Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 17:23   #5931
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Для сарказма я бы выбрала соответствующий смайл. И вообще его на форуме не приемлю.
Что касается приведенных правил, то они не оригинальны. Или людям, не принимающим ХТ, рекомендовано:
Стоит есть помногу, но редко;
Необходимо потр***ять только ту еду, которая непривлекательна и обладает неприятным запахом;
Есть стоит только тогда, когда не хочется;
Пить нужно не между приемом еды, а во время;
и т.д.
Особенно по поводу калорийности - тут некоторые девушки почему-то сокрушаются, что после химии не могут похудеть (не сарказм)
А по поводу питания мне нравится книга "Рак и питание" Ю.Б.Жвиташвили.
Оп-Ля ! Клон что ли появился на замену одной выбывшей особы ?! Не надо на мой простой вопрос из себя черноту исторгать .
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 17:37   #5932
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Оп-Ля ! Клон что ли появился на замену одной выбывшей особы ?! Не надо на мой простой вопрос из себя черноту исторгать .
Не хотелось бы ввязываться в выяснение отношений, но мы что, опять переходим на личности?
И о какой черноте речь?
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
LadyTA (05.10.2016)
Старый 04.10.2016, 20:28   #5933
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Ребята, если чувствуете,что общение пошло в негативном ключе (как я понимаю,чернота=негатив), лучше просто этот диалог прекратить и не усугу***ть. И кто первым прекратит, тот умнее будет

Всем доброй ночи
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
LadyTA (05.10.2016), NatalyM (05.10.2016), Георгиий (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 06:34   #5934
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Доброе утро. Люди если при химии чел хочет кушать это хорошо. Организм без еды умирает. Радуйтесь,что хочете и можете кушать. Со мной лежал парень, не знаю какая лимфома, так он хотел но не мог,ему через трубки закачивали кашки, с худел как скелет,вот это очень плохо. Я так понимаю надо кушать, как положено и немного двигаться и будет всё ок.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
LadyTA (05.10.2016), Джина (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 06:44   #5935
LadyTA
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 71
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Мои пять копеек: организм--самовосстанавливающаяся система, а если энергия идет на переработку жирного борща, то где взять энергию на все остальное? Вот потому питание при онко имеет большую роль. Теорий много, каждый себе выберет. Без еды живут монахи, смотрела передачу. Чтобы организм функционировал (вн.органы особенно), вырабатывают слюну, до 2-х литров в сутки. Даже медитации есть с выработкой слюны. Наберите в поиск НЕФРИТОВАЯ ВОДА., это я собрала в кучку инфу про слюну.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 07:35   #5936
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Мои пять копеек: организм--самовосстанавливающаяся система, а если энергия идет на переработку жирного борща, то где взять энергию на все остальное? Вот потому питание при онко имеет большую роль. Теорий много, каждый себе выберет. Без еды живут монахи, смотрела передачу. Чтобы организм функционировал (вн.органы особенно), вырабатывают слюну, до 2-х литров в сутки. Даже медитации есть с выработкой слюны. Наберите в поиск НЕФРИТОВАЯ ВОДА., это я собрала в кучку инфу про слюну.
А если не есть жирный борщ,тогда получать энергию?Хватит бред писать,хотите питайтесь своей слюной,нам ненавязывайте.Мы биологические машины,а машины не могут без топлива.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 07:55   #5937
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
А если не есть жирный борщ,тогда получать энергию?Хватит бред писать,хотите питайтесь своей слюной,нам ненавязывайте.Мы биологические машины,а машины не могут без топлива.
Хммм... А я думала, что мы люди ...
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
LadyTA (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 08:02   #5938
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго утра! Думаю ,если есть аппетит -это здорово.Нет проблем с ЖКТ-можно есть всего в меру(если хочется).У меня после химии аппетит пропадает ,потом восстанавливается.Ем практически всё чего хочется(без фанатизма)Жареное, жирное , копчения и навары не употр***яю в принципе.Хотя если какой праздник,то могу кусочек "вредного" съесть.Сейчас хочу поднять лейки народным методом.Подслушала,как врач(не моя) рекомендовала своей больной.Чёрный хлеб,селёдка или тюлька.Ну и пиво б/а со сливками.Одна больная из нашего отделения применила этот метод,говорит реально есть результат.Может плацебо?
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
LadyTA (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 08:23   #5939
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Доброго утра! Думаю ,если есть аппетит -это здорово.Нет проблем с ЖКТ-можно есть всего в меру(если хочется).У меня после химии аппетит пропадает ,потом восстанавливается.Ем практически всё чего хочется(без фанатизма)Жареное, жирное , копчения и навары не употр***яю в принципе.Хотя если какой праздник,то могу кусочек "вредного" съесть.Сейчас хочу поднять лейки народным методом.Подслушала,как врач(не моя) рекомендовала своей больной.Чёрный хлеб,селёдка или тюлька.Ну и пиво б/а со сливками.Одна больная из нашего отделения применила этот метод,говорит реально есть результат.Может плацебо?
Доброе
я между курсами *применяла* пиво со сметаной. Но я немного в другом составе делала: печёночку в сметане+пиво (не абы какое, а живое тёмное нефильтрованное, от обычного светлого в бутылках толку не будет Вашим лейкоцитам), пробовала и размешать пиво со сметаной-на вкус получается как будто прям живые дрожжи сильно водой развели
А вот селёдку+пиво+сливки я бы не рискнула,т.к. может пАнос приключиться,мне кажется Хотя если врач сказала, что так можно, то,может, и ничего...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 08:25   #5940
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Доброго утра! Думаю ,если есть аппетит -это здорово.Нет проблем с ЖКТ-можно есть всего в меру(если хочется).У меня после химии аппетит пропадает ,потом восстанавливается.Ем практически всё чего хочется(без фанатизма)Жареное, жирное , копчения и навары не употр***яю в принципе.Хотя если какой праздник,то могу кусочек "вредного" съесть.Сейчас хочу поднять лейки народным методом.Подслушала,как врач(не моя) рекомендовала своей больной.Чёрный хлеб,селёдка или тюлька.Ну и пиво б/а со сливками.Одна больная из нашего отделения применила этот метод,говорит реально есть результат.Может плацебо?
Зачем что-то выдумывать и поднимать "лейки" народными способами, в крайнем случае это можно сделать медикаментозно. А вот питаться регулярно и разнообразно необходимо, тогда и лейкоциты придут в норму. Безалкогольное пиво это чистый суррогат, рекомендую нормального кружечку, лучше тёмного, но обязательно качественного, с воблой естественно
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (05.10.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.