Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 11:41   #811
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

подскажите пожалуйста когда можно совсем отказаться от трахеостомической трубки после операции?

Добавлено через 2 минуты
чистотел-да.но надо дозу знать

Добавлено через 1 час 13 минут
а когда вам делали операцию?
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:04   #812
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Трубку можно снимать уже через месяц после операции - частично, днем например. Но рекомендуют носить до полугода. У кого как формируется дыхательный канал.

1,5 года назад.

Последний раз редактировалось bigiwin; 07.09.2015 в 12:17..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:35   #813
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Трубку можно снимать уже через месяц после операции - частично, днем например. Но рекомендуют носить до полугода. У кого как формируется дыхательный канал.

1,5 года назад.
сбор трав можно через зонд пить или подождать когда снимут?
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:40   #814
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Любой сбор сбалансирован по составу и весу.И если чего-то не достает,то и эффективность не та будет.Это я Вам как специалист говорю.У нас тоже по рукам ходил список из 16 трав,но я посмотрела его и знаю точно,что 3 из списка найти не смогу.Потому даже браться не стала.А еще там встречаются такие экзотические названия,которые я,после аграрной академии и аспирантуры ни разу не встречала.Хотя была достаточно сильным ботаником и травами до сих пор увлекаюсь
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:04   #815
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Юрий, пить наверное лучше после снятия зонда. С зондом не до этого.

А по поводу сбалансированности сбора ничего не скажу. Пить можно просто ромашку и также любую другую траву или их сочетание. Думайте в конце концов сами. Вам жить.

Я знаю человека, который питался как хотел, от церкви, и веры в том числе, отказался, вместо лекарств и травяных сборов предпочитал водку и различные аптечные настойки, плюс сигареты. В лучевой у него пошел свищ, началась аллергия - покраснел как арбуз. Ну и что же в итоге . Жив и здоров товарищ, назло всем рекомендациям.

Последний раз редактировалось bigiwin; 07.09.2015 в 17:09..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:11   #816
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня операция была в апреле этого года.Потом лучевая терапия 35 сеансов с перерывом.Трубку во время лучевой не разрешали снимать надолго.Часа на два-три.Сейчас снимаю на 5-6 часов.Но без трубки трахея как оголенный нерв.Очень неприятно.Незнаю может со временем пройдет?У кого какие ощущения были после отказа от трубки?И еще кашель не проходит
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:47   #817
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Трубка раздражает трахею. Можно снять через месяц и больше она не понадобится. Но здесь у кого как. Какой то период прийдется привыкать к естественной стоме - около полугода. Но через год вы забудете о многих неудобствах, они вызваны страхом и вынужденной адаптацией.
А дальше исчезнет самопроизвольный кашель, все процессы станут прогнозируемыми.
Я нахожусь в офисе 8 часов ежедневно и даже коллеги на подозревают о наличии стомы. Такие вот дела. Они думают что я временно не говорю. Да и речь начинает постепенно "появляться" - это я про пищеводный голос.

Последний раз редактировалось bigiwin; 07.09.2015 в 17:52..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:06   #818
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ.Вы большой молодец!Работаете уже.У меня работа под вопросом т.к связана с речью напрямую.Работала продавцом прессы.Пищеводный голос уже почти нормальный но не очень громкий.Свистеть научилась.Хожу к фонопеду.Буду очень признательна за советы.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:18   #819
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Я занимаюсь самостоятельно пищеводным голосом, но без какой либо системы. Зимой дул шарик, сейчас оттачиваю произношение слов и словосочетаний. Кстати коллеги для меня как тренажер, их стесняюсь в последнюю очередь, пусть терпят. Особенно нравится в конце недели отметить пятницу, выпить пива и "поговорить" с говорящими о проблемах. Хорошая тренировка.
А про фонопеда расскажите побольше, про методику и тд. Многие не верят в пищеводный голос. Ставят проблемные в дальнейшем протезы или покупают электронную "гортань". Хотят все сразу, но диагноз такой , что как ни крути но прийдется долго восстанавливаться, но и в итоге голос к прежнему не вернуть. Но через 2-3 года и мы уже будем другими.

Последний раз редактировалось bigiwin; 07.09.2015 в 18:22..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:02   #820
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Фонопед очень помогает.Я самостоятельно такого навертела.Вы все правильно делаете.Тут главное-не торопиться.И лучше говорить по два слова.Иначе речь будет прерывистой.Шарик мы не дуем.Мы дуем в губную гармошку 2-3 мин.Звук нам не нужен.Вдох-как будто воду пьешь ,пауза,и медленный выдох.После этого делаем три небольщих глотка щелочной воды и начинаем говорить.Например-как Катя,как кот,кот катает клубок ит.д.Главное воздух накачать в желудок и сделать отрыжку.И все процесс пошел.Конечно все не просто.Это как на коленях научится ходить.На следущей неделе пойду на новые занятия.Скажу какие упражнения она мне даст на дом.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.