Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:31   #11
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
а все мои сообщения по Вашему вопросу удаляются
Не надо преувеличивать,было откорректировано одно сообщение,где речь шла о "лечении" ребёнка.Я всё понимаю: "бизнес", "деньги не пахнут" и всё такое,но должны остаться у человека хоть какие-то моральные принципы и понятие того,куда ты лезешь.Поэтому на этом форуме постов про "лечение" детей не будет.
ramay,вот мне интересно,чисто женское любопытство:у Вас есть жена,дети?
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:07   #12
Аистина
Новичок
 
Аватар для Аистина
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Белгородская область Россия
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

[QUOTE=ramay; Но судя по реакции читателей, оно особо никому не надо.[/QUOTE]
Отнюдь, люди читают форум, а что нет реакции - не удивительно. Когда человек болен, он ищет способы излечиться и ему не до полемики, тем паче не до анализа своей жизни.
Спасибо Рамиль что откликнулись. Обязательно напишу.
__________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет.
Аистина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:44   #13
ramay
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Фрязино Московской области
Сообщений: 45
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валек Посмотреть сообщение
Не надо преувеличивать,было откорректировано одно сообщение,где речь шла о "лечении" ребёнка.Я всё понимаю: "бизнес", "деньги не пахнут" и всё такое,но должны остаться у человека хоть какие-то моральные принципы и понятие того,куда ты лезешь.Поэтому на этом форуме постов про "лечение" детей не будет.
ramay,вот мне интересно,чисто женское любопытство:у Вас есть жена,дети?
Видимо у Вас в жизни деньги на первом месте, раз они Вам везде мерещатся. Я же я ясно написал в самом первом посте, что лечением онкологии не занимаюсь и привел причины. Написал также, что поэтому ограничиваюсь по онкологии просветительской деятельностью. Чего же Вам еще то надо?

С группой болезней под общим названием "рак" у меня личные счеты. В конце 90-х заболела раком печени моя двоюродная сестра, я тогда мало чего умел и знал. Поэтому искал любые возможности, любую информацию. Интернет был в самом-самом зачатке в России. Спасти сестру не удалось, переживал страшно. На этой почве у самого начались проблемы со здоровьем, стресс был нешуточный. В конце-концов пришлось заняться и своим здоровьем(причин нездоровья было много), многому научиться, многое открыть, изобрести. Стать мастером в этом деле пришлось. Кому интересно список своих болячек могу привести, кому не лень найдет на моем сайте. Считаю своим нравственным долгом делиться своим знанием, оно мне слишком дорого далось, чтобы дать ему просто пропасть. Не у каждого найдется в запасе 10-15 лет жизни, чтобы самостоятельно дорасти до этих знаний и умений, и не у каждого это позволяют обстоятельства. У меня, слава Богу все сложилось удачно и я сумел минусы обратить в плюсы.

У меня есть жена и сын, все с этим в порядке. Помогаю им, когда они этого хотят.

Уверен, что своей сестре с моим сегодняшним багажом я смог бы. Может быть не на 100%, тут я не могу ничего сказать, но она не сгорела бы за полгода, мы бы сумели многое изменить и скорее всего она выкарабкалась бы. А так медики ее просто выкинули домой помирать и все. Это считается этичным почему то, а вот делиться своим знанием, которое помогло мне победить собственную опухоль это почему то с Вашей точки зрения неэтично.

Должен Вас предупредить, что Вы пресекая кому то путь у выздоровлению создаете проблему по своей судьбе. Оно Вам надо?

Я стараюсь максимально тактично с учетом правил форума в согласии с волей форумчанина задающего вопрос отвечать не него, делясь своим опытом и мастерством. Что я делаю не так? Чего еще я не учел? Подскажите, обдумаю, исправлюсь, если не прав.
ramay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:52   #14
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Видимо у Вас в жизни деньги на первом месте, раз они Вам везде мерещатся.
Вы ошибаетесь,на первом месте у меня другие ценности,но Вам они не знакомы.
Деньги мне не мерещатся.Просто, имея диагноз онкология,мне слишком часто попадаются на пути нечистоплотные людишки,которые либо хотят нажиться на горе больных людей,либо больны вялотекущей шизофренией,возомнившие себя единственным спасателем человечества от рака.
Цитата:
Считаю своим нравственным долгом делиться своим знанием, оно мне слишком дорого далось, чтобы дать ему просто пропасть.
Ну вот,Вы создали собственный сайт,где заинтересовавшиеся люди могут найти для себя какую-то информацию.Делитесь там своими знаниями.Этот форум не нужно использовать для раскрутки своего сайта.
Цитата:
А так медики ее просто выкинули домой помирать и все. Это считается этичным почему то, а вот делиться своим знанием, которое помогло мне победить собственную опухоль это почему то с Вашей точки зрения неэтично.
Назовите мне номер моего поста,где я говорю об этом.Или не будьте голословным.
Ваш личный опыт...у нас есть тема,где Вы можете об этом написать.Но,будьте добры,чтоб это выглядело правдоподобно,напишите точный свой диагноз,на чём основан,какие обследования проводились до и после лечения,какие результаты.
Цитата:
Должен Вас предупредить, что Вы пресекая кому то путь у выздоровлению создаете проблему по своей судьбе. Оно Вам надо?
Ну насмешили,ей-Богу.Думайте лучше про себя и свою семью,чтобы Ваши эксперименты с человеческой жизнью не вернулись бумерангом Вашему сыну.
Цитата:
Я стараюсь максимально тактично с учетом правил форума в согласии с волей форумчанина задающего вопрос отвечать не него, делясь своим опытом и мастерством
Не ставьте себе это в заслугу,поскольку это должна быть норма,а не Ваш личный подвиг.К тому же это прописано в правилах.
Цитата:
Что я делаю не так? Чего еще я не учел? Подскажите, обдумаю, исправлюсь, если не прав.
Я уже объяснила:тема "лечения" больных детей на этом форуме не обсуждается.
Это форум для общения больных людей,а не для рекламы всевозможных альтернативных методов и не для раскрутки собственного сайта.Для разного рода "знахарецелителей" есть бесчисленное множество специфических форумов,где подобные рассуждения о "чудо-лечении" только приветствуются.

Последний раз редактировалось Валек; 30.08.2013 в 17:03..
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:11   #15
ramay
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Фрязино Московской области
Сообщений: 45
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валек Посмотреть сообщение
Это форум для общения больных людей...
Я понял свою ошибку, сорри. Не учел, что это форум для общения больных людей. Как то даже в голову не пришло, хотя вроде написано в заголовке. К больным себя причислить не могу, виноват, болезни остались в прошлом.

На всякий случай укажу, как мне кажется, на логическую ошибку в тематике форума. Не может один утопающий спасти другого, хотя бы один из них должен уметь плавать.

Ну раз такое дело, разрешите попрощаться. Желаю всем здравствовать. Если кого ненароком задел, извините. сам обиды не держу, "люди всякие нужны, люди всякие важны".
ramay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:36   #16
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramay Посмотреть сообщение
Аистина, я пытался Вам ответить, но мой ответ удалили. Если Вам действительно интересен ответ на Ваш вопрос, то пишите на почту, адрес на моем сайте. Механизма личных сообщений на данном форуме нет, а все мои сообщения по Вашему вопросу удаляются. Я ничего не могу с этим поделать. Если и это удалят, то Ваш вопрос будет в пустоту.
ramay, здравствуйте. Я не буду так категорична, но почитав с самого начала ваши посты отчетливо просматривается ваша психо-эмоциональная нестабильность на фоне происходящих событий в вашей жизни. И вы настолько болезненно всё переносите, что не удивительно ваше пребывание в состоянии постоянного стресса. Для взрослых это всегда чревато какими-либо болячками.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:36   #17
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramay Посмотреть сообщение
Я понял свою ошибку, сорри. Не учел, что это форум для общения больных людей. Как то даже в голову не пришло, хотя вроде написано в заголовке. К больным себя причислить не могу, виноват, болезни остались в прошлом.
Это не форум для "спасателей", а именно для общения.Вам,видимо,невозможно поверить в то,что люди,имеющие какой-либо диагноз,могут просто общаться и делится каким-либо своим личным опытом.В Вашем понимание,наверное,как только человек заболел,он должен сразу кидаться во всевозможные авантюры со своим организмом,а на обычное общение и жизнь больной человек априори не может рассчитывать.Могу Вас разочаровать,с диагнозом мозги остаются на месте.
Цитата:
На всякий случай укажу, как мне кажется, на логическую ошибку в тематике форума. Не может один утопающий спасти другого, хотя бы один из них должен уметь плавать.
Никакой логической ошибки нет. Собственник ресурса посчитал нужным именно так назвать.Я ведь не комментирую название Вашего сайта,правда?
Цитата:
Если кого ненароком задел, извините. сам обиды не держу, "люди всякие нужны, люди всякие важны".
Вы слишком высокого мнения о себе ,не думаю,что здесь Вы смогли кого-то задеть.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:43   #18
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Ну вот, только села "а поговорить" с искренним желанием помочь человеку избавиться от кучи комплексов, как он ушел. И опять обиженный. если бы меня не поняли на форуме я бы просто не стала посещать его - не моё значит. А обижаться, обьясняться - это обычно говорят комплексы в человеке и пытаясь с ними бороться и заглушить их человек начинает представлять себя этаким Гераклом, побеждающим все первоисточники болезней. Это похоже на то, как криком человек пытается снять накопившийся эмоциональный накал в душе.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:48   #19
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Тася,ты высказала мои мысли.Человеку бы с собой разобраться для начала,а не бежать народ спасать.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:52   #20
ramay
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Фрязино Московской области
Сообщений: 45
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
ramay, здравствуйте. Я не буду так категорична, но почитав с самого начала ваши посты отчетливо просматривается ваша психо-эмоциональная нестабильность на фоне происходящих событий в вашей жизни. И вы настолько болезненно всё переносите, что не удивительно ваше пребывание в состоянии постоянного стресса. Для взрослых это всегда чревато какими-либо болячками.
Прощайте, Тася, прощайте. Каждый видит то, что в нем есть. А я Вам так скажу, "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее". Сильная эмоциональная восприимчивость, которая была мне свойственна в молодые годы давно позади, разве не видно, что обидеть меня сложно? Я понимаю, что люди разные, уж раз их Создатель позволяет им быть такими разными, кто я такой, чтобы их судить. Моя задача простая - делать свое дело максимально хорошо. Вот, собственно и все.

Третий пример я не успел выложить, все времени не было. А там речь идет об опухоли молочных желез. Реальный случай. Выложу, когда время появится теперь уже на своем сайте.

Вот ведь, что называется не угодишь, чтобы не обвиняли, что зазываю на свой сайт, стал выкладывать примеры здесь. Опять не угодил. Ну извините, старался как мог. Больше докучать не буду.

Общение было для меня полезным, стал больше понимать о правде поговорки "в чужой монастырь со своим уставом не суйся". Воистину так.
ramay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.