Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 14:15   #51
ОКСАНА МОСКАЛЮК
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет из Португалии!Я из Эстонии, училась сначала на сестру по уходу 1,5 года, потом пошла работать в больницу, через 1год поступила в медучилище на медсестру училась 2,5 года. В 2003 закончила еще раз медучилище получив степень бакалавра.Работала в Эстонии 8,5 лет в больнице в отделении послеоперационной реанимации, за это время прошла курс специализации в размере 240 часов и получила специальность сестра анестезии-реанимации. Приехала в Португалию в 2005 году.Чтобы сделать эквиваленцию диплома сделала перевод диплома и апостиль, справка о несудимости с Родины и здесь, справка из минестерства здравоохранения Эстонии о моем образовании медсестры. Все бумаги сдала в Орден медсестер, где они уже сами занимались признанием диплома. В результате через 6 месяцев получила карточку с личным номером медсестры и где было написано что я медсестра общего профиля. Моя специализация не имеет здесь никакого значения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:15   #52
ОКСАНА МОСКАЛЮК
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет из Португалии!Я из Эстонии, училась сначала на сестру по уходу 1,5 года, потом пошла работать в больницу, через 1год поступила в медучилище на медсестру училась 2,5 года. В 2003 закончила еще раз медучилище получив степень бакалавра.Работала в Эстонии 8,5 лет в больнице в отделении послеоперационной реанимации, за это время прошла курс специализации в размере 240 часов и получила специальность сестра анестезии-реанимации. Приехала в Португалию в 2005 году.Чтобы сделать эквиваленцию диплома сделала перевод диплома и апостиль, справка о несудимости с Родины и здесь, справка из минестерства здравоохранения Эстонии о моем образовании медсестры. Все бумаги сдала в Орден медсестер, где они уже сами занимались признанием диплома. В результате через 6 месяцев получила карточку с личным номером медсестры и где было написано что я медсестра общего профиля. Моя специализация не имеет здесь никакого значения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:16   #53
ОКСАНА МОСКАЛЮК
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2.Система обучения в Португалии такая что они учатся здесь 4 года и получают степень лисенсиаду, со степеню бакалавра работу найти можно, но сложно. Нужно идти доучиваться в медучилище на 1 год, стоит это удовольствие от 600-2500 евро, последная сумма для эмигрантов не из европейского союза. Зарплата официальная здесь 1020,95евро в месяц. Если тебе до 35 лет и нет опыта работы после окончания медучилища, то можно зарегистрироваться на бирже труда и собрать необходимые документы.Биржа труда наидет оплачиваэмую практику для приобретения опыта. Работодатель заинтересован в этом, так как он платит только половину зарплаты, вторую половину платит биржа.Максимум практику можно сделать только на 1 год, но если понравиться как ты работаешь, могут пригласить на работу. Получаешь во время практики около 900 евро, думаю что это лучше чем сидеть без работы.Если есть вопросы пишите!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:23   #54
ОКСАНА МОСКАЛЮК
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искать работу можно через интернет, отправляя свое резюме по почте, но большинство больниц не принимают так резюме. Нужно прийти в больницу и заполнить анкету, если им понадобиться медсестра они пригласят на собеседование. Вот сиди и жди позвонят или нет, и не знаешь есть ли вакансии или нет(md)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:01   #55
Aleksandr Dzyuin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю мед.братом в США. Есть вопросы. Задавайте. Спасибо Илье Виленкину. Подробно все рассказал о системе работы в Канаде. От США отличия небольшие.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:43   #56
Гнездилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Работаю акушеркой в Германии. Могу ответить на все вопросы по подтверждению диплома,эта школа у меня позади.Задавайте,с удовольствием помогу.
  Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ksyndel (03.02.2016)
Старый 18.12.2010, 19:44   #57
Наталья Бросе
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина здравствуйте! Я собираюсь к мужу в Германию ( он у меня немец). Пока работаю в доме престарелых медсестрой. Он живет в Мюнхене и говорит, что престарелые дома там нуждаются в персонале, так что проблем с работой нет. Подскажите, что для этого надо будет пережить?Заранее вам благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:11   #58
Гнездилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ,Наталья!Боюсь,что не смогу точно ответить на Ваш вопрос,т.к. я подтверждала диплом акушерки(это происходит совсем не так ,как подтверждение медсестринского диплома).Прочитайте в этом форуме пост Ларисы Шааф,она описывает подтверждение медсестринского диплома.Если же вы и в Германии хотите работать в доме престарелых,а не в обычной больнице,то Вам ,по- моему,необходимо местное 2-х годичное образование на медсестру дома престарелых.Что касается работы,то в доме престарелых она есть,что не скажешь об обычных больницах.Но начинать ,конечно же,придётся с изучения немецкого языка. Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:16   #59
лидия захарова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажите как в израиле происходит подтверждение диплома медсестры?по каким книгам лучше готовится ?что необходимо знать для экзамена на практикующюю медсестру?заранее спасибо за помощъ:-) :-) :-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 20:55   #60
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

?
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.