом уже будите обследовать определенные участки своего тела.А вообще может все будет хорошо.Чего и желаю.
Спасибки, буду знать, что воспаления тоже светятся, а вопрос, врачи те что будут расшифровывать как то различают воспаление от онкологии?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Получила результат МРТ - остаток не уменьшился, но контраст накапливает ещё меньше, активность затухает. Так что с лимфомой всё нормально, зато шейный отдел позвоночника - сплошной ужас. И шея, и плечо болят из-за этого. Невролог навыписывал кучу лекарств, буду принимать. С февраля лечу эту гадость, но принципиально лучше не становится. Ну да ладно - куплю таблетки и опять уеду на дачу. Там хорошо, тепло, птички поют.
Всем много-много здоровья!
Лучанна, не забудьте, что ПЭТ делается на голодный желудок (если с глюкозой, про остальные контрасты не знаю). Не позавтракайте после дороги "на автомате". И, по-моему, кости он как-то видит, так как ПЭТ-КТ; по крайней мере у меня описана гемангиома позвонка.
Спасибо за предупреждение, буду голодной. А пить то можно??? или тоже нельзя?
И еще вопрос - начиталась тут, что ПЭТ-КТ очень вредное облучение, что выводить из организма нужно 24-48 часов, типа соблюдая диету и режим дня, а я ведь как соврачка в пути, питаться буду тем что придется.???

Добавлено через 4 минуты
Рассказала я сегодня 3 ём гинекологам свою версию с лопнувшей злокачественной кистой круглой связки матки, две из них сказали, что ни разу такого не встречали, что теоретически это возможно, но они не видели. А третья в другой клинике сказала - если бы она у вас лопнула, то у вас лимфоузлы бы увеличились....
Меня прям смех пробрал, перед этим я ей жаловалась и на лимфоузлы увеличенные и на лимфостаз))))

Добавлено через 6 минут
кстати, на затылке была одна шишка с права, теперь их две и с права и с лева
огромные - все же лимфоузлы это(((
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 15:28   #15344
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Мне бы еще что бы посмотрели такие мягкие ткани как ягодицы, половые наружные органы, паховую складку.
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту


Спасибки, буду знать, что воспаления тоже светятся, а вопрос, врачи те что будут расшифровывать как то различают воспаление от онкологии?

Добавлено через 1 минуту


Спасибо за предупреждение, буду голодной. А пить то можно??? или тоже нельзя?
И еще вопрос - начиталась тут, что ПЭТ-КТ очень вредное облучение, что выводить из организма нужно 24-48 часов, типа соблюдая диету и режим дня, а я ведь как соврачка в пути, питаться буду тем что придется.???

Добавлено через 4 минуты
Рассказала я сегодня 3 ём гинекологам свою версию с лопнувшей злокачественной кистой круглой связки матки, две из них сказали, что ни разу такого не встречали, что теоретически это возможно, но они не видели. А третья в другой клинике сказала - если бы она у вас лопнула, то у вас лимфоузлы бы увеличились....
Меня прям смех пробрал, перед этим я ей жаловалась и на лимфоузлы увеличенные и на лимфостаз))))

Добавлено через 6 минут
кстати, на затылке была одна шишка с права, теперь их две и с права и с лева
огромные - все же лимфоузлы это(((
Да они различают онко от восполнения обычно пишут если восполнения то "вероятнее неспецифического характера" а вот если онко то это спицифического характера.Пить можно только воду чистую не газированную. Фармпрепарат выводится где то сутки с мочей, больше пить воды. Желательно к детям сутки не подходить. Не думаю что прям это так вредно. По крайней мере я прохожу 1раз в 3 мес. Обязательно на голодный желудок. И ещё когда введут фармпрепарат, руку в которую введут держать от себя как можно дальше. Да если с сахаром в крови есть проблема то лучше за неделю от сладкого воздержаться. Ну вот вроде и все.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 16:01   #15345
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Да они различают онко от восполнения обычно пишут если восполнения то "вероятнее неспецифического характера" а вот если онко то это спицифического характера.Пить можно только воду чистую не газированную. Фармпрепарат выводится где то сутки с мочей, больше пить воды. Желательно к детям сутки не подходить. Не думаю что прям это так вредно. По крайней мере я прохожу 1раз в 3 мес. Обязательно на голодный желудок. И ещё когда введут фармпрепарат, руку в которую введут держать от себя как можно дальше. Да если с сахаром в крови есть проблема то лучше за неделю от сладкого воздержаться. Ну вот вроде и все.
Мне бы еще дожыть до этого ПЭТ-КТ, а то каждый день что то новое от своего организма получаю и не особо приятное
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 16:13   #15346
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лучанна, пожалуйста, сделайте перерыв, возьмите паузу. Вы солируете в теме с 7 мая. Многие форумчане дали и по нескольку раз ! ответы на Ваши вопросы. Заново перечитайте тему, начиная с 7 мая, освежите память...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 16:22   #15347
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Лучанна, пожалуйста, сделайте перерыв, возьмите паузу. Вы солируете в теме с 7 мая. Многие форумчане дали и по нескольку раз ! ответы на Ваши вопросы. Заново перечитайте тему, начиная с 7 мая, освежите память...
Извините, это все из-за страха.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 19:51   #15348
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

всем снова привет.
Сделали КТ через 3 недели после 3го курса.
Мама говорила что после первой химии ушел самый первый и видимый узел из-за уха, а после второй уже визуально с шеи. Надеялся чтобы протокол сработал как можно лучше, и либо уже на 3м закончить либо еще одним и все.

Не знаю как оценивать по 10 бальной шкале полученный результат, хоть и 3й протокол, но кажется что действительно это только половина пути, т.к. много чего еще осталось, а некоторые еще довольно крупные. Много чего уменьшилось, и селезенка меньше чуть стала, но все же.
Завтра едем к врачу показать, надеюсь оценят.
А кто со своей колокольни может сказать как КТ? Хорош? Плохо? Не пересадят на РЧОП?
Изображения
Тип файла: jpg 10001+.jpg (173.3 Кб, 520 просмотров)
Тип файла: jpg 1 (1)+.jpg (170.1 Кб, 522 просмотров)

Последний раз редактировалось ordinary; 29.05.2018 в 19:56..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:44   #15349
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Мне такая комбинация букв и цифр не знакома.
Я, тем более "чайник". Передала мне список препаратов, но и это мне ни о чем не говорит.
Слава Богу начали лечение. Откапали 5 дней. Девочка перенесла хорошо. Рвоты не было ела с аппетитом. Только вот к концу образовался стоматит и еще высыпания по всему телу.
Назначили "промывку" на 12 часов. Что за промывка?
Девочка очень боялась за волосы (они у нее густые и длинные), но пока все в порядке.
Кровь не упала у нее, бледности характерной нету.

Она лежит в детском отделении. Потом,говорят, во взрослое переведут. Не хотелось бы. Сейчас у нее очень хороший доктор. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 22:17   #15350
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Ирина Никколаевна;420524]
Назначили "промывку" на 12 часов. Что за промывка?

Капают физраствор, чтобы побыстрее вывести токсины из организма.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.