Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 05:33   #9501
DocSergey
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Леналидомид из Индии и Европы Леналидомид из Индии и Европы

Леналидомид из Индии 300$и Европы 2500$
DocSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 06:49   #9502
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Злость Не ведитесь на текст простейших.

Цитата:
Сообщение от DocSergey Посмотреть сообщение
Леналидомид из Индии 300$и Европы 2500$
Уважаемый барыга, шли бы вы отсюда. Откройте википедию хоть перед тем как писать сюда:
"Леналидомид С 2012 года включён в перечень ЖНВЛП"

А это означает что он, как и ретуксимаб, будет предоставляться по квоте тем, кому он будет показан и необходим, по крайнеу мере в РФ точно!!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 07:14   #9503
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;378000]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Теперь буду знать что за 5 тыс надо. Я купила тоже за 1700. Мужу через месяц делать повторно.
Вы врачу скажите, что хотите иглу получше, менее травматичную купить. Вас, вероятно, тоже посылали в аптеку напротив метро.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 07:22   #9504
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Всем привет) че т у меня биопсию то взяли,а результатов так и нет; что делать,даж не знаю,и опухоль уж чуток подрос
Да уж, непонятки. По всем меркам все сроки прошли; от 19 января даже если считать только рабочие дни и то больше двух недель ! Звоните, тормошите... Я вот на ПЭТ жду вызов, позвонил сегодня -ответили, что сейчас приглашают записанных в середине декабря. А сам чую, что меж лопаток подрастает зло и потеть стал по ночам. Надо ждать, а время идет...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 08:20   #9505
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Я приветствую всех кто на форуме Я раньше заходила сюда и общалась Радо что у сторожил форума все хорошо и путь к выздоровлению продолжается.Прошу помощи у тех кто в курсе.Уже почти год ищут причину плохих показаний крови гематолог уже от меня отказался Сказал что спец.лечения у гематолога не показано.Если кто помнит какие показания крови у Вас были плохими при обнаружении болезни.Спасибо.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза Вашей маме нужно сделать пункцию костного мозга (стернальную или трепанбиопсию). Если в костном мозге окажутся раковые клетки, то будут считать хроническим лимфолейкозом и лечить будут гематологи. А если костный чист, то В-клеточной лимфомой (у нас в городе тоже отправляют к онкологам)((( А в Москве все лимфомы лечат гематологи.
Но сначала дождитесь все-таки заключения консилиума.
И не паникуйте, это низкоагрессивное заболевание, врачи подберут лечение и Ваша мама еще поживет
А у меня тоже делали ИФТ крови и сказали что раковых клеток нет.Значит и по крови могут обнаружить.Может потом будут делать досканальное обследование.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 08:44   #9506
DocSergey
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Почему оскор***ете я пока не слышал что в России препарат за 500000рублей кому то Бесплатно давали
DocSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 08:58   #9507
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DocSergey Посмотреть сообщение
Почему оскор***ете я пока не слышал что в России препарат за 500000рублей кому то Бесплатно давали
DocSergey, на форуме есть специальные темы по купле-продаже лекарств. Туда можно писать подобные предложения. В других темах это не приветствуется.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Я приветствую всех кто на форуме Я раньше заходила сюда и общалась Радо что у сторожил форума все хорошо и путь к выздоровлению продолжается.Прошу помощи у тех кто в курсе.Уже почти год ищут причину плохих показаний крови гематолог уже от меня отказался Сказал что спец.лечения у гематолога не показано.Если кто помнит какие показания крови у Вас были плохими при обнаружении болезни.Спасибо.

Добавлено через 20 минут


А у меня тоже делали ИФТ крови и сказали что раковых клеток нет.Значит и по крови могут обнаружить.Может потом будут делать досканальное обследование.
Всех приветствую!

Людмила65, при обнаружении болезни все показатели крови у меня были в норме, только лимфоциты были более,чем в 2 раза превышены.

судя по всему, лимфому у Вас в итоге так и не нашли. Так,может,её и нет?
Болезней крови много,есть редкие заболевания, вот недавно нам тут рассказывали о найденном таком заболевании, почитайте подальше сообщения последних дней.

Но если Вы подозреваете именно что-то онкологическое у себя,что ,действительно,страшно пропустить, то, может, Вам для собственного успокоения тогда уж ПЭТ КТ сделать, ведь ПЭТ всё тело просвечивает, там уж точно ясно будет.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 09:13   #9508
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Сможет, конечно. Мне 65 лет, и я спокойно перенесла. У меня был укол лидокаина, а больше ничего и не предлагали. Да, больно и мерзко. Но когда перед тобой 20 человек уже прошли, то думаешь только о том, что ты тоже сможешь. Тем более, что выкатываются все из кабинета довольные и спокойные. Кстати, мне сказали, что болевые ощущения зависят от иглы. Я купила иглу той марки, которую написал врач - за 1700руб., а женщина одна потом сказала, что у неё игла была за 5000 - и было совсем не больно. Но эту информацию я узнала только после процедуры.

Я иглу никакую не покупала, и никому не говорили их покупать.
И про иглы даже не подумала,что может от иглы зависеть. Думала,что зависит от того,кто делает) А оказывается,вона как...
Когда мне врач делала трепанобиопсию, то в кабинет тот заглянул другой врач, и ,увидев,произнёс:"О-оо, у вас тут развлекалово..."
Мне процедура не понравилась. В тот момент в голове проносились мысли типа :"Помирать буду-не забуду"
Было очень-очень противно. Но это не такая прям боль в классическом её понимании(как мы представляем себе боль), это нечто другое, описать не знаю,как, но ощущения мерзкие.
Мне делали местную анестезию,обкалывали это место чем-то (я не спрашивала,чем, наверное, лидокаином).
Эх, наверное, игла была тоже недорогая .

Я вот даже задумалась: была бы я готова ради экономии 5-ти тысяч потерпеть 15 минут или нет. Ну, если б знала... Вот вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Да уж, непонятки. По всем меркам все сроки прошли; от 19 января даже если считать только рабочие дни и то больше двух недель ! Звоните, тормошите... Я вот на ПЭТ жду вызов, позвонил сегодня -ответили, что сейчас приглашают записанных в середине декабря. А сам чую, что меж лопаток подрастает зло и потеть стал по ночам. Надо ждать, а время идет...
Это уже после второй линии всё равно чувствуете,что подрастает?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 06.02.2017 в 09:28..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 09:25   #9509
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
спасибо! вы меня немного успокоили. А то я уже насмотрелась роликов в интернете, и мне не по себе стало. Хотя, если посмотреть роды, то вообще можно потерять сознание . А мы переносим это на ура и даже по нескольку раз!
мне кажется, с родами вообще нельзя сравнивать,это уж вы погорячились Хотя сама не могу сравнить,я-то сама не рожала, у меня кесарево было под наркозом. Но по рассказам и т.п. это совсем на трепан не похоже.
На трепане я бы не назвала это словом "боль",для меня это были сильно-сильно противные ощущения,которые ,возможно, в чём-то даже хуже,чем классическая боль. Но пережить можно. Тем более если для себя же нужно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем за ответы!



Сможет пожилой человек их перенести? Просто во многих источниках пишут, что пожилым пациентам не назначают трепанобиопсию из-за тяжести процедуры.
У нас всем назначали: и пожилым,и очень пожилым.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 09:26   #9510
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
DocSergey, на форуме есть специальные темы по купле-продаже лекарств. Туда можно писать подобные предложения. В других темах это не приветствуется.

Добавлено через 7 минут


Всех приветствую!

Людмила65, при обнаружении болезни все показатели крови у меня были в норме, только лимфоциты были более,чем в 2 раза превышены.

судя по всему, лимфому у Вас в итоге так и не нашли. Так,может,её и нет?
Болезней крови много,есть редкие заболевания, вот недавно нам тут рассказывали о найденном таком заболевании, почитайте подальше сообщения последних дней.

Но если Вы подозреваете именно что-то онкологическое у себя,что ,действительно,страшно пропустить, то, может, Вам для собственного успокоения тогда уж ПЭТ КТ сделать, ведь ПЭТ всё тело просвечивает, там уж точно ясно будет.
Оличка спасибо за ответ может-быть и правда ПЭТ
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.