Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2019, 16:12   #3371
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cвистулькин Посмотреть сообщение
Никакого соответственно.Так как я не был нигде по сей день.благодарю за...
А почему ты не обращаешься в медучреждение ? Сейчас с этим диагнозом пациентам делают иммунотерапию , таргеты , ткм самым улучшают качество жизни и все это по ОМС , шуруй в больницу срочно !!! Хватит думать о царстве ...ты должен бороться , и не раскисать и ленится , да везде придется постоять в очереди , ждать часами приема , но это мелочи , начнешь получать лечение , согласись это лучшее , встречать рассвет , чем быть в царстве , завтра же шуруй к врачу !!!!!
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Jlia (11.11.2019)
Старый 07.12.2019, 11:05   #3372
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет, куда все пропали ?Свистулькин как у тебя дела с лечением !
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 18:12   #3373
Cвистулькин
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария 77 Посмотреть сообщение
Всем привет, куда все пропали ?Свистулькин как у тебя дела с лечением !
Дела не добре.Я был у онкодерматолога,он осмотрел.Направил на узи.На узи есть увеличение,но не такое большое вроде и они спокойные. Кто-нибудь знает,при меланоме они воспалённые или нет?В общем то ли врач такой попался.Не связывает это с меланомой.Хотя я ему всё рассказал показал так как много чего есть.Cказал пройти лечения у терапевта,потом посмотрим если не пройдёт.В общем такой уровень...Ни терапевт,а хирург написал кое-что пропить.Вот уже половину срока назначения пропил,но изменений нет.После нового года,скажу чтоб биопсию сделали,чтобы хоть подтвердить. Ещё подключицами с обеих сторон появились,лимфоузлы видимо,твердой структуры,такие же как и надключицами которые появились тогда. Так что жизня никак не радует, не веселит.Всё-таки к Аиду,недолог час.
Cвистулькин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария 77 (08.12.2019)
Старый 07.12.2019, 19:19   #3374
АнечкаВ_очках
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Я заприметила 2 родинки на плече, которые отличаются от остальных. Я белокожая, и родинки все светлые.А эти с неровными зубчатыми краями, и черно-синего цвета в середине. Да, я замечала, что они увеличиваются в размерах. Но казалась так должно быть, с возрастом. Но в последнее время стали становится всё темней и плотней. Уж год как собираюсь к онко дерматологу. И каждый раз откладываю. Потому что есть дела поважней, чем какие то родинки. И никогда к здоровью серьезно не относилась ...
А сегодня одна из родинок закровила. Во вторник иду на приём.
Но, знаете какой вопрос, на который нигде не могу найти информации, меня беспокоит ?
Каково самочувствие, если вдруг меланома?
Есть какие то характерные признаки? У меня на протяжении лет пяти, точно, дикая сухость кожи, ошмётками отлетает, никакие крема и уход не помогают. Плюс приступы усталости, которой ранее не было. Просто даже заставить себя не могу встать порой. Очень поредели волосы, сыпятся клочьями. (У эндокринолога была, чуть выше нормы анализы, щитовидка не увеличена, аутоиммунный тиреоидит, пью лтироксин, но толку ноль).
Вдобавок последние месяца 2 кожа стала язвочками покрываться.
Усталость, сухость, апатия - сопровождают ли вас тоже ?
Ах, да, и могут ли быть несколько плохих очагов родинок одновременно ??

Последний раз редактировалось АнечкаВ_очках; 07.12.2019 в 19:33..
АнечкаВ_очках вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 23:01   #3375
Ир.Ив.
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 13
Спасибо: 3
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнечкаВ_очках Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Здравствуйте! Поищите в ВК группу Меланома. нет
Это большая и активная группа.
То, что Вы называете родинками может не являться ими вообще. Это может быть кератома, есть и тёмные, может быть пигментная базалиома и много ещё.
Вам нужен хороший дерматолог, владеющий дерматоскопией. Откуда Вы?
В любом случае--удалять и на гистологию. Причём гистологию пересматривать--это обязательно при любом раскладе.
При меланоме нормально себя чувствуют. И при 4 стадии нормально,пока метастазы не влияют на органы.
Нет, такие кожные симптомы не встречались мне- сухость и прочее.
Да, бывает несколько меланом одновременно, но это дикая редкость. Чаще они последовательно появляются, примерно у 5 % больных. Это в первую очередь касается людей с синдромом диспластических невусов

Последний раз редактировалось Ир.Ив.; 07.12.2019 в 23:05..
Ир.Ив. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 09:39   #3376
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А из какого ты города ? Если лимфоузлы увеличены , тут антибиотики не помогут , если меланома .
Расскажу как у нас дела . Будет уже 9 я капельница 10.12 , анализы - повышен сахар и понижен (64 ) креатинин , состояние у него - слабость , ломота , температура 37.5 - 38 , принимал парацетамол , а вчера сходила купила тералив и нурофен , очень хорошо снял симптомы ( тряпки ) , подмышечный л.у.не убирается , а даже больше стал . собирает документы на комиссию инвалидности ( 1 гр )
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 10:08   #3377
АнечкаВ_очках
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ир.Ив. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поищите в ВК группу Меланома. нет
Это большая и активная группа.
То, что Вы называете родинками может не являться ими вообще. Это может быть кератома, есть и тёмные, может быть пигментная базалиома и много ещё.
Вам нужен хороший дерматолог, владеющий дерматоскопией. Откуда Вы?
В любом случае--удалять и на гистологию. Причём гистологию пересматривать--это обязательно при любом раскладе.
При меланоме нормально себя чувствуют. И при 4 стадии нормально,пока метастазы не влияют на органы.
Нет, такие кожные симптомы не встречались мне- сухость и прочее.
Да, бывает несколько меланом одновременно, но это дикая редкость. Чаще они последовательно появляются, примерно у 5 % больных. Это в первую очередь касается людей с синдромом диспластических невусов
Я из Екатеринбурга. К хорошему специалисту (Евдокимов) запись на февраль, по направлению. Пока что записалась к Соколову А.П. на 11 декабря в платную клинику : приём + дерматоскопия.
В контакте посмотрю группу, спасибо.
АнечкаВ_очках вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 12:02   #3378
мария101
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 19
Спасибо 27 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнечкаВ_очках Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Каково самочувствие, если вдруг меланома?
Есть какие то характерные признаки? У меня на протяжении лет пяти, точно, дикая сухость кожи, ошмётками отлетает, никакие крема и уход не помогают. Плюс приступы усталости, которой ранее не было. Просто даже заставить себя не могу встать порой. Очень поредели волосы, сыпятся клочьями. (У эндокринолога была, чуть выше нормы анализы, щитовидка не увеличена, аутоиммунный тиреоидит, пью лтироксин, но толку ноль).
Вдобавок последние месяца 2 кожа стала язвочками покрываться.
Усталость, сухость, апатия - сопровождают ли вас тоже ?
Ах, да, и могут ли быть несколько плохих очагов родинок одновременно ??
При меланоме могут быть слабость, утомляемость, сильная сухость и быстрое старение кожи, повышенная зябкость, потеря аппетита и веса, бледность или желтушность кожи, апатия и депрессия. Дело в том, что меланома может создавать метастазы (или микрометастазы), они забирают очень питательных веществ из организма - а взамен выделяют вредные токсичные вещества, отравляющие человека. Может быть фебрильная температура, а также скачки высокой температуры без видимых причин.

Из статьи: Признаки онкологических заболеваний
Существуют первые симптомы рака, при появлении которых нужно обязательно обратиться к доктору.

Резкая потеря веса. Если в течение короткого времени вы похудели более чем на пять килограммов, незамедлительно посетите врача.

Повышенная температура и лихорадка. Этот симптом обычно появляется, когда рак уже довольно широко распространился. Но именно он может стать первым звоночком.

Утомляемость и слабость. Это, пожалуй, самые главные первые признаки онкологического заболевания, характерные абсолютно для любого вида рака. Однако многие их попросту игнорируют.

Боль в костях. Данный симптом может свидетельствовать о злокачественных новообразованиях в костной ткани.

Изменение качества и цвета покрова кожи. Дерматологические признаки, такие как потемнение, покраснение, желтушность кожных покровов, зуд и другие, могут говорить о наличии рака кожи или онкологии внутренних органов.

Изменение размера, цвета, толщины, формы родинок, а также возникновение ран или язв, не поддающихся терапии. Родинки могут трансформироваться в злокачественные образования, поэтому не игнорируйте подобные проявления.)))

Сухость кожи возникает потому, что изменяется состав кожи, снижается уровень коллагена и эластина и др.

Совершенно необязательно, чтобы были метастазы в органы - подкожные метастазы и метастазы в лимфоузлы дают те же самые симптомы.
Зависит от количества раковых клеток.
Вообще меланома может распространяться как лимфогенным (в лимфоузлы и в подкожную клетчатку), так и гематогенным путем ( по крови и в органы).
Вы только не паникуйте - стресс очень вреден и ухудшает положение.

Добавлено через 1 час 8 минут
При многих видах рака наряду с усталостью, потерей веса и аппетита, апатией, бледностью - есть еще признак (не у всех, конечено) - потливость. Особенно ночью.
А вот при далеко зашедшей меланоме (с мирометастазами или метастазами... в том числе в мягкие ткани и лимфоузлы, совсем не обязательно в органы) может быть наоброт: человек очень мало потеет или вообще перстает потеть (даже в сильную жару, например) .
Причина этого - поражение лимфосистемы и лимфоузлов клетками меланомы.

Последний раз редактировалось мария101; 08.12.2019 в 10:57..
мария101 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ира 63 (10.12.2019)
Старый 08.12.2019, 12:22   #3379
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнечкаВ_очках Посмотреть сообщение
Я из Екатеринбурга. К хорошему специалисту (Евдокимов) запись на февраль, по направлению. Пока что записалась к Соколову А.П. на 11 декабря в платную клинику : приём + дерматоскопия.
В контакте посмотрю группу, спасибо.
АнечкаВ_очках , пусть на вашем пути будет хороший , грамотный специалист , это очень важно , т.к нам в начале не повезло не с онкологом , не с дерматологом , хотя оба врача были врачи с высшей квалификацией . Один ( онколог ) не узрел в родинке ничего страшного , а дерматолог вообще начудила , у него была сыпь на руках и она выписала мазь гормональную , и в уколах ошибочка вышла , что спровоцировала прогрессированию болезни , это когда уже был диагноз меланома .
А на счет симптомов - у нас было - потливость в ночное время , причем хоть белье выжимай , температура 37,2 , быстрая утомляемость и небольшая потеря м. тела .
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 08.12.2019, 13:06   #3380
мария101
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 19
Спасибо 27 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

"А на счет симптомов - у нас было - потливость в ночное время , причем хоть белье выжимай", - может быть и так. И наоборот. Я лично знаю три такие случая: переставали потеть в очень сильную жару.
мария101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.