Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 14:18   #281
Ludmila88
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Когда услышала диагноз рак груди, думала, моя жизнь кончена. Только благодаря поддержке мужа и моего замечательного врача, Новохатского Ивана Александровича, удалось справиться с болезнью! Иван Александрович на первом же приеме произвел впечатление опытного специалиста (потом не раз это доказывал на деле). Безумно благодарна судьбе, что онкологию обнаружили на 1-й стадии, поэтому удалось полностью удалить опухоль, а процесс метастазирования еще не начался. Прошло два года после операции, до сих пор регулярно хожу в «СМ-Клинику» для профилактики, Иван Александрович стал уже как родной!
Ludmila88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 16:07   #282
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Людмила88 это очень хорошо, что нашли на ранней стадии, желаю вам здоровья! Вам делали операцию, химию, радиотерапию проходили?
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 16:53   #283
massima
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте .По вашим анализам видно что эстроген рецепторов ER(-) и прогестерон -рецепторов PR(-) в вашей опухоли не обнаружено и вам не будут проводить гормонотерапию после основного лечения .Cerb-B2 3(+) это и есть HER2 у вас 3 плюса и будут делать каждые 3 недели герцептин 18 раз ,это почти год.Ki -67(40%)--это скорость роста опухолевых клеток если меньше 10 % то химию не проводят.Какие у вас значения T N M ?Думаю что операцию не проводили -начали с химии ,через ск. дней проводят химию?Задеты ли у вас лимфоузлы?Если будут вопросы -спрашивайте --живу и лечусь в италии.Что показал ПЭТ ?
massima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:09   #284
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massima Посмотреть сообщение
Здравствуйте .По вашим анализам видно что эстроген рецепторов ER(-) и прогестерон -рецепторов PR(-) в вашей опухоли не обнаружено и вам не будут проводить гормонотерапию после основного лечения .Cerb-B2 3(+) это и есть HER2 у вас 3 плюса и будут делать каждые 3 недели герцептин 18 раз ,это почти год.Ki -67(40%)--это скорость роста опухолевых клеток если меньше 10 % то химию не проводят.Какие у вас значения T N M ?Думаю что операцию не проводили -начали с химии ,через ск. дней проводят химию?Задеты ли у вас лимфоузлы?Если будут вопросы -спрашивайте --живу и лечусь в италии.Что показал ПЭТ ?
Спасибо вам за ответ. А когда назначают Герцептин? Мне врач так назначил: 4 курса химиотерапии СYCLOPHOSPHAMIDE+ADRIAMYCIN (ca) потом опять пэт и смотрят динамику, потом будут решать дату операции, после операции наверно опять химия, облучение, герцептин. У меня T3N1M0 3А стадия, задет лимфоузел подмышкой. Каждые 14 дней химия. ПЭТ, слава Богу, не показал отдаленных метастазов. Начиталась уже всякого, скажите пожалуйста, как такая опухоль как у меня поддается лечению и есть ли шанс на полное выздоровление? А вы на каком этапе лечения? И что вы думаете по поводу моей схемы лечения? Дай вам Бог сил для борьбы с раком и полного выздоровления, долгих лет жизни!
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:49   #285
massima
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте ,попробую ответить по порядку --я не господь бог чтобы давать прогнозы,вам делают химию просто по очень замечательной схеме наз.Dose Dense (уплотненная доза) она делается с Неуластимом ,поддерживающим кровь.У меня тоже было 4 химии каждые две недели как у вас и лекарство у нас одинаковое,я переносила ее тяжело, но организмы у всех разные и это говорит о том что вы можете перенести все гораздо легче ,(потому что другие женщины рассказывали мне что чувствовали себя отлично)на следующий день после химии я дома колола неуласту ,два дня от нее ломило в костях.Вам после этих курсов будут делать ПЭТ чтобы посмотреть воздействует ли химия на опухоль ,насколько уменьшилась или исчезла .Т.к. у вас T3 т.е. размер опухоли больше 5 см то вам сначала химия чтобы уменьшить размер опухоли а потом можно и операцию .После операции вам дадут небольший перерыв для восстановления и потом химия -- препарат группы таксанов(т.к. у вас задеты лимфоузлы -цифра N1 говорит о том что задеты от 1 до 3 лимфоузлов --сколько у вас не знаю.)--это может быть паклитаксел или таксол и вливать будут совместно с герцептином и возможно тоже каждую неделю а не раз в три --т.е. в один день таксаны и герцептин потом следующую неделю только таксаны и след. неделя таксаны и уже потом с герцептином(он вводиться каждые три недели).Вот эту химию я переносила относительно хорошо а многие наоборот таксаны тяжело переносили.У меня было 16 циклов еженедельных паклитакселем, еженедельные легче переносятся . Напишите значение G оно бывает G1 G2 G3.Поверьте все сложится хорошо, не накручивайте себя ,у вас хорошее лечение и опухоль уничтожит химия . У меня T2N2 задето 5 из 14 лимфоузлов операция у меня была до химии ,была квадрантэктомия.Закончила герцептин в июле прошлого года ,сейчас на гормонотерапии и т.к. есть образование в легком не определяемого то прохожу контроли каждые 5 месяцев.Удачи вам и пишите если будут вопросы .Я случайно попала на этот сайт и зарегистрировалась только чтобы ответить вам,хоть бы не забыть как он называется а то потом не попаду.
massima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:57   #286
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

massima Спасибо вам большое, легче становится, когда кто-то поддерживает. У меня G3. Спасибо за объяснение, теперь понятно, как будут лечить, плохо конечно, что она у меня негормонозависимая Я не совсем поняла почему мне поставили Т3, потому как опухоль, которую вырезали и отослали на биопсию размером 3х2х1,5 так написано в заключении.Нужно кстати на следующем приеме спросить. Сколько поряженных лимфоузлов не известно, скорее всего самый достоверный способ их посчитать - это их удаление. У врача спросила, будут полностью удалять грудь или резекция, скорее всего полностью(может быть с сохранением кожи) потому как у меня опухоль мультицентричная, несколько очагов. Да пусть удаляют, лишь бы вылечиться от этой заразы.
Желаю вам здоровья и долголетия!
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:32   #287
massima
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ZAFER Размеры что вы приводите наверное в мм ,вам ведь не делали операцию а брали трепанбиопсию.Размер опухоли определили наверное по узи или маммографии.Вам ПЭТ делали или томографию тотал боди? Если опухоль уменьшится то во время операции вырежут контрольные лимфоузлы и отправят на экспресс анализ и уже по результату определят --вырезать ли лимфоузлы.Мне за день до операции делали сцинтиграфию груди --там было видно по распределению радиоактивного препарата как далеко распространилась опухоль и уже в процессе операции отдали сторожевые лимфоузлы на экспресс анализ и когда пришел результат -сразу же вырезали.Онкозаболевания в Турции лечать бесплатно или?В Италии все бесплатно.спасибо им за это.Так как опухоль мультицентричная еще и поэтому предоперационная химия. G3 -вы уже сами начитались что это означает . Хочу сказать что наше заболевание как лоторейный билет --женщины и с метастазами живут долго и можно сгореть быстро и от 1 стадии,поэтому не заморачивайтесь статистикой и прогнозами,живите сейчас ,да будет самочувствие какое то время плохое но это пройдет --верьте мне .Тем более лечитесь на на просторах нашей бывшей единой страны --многие не могут получить адекватное лечение и должны добиваться получения герцептина или кто может позволить себе --покупать а цена не маленькая и им приходиться намного сложнее и труднее.Надеюсь ваша семья вас поддерживает и помогает пройти этот путь и думаю что в Турции все организованно нормально .Сейчас посмотрю есть ли здесь личка и напишу вам свой емаел т.к. не все можно обсудить здесь.Вам уже провели курс химии?

Добавлено через 5 минут
Да и не спрашивайте прогнозы у врачей,никто не сможет сказать вам какой прогноз будет ,поэтому вам будет спокойней -вы начали терапию ,она хорошая и все зло уничтожится.Не вижу личку или как новичку не доступно может быть .потом еще гляну или напишу сразу и потом уберу.
massima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 18:51   #288
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

massima в Турции химио, лучевая терапия бесплатно, за операцию буду платить, только потому, что я в частной клинике лечусь, а не в государственной, за прием к врачу и анализ крови оплачиваю, но это все пустяки, главное здоровье. Да, читала как у нас лечат и просто в шоке осталась, люди ждут лечения, операции, когда приходят, то уже стадия другая становится. Муж меня очень поддерживает, сестра, мама, мужа родня, вообщем все, спасибо им, дети еще маленькие 5 и 3 года, всего не понимают. Я на детей своих смотрю и появляется силы для борьбы. Стараюсь незаморачиваться, но иногда просто реально страшно становиться. Мой olenaemin@gmail.com
Да, трепанбиопсию делали, по узи размеры еще меньше. Мне пэт сделали. Прошла второй курс химиотерапии.

Последний раз редактировалось ZAFER; 10.06.2014 в 18:58..
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:39   #289
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAFER Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответ. А когда назначают Герцептин? Мне врач так назначил: 4 курса химиотерапии СYCLOPHOSPHAMIDE+ADRIAMYCIN (ca) потом опять пэт и смотрят динамику, потом будут решать дату операции, после операции наверно опять химия, облучение, герцептин. У меня T3N1M0 3А стадия, задет лимфоузел подмышкой. Каждые 14 дней химия. ПЭТ, слава Богу, не показал отдаленных метастазов. Начиталась уже всякого, скажите пожалуйста, как такая опухоль как у меня поддается лечению и есть ли шанс на полное выздоровление? А вы на каком этапе лечения? И что вы думаете по поводу моей схемы лечения? Дай вам Бог сил для борьбы с раком и полного выздоровления, долгих лет жизни!
На даном этапе схема лечения правильная, но в конечном итоге окажется как и у многих - не достаточной. К сожалению, в онкологии все наступают на одни грабли... Я бы еще посоветовал отслеживать динамику онкомаркера.
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 10:45   #290
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Львов почему вы считаете, что недостоточное, после операции еще назначат химию: таксаны с герцептином + облучение? Онкомаркеры почему-то не назначали сдавать
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.