Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 20:17   #51
Елена Окинуш
 
Аватар для Елена Окинуш
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Любаш вы равы кто не работал в школе тот незнает ее нутро
__________________
Прекрасный день 8 Марта,Когда сверкает всё кругом Иразрешите Вас поздравить СМеждународным женским днём! •*•.*.•¦•.*.•*•
Елена Окинуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:01   #52
Шевцова
 
Аватар для Шевцова
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Проработала в школе медсестрой 2годо на 1300 учеников, очень тяжело, еле от туда ушла, почелвечески понимаю тех кто там работает.
__________________
...Была в гостях... Приняли хорошо... Выгнали не сразу... Били без злости... Да и догоняли лениво... Мне понравилось... Еще пойду...
Шевцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:26   #53
Чутчикова
 
Аватар для Чутчикова
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Девченки, а как вы работаете с отказниками от прививок?
__________________
...Мы бываем порой жестоки.Не волнуют чужие слёзы. Мы красивые пишем строки, про волшебные чьи-то грезы...мы умеем, любя, ненавидеть.Мы умеем в глаза смеяться. И ошибки свои не видеть, потому что нет сил ПРИЗНАТЬСЯ... !
Чутчикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:15   #54
Елена Окинуш
 
Аватар для Елена Окинуш
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Этот вопрос решается только через участкового врача.Есть отказ пишу в карточке и все
__________________
Прекрасный день 8 Марта,Когда сверкает всё кругом Иразрешите Вас поздравить СМеждународным женским днём! •*•.*.•¦•.*.•*•
Елена Окинуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:50   #55
Александра Деловская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю в школе на 370 детей Пол ставки.У нас с февраля не будет врача Привыкаем
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:33   #56
Кармаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю в школе девятый год( до этого работала фельдшером в амбулатории). В школе 790 детей. Все обязанности лежат на фельдшере, врачи приходят только на проф. осмотры декрет.групп 1 раз в год. Планирует прививки картотечная мед. сестра детск. п-ки, Р. Манту делает мед. сестра с поликл-ки. Но взять согласие с каждого родителя моя работа. Все допуски к прививкам делаю сама и сами прививки тоже( кроме Р. Манту). Очень много времени уходит на столовую ( куча всяких журналов). Очень много бумажной работы, а с апреля 2011 нас заставили еще и стат. талоны писать, короче, кошмар!!! Приходится много работы брать на дом.Очень правильно писали многие коллеги, что не дают работать эти сумашедшие амбулаторные приемы ( хотя стат. талоны пишутся только на проф. случаи). Работы и ответственности очень много, не буду вдаваться в подробности, но самое обидное, что это никто не ценит, очень точно кто-то написал, что в школе мы- свои среди чужих, а в больнице - чужие среди своих!!! Очень благодарна создателю группы, за то ,что она дала возможность пообщаться с близкими по духу, по прфессии людьми, рассказать о наболевшем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:25   #57
Татьяна Власова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги привет! Я работаю в школе уже 20 лет, медсестрой, ОДНА, на *1174человека, у меня наверное скоро съедит крышняк, ВСЕ на мне , полностью вся прививочная работа, а писанина уже во сне сниться, доктор приходит только на прививки из пол-ки. Кто знает сколько по количеству детей на 1 ставку, может быть кто-то знает № приказа? Мы слышали, что 600человек на ставку, но руководство полностью это оправергает, говорят, что никаких нормативов нет, но как-же нет, что-то ведь должно быть, не могу найти приказ. Помогите!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:51   #58
Чутчикова
 
Аватар для Чутчикова
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Дорогая Татьяна, есть закон в котором написано сколько детей на одну ставку, по моему где то 600, как ты написала. Тебе нужно покапаться в инете и найти это! Еще незнаю как у вас, а у нас считается по классам комплектам. Но все равно 1174 ученика, это очень много, как минимум 1,5 ставки должно быть!!! Еще на ставку мы должны работать 40 часов в неделю, график согласовывается с администрацией школы. Так что узнавайте все и требуйте свое. Я живу в Казахстане, поэтому более точно ничего не напишу, это работа у нас приблизительно одинаковая, а правила фиг его знает!!! Удачи вам!!!
__________________
...Мы бываем порой жестоки.Не волнуют чужие слёзы. Мы красивые пишем строки, про волшебные чьи-то грезы...мы умеем, любя, ненавидеть.Мы умеем в глаза смеяться. И ошибки свои не видеть, потому что нет сил ПРИЗНАТЬСЯ... !
Чутчикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:22   #59
Татьяна Власова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки школьные я нашла приказ
ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ
МЕДИЦИНСКОГО И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА
ДЕТСКИХ ГОРОДСКИХ ПОЛИКЛИНИК (ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ)
В ГОРОДАХ С НАСЕЛЕНИЕМ СВЫШЕ 25 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ МЕДИЦИНСКОГО И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА
ДЕТСКИХ ПОЛИКЛИНИК, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГОРОДСКИХ И ДЕТСКИХ
ГОРОДСКИХ БОЛЬНИЦ, МЕДИКО - САНИТАРНЫХ ЧАСТЕЙ
СО СТАЦИОНАРАМИ
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:23   #60
Татьяна Власова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

600 детей на 1 ставку. Так что за лишнее количество должны оплачивать по КТУ. Требуйте! Удачи вам!;-)
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.