Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2017, 18:57   #31
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаДавид Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У моего молодого человека тоже трахеостома( уже 16 лет), встречаемся мы 3 года, но я никогда не видела чтобы он как-то по особенно ухаживал за ней или принимал какие-нибудь препараты. Когда он простывает у него сразу же начинается бронхит, ему выписывают парацетомол и постельный режим и все. Честно говоря меня это немного беспокоит, т.к. начинается сильный кашель с кровью!!!! и трубочка постоянно забивается, ему приходится даже ночью вставать. Я читала на форумах что можно для разжижения мокроты пить АЦЦ, даю ему раз в пол года где-то для профилактики, курсом по 10 дней, кашлить стал меньше, крови вообще нет, но как только начинает болеть или простывает так начинается то что пугает меня, а именно сгустки и кровь. Может вы сможете мне что-нибудь посоветовать при бронхитах, простудах? Читала на одном форуме, что даже некоторые пробуют пить грудной сбор, вот тоже хочу попробовать давать ему при бронхите. А как вы лечитесь?
Здравствуйте Елена. У вашего друга гортань удалена?какое заболевание привело к трахеостоме?
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 07:35   #32
KIVOV
Новичок
 
Аватар для KIVOV
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Елена! С удалённой гортанью часто болеют бронхитом просто надо беречься. АЦЦ надо как можно реже пользоваться вредно для желудка. Грудной сбор номер четыре можно для профилактики но он мало эффективен. Можно лазолван мне он слабо помогает. Самое лучшее и эффективное средство это ингаляция по два раза в день. Ингаляцию делают по три четыре миллилитра минут 15-20. Хорошо разжижает простой физраствор можно с баржоми с лазолваном но лучше всего мне помогает раствор фурацилина. Кровь появляется от разрыва сосудов. У меня часто бывает я ещё и лейкозом крови болею. Нужно принимать лекарство для укрепления сосудов но это только врач поможет. Кстати фурацилин по моему ускоряет заживление сосудов. Ещё кровь появляется от ношения трубки. Трубка натирает трахею. Я ни одного дня не пользовался канюлей. Здоровья вашему молодому человеку.
KIVOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 11:18   #33
MedTeh
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Полезный магазин много товаров для людей с трахеостомой medtehnika-moskva.ru 8 499 550-10-16
MedTeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 08:18   #34
Ричард
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Трахеостома

Добрый день! Если не удалена гортань,и голосовые связки сохранены то можно воспользоваться голосовым клапаном, это такой маленький колпачок, который надевается на коннектор трахеостомической трубки. Внутри клапана расположенны лепестки и на вдохе воздух открывает лепесток и поступает в трахею.На выдохе лепесток закрывается, так что воздух поступает в верхние дыхательные пути через голосовые связки. И получается речь. Сейчас много разных магазинов где можно купить, знакомый купил в "Маромакс". Там еще и всякие принадлежности по уходу есть.

Добавлено через 2 минуты
тел. магазина по трахеостомии 88005557846. Маромакс. maromax.ru

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Даниилович Посмотреть сообщение
Нет, гортань не удалена. Было три курса лучевой терапии в 2014 году, потом по биопсии раковых клеток не нашли. Отек сказали от ожогов такой сильный и рубцов. Дышать вообще не мог! Так же как и питаться. Пришлось ставить трахеостому. Пытаюсь приспосабливаться сейчас, но много очень выходит мокроты из нее, да и кашель никуда не ушел, это нормально? А как вы на улицу выходите, перевязываете ее чем-нибудь?
Добрый день! От кашля помогает ингалятор, только к ним нужны специальные маски не лицевые как в комплект входят, а трахеостомические их надевают на стому. И дышать минут 7-10с физраствором, можно добавить лекарственный препарат, для лучшего отхождения мокроты. Они есть в магазине Маромакс. тел 84956681146
maromax.ru
Ричард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 22:23   #35
Valentina Apryshko
Новичок
 
Аватар для Valentina Apryshko
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

К этому привыкают, у меня знакомый отлично живет, конечно ни как обычный здоровый человек, но вполне сносно
Valentina Apryshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 18:10   #36
Игорь Комаров
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 20
Спасибо: 7
Спасибо 12 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, человек привыкает ко всему.
Операция ларингэктомия была 5 декабря 2018 года. С тех пор с трахеостомической трубкой.
Сразу скажу: никто ничего никому не объясняет и не рассказывает. Врачи считают, что все сами разберутся. Девчата на перевязке перед выпиской провели краткий курс как обслуживать себя, врач дал общие рекомендации по ингаляциям и образу жизни и, через 2 недели после операции, вперед в автономное плавание.
Там интернет поизучал, книжку прочитал как жить с трахеостомой и потихоньку осваиваемся.
Приятного мало, но лучше с трубкой на кроватке, чем чем с веночком за оградкой.
Игорь Комаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 05:44   #37
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Комаров Посмотреть сообщение
Да, человек привыкает ко всему.
Операция ларингэктомия была 5 декабря 2018 года. С тех пор с трахеостомической трубкой.
Сразу скажу: никто ничего никому не объясняет и не рассказывает. Врачи считают, что все сами разберутся. Девчата на перевязке перед выпиской провели краткий курс как обслуживать себя, врач дал общие рекомендации по ингаляциям и образу жизни и, через 2 недели после операции, вперед в автономное плавание.
Там интернет поизучал, книжку прочитал как жить с трахеостомой и потихоньку осваиваемся.
Приятного мало, но лучше с трубкой на кроватке, чем чем с веночком за оградкой.
Трубку можно снять через месяц. Через год два реально освоить речь достаточную по звучности для разговора по телефону.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 05:55   #38
Игорь Комаров
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 20
Спасибо: 7
Спасибо 12 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за подсказку. В июле кортрольное обследование. Там наверное и снимем. К трубе уже привык. Мокроту собирает неплохо. С трудом представляю как это все будет лететь без трубки.

Добавлено через 5 минут
Насчет речи - в сомнениях. Сейчас шепот. Вроде иногда достаточно внятный. Внук четырехлетний понимает лучше всех. В июле планируется протезирование в Герцена. После всех перепетий, когда наступил какой то стабильный период, уже боязно что то менять. Поэтому сомнений куча.
Игорь Комаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 06:22   #39
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Протезирование это хорошо, но все-таки зависимость.
Это наверное другая тема, но пару лет спустя познакомился с товарищем который уже через полгода довольно громко шептал и который рассказал что выписываясь с больницы столкнулся с мужичком который заговорил с ним хрипловатым голосом. Он опешил когда узнал что мужичок без гортани. Тот посоветовал ему методику ПКТ, тоесть надо проговаривать эти буквы и вопрос только во времени. Сейчас звоню товарищу и он довольно понятно мне отвечает. Так что возможно даже освоить голос называемый пищеводным.
Есть и второй случай когда товарищ только шепчет а в телефон хлопает ладошкой отвечая да или нет. Лентяй.

Последний раз редактировалось 123456; 19.06.2019 в 06:34..
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 19.06.2019, 08:00   #40
Игорь Комаров
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 20
Спасибо: 7
Спасибо 12 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

За полгода шептания уже кое-как освоился. Жена даже по телефону понимает, что я ей говорю. Но с шепотом в обществе не комфортно. Работать тоже не смогу. Хотя нп знаю нужно лиио работе заморачиваться. Пенсия по выслуге уже есть, внуки подрастают, может лучше нервы поберечь. Пищевой голос все-таки это долгий процесс обучения. Так что пока в раздумьях и лишнюю дырку делать стремно - потом пробоемно ее убирать если что. Вобщем думаем.
Спасибо за советы.
Игорь Комаров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.