Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 16:59   #1041
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Мой онколог занимается изучением меланомы. Он мне после операции сказал- не буду назначать вам ни химию, ни иммунотерапию, так как меланома на это не отвечает, только организм травить. И еще сказал, что есть данные в исследованиях, что клетки меланомы при воздействии ХТ становятся агрессивнее. Сказал жить полной жизнью, больше положительных эмоций, единственное- избегать массаж и любые гормоны, так как у меня меланома развилась на фоне гормонального сбоя. У меня вопрос к Людмиле: а какой у вас диагноз? по кларку и по бреслоу?
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:52   #1042
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

химия спорный вопрос,мне без неё было легче,а теперь так плохо,капец,особенно сегодня...вставать трудно...депрессия..борюсь с меланомой со времени операции 2,5 года,лучше пока не становится
__________________
ЖИТЬ!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:28   #1043
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Антон, держитесь. Постарайтесь мечтать Я понимаю, что со стороны говорить наверное легко. Но клетки меланомы распространяются когда в организме стресс. Уж если вы с ней так боритесь, то попробуйте каким-нибудь методом себя успокаивать, пусть ей будет хуже, если вы будете спокойнее.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:39   #1044
vic***
Ушедшие
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Антон, держитесь. Постарайтесь мечтать Я понимаю, что со стороны говорить наверное легко. Но клетки меланомы распространяются когда в организме стресс. Уж если вы с ней так боритесь, то попробуйте каким-нибудь методом себя успокаивать, пусть ей будет хуже, если вы будете спокойнее.
Жена перед сном, уже в полудреме, представляет себе, что все хорошо, болезнь отступает, "Утром проснусь, мне будет лучше". Самое главное - преодолеть ужас, прекратить панику. И только потом принимать любые решения. Важны конечно отношения в семье, на работе. Читал про молодого человека, который начал поправляться только тогда, когда умер его дебошир-алкоголик отец.
vic*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:58   #1045
Вика 88
Местный
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Мой онколог занимается изучением меланомы. Он мне после операции сказал- не буду назначать вам ни химию, ни иммунотерапию, так как меланома на это не отвечает, только организм травить. И еще сказал, что есть данные в исследованиях, что клетки меланомы при воздействии ХТ становятся агрессивнее. Сказал жить полной жизнью, больше положительных эмоций, единственное- избегать массаж и любые гормоны, так как у меня меланома развилась на фоне гормонального сбоя. У меня вопрос к Людмиле: а какой у вас диагноз? по кларку и по бреслоу?
Оля, а у вас прошло после операции безрецедивно 4 года???
У вас какая гистология (Кларк, бреслоу)? Вам ничего не назначали?
Вика 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:27   #1046
Валентина Н
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброй всем ночи!у моей мамули вот такой диагноз, это из выписного эпикриза Диагноз Меланома кожи левой ягодичной области pT2aN2bMO пигментная эпителиоидноклеточная меланома кожи.Разрешите мне общаться от её имени,она пока не готова морально.Но мы готовы бороться с этой напастью
Валентина Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:01   #1047
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Н Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи!у моей мамули вот такой диагноз, это из выписного эпикриза Диагноз Меланома кожи левой ягодичной области pT2aN2bMO пигментная эпителиоидноклеточная меланома кожи.Разрешите мне общаться от её имени,она пока не готова морально.Но мы готовы бороться с этой напастью
Всегда пожалуйста!!!
__________________
ЖИТЬ!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:53   #1048
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем.Лёля извините хотела бы узнать у вас уже 4 года меланома,а при какой стадии.Ставили ли вам какую нибудь стадию.А на счёт замужества дай бог вам счастья с любимым и скорейшего выздоровления.Забудьте о болезни и наслаждайтесь жизнью.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 07:49   #1049
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 88 Посмотреть сообщение
Оля, а у вас прошло после операции безрецедивно 4 года???
У вас какая гистология (Кларк, бреслоу)? Вам ничего не назначали?
Всем доброе утро! у меня узловая меланома По Кларку 3 уровень, по Бреслоу 2 мм. ничего не назначали. Вот 3 марта будет 4-ре года как все хорошо. В первый год обследовалась каждые три месяца, потом два года каждые 6 мес. А потом раз в год. В этом году в марте запланировано. У меня история заболевания прямо с мистикой какой-то. У меня есть подруга- очень близкая. Мы дружим 9 лет. И 8 лет работали в одном кабинете, у нас рабочий день- всегда такой насыщенный был, но всегда с шутками прибаутками и смехом. Вот в начале 2011г. подруга заметила в левой груди уплотнение, долго боялась, потом после всех праздников 12 января пошла на узи, потом на мамограмму. Потом её отправили на консультацию к онкологу. Я ей нашла по интернету у нас в Питере отличного онколога Красножон Дмитрий Андреевич. Я с ним созвонилась, договорилась о консультации, потому что Люба просто была в состоянии прострации. Нам назначили встречу на 23 января. А в ночь на 19 января мне снится сон- такой прямо реальный. что у меня на левой руке повыше локтя рак. И что рука сильно болит, и такой рак- прямо открытой язвой. Что мне руку ампутируют. Я проснулась в холодном поту. Подошла к зеркалу и посмотрела. (У меня там была родинка, но увидеть я её могла только в зеркало, так не видно было).Она почернела, увеличилась, стала выпуклой и покрылась корочкой- такой как панцирь черепахи. Я пришла на работу- показала Любе, она меня стала успокаивать и сказала такую смешную вещь, до сих пор вспоминаем: "Ну подумаешь, у твоей родинки синдром Черепашки, это пройдет".

Добавлено через 6 минут
Я в интернете стала читать- и по всем признакам получалась МЕЛАНОМА. Я позвонила Крсножону Д.А. и попросила его порекомендовать доктора, он порекомендовал мне Костюка Игоря Петровича. Вобщем результат этой истории- Любе операцию делали 23 февраля- рак молоч.железы- а мне 3 марта - меланома. И не в одно время, потому что мне надо было Любашу поддержать, я к ней в больничку приезжала, но еще не говорила, что у меня по виду- такая бяка. А потом когда я уже готовилась в больничке к операции- я ей позвонила- она еще в больнице была. А по поводу сна, мне Игорь Петрович рассказал- что раньше была такая методика- если меланома находилась на конечностях- то конечность ампутировали. А потом поняли, что это не спасает от метатастаз. Кстати Профессор Котюк И.П. в то время являлся руководителем международных исследований по меланоме. И сказал- значит у вас сильный ангел-хранитель, раз он вам такой сон послал, потому что еще несколько дней и она бы изъязвилась, а это было бы намного хуже.

Добавлено через 8 минут
Вот так мы с Любашей пошли как говорится нога в ногу. Было все- и ревели вместе и шутили, и поддерживали друг друга. А еще перед той зимой мы с ней шубы купили- красивые!!!!)) Вот однажды Любаша приходит на работу и сон рассказывает, что ей приснилось. что мы с ней умерли в один день и нас в шубах хоронили))) мы с ней так хохотали. что конечно куда же теперь шубы девать, с собой заберем))) А на работе нас не понимали- все знали что у нас рак и мы еще смеемся, хохот только и слышно. Любаше назначили 6 химий, она их прошла на удивление легко, даже больничный не брала, три дня полежит- и на работу, говорила, что на работе легче переносится. Облысела полностью, носила парик, но и к этому тоже с юмором относилась, лето было жаркое она мокрой тряпочкой лысину протрет и говорит мне: а ты завидуй молча)))) Потом у неё волосы отрасли и даже стали завиваться. Вот такая история. если бы мы с ней поодиночке это проходили- было бы сложней. Это все-таки большая сила- когда над такой болячкой можно посмеяться. У меня одно время было желание открыть в городе клуб онкобольных, чтобы можно было вот так пообщаться, погрустить, может и поплакать но и посмеяться. Но проблема встала в помещении и т.п. чиновничьим преградам.

Добавлено через 5 минут
Сейчас Люба в январе едет на обследование- я за неё кулачки держу, потом я поеду- знаю, что она будет переживать. Хорошо, что есть такой форум, где мы можем друг другу говорить добрые слова. Кстати АДС я тоже пробовала- гадость неимоверная))). А еще я не могу жить без мяса. вернее не только без мяса, но и без белка (яйца. сыр, молоко) Если не поем- то прямо до тошноты. Читала, что меланома питается белком. Вот я для себя решила- а с ней "договорилась" - чтобы она меня не ела- буду кормить её белком. Не знаю что там в организме происходит, но тошнота и страстное желание съесть мясо- как у беременной. Ем только постное, в основном курицу без кожи. Жирное вобще не могу. А как поем- так прямо хорошо становится)))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Жена перед сном, уже в полудреме, представляет себе, что все хорошо, болезнь отступает, "Утром проснусь, мне будет лучше". Самое главное - преодолеть ужас, прекратить панику. И только потом принимать любые решения. Важны конечно отношения в семье, на работе. Читал про молодого человека, который начал поправляться только тогда, когда умер его дебошир-алкоголик отец.
Виктор, доброе утро, или уже добрый день! Я правильно поняла Вас, что у Вас жена болеет? или Вы болеете? Какой диагноз? как самочувствие?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Натали74 Посмотреть сообщение
Привет всем.Лёля извините хотела бы узнать у вас уже 4 года меланома,а при какой стадии.Ставили ли вам какую нибудь стадию.А на счёт замужества дай бог вам счастья с любимым и скорейшего выздоровления.Забудьте о болезни и наслаждайтесь жизнью.
Спасибо, Натали, за добрые слова!!
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 08:10   #1050
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Всем , доброе утро !!!
ЛЕЛЯ !!! А за эти 4-ре года , Вы ничего для подстраховки ... и не принимали ? Я имею в виду настойки болиголов , аконит и т п . И со здоровьем было все гладко ?
Я от всей дуги желаю Вам семейного счастья , крепкой любви на долгие , долгие года !!! Удачи Вам !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.