Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2018, 17:11   #891
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dijon05 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.
Предлагаю по-новому взглянуть на способ лечения такой болезни как РАК. Дело в том, что я, находясь в ужасном для себя положении здоровья, хотел добиться каких-то определенных успехов в спорте- (подкачать себе мышцы), как только я захотел приступить к данному занятию у меня началась сильная боль в области головы, я так понял, что это и был рак. У меня появилось такое ужасное состояние жизни-как-будто бы не хочется жить, жизни нету вообще, я решил, что это как-то связанно, решил оставить это занятие ( мне это далось не легко, но все же я смог), после этого боль прекратилась. И я подумал, что суть этой болезни заключается в том, что люди, находясь в таком ужасном для себя положении совсем о себе не заботятся..... преследуют какие-то цели бытейского характера или в финансовом плане....ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВСЕ ЭТО НУЖНО?. ЕСЛИ ТЕБЯ ПОСТИГЛА ТАКАЯ УЖАСНАЯ БОЛЕЗНЬ КАК РАК, И ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ 6-7 МЕСЯЦОВ, ИЛИ 3-4 МЕСЯЦА, ТО ВЕДИ СЕБЯ СООТВЕТСТВУЙЩЕ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ: НЕ ПРЕСЛЕДУЙ НИКАКИХ ЦЕЛЕЙ, ОСТАВЬ ВСЕ ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ СЕЙЧАС, ДУМАЙ ТОЛЬКО О СЕБЕ, БУДЬ ИСКРЕННИМ С САМИМ СОБОЙ. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЕЩЕ ЧЕМ-ТО ЗАНИМАТЬСЯ И О ЧЁМ-ТО ЕЩЕ ДУМАТЬ, КРОМЕ КАК НЕ О СВОЕЙ БОЛЕЗНИ? Я думаю многие люди пренебрегают этими вещами. В дополнение к вышесказанному я предлагаю метод, который придумал сам, который направлен на то, чтобы человек определенное время заботился о себе. И я надеюсь, что в дальнейшем у него в сознании укоренится то, чтобы он начал о себе думать. Суть метода состоит в обычных ПОГЛАЖИВАНИЯХ человека своего тела, своей головы, своих рук и своих ног-это и будет заботой о себе. Гладить надо медленно, не торопясь. Всего я предлагаю проделать этот курс 1месяц: гладите 4 раз в день по 15 минут через каждые 4 часа, например: в 8 утра, в 12:00, в 16:00, в и в 20:00. Так же важным условием является на протяжении месяца каждый день хотя бы 1 час думать о себе и о своей болезни: можете разбить это время по пол час утром и вечером. Попробуйте проделать это все, все ровно ничего не потеряете. Если медицина до сих пор не нашла способ излечить рак, надо искать другие пути.
Сидеть,гладить себя по голове и слезно жалеть себя любимого, по моему это только усугубит положение.Не надо постоянно думать о своей болячке,она от этого не уйдет,а вот вреда такие думки принесут больше чем пользы.Когда занимаешься работой,которая нравится,забываешь об проблемах и становится легче.Соглашусь только с тем что надо брать от жизни все сегодня,так как завтра у нас туманное,надо не отказывать себе в удовольствиях,и прелестях жизни.Радоваться надо жизни,не смотря ни на что.Унывать не надо,уныние не поможет.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 26.09.2018, 03:34   #892
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
Радость

Сергей Андреевич

Согласна с Вами на все сто...
А завтра? Завтра оно у всех туманное.
Не даром же говорят: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах"

И снова здрасьти))
Всем хорошего настроения и удачного дня.

Галина, рада за Вас. Очень приятно читать хорошие буковки про результаты анализов))
Ольга. Очень заинтересовалась картинами. Жду, с нетерпением

И да...спасибо всем, кто про инвалидность ответил. Если диагноз подтвердится - буду пробивать.

Последний раз редактировалось Лавандовая Ведьма; 26.09.2018 в 03:50..
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 07:39   #893
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

лавандовая ведьма еще я читала такую вещь, что людям с установленными диагнозами ХЛЛ в разгар эпидемии выписывают больничные, чтоб не контактировать с больными. Спорный конечно вопрос - на всю зиму и половину весны(учитывая наш климат ,больничный не выпишешь), но с другой стороны -мелочь , а приятно.
Кое что из моих картин есть в моем профиле, гляньте, если интерес есть))) это вышивка-авторские работы.
Всем позитива, сама им похвастаться не могу-завтра идти кровь сдавать и вчера нащупала лу под челюстью( не было, хотя врачи говорили что есть. Маленькие до 1 см, но я ужасно расстроилась)
Пишу с телефона, т9 помогает
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (26.09.2018), Татьяна71 (27.09.2018)
Старый 26.09.2018, 07:56   #894
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро всем. Не надо расстраиваться
из - за узлов. Вспоминайте мудрую Анну Николаевну. Увы, болезнь нам ещё преподнесет много сюрпризов. Радуемся, что мы живы.
Мари14, пожалуйста, напишите о своём визите к врачу. Тут одна женщина из Харькова, похоже у неё те же проблемы, но она не знает, куда ей и к кому обратиться, все делает платно, а толку нет. Надо помочь информацией.
Всем хорошего дня.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 11:07   #895
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам доброго дня.Вы знаете,я считаю что если уж судьбой предназначены нам такие испытания,то не стоит обижаться на нее.Ведь дана возможность еще наслаждаться жизнью и не муках,как другие.У моего коллеги заболела жена,рак желудка.Пятьдесят лет женщине,два сына близнеца учатся в институте,живи и радуйся,ан нет, беда подкралась незаметно.Сделали ей химию и дали сразу первую группу,а она с шестидесяти килограмм дошла до 35 кг.Поехали они в Питер в онкологический центр,пообещали ей вырезать желудок,две недели продержали,сделали эндоскопию и отпустили домой,метостазы все захватили.Вот вчера приехали.Деньги отвезли и приехали к тому от чего уехали.Вот за пол года и сгорела женщина.Так что у нас еще не так все плохо,еще повоюем.Через неделю уезжаем с женой в Кисловодск на весь месяц,а в ноябре к врачу и наверное будут делать химию.Главное не падать духом,потому как дурное настроение только укорачивает жизнь.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 11:17   #896
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ирина 0517 я сегодня только выезжаю в Киев. У врача буду завтра. Написала список вопросов. Приеду напишу. В Харькове есть свой гематологический центр. Меня изначально туда направили. Но я решила ехать в Киев. Очень все хвалили Дягиль. Она и правда оказалась внимательным врачём. Спросила хочу ли я делать стернальн пункцию. Там все сделали бесплатно только иглу нужно купить. А если делать многоразовой то бесплатно. Но за сам анализ и ИФТ нужно платить. Два года назад это было 300 и 600 гривен. Врач который делал пункцию просто бог. Я была перепуганная настолько что ничего не соображала. А он меня заговаривал веселил . Я глаза закрыла вся напряглась а он говорит все слезайте со стола. Вообщем оказалось ничего страшного. До этого мне рассказывали что это очень больно,а оказалось все зависит от специалиста. Мне просто ехать что до Киева,что до Харькова. В Харькове переночевать негде если что а там есть. Вообщем я уже настроилась в путь. Всем пока приеду напишу что нового узнала.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 11:23   #897
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Всем форумчанам доброго дня.Вы знаете,я считаю что если уж судьбой предназначены нам такие испытания,то не стоит обижаться на нее.Ведь дана возможность еще наслаждаться жизнью и не муках,как другие.У моего коллеги заболела жена,рак желудка.Пятьдесят лет женщине,два сына близнеца учатся в институте,живи и радуйся,ан нет, беда подкралась незаметно.Сделали ей химию и дали сразу первую группу,а она с шестидесяти килограмм дошла до 35 кг.Поехали они в Питер в онкологический центр,пообещали ей вырезать желудок,две недели продержали,сделали эндоскопию и отпустили домой,метостазы все захватили.Вот вчера приехали.Деньги отвезли и приехали к тому от чего уехали.Вот за пол года и сгорела женщина.Так что у нас еще не так все плохо,еще повоюем.Через неделю уезжаем с женой в Кисловодск на весь месяц,а в ноябре к врачу и наверное будут делать химию.Главное не падать духом,потому как дурное настроение только укорачивает жизнь.
Доброго дня всем. Сергей Андреевич, с какими показателями собираетесь на химию? У меня в августе костный мозг показывал 67%лимфоцитов. В крови 12 - лейкоцитов, 47 лимфоцитов, 190 тромбициты, гемоглобин норма. Но я хочу еще тянуть как можно дольше. ЛУ увеличены мизер. Селезенка норма.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 13:48   #898
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Сергей Андреевич, с какими показателями собираетесь на химию? У меня в августе костный мозг показывал 67%лимфоцитов. В крови 12 - лейкоцитов, 47 лимфоцитов, 190 тромбициты, гемоглобин норма. Но я хочу еще тянуть как можно дольше. ЛУ увеличены мизер. Селезенка норма.
Интересно как. У меня лимфоцитов в костном мозге 72%, лейкоцитов по последнему анализу от начала сентября 16, лимфоцитов не помню, писала где то тут, вроде 76. И мне в Москве Горячева ставит стадию А и пишет в терапии не нуждаюсь. гемаглобин выше нормы, но тромбоцитов 110 всего
Татьяна Ильинична, вы с вашими результатами снова планируете начать ХТ? Вам гематолог предлагает?
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 22:40   #899
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Интересно как. У меня лимфоцитов в костном мозге 72%, лейкоцитов по последнему анализу от начала сентября 16, лимфоцитов не помню, писала где то тут, вроде 76. И мне в Москве Горячева ставит стадию А и пишет в терапии не нуждаюсь. гемаглобин выше нормы, но тромбоцитов 110 всего
Татьяна Ильинична, вы с вашими результатами снова планируете начать ХТ? Вам гематолог предлагает?
Ольга, здравствуйте. Нет, конечно, с такими результатами химию не делают. Но раз началось прогрессирование болезни (я после химии в ремиссии была 3 года), то химия неизбежна. Вопрос когда? Вот я и написала, что хочу тянуть как можно дольше. Надеюсь еще на год!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
лавандовая ведьма еще я читала такую вещь, что людям с установленными диагнозами ХЛЛ в разгар эпидемии выписывают больничные, чтоб не контактировать с больными. Спорный конечно вопрос - на всю зиму и половину весны(учитывая наш климат ,больничный не выпишешь), но с другой стороны -мелочь , а приятно.
Кое что из моих картин есть в моем профиле, гляньте, если интерес есть))) это вышивка-авторские работы.
Всем позитива, сама им похвастаться не могу-завтра идти кровь сдавать и вчера нащупала лу под челюстью( не было, хотя врачи говорили что есть. Маленькие до 1 см, но я ужасно расстроилась)
Пишу с телефона, т9 помогает
Мне моя гематолог говорила, что с нашим заболеванием больничный может быть до 40 дней. Вопрос в том, как отнесется к этому работодатель?
И вот еще из наблюдений. Не надо щупать лимфоузлы на шее, они имеют тенденцию от этого увеличиваться. Со временем привыкнете к диагнозу, и уж на лу обращать внимания точно не будете (не говорю о патологически больших).А делиться страхами своими надо, с родными не всегда откровенно поговоришь, а вот так на таких форумах, вполне комфортно. Нужно проговаривать и свои опасения, и свое состояние.

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 26.09.2018 в 22:45..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (27.09.2018), Ольга1975 (27.09.2018), Татьяна71 (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 08:43   #900
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение


Мне моя гематолог говорила, что с нашим заболеванием больничный может быть до 40 дней.
О, я представляю глаза моего шефа. если я ему больничный на 40 дней притарабаню))) У меня долги по отпуску висят 49 дней, а тут больничный)))
Хотя больничный не работодатель оплачивает, так что можно попробовать взять и отдохнуть))
Терапевт выписывает?)
Сдала с утра кровь, теперь жду результаты
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.