Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 19:12   #4731
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
а сколько лет сыну? Я, когда в больнице была, там лежала молодая женщина (с лимфомой), так сын в этом году пойдет в 1-й класс. А заболела она, когда он родился. И ничего бодрая. Сейчас участвует в каком-то обследовании, надеется полностью поправиться.
нет ....Вы не подумайте..Я просто к тому, что люди с нашими бяками долго живут и ничего. А у Вас все будет хорошо, у Вас же сын! Мощный стимул. Огромного Вам здоровья
Спасибо! Иногда волшебный пинок необходим. Сынуле 12.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 20:30   #4732
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Спасибо! Иногда волшебный пинок необходим. Сынуле 12.
Получите и от меня смачный такой пендель!!!

Возраст такой нежный...если есть возможность, то наведайтесь к психологу

У нас в онкологии, не стеллаже были различные брошюрки...и среди них маленькая книженция для детей раковых больных...мой читал и плакал...ему тоже было 12 на тот момент ...
Ещё важно чтоб классный педагог знала о вашей болезни.... удачи!!!
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (20.08.2016), Olushka_ina (20.08.2016), Химера (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 21:10   #4733
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Думаю это не специально - так получается..кризис,тем более у вас в стране все же военные действия какие-никакие,а идут...
Узнайте все же мнение врача на этот счет..может он еще какой вариант предложит?
Узнала сегодня,в принципе конечно капают препарат(но он боится).Но основная причина в другом.Я когда беру препарат у его поставщика,то доктор имеет откат.Ничего личного,как говорится,только бизнес.
Правда сегодня доктор спохватился и переделал мою выписку.Мне во вторник уже нужно ложиться на 4 курс.Лейки 3.3.Вчера он говорил,что маловато,сегодня говорит,что можно капать начинать.Моим контрольным УЗИ и КТ даже ни разу не поинтересовался.Вот так и лечусь
__________________
"Боритесь-поборете!"

Последний раз редактировалось Джина; 19.08.2016 в 21:17..
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 21:46   #4734
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,

Товарищи, прошу помочь с информацией.
Напомню, в апреле по ПЭТ в средостении обнаружили увеличенные, активные ЛУ. Проведена торакоскопическая биопсия. Гистология и ИГХ не показали онкологию.
Врачи довольны, а я - нет, так как подозреваю, что хирург просто "промазал".
Все бы хорошо, но ведь ЛУ "светятся", и есть боли распирающего характера, которые раньше были эпизодические, а сейчас практически это постоянный фон, реагирующий на жару и нагрузки. Сделал КТ, динамики в ЛУ за 4мес нет, так что же там болит, ведь не сердце, вроде непохоже?

Врачи предлагают или наблюдаться до более явных симптомов, или повторить биопсию. Ну и выбор! Так что радоваться нечему, ведь 5мес диагностики - "коту под хвост"..

Я же собираюсь сначала исключить сердечные проблемы, а главное - разобраться в ситуации. Для этого хочу проконсультироваться у других врачей и у вас тут.
Кто знает, могут ли неонкологические ЛУ "светиться" на ПЭТ? Само собой, я и сам буду искать ответ, но все же прошу помочь.

И еще нужен хороший специалист по лимфомам. Начну с ГНЦ, на платной основе. Там 3 таких врача. Кравченко уже здесь хвалили. Тогда к нему? Смотрел их сайт, получится ли попасть конкретно к нему? Надо настоять? Видимо, это вопрос нашему уважаемому супер-модератору Ольге?

Порекомендуйте пожалуйста еще специалистов.
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 07:44   #4735
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Сережа Вы не теряйтесь пишите если выяснется что-то новое .У меня такая же история все внутри распирает а анализ ничего не показывает.А пункцию у Вас брали под контролем Узи

Добавлено через 4 минуты
Сережа а вы еще спросите делают анализ имунофенотерирование переферической крови \ИФТ\ берут кровь из вены.Я читала что на данный момент это самое лучшее иследование.

Добавлено через 5 минут
Когда делают гистологию л\у или крови она ищут бластные клетки а когда их еще мало они не могут их выделить из крови поэтому и показывает что бластных клеток нет.Вот врачи и выжидают когда их станет больше что-бы выяснить какая разновидность лимфомы.Я тоже в состоянии контроля и выжидания.Я хотела бы сделать Пэт но у нас его нет.Еще мне врач сказала что при инфекции л\у тоже могут светиться может это для успокоения я не знаю.

Добавлено через 7 минут
Сережа еще прочитала в интернете про Пивник Александр Васильевич он профессор врач с многолетним опытом работы Амбулаторный прием ведет в гор. клинической больнице 11 гор Москва тел.6893111 адресс г Москва ул.Двинцева д 6 копр.3Много хороших отзывов о нем.В общем в интернете о нем много информации.Если что-то выяснится напишите пожалуста.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 08:31   #4736
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Сережа Вы не теряйтесь пишите если выяснется что-то новое .У меня такая же история все внутри распирает а анализ ничего не показывает.А пункцию у Вас брали под контролем Узи

Добавлено через 4 минуты
Сережа а вы еще спросите делают анализ имунофенотерирование переферической крови \ИФТ\ берут кровь из вены.Я читала что на данный момент это самое лучшее иследование.

Добавлено через 5 минут
Когда делают гистологию л\у или крови она ищут бластные клетки а когда их еще мало они не могут их выделить из крови поэтому и показывает что бластных клеток нет.Вот врачи и выжидают когда их станет больше что-бы выяснить какая разновидность лимфомы.Я тоже в состоянии контроля и выжидания.Я хотела бы сделать Пэт но у нас его нет.Еще мне врач сказала что при инфекции л\у тоже могут светиться может это для успокоения я не знаю.

Добавлено через 7 минут
Сережа еще прочитала в интернете про Пивник Александр Васильевич он профессор врач с многолетним опытом работы Амбулаторный прием ведет в гор. клинической больнице 11 гор Москва тел.6893111 адресс г Москва ул.Двинцева д 6 копр.3Много хороших отзывов о нем.В общем в интернете о нем много информации.Если что-то выяснится напишите пожалуста.
Спасибо, Людмила,

Операция эндоскопическая, через шланги, под общим наркозом. Повторять ее не хочется без нужды.

Эти боли, они вполне могут быть от атеросклероза, ишемия так сказать, так что надо это проверять.

Насчет ИФТ что-то мало веры, да и онкологи на все эти "кровяные" анализы не обращают внимания, но учту все же.

За рекомендацию еще раз благодарю. Начало положено)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 09:32   #4737
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Скажите а показания крови у вас норма или есть откланения.А у меня л\у в брюшной полости и мои врачи только по ИФТ сказали что раковых клеток нет .Тоже боюсь через пол года скажут поздно.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 10:39   #4738
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Кто знает, могут ли неонкологические ЛУ "светиться" на ПЭТ? Само собой, я и сам буду искать ответ, но все же прошу помочь.
Могут, я уже писала про знакомую, которой ПЭТ подсветил хронический тонзиллит в каких-то диких Девиллях. После этого она делает только контрастный КТ и спит спокойно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Сережа еще прочитала в интернете про Пивник Александр Васильевич он профессор врач с многолетним опытом работы Амбулаторный прием ведет в гор. клинической больнице 11 гор Москва тел.6893111 адресс г Москва ул.Двинцева д 6 копр.3Много хороших отзывов о нем.В общем в интернете о нем много информации.Если что-то выяснится напишите пожалуста.
Ооо, Пивник, не вздумайте даже к нему обращаться. Этот человек сам себя провозгласил специалистом по лимфомам, дерет со своих пациентов три шкуры ("Да, и этот телефонный разговор я тоже включу в счет" ), а все положительные отзывы в интернете пишет его весёлая команда. И ещё очень хочется пролить свет на вопрос, почему его пинками выгнали из ГНЦ, так любопытно
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 11:19   #4739
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Вот я про Пивника прочитала в интернете и отзывы.Тоже думала с Краснодарского края с нему поехать .Спасибо за информацию.

Добавлено через 10 минут
Анатолий вот я опять и появилась чуть выше все мои мытарства.Я в стадии выжидания. Девочки здесь кто-то писал про имунофенотепирование не могу найти Отзовитесь.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:39   #4740
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Скажите а показания крови у вас норма или есть откланения.А у меня л\у в брюшной полости и мои врачи только по ИФТ сказали что раковых клеток нет .Тоже боюсь через пол года скажут поздно.
Показатели крови - норма. Вот даже ЛДГ сделал недавно, тоже норма.

Я вообще считаю, что в медицине анализы - самое ценное, и их надо делать как можно больше (в разумных пределах). И если это "раковых клеток нет" повторится не раз, то можно поменьше боться)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Могут, я уже писала про знакомую, которой ПЭТ подсветил хронический тонзиллит в каких-то диких Девиллях. После этого она делает только контрастный КТ и спит спокойно.

Добавлено через 5 минут


Ооо, Пивник, не вздумайте даже к нему обращаться. Этот человек сам себя провозгласил специалистом по лимфомам, дерет со своих пациентов три шкуры ("Да, и этот телефонный разговор я тоже включу в счет" ), а все положительные отзывы в интернете пишет его весёлая команда. И ещё очень хочется пролить свет на вопрос, почему его пинками выгнали из ГНЦ, так любопытно
Спасибо,

Все же пока еще доверяю ПЭТ, но факты буду собирать)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.