Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 15:30   #201
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ. НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО ТРУДНО ЭТО РАЗЪЯСНИТЬ ДОКТОРАМ МОИМ. ХОТЯ СОСЕДУ СКАЗАЛИ ЧТО НОСИТЬ БУДЕТ ВСЕГДА НУ ЭТО КАК ГОВОРИТСЯ ВТОРОЙ ВОПРОС. ЕЩЕ ТОГДА ВОПРОС ДЫРКА ДОЛГО ЗАРАСТАЛА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НУ ЭТО ПРИ НОРМАЛЬНОМ ХОДЕ? НУ А ПО ПОВОДУ МЕТОДИКИ УЧИМСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ. КАК ТО НЕ ПОШЛА ОНА МНЕ СЛОВ МУДРЕНЫХ МНОГО КОНКРЕТИКИ НЕТ ХОТЯ ЭТО ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО.ПРОСТО Я СЕЙЧАС ДАЛЬШЕ ОДНОГО ЭТАПА НЕ ЗАГАДЫВАЮ СЕЙЧАС ЭТАП ЧТО БЫ ШОВ ЗАТЯНУЛСЯ НОРМАЛЬНО. И ПОНРАВИЛСЯ ТЕРМИН АКВАЛАНГИСТ У НАС ТОЖЕ БЫЛ ТАКОЙ
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:36   #202
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

По поводу голосообразования.Состоит из 4 этапов
1-ый. Формирование и укрепление мышц горла. Надо сдувать пушинку на ладони, играть на гармошке, свистеть , дуть в коктельную трубочку в воду.
2-ой. Формирование голосообразующего воздушного потока - отрыжки. Заглатывать воздух и сразу отрыгивать и пытаться формировать звук. Для этого зажать язык зубами и пытаться прознести звук "Ы".
Дальше идет отработка звуков, слов, предложений.

Вся трудность научиться устойчиво отрыгивать воздух. Все остальное дело техники.

У меня есть видео - уроков пищеводного голоса. Но там 700МВ. Попробую сжать, сконвертировать в AVI и выложить/

Брат моего соседа по палате сам научился говорить. Это был 1985 год. Он вслух прочитал два тома Войны и мир. За два месяца заговорил. Но ему было 30 лет.

Последний раз редактировалось bigiwin; 12.08.2014 в 16:46..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 16:21   #203
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВОПЛОТИТЬ ЭТО НА ДЕЛЕ. НУ ЭТО Я ТАК ШУТКА. ПРОСТО ПРИМЕРНО ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКОЙ ЭТО ТРУД. ХОТЯ ДАЖЕ СЕЙЧАС ШЕПОТОМ ЧТО ТО МОГУ СКАЗАТЬ НО ОПАСАЮСЬ. ВЫЖДАТЬ МНЕ НАДО 1.5 2 МЕСЯЦА ЧТО БЫ ТОЧНО НЕ НАХЛАБУЧИЛО. ВООБЩЕ ТО У МЕНЯ МЫСЛЬ БЫЛА НАЧАТЬ ИЗДАВАТЬ БУКВЫ ЗВУКИ НЕ ВАЖНО КАКИЕ И ОТ ЭТОГО УЖЕ ПЛЯСАТЬ В СТОРОНУ УСЛОЖНЕНИЯ СЛОГИ СЛОВА И Т.Д
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 17:55   #204
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Александр, учиться говорить надо, но я научился обходиться без речи- маршрутки, магазин и тд. На работе вообще как привилегия. Не то что директор , акционер-собственник мне столько внимания уделяет, каждый день прийдет спросит как здоровье и еще ни разу не спросил чем я занимаюсь. Я честно и заниматься пока бросил. А в семье шепотом обхожусь.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:59   #205
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Александр, учиться говорить надо, но я научился обходиться без речи- маршрутки, магазин и тд. На работе вообще как привилегия. Не то что директор , акционер-собственник мне столько внимания уделяет, каждый день прийдет спросит как здоровье и еще ни разу не спросил чем я занимаюсь. Я честно и заниматься пока бросил. А в семье шепотом обхожусь.
МАРШРУТКИ .Я КАК ТО ИМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ МАГАЗИНЫ СУПЕРМАРКЕТЫ ЕСТЬ НУ НА КРАЙНЯК БЛОКНОТИК С КАРАНДАШОМ ПОД РУКОЙ ИМЕТЬ НАДО. РАБОТА ДУМАЮ ВСЕ ТАКИ ПРОДОЛЖУ ТРУДИТСЯ 10 МИН. ХОДЬБЫ. И ЕСТЬ В ЭТОМ ПЛЮС СВОЙ .ЗАХОТЕЛ ГОВОРИШЬ НЕ ЗАХОТЕЛ РУКАМИ ЗАМАХАЛ НЕМЫЕ ВОН ЖИВУТ И НИЧЕГО. В МАШИНУ ДЛЯ ГАЙЦОВ ТАБЛИЧКУ УЖЕ ГОТОВЛЮ. НО УЧИТСЯ ЧТО НЕ ГОВОРИ НАДО. ДА ТЫ ДРУГИХ СЕТЯХ ЕСТЬ?
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:10   #206
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Есть. Но я там редко. Скайп, маил, контакт как резерв.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 17:11   #207
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
https://cloud.mail.ru/public/6a5de8439487/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81.avi
Ссылка на видео с методикой пищеводного голоса.
спасибо уже скачал буду изучать .

Добавлено через 16 минут
У МЕНЯ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ РАЦУХА. ЛЕТОМ ЖАРКО ПЫЛЬНО ВОЗДУХ СУХОЙ. ЧТО КАК ТО ОБЛЕГЧИТЬ СИТУАЦИЮ ДЕЛАЮ СЛЕДУЮЩЕЕ БЕРУ ПЛАТОК НОСОВОЙ РЕЖУ ПО ДИАГОНАЛИ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ДЛИННЫ ХВАТИЛО ЗАВЯЗАТЬ НА ШЕЕ. ЕЩЕ БЕРЕТСЯ ФИЛЬТРОВАЛЬНЫЙ НЕ ТКАННЫЙ МАТЕРИАЛ КОТОРЫЙ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В СИСТЕМАХ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА. ТОЛЩИНОЙ 8-10ММ КУСОК ПРОИЗВОЛЬНЫЙ У МЕНЯ 10*12СМ. И НИТКАМИ ТРОЙКУ СТЯЖКОВ ПРИХВАТЫВАЕТСЯ К КОСЫНКЕ. ПОТОМ МОЖНО ДАЖЕ ВОДОЙ СМАЧИВАТЬ . ПРОБЫВАЛ ПРОСТО ПЛАТОЧЕК ПРИВЯЗЫВАТЬ ЗАДЫХАЮСЬ У ТКАНИ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ А ВОТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ НОРМАЛЬНО
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 19:13   #208
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Александр, герой фильма освоил голос самостоятельно. силе духа, силе воли и желанию жить этого человека стоит позавидовать. Кроме того он вернулся преподавать в институт. Не знаю жив ли сейчас. Хотелось бы пообщаться, но Луганск сейчас в руинах и жив ли он. И к тому же прошло 13 лет после съемки плюс возраст.

Добавлено через 6 минут
По поводу повязки, в аптеке за 2 грн продаются маски с фильтровального материала. Я купил 3 шт и ношу уже 4 месяца и стираю .Они одеваются на уши и надо один конец отрезать с каждой стороны и полученные концы связать. Зло и дешево. Один шахтер показал.

Добавлено через 2 минуты
А на работе хожу с застегнутой верхней пуговицей, а повязку поворачиваю за шею. дома проворачиваю вперед, чтобы домашних не пугать.


Добавлено через 5 минут
Жить можно как оказалось и неплохо. Я каждый день день делаю с сыном вело броски около 2 часов- 10-15 км плюс литр живого пива в завершении. надо же расла***ться. но и не переборщить.

Добавлено через 14 минут
Но все-таки главное сейчас психологический ньюанс. Меня спасает эзотерика плюс новый взгляд на Библию. Прочитал в больнице Филмора "Процветание" и Новый завет стал для меня книгой жизни. Верь и получишь все что только представить можешь. Только вдумайся. Жизнь без ограничений(Джо Витале) - еще одна книга на подобную тематику. Просто верить мы не умеем. А кто освоил это, тот и без лекарств и операций выздоравливает. И называют это - чудом. Интересно - еще могу много интересного рассказать. Я параллельно читаю до 3-4 книг, работа такая - сижу за компьютером целый день. Бил Гейтс в студенчестве прочитал Энла "Мастер-ключ", бросил институт и стал миллионером - всего навсего.

Вторая, данная нам жизнь может оказаться даже интересней и продуктивней прежней, неудачно завершенной. Смотря как к этому подойти.

Последний раз редактировалось bigiwin; 16.08.2014 в 19:28..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 15:51   #209
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ПО ПОВОДУ УВИДЕННОГО ЧТО МОЖНО- СКАЗАТЬ ВИЖУ ЦЕЛЬ ВЕРЮ В СЕБЯ. АВТОРУ РЕСПЕКТ. СЛОЖНОГО ОСОБО НЕТ НО ЕСТЬ НЬЮАНС КОТОРЫЙ НУЖНО ПОЙМАТЬ МОМЕНТ ЭТОГО ГОЛОСА ПРЕУМНОЖИТЬ И ЗАКРЕПИТЬ УСПЕХ. НУ ЭТО В ДВУХ СЛОВАХ. НО ПОКА Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. 22- ГО СХОЖУ К ДОКТОРУ ПОСОВЕТУЮСЬ МОЖЕТ ОН ЧЕГО УМНОГО ПОДСКАЖЕТ. ПРОСТО НЕ ХОЧУ РИСКОВАТЬ ЕСТЬ ТУТ ЕЩЕ ЛЕОНИД С ТАКОЙ ЖЕ ДОЗОЙ ЛУЧЕВОЙ И ВЕСЬМА НЕ ХОРОШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. НЕ ОХОТА ПОВТОРЯТЬ ЕГО ПОДВИГ. А КСТАТИ КАК САМ ТО ПО ПОВОДУ ГОЛОСА ПИЩЕВОДНОГО ЕСТЬ УСПЕХИ? НУ Я ВСЕ ТАКИ ДУМАЮ ПО СКАЙПУ МЫ ПОГОВОРИМ ПРОСТО ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО А НА СЧЕТ ЖИЗНИ СЕГОДНЯ НЕМНОГО ПОКАТАЛСЯ ПО ГОРОДУ НЕ ПОЧУСТВОВАЛ СЕБЯ УЩЕРБНЫМ

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР С; 17.08.2014 в 15:54..
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 16:49   #210
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Александр, по поводу восстановления после лучевой и операции. Одна знахарка из Донецка, излечивающая определенные формы онко травами и молитвами, порекомендовала травяной сбор из 20 трав(ромашка, зверобой, полынь и тд.). Активизирует все органы, повышает иммунитет. Я с этим чаем прошел хирургию и лучевую и неплохо себя чувствую. Что настойчиво рекомендовали врачи не принимал принципиально.

Плюс питание. В диспансере обратил внимание на блюда. Перловка, овсянка, горох, перловка, овсянка, горох и т.д. в различных исполнениях - суп или каша. Позаимствовал эту диету. что и тебе советую.

Ну а врачи и медсестры кстати ни разу не сделали замечание курящим онко больным, которых процентов 30 было в отделении. Парадокс.

Последний раз редактировалось bigiwin; 17.08.2014 в 17:07..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.