Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 23:13   #8701
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;375694][QUOTE=ЛюбовьА;375691]

После третьей никакого смысла нет делать ПЭТ. Это промежуточный этап в лечении. Лечение тремя курсами ЧОПа у Вас не закончится. Достаточно КТ сделать будет.
А вот после 6-го курса уже будет видно: может,врачи и сами тогда скажут,что пора сделать ПЭТ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

Красавица
Спасибо Олюшка!

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Olushka_ina;375694][QUOTE=ЛюбовьА;375691]

После третьей никакого смысла нет делать ПЭТ. Это промежуточный этап в лечении. Лечение тремя курсами ЧОПа у Вас не закончится. Достаточно КТ сделать будет.
А вот после 6-го курса уже будет видно: может,врачи и сами тогда скажут,что пора сделать ПЭТ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

Красавица
Спасибо Олюшка)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Олеся2004 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Добавлено через 16 минут
Читаю форум, очень хорошо что есть возможность поделиться, спросить совет, порадоваться когда лечение помогает !!!! Нашу семью тоже не обошла стороной Онкология!!! Маме 57 лет, поставили диагноз лимфома Ходжкина, классический вариант, нодулярный склероз, 1 тип А( лимфоузел воспалился надключичный) Кт средостение- опухоль 106 мм* 80мм . Мы живём в Волгограде, решили лечиться в Москве, в институте Герцена( сейчас Мама проходит доп Кт , узи) врач сказала что будет сначала химиотерапия, потом лучевая, вообщем расчитывайте что лечение будет месяца 3 точно!!!! Мама конечно в шоке, и мы тоже !Очень боюсь за неё , как химия подействует! Жизнь разделилась на до и после!!!! Страшно!!!
Очень вас понимаю! Но держитесь! Мне форум очень помогает! А у вашей мамы стадия совсем маленькая и из лечимая!!!! Все будет хорошо! Я вас верю!!! Пишите если , что......

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=Anatoly84;375739]
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

Приветствую!!!Я Увы не врач все же, хотя во много уж разобрался...Диагнозов много у вашей мамы, все подробно описано.
Будем надеяться что протокол поможет хотябы остановить прогрессирование основного заболевания, а может и подлечит!
Анатолий очень рада за вашу жену!!!!представляю , как переживали!!! Но все хорошо и это здорово!!!! Анатолий, я может чего то не хочу видеть или не до понимаю, но когда многие отвечают про мою маму, пишут, удастся приостановить и тд, что то все плоховато да? Я то себя и маму убеждаю, и она так думает, что сей час все химии пройдет, и все это закончится.... Ну на край что то еще добавят... А видимо у нас все не очень да?((( просто хотелось бы честного понимания ситуации, а то я уже чуть расслабилась, что химии терпимо переносит....

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Olushka_ina;375694][QUOTE=ЛюбовьА;375691]

После третьей никакого смысла нет делать ПЭТ. Это промежуточный этап в лечении. Лечение тремя курсами ЧОПа у Вас не закончится. Достаточно КТ сделать будет.
А вот после 6-го курса уже будет видно: может,врачи и сами тогда скажут,что пора сделать ПЭТ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

Красавица
Спасибо)))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
А моя Сноха всегда была мерзлячка-шарфики кофточки носочки в любое время года.зато теперь носится полураздетая ей всегда жарко!климактерических симптомов нет никаких..просто ей жарко и все.и ещё постоянная"борьба" с неизвестно откуда взявшимися кудрями.у неё всегда были длинные прямые волосы.а эти кудри теперь-враг номер один.и уже пошли мечты о третьем ребенке.я свою позицию озвучила чётко-после моей смерти. Дайте ума этим двоим мальчикам.а они женятся и приведут вам "дочек"не знаю может я и не права.
Добрый вечер! Вы абсолютно правы! Болезнь тяжелая, и это не насморк, у нее уже двое детей их как то на ноги поставить нужно! А думать о третьем , в такой ситуации, извините конечно, но ни совсем адекватно!!! Как бы нам не хотелось , но бывают и рецидивы , через несколько лет, дай бог , без этого конечно!!!! Но любая беременность, это гормональный сбой, дающий прогрессирование любой болезни, и зачем провоцировать организм!!! А если что не так, сей час хоть двое.... И нужно заботится, что бы с ними пробыть до старости, ведь детям это так важно!!!! А рожать на авось пронесет, это мое мнение конечно, очень эгоистично!!! Я еще могу понять тех у кого нет ни одного ребенка, конечно природа требует!!!! Но вашей снохе, нужно прямо внушить, инстинкт самосохранения.... Ведь сколько случаев, рецидива после родов, даже через много лет!!! А у нее и так счастья вдвойне!!!! Ни тот случай чтобы рискнуть....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Привет всем! Я от смеха только что не рыдала. " Стареньких"! А я тогда кто по этой квалификации? Мне - 65. И для себя я этот определяю: "зрелый возраст". К болезни отношусь философски: не "за что" а "для чего". Считаю, что мне здорово повезло оттого, что опухоль в ротоглотке, поэтому успела вырасти только до 2-й стадии. Ещё большой плюс, что это случилось сейчас, пока ещё есть силы на лечение. Пришлось, правда, оставить работу, т.к. фирма была коммерческой. Исповедую теорию, что была одна жизнь- теперь наступила другая. Нужно в ней искать плюсы и радости. Вот сегодня позвонили из комиссии в "Песочном" и сказали, что ПЭТ по ОМС сделают. Согласитесь, здорово. Просто кайф! И вообще привычки меняются: раньше нравилось тратить, а теперь понравилось экономить. И нужно стараться получать как можно больше положительных эмоций. От всего, что сейчас доступно. Пока ситуация не безнадёжна, лучше просто жить. И плевать на "прогноз для жизни - сомнительный". Ведь любое сомнение трактуется в пользу "подзащитного".

Добавлено через 25 минут


Конечно, очень важна поддержка - семьи и друзей. Только не уходите в себя, поделитесь ещё с кем-нибудь из близких.
Я, например, свой диагноз ни от кого не скрывала, хотя сначала думала, что у меня рак гортани - а это жуткая операция и тяжелые последствия для жизни: ни голоса, ни вкуса, дышать через трубку и т.д. Так что лимфома оказалась "за счастье". Раньше я считала, что у меня тыла нет. Мама и муж ушли в течение года, а сын жил своей жизнью - девушки, машины, поездки в отпуск и с футбольными фанатами за Зенитом по всей Европе. А сейчас - как какой-то выключатель повернули - ответственный, заботливый, думает, как заработать деньги, а не потратить, даже в отпуск никуда не поехал. Родственники и друзья, с которыми перезванивались пару раз в год, теперь звонят постоянно, предлагают помощь. Так что в болезни и плюсы есть.
И в Вашем окружении наверняка есть люди, которые не будут ныть "Ой, что же теперь будет...", а поддержат вас советом, хорошей шуткой, конкретным действием. Удачи Вам, какая бы болячка в Вас не сидела.
Лира вы молодец! Так держать! Конечно вы еще молоды, бодры и веселы!!!! Возраст у нас в голове!!!! Проблема ни в том, что мы стареем, а в том, что мы остаемся молодыми!!!! Каждый ,возраст сам себе определяет!!!! А дети вообще не замечают, как взрослеют их родители, пока не случается что то подобное, и ты видишь, что твои родители не девочка и мальчик, которыми ты их всегда видел, а люди, кот ты стал нужен , как опора и поддержка, потому что , чуть чуть возраст, оказывается изменился)))) но в голове конечно большинство это не чувствуют....
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 06:19   #8702
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем.Поздравляю всех с наступающим старым новым годом!!!всем здоровья,терпения,удачи и новых побед!!!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (13.01.2017), Ivushka (13.01.2017), Вера717 (13.01.2017), Джина (15.01.2017), Форумчанка (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 08:51   #8703
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Привет всем.Поздравляю всех с наступающим старым новым годом!!!всем здоровья,терпения,удачи и новых побед!!!
Вас тоже с праздником.А я сегодня опять прокапала ацеллбию, записалась на 6 февраля на пэт, так что будем ждать результатов.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:10   #8704
мама_Темы
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! И я к вам. У моего мужа лимфома. Впервые выявили ровно 3 года назад, прошел 8 курсов BEACOPP, лучи, стадия 3 А. Была ремиссия, а сейчас подозревают рецидив, с осени понемногу увеличиваются узлы в средостении, сделали ПЭТ, идет в них накопление(((
мама_Темы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:35   #8705
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Вас тоже с праздником.А я сегодня опять прокапала ацеллбию, записалась на 6 февраля на пэт, так что будем ждать результатов.
А что ацеллбию дали не мабтеру?у меня 23 января Пэт кт,надеюсь оно меня порадует!сколько вы уже ацеллбию капаете?
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:22   #8706
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Заметил что у меея в схеме dhap стоит цыклософан в дозировке 2000,в сутки 4000,а не много ли ?
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:02   #8707
Serena
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Вы из Тюмени?в какую поликлинику вы ходили?к какому химиотерапевту и куда вы идете?я из Тюмени сама,хотелось бы вам помочь советом!
Здравствуйте 12343, по месту жительства отношусь к 4 поликлинике. У нас есть приходящий онколог. Он меня и направил к химиотерапевту в онкоцентр на Барабинской. Завтра пойду в 214 каб к Дружининой Ю. В. Буду очень рада Вашей помощи или советам.

Сейчас описали лимфоузлы. Их увеличенных стало больше, но написали, что они обычной структуры. Но 2 месяца назад они не болели постоянно и их было меньше.
Расскажите, как у кого было. И что делать, если мне завтра откажут проводить дополнительные исследования?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Привет всем! Я от смеха только что не рыдала. " Стареньких"! А я тогда кто по этой квалификации? Мне - 65. И для себя я этот определяю: "зрелый возраст". К болезни отношусь философски: не "за что" а "для чего". Считаю, что мне здорово повезло оттого, что опухоль в ротоглотке, поэтому успела вырасти только до 2-й стадии. Ещё большой плюс, что это случилось сейчас, пока ещё есть силы на лечение. Пришлось, правда, оставить работу, т.к. фирма была коммерческой. Исповедую теорию, что была одна жизнь- теперь наступила другая. Нужно в ней искать плюсы и радости. Вот сегодня позвонили из комиссии в "Песочном" и сказали, что ПЭТ по ОМС сделают. Согласитесь, здорово. Просто кайф! И вообще привычки меняются: раньше нравилось тратить, а теперь понравилось экономить. И нужно стараться получать как можно больше положительных эмоций. От всего, что сейчас доступно. Пока ситуация не безнадёжна, лучше просто жить. И плевать на "прогноз для жизни - сомнительный". Ведь любое сомнение трактуется в пользу "подзащитного".

Добавлено через 25 минут


Конечно, очень важна поддержка - семьи и друзей. Только не уходите в себя, поделитесь ещё с кем-нибудь из близких.
Я, например, свой диагноз ни от кого не скрывала, хотя сначала думала, что у меня рак гортани - а это жуткая операция и тяжелые последствия для жизни: ни голоса, ни вкуса, дышать через трубку и т.д. Так что лимфома оказалась "за счастье". Раньше я считала, что у меня тыла нет. Мама и муж ушли в течение года, а сын жил своей жизнью - девушки, машины, поездки в отпуск и с футбольными фанатами за Зенитом по всей Европе. А сейчас - как какой-то выключатель повернули - ответственный, заботливый, думает, как заработать деньги, а не потратить, даже в отпуск никуда не поехал. Родственники и друзья, с которыми перезванивались пару раз в год, теперь звонят постоянно, предлагают помощь. Так что в болезни и плюсы есть.
И в Вашем окружении наверняка есть люди, которые не будут ныть "Ой, что же теперь будет...", а поддержат вас советом, хорошей шуткой, конкретным действием. Удачи Вам, какая бы болячка в Вас не сидела.
Спасибо огромное!!!! За хорошие и правильные слова!!!! Уныние и страхи уже потихоньку уходят. Во многом благодаря этому форуму! Вижу, что и на Марсе жизнь есть)))). Для меня сейчас самое главное четкая постановка диагноза ( онко или нет). И правильное лечение. Поэтому и суечусь))))
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:06   #8708
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Здравствуйте 12343, по месту жительства отношусь к 4 поликлинике. У нас есть приходящий онколог. Он меня и направил к химиотерапевту в онкоцентр на Барабинской. Завтра пойду в 214 каб к Дружининой Ю. В. Буду очень рада Вашей помощи или советам.

Сейчас описали лимфоузлы. Их увеличенных стало больше, но написали, что они обычной структуры. Но 2 месяца назад они не болели постоянно и их было меньше.
Расскажите, как у кого было. И что делать, если мне завтра откажут проводить дополнительные исследования?
На барнаульскую?конечно по месту жительства я даже вообще не хожу к онкологу,не внушила она мне с первого дня доверие)давайте подождем до завтра ,посмотрим как вы сходиье в 214 кабинет,мне кажется там вам должны предложить больше какие то исследования чем в 4 поликлинике.вот мой номер р телефона8982-947-10-13Татьяна(заоните если что не стесняйтесь)
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Serena (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 13:21   #8709
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Заметил что у меея в схеме dhap стоит цыклософан в дозировке 2000,в сутки 4000,а не много ли ?
Что такое ЦЫКЛОСОФАН? Что то не встречал такого названия. Павел, ты что не доверяешь врачам,тебе очень трудно будет лечиться. Нужно доверять врачам,они на это учились,раз такая дозировка значит так и надо.
DHAP:

Дексаметазон 30 мг/кв.м внутривенно или внутрь 1, 2, 3, 4-й дни.

Цисплатин 100 мг/кв.м внутривенно в 1-й день 24-часовая инфузия с пред- и постгидратацией.

Цитарабин по 2000 мг/кв.м внутривенно во 2-й день 3-часовая инфузия с интервалом 12 часов (2 введения, суммарная доза 4000 мг/кв.м) с постгидратацией. Интервал между курсами 21 - 28 дней.

Вот твой протокол наверное - суммарная доза 4000.

Последний раз редактировалось александр ш; 13.01.2017 в 13:37..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (13.01.2017), lilac_gooseberry (13.01.2017), Сергей55 (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 13:38   #8710
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Что такое ЦЫКЛОСОФАН? Что то не встречал такого названия. Павел, ты что не доверяешь врачам,тебе очень трудно будет лечиться. Нужно доверять врачам,они на это учились,раз такая дозировка значит так и надо.
DHAP:

Дексаметазон 30 мг/кв.м внутривенно или внутрь 1, 2, 3, 4-й дни.

Цисплатин 100 мг/кв.м внутривенно в 1-й день 24-часовая инфузия с пред- и постгидратацией.

Цитарабин по 2000 мг/кв.м внутривенно во 2-й день 3-часовая инфузия с интервалом 12 часов (2 введения, суммарная доза 4000 мг/кв.м) с постгидратацией. Интервал между курсами 21 - 28 дней.

Вот твой протокол наверное - суммарная доза 4000.
Я ошибся, цитарабин 2000, и 4000 в сутки. Не великовата ли дозировка
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.