Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 21:26   #9591
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а я так и не оформила инвалидность
все ленюсь, но надо таки пройти этот квест. Очень уж охота на шее у простого народа поездить
В СПб Ацеллбия без инвалидности только первые полгода бесплатно. Так сказали в поликлинике.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:41   #9592
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
В СПб Ацеллбия без инвалидности только первые полгода бесплатно. Так сказали в поликлинике.
а ацеллбия, слава богу, мне больше не нужна
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
12343 (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 05:00   #9593
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Возможно Вам первый курс проведут под наблюдением, а следующие в дневном стационаре. У моего мужа так было, 1 курс лежал 2 дня в больнице, а теперь ездит капается и домой.
Здраствуйте, как дела у вашего мужа,как чувствует себя после химии? все таки у меня первая химия, хотелось бы узнать к чему готовиться, физически и морально; какой у него диагноз?
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 06:35   #9594
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Здраствуйте, как дела у вашего мужа,как чувствует себя после химии? все таки у меня первая химия, хотелось бы узнать к чему готовиться, физически и морально; какой у него диагноз?
Айрат, у мужа неходжинская лимфома, у Вас как я поняла ходжкина. Кажется у Георгия здесь такая.
У муж прошел 5 химий, переносит нормально, без побочек, только лысый и дома все время сидит, что бы не подцепить простуду, но волосы уже пытаются расти))) По результатам кт после 5 химий опухолевая масса уменьшилась на 80%, но еще осталось, надо добивать. Будет еще 3 курса, потом обследование, потом снова врачи будут решать, возможно сразу вторая линия хт и возможно пересадка стволовых клеток. Но это еще под вопросом.
Айрат , у Вас ходжкина да и стадия не большая, полностью излечивается. Лечитесь, хорошо питайтесь, позитивный настрой, и все будет хорошо. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 10:15   #9595
katushechka
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Если можно напишите что в анализе ИФТ написано какие показатели крови не в норме.
Здравствуйте, друзья! Не писала, потому что не могу отойти от шока. Был у нас консилиум во вторник. 2 профессора -- гематолог и химиотерапевт. Пришли мы с мамой с нашей единственной бумажечкой -- ОАК и ИФТ крови. Профессор посмотрел и написал заключение --- хронический лимфолейкоз. синдром Рихтера. Назначил CHOP. Я спрашиваю, а может с ритуксимабом? Он говорит, что это таргетный препарат на СD20+ действует. Я говорю, так у мамы в том клоне лимфоцитов, который характерен для лимфомы, как раз СD20 аж 97%. Глянул ещё раз -- точно, говорит, супер, давайте R-CHOP. Я дальше спрашиваю, а если без химии, один ритуксимаб. Тоже неплохо будет, отвечает он. Берет у меня заключение и дописывает -- при госпитализации решить вопрос о монотерапии ретуксимабом.
Поскольку мы на этот консилиум не совсем со стороны попали, а по небольшой протекции, отправляют нас подписать госпитализацию аж у самого главного гематолога страны, а заодно и руководителя всего этого центра гематологии. Он посмотрел маму. глянул анализы и говорит, что нужно просто динамическое наблюдение за общим состоянием и ОАК каждые 2 недели. Пока, не считая лимфоцитов, кровь пионерская, гемоглобин высокий, тромбоциты в норме. Мама активная, слабости нет, жалоб нет. Л\у шеи, подмышечные, в брюшной полости (по УЗИ) не увеличены. И отменил химию. Сказал обращаться, когда либо кровь совсем бахнется, либо симптомы проявятся.
Я теперь на распутье. не верить профессору, главному гематологу республики, я не вправе. С другой стороны, а вдруг время будет потеряно? Синдром Рихтера -- редкое состояние развития НХЛ на фоне ХЛЛ, терминальная и крайне н***агоприятная прогностически стадия ХЛЛ. Медиана выживаемости 5 мес. Обычно диагностируют у больных ХЛЛ после десятилетий течения заболевания. Симптомы быстро нарастают, резко увеличиваются все л\у, интоксикация, больные поступают в стационар в крайне тяжёлом состоянии. А у меня мама так обрадовалась, что химии не будет, что полетела на работу, вечером с подругами в филармонию на концерт. Я ничего не могу понять.
Людмила, а по Ифт у нас выявили 72% клональных клеток В-лимфоидного ряда, представленных 2 клонами с разными фенотипами. Один характерен для ХЛЛ, второй -- для НХЛ.Если интересно, могу расписать эти фенотипы. Какого типа НХЛ, никто не определял. Сразу бахнули диагноз -- синдром Рихтера. Вот так вот. Сейчас перевожу все доки на немецкий, оплатила заочную консультацию в университетской клинике Бонна. Мне нужно ещё одно мнение
katushechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 10:43   #9596
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья! Не писала, потому что не могу отойти от шока.
Сейчас перевожу все доки на немецкий, оплатила заочную консультацию в университетской клинике Бонна. Мне нужно ещё одно мнение
Мне кажется, Вам обязательно нужно ещё одно мнение профессионалов. Мы-то здесь любители. Хорошо, если в Бонне с Вашей ситуацией разберутся. Расскажите, пожалуйста, потом и нам, какой вердикт там вынесут.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:19   #9597
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вам обязательно нужно ещё одно мнение профессионалов. Мы-то здесь любители. Хорошо, если в Бонне с Вашей ситуацией разберутся. Расскажите, пожалуйста, потом и нам, какой вердикт там вынесут.

Здравствуйте! Хорошо написали про "любителей", любим заразу
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 13:25   #9598
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья! Не писала, потому что не могу отойти от шока. Был у нас консилиум во вторник. 2 профессора -- гематолог и химиотерапевт. Пришли мы с мамой с нашей единственной бумажечкой -- ОАК и ИФТ крови. Профессор посмотрел и написал заключение --- хронический лимфолейкоз. синдром Рихтера. Назначил CHOP. Я спрашиваю, а может с ритуксимабом? Он говорит, что это таргетный препарат на СD20+ действует. Я говорю, так у мамы в том клоне лимфоцитов, который характерен для лимфомы, как раз СD20 аж 97%. Глянул ещё раз -- точно, говорит, супер, давайте R-CHOP. Я дальше спрашиваю, а если без химии, один ритуксимаб. Тоже неплохо будет, отвечает он. Берет у меня заключение и дописывает -- при госпитализации решить вопрос о монотерапии ретуксимабом.
Поскольку мы на этот консилиум не совсем со стороны попали, а по небольшой протекции, отправляют нас подписать госпитализацию аж у самого главного гематолога страны, а заодно и руководителя всего этого центра гематологии. Он посмотрел маму. глянул анализы и говорит, что нужно просто динамическое наблюдение за общим состоянием и ОАК каждые 2 недели. Пока, не считая лимфоцитов, кровь пионерская, гемоглобин высокий, тромбоциты в норме. Мама активная, слабости нет, жалоб нет. Л\у шеи, подмышечные, в брюшной полости (по УЗИ) не увеличены. И отменил химию. Сказал обращаться, когда либо кровь совсем бахнется, либо симптомы проявятся.
Я теперь на распутье. не верить профессору, главному гематологу республики, я не вправе. С другой стороны, а вдруг время будет потеряно? Синдром Рихтера -- редкое состояние развития НХЛ на фоне ХЛЛ, терминальная и крайне н***агоприятная прогностически стадия ХЛЛ. Медиана выживаемости 5 мес. Обычно диагностируют у больных ХЛЛ после десятилетий течения заболевания. Симптомы быстро нарастают, резко увеличиваются все л\у, интоксикация, больные поступают в стационар в крайне тяжёлом состоянии. А у меня мама так обрадовалась, что химии не будет, что полетела на работу, вечером с подругами в филармонию на концерт. Я ничего не могу понять.
Людмила, а по Ифт у нас выявили 72% клональных клеток В-лимфоидного ряда, представленных 2 клонами с разными фенотипами. Один характерен для ХЛЛ, второй -- для НХЛ.Если интересно, могу расписать эти фенотипы. Какого типа НХЛ, никто не определял. Сразу бахнули диагноз -- синдром Рихтера. Вот так вот. Сейчас перевожу все доки на немецкий, оплатила заочную консультацию в университетской клинике Бонна. Мне нужно ещё одно мнение
У меня на ИФТ написано лимфоциты0% клеток для ИФТ нет а напишу Вам сообщение на Вашей страничке что-бы не мешать людям своей болтавней

Добавлено через 17 минут
У меня отекает лицо и под глазами мешки с почками никак не связано.Прочитала что когда увеличены л\у в грудном отделе и они что-то сдавливают отекает лицо у кого-то такое было.

Добавлено через 7 минут
Сегодня делала УЗИ органов брюшной полости и л\у.В прошлый раз врач написала л\у брюшной полости не увеличены.А сегодня мы с ней как-то по душам разговорились и она сказала что брюшные л\у на УЗИ не видны.А сама написала что не увеличены.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:35   #9599
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Сегодня делала УЗИ органов брюшной полости и л\у.В прошлый раз врач написала л\у брюшной полости не увеличены.А сегодня мы с ней как-то по душам разговорились и она сказала что брюшные л\у на УЗИ не видны.А сама написала что не увеличены.
Я так понимаю, что они не видны в брюшной полости, когда они маленькие, не увеличены. Потому что мои по 5 см в диаметре были очень даже видны.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:44   #9600
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что они не видны в брюшной полости, когда они маленькие, не увеличены. Потому что мои по 5 см в диаметре были очень даже видны.
Скажу так - одни группы видны, другие - нет!Т.е. с передней стороны брюшины(параортальные, например, видны хорошо - на своем примере знаю это.), а вот ЗАбрюшные не видны т.к. перед ними еще много всего и они вроде как "скрыты" от УЗИ. Это как я понимаю тему.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.