Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 13:57   #1701
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем дорогие форумчане и новенькие и старенькие. Олег "добро пожаловать в нашу команду ", очень Вам сочувствуем. Держитесь. У нас Галин-ка сейчас проходит курс, уже половину прошла, дай Бог ей сил и здоровья, и Вам тоже. Напишите каких размеров Ваши лимфоузлы? Ирина, у меня тоже растут на шее, и видно их и тяжело голову опускать- сразу душит. Внутренние лу еще не знаю, вот 21,22 марта КТ. Узнаю динамику. До этого росли, но медленно. Паховы узел конечно здорово ощущаю. Сегодня забрала анализ крови, чуть лучше по сравнению с предыдущим. Лимфоциты были 78, сегодня 67. Лейкоциты как были 13.3 так и остались. Тромбоциты чуть подросли-228. Теперь вот надо КТ и к гематологу-будет вердикт выносить. Желаю всем хорошего самочувствия и веры! Любава и Зоя -где вы!!??
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 23:26   #1702
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Здравствуйте,
Ирина, на счет ПЭТ)
ПЭТ-КТ при ХЛЛ, как правило, имеет смысл делать при подозрении на СР, так как там ориентируются на значение СУВ (как правило, при СР он больше 5). Это также написано в мед рекомендациях.
Впрочем, на КТ с контрастом это тоже видно (но при отсутствии интоксикации тут специалист должен быть хороший), но для биопсии все-таки требуют ПЭТ. Ну, мы, например, ПЭТ сделать не успели, а на КТ максимальное накопление контраста было именно в тех лимфоузлах, которые были 15-20см, то есть не во всех, так как при СР может трансформироваться только часть ЛУ (если это в ЛУ). остальные могут быть с ХЛЛ, поэтому и нужен ПЭТ-КТ (чтобы выбрать именно изменившейся узел).
И еще в описании КТ с контрастом дают значение какого-то показателя, которое характеризует степень накопления что ли. Я, к сожалению, уже не разбиралась с этим.
Но если бы все было по уму и вовремя, то, конечно, сделали бы ПЭТ. При СР это корректнее и быстрее, хотя дороже.
В других случаях, как правило, достаточно КТ, УЗИ

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 12.03.2019 в 23:32..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (13.03.2019), Беларусочка (13.03.2019), Натали* (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 18:44   #1703
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Ура! Пришёл мой ответ на антитела! Прививку от кори мне делать не надо!

А ещё я в апреле иду в отпуск. Поеду в санаторий. Очень жду этого!
Завтра иду сдавать кровь!
Вот мне кажется,что у меня на шее ЛУ увеличились.Хотя визуально их не видно,только шея какая-то толстая стала.Но не трогаю,берегу нервы!

Всем здоровья и позитива!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina0517 (14.03.2019)
Старый 13.03.2019, 19:18   #1704
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна,рада за Вас, что вопрос с прививкой отпал. А эти лимфоузлы страху нагоняют. Я вот наверное решусь в пятницу узи щитовидки и лу шеи сделать. Не могу себя заставить страх преодолеть. Ведь понимаю, что надо и все равно трясусь. Татьяна, желаю Вам хороших результатов анализов! Отпишитесь как получите. Галин-ка, как Вы там?
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 09:56   #1705
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго здоровья!19 марта буду проходить очередной курс х/т.Я бы хотела ответить Олегу,мне диагноз поставили после пункции грудины и трепанобиопсии,а еще изменения были в росте лейкоцитов до 90,и лимфоцитов 88,а вот лимфоузлы не были увеличены,еще смотриться селезенка,симптомов много,также,как заболеваний крови.Удачи,божьей помощи всем крепкого здоровья.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (14.03.2019), Tanushaღღღ (05.02.2020)
Старый 14.03.2019, 10:19   #1706
Натали*
Местный
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 108
Спасибо: 504
Спасибо 70 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна, очень хорошо, что вопрос с прививкой отпал. Поедете в отпуск, успокоите нервы, отдохнете, наберётесь позитива и жизнь заиграет новыми красками!
Мари, как Вы себя чувствуете? Галин-ка, удачи Вам. И всем- всем крепкого здоровья!
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (14.03.2019), Татьяна71 (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 12:46   #1707
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Как это было не первый раз. Писала-писала, и все пропало.. Всем здравствуйте! Давно не писала, как-то закрутилась со всем на свете - и дома, и на работе. То праздники, то будни. Время летит стремительно. А у нас новые члены команды. Что печально... Если еще актуальна информация для Олега. Тошнота, метеоризм - это все из побочки химии. Подбирайте противорвотные, от метеоризма - скорректируйте питание, из лекарств - мне помогал Хилак форте, кому-то эспумизан. Если поразилась слизистая, то флюканазол. Можно поприставать к врачу, пусть на все симптомы подскажет препараты. С побочными явлениями надо бороться.
Галин-ка, как вы себя чувствуете? У вас 4-й курс же?! У меня опять, похоже, упали тромбоциты, но то синяки были на ногах, а сейчас на животе. Вчера один, сегодня еще один. И как назло кунжутное масло из Китая закончилось.
Надо идти на прием, да сдавать анализы, делать УЗИ. Синяки больше справа. Как думаете, печень? Ну вот как-то так. Начинаем делать ремонт в Краснодаре удаленно. Представляю, сколько нервов потрачу! Всем оптимизма и хорошего настроя!

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 14.03.2019 в 13:01..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:57   #1708
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Ура! Пришёл мой ответ на антитела! Прививку от кори мне делать не надо!

А ещё я в апреле иду в отпуск. Поеду в санаторий. Очень жду этого!
Завтра иду сдавать кровь!
Вот мне кажется,что у меня на шее ЛУ увеличились.Хотя визуально их не видно,только шея какая-то толстая стала.Но не трогаю,берегу нервы!

Всем здоровья и позитива!!!
В санатории помните что нам запрещены все физиопроцедуры, я как то тоже поехал и кроме фиточая мне ничего не назначили,так как врачи просто боятся спровоцировать обострение болезни.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 14.03.2019, 16:58   #1709
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер! Дорогие мои формчане! Спасибо большое за добрые пожелания и участие!!!! Это действительно очень важно!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Татьяна, очень хорошо, что вопрос с прививкой отпал. Поедете в отпуск, успокоите нервы, отдохнете, наберётесь позитива и жизнь заиграет новыми красками!
Мари, как Вы себя чувствуете? Галин-ка, удачи Вам. И всем- всем крепкого здоровья!
Натали! Если хотите,то напишите мне ваши показатели крови и симптомы. Я 18 марта спрошу у своего гематолога про клинические исследования, может вы подойдёте им. Она говорила,что весной планируются КИ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья!19 марта буду проходить очередной курс х/т.Я бы хотела ответить Олегу,мне диагноз поставили после пункции грудины и трепанобиопсии,а еще изменения были в росте лейкоцитов до 90,и лимфоцитов 88,а вот лимфоузлы не были увеличены,еще смотриться селезенка,симптомов много,также,как заболеваний крови.Удачи,божьей помощи всем крепкого здоровья.
Как быстро летит время!!! Уже 4-ый курс!!!
А врачи вам ничего про количество ХТ не говорят? Так 6 и планируют? Я слышала,что они могут уменьшать количество ХТ.

Добавлено через 6 минут
Да, все забываю сказать! Я стала замечать,что утром когда просыпаюсь, у меня вокруг шеи все волосы мокрые и подушка влажная. Раньше такого не было. А теперь вот появилось,и результаты анализа крови медленно, но верно растут...
Что-то тревожно мне.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Натали* (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 18:40   #1710
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер!Если можно напишите,что за клинические исследования проводят,у нас про это вообще ничего не слышно.Завтра поеду на УЗИ брюшной полости и л/у.В понедельник анализ крови,больше ничего не назначают.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.