Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 17:33   #3631
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Людмила, здравствуйте. Покажите врачу все исследования, пусть он хорошо подумает и примет правильное решение. А вариант с кибер-ножом на мтс в легких Ваш врач не рассматривает? Всё же легче, чем открытая операция.
Здоровья Вам и удачи, пусть все наладится).
Conti, спасибо за поддержку. Вы молодец. Я вам сегодня вечером через жёлтый лист привет послала, должен до вас долететь. Как увидите завтра листик летит, это он мой Привет вам. Лечитесь дорогая, вы нам нужны!
Нет выхода, придётся показать доктору все обследования. Посмотрю как карты сложатся.
Всем хорошего настроения, здоровья.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Верность Посмотреть сообщение
Людочка, я вас просто обнимаю из далека. И не ответить невозможно, и сказать нечего мне совершенно.
Ооо! Ничего - ничего мы еще побултыхаемся в сметане Я тоже вас обнимаю со слезами на глазах. Спасибо. Ко многим тут отношусь как к родным. К вам тоже листик послала, ловите завтра по утру и супругу принесите. Уральские листики они особые, они силу придают железную. Ловите. Как у вас дела?

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 23.10.2017 в 17:37..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (23.10.2017), GRomS (24.10.2017), NinaP (26.10.2017), Pantera (23.10.2017), Sneg (23.10.2017), Tatsiana (26.10.2017), НатальяА (24.10.2017)
Старый 23.10.2017, 19:35   #3632
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Привет девчата и парни. Всё перечитал, да уж то хорошие новости, то не очень. Как и все вы удивляюсь врачам....... У меня пока неизвестно, не пью лекарства уже полтора месяца, проблемы с деньгами. Поехал в Хмельницкий на КТ, а там не работает томограф, платно - без проблем, бесплатно аж на 2 ноября записали, так что работаю и живу как будто ничего не происходит. А 2 ноября уже после КТ буду бить в колокола. Всем вагон здоровья и хорошего настроения.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Добавлено через 2 минуты
А ещё курить опЯть начал.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюдмилаО (25.10.2017), НатальяА (27.10.2017)
Старый 23.10.2017, 20:31   #3633
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте все, сегодня, завтра и многие лета! Господи, пошли нам всем терпенья, а затем маленькую удачу, такую как дождинку, но красивую как снежинку, как маленький лучик сквозь тучки, но только тёпленький, чтоб в ладошку положить и к сердцу прижать, не так уж и много просим, пожалуйста. Мы и так столько видели, терпели и надеялись, и ещё можем. Благодарим тебя Господи за это. Прошу тебя отодвинь, пожалуйста, от нас лишние испытания, ну хоть на денёк, и еще на денёк. Дай нам мокрые крылья расправить, дай нам сделать еще один виток по жизни и чуть чуть побыть в невесомости. Господи, мы благодарны тебе, что сегодня мы лечимся, дышим и надеемся. Господи помоги и нашим докторам, даруй им силы.
Получила сегодня результаты КТ лёгких и МРТ брюшка. Сказать особо не чего. Операция на лёгком по удалению мтс ,которая была в мае, результатов не дала, остался рубец на рубце признаки роста. За чё боролись((. + 5 месяцев муки с не заживаюшим швом. Шов этот продолжает играть в прятки. Когда у меня перерыв на Сутенте он залепляется не болит, начинаю пить таблетки раскрывается сочится и болит. Напрягает, но жить можно, потихоньку всё равно затягивается. Отрезали один мтс появились новые. Думаю, мне операции не пошли на пользу, как на лёгком, так и на печени. Пошли множится @@@. Лекарственное лечение всё же лучше сдерживают рост. Эх если бы еще во время их выдавали был бы результат получше. И так: динамики по лёгким нет, т.к. вместо ПЭТ назначили впервые КТ, но так как КТ пишут рост на рубце, наверное, будут считать отрицательное лечение, а поэтому должно последовать изменение схемы лечения. Не знаю? Так же не знаю по печени, как будут считать динамику отрицательной или стабильной. Если с апреля (когда прервали лечение на 3 месяца) то ого го рост, а если с июля ( по своей инициативе прошла МРТ) то в октябре, да стабилизация. Если июльский самовольный МРТ не показывать врачу, то врач точно должен написать, что динамика очень отрицательная по всем мтс. Я так и хотела сделать. Всё равно неизвестно сколько ждать хоть новое лекарство, хоть старое. Но в последнем заключении написано, что "без существенной динамики от 07.17г." Наверное не получится скрыть следы июльского контроля? Без капли валерьянки не разобрать. Ну, а кто нам обещал лёгкого пути? Я только могу пожелать, вам друзья, удачи, успехов, меньше плутать по этим непоняткам. Пусть всё у вас складывается так, как вы хотите, да прибудет с нами сила!
пс В этот раз я шла на исследование абсолютно спокойно, на все 100%, а чего волноваться,потому что знала результат сегодняшнего заключения еще вчера,-приснился сон почти до словно.

Добавлено через 29 минут
И еще тупик. У меня был инфаркт лёгкого, все ветки разорвал тромб, после этого что то находили 3 шт , писали ничего криминального, сейчас уже пишут лимфоузлы и мтс всего 3 шт. Это уже длится столько лет. Эти мтс и лимфоузлы постоянно подрастают, ничего их не берёт, ни одно лекарство не действует на них, в отличии от мтс в печени, те то растут, то тухнут, как то реагируют, а лёгочные без тормозов. Надеялась на операцию (( Что же это такое, как на них повлиять?
Здравствуйте, милая, Людмила!!! Очень хочется обнять Вас и долго долго никуда не отпускать... прогуляться по лесу, поболтать о чем-нибудь хорошем... поплакать и посмеяться вместе... терпенья Вам и здоровья!!! На глазах слезы... переживаю за всех... ну... и за себя!!! Всем вагон здоровья!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
Привет девчата и парни. Всё перечитал, да уж то хорошие новости, то не очень. Как и все вы удивляюсь врачам....... У меня пока неизвестно, не пью лекарства уже полтора месяца, проблемы с деньгами. Поехал в Хмельницкий на КТ, а там не работает томограф, платно - без проблем, бесплатно аж на 2 ноября записали, так что работаю и живу как будто ничего не происходит. А 2 ноября уже после КТ буду бить в колокола. Всем вагон здоровья и хорошего настроения.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Добавлено через 2 минуты
А ещё курить опЯть начал.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Привет, Олежек!!! Курить -то зачем начал??? Это ни есть хорошо!!! Давай завязывай с этим гиблым делом!!! Отпишись, когда все обследования пройдешь!!! Мы ждем хороших результатов!!! Удачи, терпенья и вагон здоровья тебе!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (24.10.2017), ЛюдмилаО (25.10.2017), НатальяА (24.10.2017)
Старый 23.10.2017, 21:27   #3634
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Conti, спасибо за поддержку. Вы молодец. Я вам сегодня вечером через жёлтый лист привет послала, должен до вас долететь. Как увидите завтра листик летит, это он мой Привет вам. Лечитесь дорогая, вы нам нужны!
Нет выхода, придётся показать доктору все обследования. Посмотрю как карты сложатся.
Всем хорошего настроения, здоровья.

Добавлено через 6 минут

Ооо! Ничего - ничего мы еще побултыхаемся в сметане Я тоже вас обнимаю со слезами на глазах. Спасибо. Ко многим тут отношусь как к родным. К вам тоже листик послала, ловите завтра по утру и супругу принесите. Уральские листики они особые, они силу придают железную. Ловите. Как у вас дела?
Людмила здравия вам желаю и всем форумчанин) это действительно уже семейный круг, где всегда поймут, поддержат ещё и советом помогут!!! Ловите от меня одесский тёплый морской ветерок счастья и удачи! Всё будет хорошо, вы же лучше нас это знаете!!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (24.10.2017), GRomS (24.10.2017), NinaP (26.10.2017), Pantera (24.10.2017), Tatsiana (26.10.2017), ЛюдмилаО (25.10.2017), НатальяА (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 08:48   #3635
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем держаться и сражаться! Повоюем еще!!!
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (24.10.2017), GRomS (24.10.2017), Tatsiana (26.10.2017), ЛюдмилаО (25.10.2017), НатальяА (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 09:53   #3636
GRomS
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 125
Спасибо 34 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Теперь мы с Вашим супругом коллеги. Афиниторщики
Удачи!
+1
После 6 месяцев на Вотриенте мою пациентку тоже перевели на Афинитор + Иксджева вместо золидроновой кислоты.
Вотриент отменили, т.к. последнее КТ показало отрицательную динамику и тут мнения врачей разделились - один сказал, что изменения незначительные и можно продолжать прием Вотриента, а второй сказал, что при таком раскладе лучше перейти на вторую линию. Т.к. второй врач, вроде бы как, более авторитетный, то прислушались к его мнению.
Теща уже вторую неделю на афиниторе, пока переносимость лучше, чем у Вотриента.

Желаю всем добра, сил и здоровья!
GRomS вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (24.10.2017), Tatsiana (26.10.2017), Верность (25.10.2017), ЛюдмилаО (25.10.2017), НатальяА (24.10.2017)
Старый 26.10.2017, 13:02   #3637
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Здравствуйте! Всем грузовик здоровья и боевого настроения.

Олег, удачи вам. Правильно, звоните в колокола! Ваши клетки слабые они* реагируют на лечение, их сейчас надо добить, у вас есть шанс выйти в ремиссию.

Люба)))) да мне очень хочется походить в парке, пошушать листьями, но моя жизнь всё продолжает стучать по рельсам "некогда... некогда...некогда". Слава богу, в театр стала чаще ходить.

Ребят, я сегодня побывала в "зазеркалье" чудеса, да и только Пришла на приём к своему врачу. Врач сообщает, что с 1 ноября их поликлиника полуразрушенный старый сарай перезжает в новое комфортабельное здание. Так я не удивилась, поздравила и сказала это благодаря мне. Немой завистливый вопрос. А как же я сколько сэкономила для завершения этой стройки, все обследования за свой счёт, и потом целых три месяца без лечения. Надеюсь потомки меня не забудут, за мой вклад? Вообщем приятно пообщались)), а да осмелилась поспорить малость с доктором, что не доказана у меня прогрессия. В заключении написано: ...подозрительные на мтс поражение, единичные узловые изменения послеоперационного рубца... Динамики нет? Нет. Наблюдаем? Посоветоваться надо или консилиум? Начинаем подращивать? Было не хочу! Пошли к химику. Химик пишит, поскольку нет убедительные данных за прогресс продолжаем лечение Сутентом! Чего я и хотела. Через месяц на приём с анализами, а про кт лёгких не написали, ладно пройду по своей инициативе. Боюсь я этих новых назначений, есть опыт ждать по нескольку месяцев. Значит УРА, друзья?))) А дальше еще чудеснее.... Химик говорит идите получайте лекарства, мне прям в спину вступило, еле оторвалась от стула. Как сейчас? Да. Так я пошла? Так идите уже Ничего не пойму вроде не 1 апреля. Мне говорили, что мои 3 коробки надо заказывать и ждать, я ждала почти 3 недели, а тут идите-идите в кабинет ДЛО. Oбычно очередь на пол-дня и только на следующий день в аптеку за лекарством. Сегодня нет. Сегодня нет очереди, тут же всё оформили и через 5 минут у меня в руках прохладная заветная коробочка))) Вот это сервис. Представляю какая у нас будет новая поликлиника. Я лично её ждала с 12г. Ура. Свершилось, хоть это и на том спасибо. Ну вот такие дела Всем желаю хорошего настроения, залог крепкого здоровья, в народе говорят.

Пс. после динамики спрошу про кибер нож.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (26.10.2017), Pantera (27.10.2017), Sneg (26.10.2017), Tatsiana (26.10.2017), Верность (01.11.2017), НатальяА (27.10.2017), ПапинаДочка (26.10.2017)
Старый 27.10.2017, 14:05   #3638
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всем грузовик здоровья и боевого настроения.

Олег, удачи вам. Правильно, звоните в колокола! Ваши клетки слабые они* реагируют на лечение, их сейчас надо добить, у вас есть шанс выйти в ремиссию.

Люба)))) да мне очень хочется походить в парке, пошушать листьями, но моя жизнь всё продолжает стучать по рельсам "некогда... некогда...некогда". Слава богу, в театр стала чаще ходить.

Ребят, я сегодня побывала в "зазеркалье" чудеса, да и только Пришла на приём к своему врачу. Врач сообщает, что с 1 ноября их поликлиника полуразрушенный старый сарай перезжает в новое комфортабельное здание. Так я не удивилась, поздравила и сказала это благодаря мне. Немой завистливый вопрос. А как же я сколько сэкономила для завершения этой стройки, все обследования за свой счёт, и потом целых три месяца без лечения. Надеюсь потомки меня не забудут, за мой вклад? Вообщем приятно пообщались)), а да осмелилась поспорить малость с доктором, что не доказана у меня прогрессия. В заключении написано: ...подозрительные на мтс поражение, единичные узловые изменения послеоперационного рубца... Динамики нет? Нет. Наблюдаем? Посоветоваться надо или консилиум? Начинаем подращивать? Было не хочу! Пошли к химику. Химик пишит, поскольку нет убедительные данных за прогресс продолжаем лечение Сутентом! Чего я и хотела. Через месяц на приём с анализами, а про кт лёгких не написали, ладно пройду по своей инициативе. Боюсь я этих новых назначений, есть опыт ждать по нескольку месяцев. Значит УРА, друзья?))) А дальше еще чудеснее.... Химик говорит идите получайте лекарства, мне прям в спину вступило, еле оторвалась от стула. Как сейчас? Да. Так я пошла? Так идите уже Ничего не пойму вроде не 1 апреля. Мне говорили, что мои 3 коробки надо заказывать и ждать, я ждала почти 3 недели, а тут идите-идите в кабинет ДЛО. Oбычно очередь на пол-дня и только на следующий день в аптеку за лекарством. Сегодня нет. Сегодня нет очереди, тут же всё оформили и через 5 минут у меня в руках прохладная заветная коробочка))) Вот это сервис. Представляю какая у нас будет новая поликлиника. Я лично её ждала с 12г. Ура. Свершилось, хоть это и на том спасибо. Ну вот такие дела Всем желаю хорошего настроения, залог крепкого здоровья, в народе говорят.

Пс. после динамики спрошу про кибер нож.
подскажите пожалуйста. я вот не пойму системы. вы говорите пошли к своему врачу. а что это за врач? онколог-уролог?
нас все время к разным врачам онкоурологам записывают. получается у нас нет своего врача?

и еще, у нас комиссия какие лекарства и как принимать? у вас это делает химик в поликлинике?

объясните мне пожалуйста как вообще должна работать система.
а ты мы вот просить хотим а не знаем у кого и к кому обращаться.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 17:46   #3639
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. я вот не пойму системы. вы говорите пошли к своему врачу. а что это за врач? онколог-уролог?
нас все время к разным врачам онкоурологам записывают. получается у нас нет своего врача?

и еще, у нас комиссия какие лекарства и как принимать? у вас это делает химик в поликлинике?

объясните мне пожалуйста как вообще должна работать система.
а ты мы вот просить хотим а не знаем у кого и к кому обращаться.
Здравствуйте!
Pete недавно четко писал схему, как надо следовать. Хорошо, я повторюсь и постараюсь не запутать вас.
После операции получаем выписку. В выписке написаны рекомендации:
1. Встать на учёт к онкологу общего профиля в обычной поликлинике. Онколог будет выписывать направления на бесплатные анализы и диагностирования (узи кт мрт) и может выписать рецепт на получение бесплатных лекарств для поддержания здоровья, он не выписывает таргенты и химию.
2. Bстать на учёт в онкополиклинику (областная,краевая,региональная) к онкоурологу. У нас онкоуролог мой врач постоянный принимает в одном кабинете, в другом кабинете принимают хирурги с отделения они меняются каждый месяц, в основном отбирают пациентов на операции. Появились проблемы они направляют на консилиум, ВК. Консилиум решает какое дальнейшее лечение. Получили решение консилиума, опять идём к онкоурологу тот выписывает лекарство, далее с выпиской в кабинет Дополнительного Лекарственного Обеспечения, там выписывают подписывают рецепт, далее в аптеку. ОНКОУРОЛОГ-КОНСИЛИУМ-РЕШЕНИЕ-ОНКОУРОЛОГ-ДЛО-АПТЕКА-ЛЕКАРСТВО. Так было. Лечение Сутентом мне назначил консилиум. Каждый месяц продлевал это лечение онкоуролог. Этот раз мой онкоуролог позвонил куда-то посоветовался, куда меня направить к химику или на консилиум, для продления лечения. Ответ к химику. Химик выписал лекарство. Теперь похоже я буду у химика, явится через месяц к нему , а не к онкоурологу. Печаль, там я была как дома, врач 4 года меня вёл, не равнодушный, а тут мне все чужие, безликие

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 27.10.2017 в 18:05..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (27.10.2017), tatia (27.10.2017), НатальяА (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 19:14   #3640
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Люди, хелп!
У нас начнутся исследования для протокола в пн (КТ, МРТ, кровь и т.д.) а у папы - температура 38... Не знаем, из-за чего. Ничего не принимаем уже 2 месяца, что это?! Как быть?!
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.