Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 20:51   #13761
Ari
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Спасибо: 4
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У него катетор уже так долго стоит? Или порт? Бывает катеторная инфекция, пока не снимут порт или катетор так и будет лихорадить. Но это из вариантов, которые могут быть. Врачи то Вам что говорят про темп? Ведь месяц антибиотиков, а темп не уходит. значит на них нет ответа. Почему месяц колят антибиотики? Вы до этого написали, что 2 недели как скачет темп после химии.
У него катетор, меняют периодически. Температура у него и до этого курса была. Поэтому капали антибиотики. Полностью обследовали на все инфекции и грибы. Все чисто. Сделали вывод, что Т от лимфомы и ДХАП не помогает, и поменяли схему.

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Ari, а кто у Вас лечащий врач? Просто не всех берут на лечение после консультаций.
Лечащий - Шалаев. А изначально консультировал Алексеев и сразу отправил к заведущему Зюзгину. Вот он сказал, что срочно к ним госпитализироваться. Это после Дхапа было.
Ari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:34   #13762
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;403162] Добрый вечер! Вашего мужа госпитализировали? Всё по графику?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 04:43   #13763
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
У него катетор, меняют периодически. Температура у него и до этого курса была. Поэтому капали антибиотики. Полностью обследовали на все инфекции и грибы. Все чисто. Сделали вывод, что Т от лимфомы и ДХАП не помогает, и поменяли схему.



Лечащий - Шалаев. А изначально консультировал Алексеев и сразу отправил к заведущему Зюзгину. Вот он сказал, что срочно к ним госпитализироваться. Это после Дхапа было.
Доброе утро! Если Зюзгин взял под свой контроль это очень хорошо. Я закончила 6 курс в декабре 2016, теперь на контроль езжу к Зюзгину. Любое решение по поводу протокола лечения/изменения, принимается не только лечащим врачом, а комиссией (все собираются в кабинете у Зюзгина и обсуждают, разбирая каждое дело).
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 05:09   #13764
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;403164]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вашего мужа госпитализировали? Всё по графику?
Доброе)
да, все по графику, капают, сегодня бендамустин заканчивают и след химию начинают. Все препараты в отделении есть, и даже таблетки типа омез, ацикловир и тп предлагали выдать, мирамистин, но я ему с собой целый мешок лекарств заранее собрала. Чувствует себя нормально, вчера психолога к ним приводили. Советовали на химии всегда и сейчас особенно пить кисель, он обволакивает. Еще если у кого расстройство кишечника от химии - морковно-рисовый отвар, есть готовый напр. из детского питания Hipp. Приготовление еды не менее 1 часа, даже яйца варить час, запекать в трех слоях фольги. Одежду нательную каждый день менять, тк она вылеляемые токсины впитывает, душ 2 раза в день. Сегодня поеду его под ноль стричь, волосы опять выпадут сказали. Какой то щелочный гель для душа нужен, вчера все ближайшие магазины обошла - не нашла такой. Кто нибудь подскажет, что за зверь такой?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (11.11.2017), Lira (11.11.2017), Анна (Москва) (11.11.2017), ЛюбовьА (19.11.2017)
Старый 11.11.2017, 05:35   #13765
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;403169]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Доброе)
да, все по графику, капают, сегодня бендамустин заканчивают и след химию начинают. Все препараты в отделении есть, и даже таблетки типа омез, ацикловир и тп предлагали выдать, мирамистин, но я ему с собой целый мешок лекарств заранее собрала. Чувствует себя нормально, вчера психолога к ним приводили. Советовали на химии всегда и сейчас особенно пить кисель, он обволакивает. Еще если у кого расстройство кишечника от химии - морковно-рисовый отвар, есть готовый напр. из детского питания Hipp. Приготовление еды не менее 1 часа, даже яйца варить час, запекать в трех слоях фольги. Одежду нательную каждый день менять, тк она вылеляемые токсины впитывает, душ 2 раза в день. Сегодня поеду его под ноль стричь, волосы опять выпадут сказали. Какой то щелочный гель для душа нужен, вчера все ближайшие магазины обошла - не нашла такой. Кто нибудь подскажет, что за зверь такой?
По питанию все правильно, про гель первый раз слышу. Я после х/т 5 лет дисбактериоз лечила.

Последний раз редактировалось Белка 02051963; 11.11.2017 в 05:38..
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 09:22   #13766
Ari
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Спасибо: 4
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;403169]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Доброе)
да, все по графику, капают, сегодня бендамустин заканчивают и след химию начинают. Все препараты в отделении есть, и даже таблетки типа омез, ацикловир и тп предлагали выдать, мирамистин, но я ему с собой целый мешок лекарств заранее собрала. Чувствует себя нормально, вчера психолога к ним приводили. Советовали на химии всегда и сейчас особенно пить кисель, он обволакивает. Еще если у кого расстройство кишечника от химии - морковно-рисовый отвар, есть готовый напр. из детского питания Hipp. Приготовление еды не менее 1 часа, даже яйца варить час, запекать в трех слоях фольги. Одежду нательную каждый день менять, тк она вылеляемые токсины впитывает, душ 2 раза в день. Сегодня поеду его под ноль стричь, волосы опять выпадут сказали. Какой то щелочный гель для душа нужен, вчера все ближайшие магазины обошла - не нашла такой. Кто нибудь подскажет, что за зверь такой?
Я тоже про гель в первый раз слышу. Надо искать с высоким PH (выше 7), может в аптеке такие продаются?
Как муж бендамустин перенес?
Ari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 09:49   #13767
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;403169]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Доброе)
да, все по графику, капают, сегодня бендамустин заканчивают и след химию начинают. Все препараты в отделении есть, и даже таблетки типа омез, ацикловир и тп предлагали выдать, мирамистин, но я ему с собой целый мешок лекарств заранее собрала. Чувствует себя нормально, вчера психолога к ним приводили. Советовали на химии всегда и сейчас особенно пить кисель, он обволакивает. Еще если у кого расстройство кишечника от химии - морковно-рисовый отвар, есть готовый напр. из детского питания Hipp. Приготовление еды не менее 1 часа, даже яйца варить час, запекать в трех слоях фольги. Одежду нательную каждый день менять, тк она вылеляемые токсины впитывает, душ 2 раза в день. Сегодня поеду его под ноль стричь, волосы опять выпадут сказали. Какой то щелочный гель для душа нужен, вчера все ближайшие магазины обошла - не нашла такой. Кто нибудь подскажет, что за зверь такой?
Вера, какой порядок у вас в больнице, даже все лекарства не первой ,скажем так,необходимости есть.
Про гель щелочной можно ,наверное,спросить в аптеках. Они скорее всего в курсе. А так твёрдый кусок мыла имеет щелочной состав, PH от 9 до 11 обычно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (14.11.2017)
Старый 11.11.2017, 14:52   #13768
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;403188]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение

Вера, какой порядок у вас в больнице, даже все лекарства не первой ,скажем так,необходимости есть.
Про гель щелочной можно ,наверное,спросить в аптеках. Они скорее всего в курсе. А так твёрдый кусок мыла имеет щелочной состав, PH от 9 до 11 обычно.
Ой, я не буду сейчас вспоминать историю 2-х недельной давности, как нам предлагали оплатить бендамустин, а через неск дней он неожидано нашелся в отделении)))) могли бы не спешить отправлять нас сразу в фонд. Хорошо что мы в кассу фонда сразу не прошли, как нам предлагали))) до сих пор не могу врубиться - что это было. будем считать, что в нашей больнице все ок с лекарствами, дай Бог что бы всегда так и было.

Как ни странно, в аптеках не подсказали про такой гель, вообще никто не в курсе))) в итоге мы с сестрой так и решили кусок мыла мужу отвезти, хозяйственного)))

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=Ari;403187]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение

Я тоже про гель в первый раз слышу. Надо искать с высоким PH (выше 7), может в аптеке такие продаются?
Как муж бендамустин перенес?
Бендамустин перенес нормально, только давление немного повышено.
С понедельника сказали - контактировать только по необходимости и коротко, и вообще лучше не заходить и все передавать через персонал. Купили сегодня им в палату микроволновку, неплохо бы еще и холодильник, думаем пока. Вот как пациентам там минимум 3 нед автономно жить. На одной больничной еде долго не протянешь, все равно нужно какую то еду приносить, а как греть и хранить. И так каждый раз пациенты притаскивают свои приборы, и уносят потом, потому что оставить там нельзя, все должно быть стерильно, и мыть это никто ведь не будет. Вообщем пока еду за окно вывешивают))) но окна нужно скотчем заклеить!!! Вдруг прилетит что нибудь.

Последний раз редактировалось Вера717; 11.11.2017 в 14:58..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 20:01   #13769
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;403205][QUOTE=Olushka_ina;403188]
Ой, я не буду сейчас вспоминать историю 2-х недельной давности, как нам предлагали оплатить бендамустин, а через неск дней он неожидано нашелся в отделении)))) могли бы не спешить отправлять нас сразу в фонд. Хорошо что мы в кассу фонда сразу не прошли, как нам предлагали))) до сих пор не могу врубиться - что это было. будем считать, что в нашей больнице все ок с лекарствами, дай Бог что бы всегда так и было.

Как ни странно, в аптеках не подсказали про такой гель, вообще никто не в курсе))) в итоге мы с сестрой так и решили кусок мыла мужу отвезти, хозяйственного)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ari Посмотреть сообщение

Бендамустин перенес нормально, только давление немного повышено.
С понедельника сказали - контактировать только по необходимости и коротко, и вообще лучше не заходить и все передавать через персонал. Купили сегодня им в палату микроволновку, неплохо бы еще и холодильник, думаем пока. Вот как пациентам там минимум 3 нед автономно жить. На одной больничной еде долго не протянешь, все равно нужно какую то еду приносить, а как греть и хранить. И так каждый раз пациенты притаскивают свои приборы, и уносят потом, потому что оставить там нельзя, все должно быть стерильно, и мыть это никто ведь не будет. Вообщем пока еду за окно вывешивают))) но окна нужно скотчем заклеить!!! Вдруг прилетит что нибудь.
Вера, про гель тоже ничего не подскажу, нам сказали, что лучше вообще душ не принмать, только обтирания 2% спиртом и раствором фурацилина, в палате всегда стояли готовые растворы, но это уже после пересадки. Когда капали ВХ в первую неделю муж лежал в палате с обычным режимом,а непосредственно перед ауто переводят в отдельный бокс, туда уже не пускают,свою одежду нельзя, выдают льняную робу такую белую, меняют каждый день, еду тоже только дают свою, правда у нас все было и хол-к, чайник, микроволновка, мужа пару дней вообще кормили внутривенно спец.питанием, так как не ел ничего, зубы тоже сказали лучше не чистить, только полоскать фурацилином , миромистином, чтобы не занести чего. потом через неделю перевели обратно в обычную палату и туда я уже возила еду, правда он почти не ел. У вас и после персадки будет лежать не один ? А окна у нас вообще не открывались в боксе, там фильтрация воздуха и воды специальная, персонал одет как на атомной станции
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 04:06   #13770
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Полянка65;403214][QUOTE=Вера717;403205]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ой, я не буду сейчас вспоминать историю 2-х недельной давности, как нам предлагали оплатить бендамустин, а через неск дней он неожидано нашелся в отделении)))) могли бы не спешить отправлять нас сразу в фонд. Хорошо что мы в кассу фонда сразу не прошли, как нам предлагали))) до сих пор не могу врубиться - что это было. будем считать, что в нашей больнице все ок с лекарствами, дай Бог что бы всегда так и было.

Как ни странно, в аптеках не подсказали про такой гель, вообще никто не в курсе))) в итоге мы с сестрой так и решили кусок мыла мужу отвезти, хозяйственного)))

Добавлено через 7 минут

Вера, про гель тоже ничего не подскажу, нам сказали, что лучше вообще душ не принмать, только обтирания 2% спиртом и раствором фурацилина, в палате всегда стояли готовые растворы, но это уже после пересадки. Когда капали ВХ в первую неделю муж лежал в палате с обычным режимом,а непосредственно перед ауто переводят в отдельный бокс, туда уже не пускают,свою одежду нельзя, выдают льняную робу такую белую, меняют каждый день, еду тоже только дают свою, правда у нас все было и хол-к, чайник, микроволновка, мужа пару дней вообще кормили внутривенно спец.питанием, так как не ел ничего, зубы тоже сказали лучше не чистить, только полоскать фурацилином , миромистином, чтобы не занести чего. потом через неделю перевели обратно в обычную палату и туда я уже возила еду, правда он почти не ел. У вас и после персадки будет лежать не один ? А окна у нас вообще не открывались в боксе, там фильтрация воздуха и воды специальная, персонал одет как на атомной станции
У нас такого ничего нет, обычная палата, только табличка на двери - цитопения. Лежат вдвоем. И так и будут лежать, хотя мужу уже начали лить химию с пятницы, а соседу нет, еще только планируют. Мужу наоборот сказали 2 раза в день душ. Одежду свою, менять каждый день. Фильтрации воздуха никакой нет, окна неоткрывать и самим заклеить, очень душно. Не знаю как лежать 3 недели без воздуха.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.