Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2020, 14:12   #19321
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Операбельно лимфома не лечится. Поэтому ожидаемо, что назначили химию, и режим стандартный в вашей ситуации, единственное, вам будут делать с перерывом с 14 дней, а в России обычно назначают через 21 день курсы.
Это понятно, что лимфома - это не опухоль.... но пэт же чистый - я так понимаю, что это значит, что очагов нет... и при выписке с обследования речь шла о мабтере.... что-то я совсем в растррянности....[/QUOTE]

ПЭТ может не видеть микро частиц, которые могли остаться. У него чувствительность вроде 4 мм.

Последний раз редактировалось Dream; 20.11.2020 в 14:16..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 14:32   #19322
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем здоровья!

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Это понятно, что лимфома - это не опухоль.... но пэт же чистый - я так понимаю, что это значит, что очагов нет... и при выписке с обследования речь шла о мабтере.... что-то я совсем в растррянности....
Если бы у Вас был Кi 67 10-15% , тогда бы Вам именно Мабтеру бы и назначили. А т.к. у Вас этот показатель не совсем маленький, то врачи перестраховываются.

просто моё личное мнение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Лариса, мне каждый раз удаляли л/у, то есть конгломерат, который образуется из л/узлов и каждый раз назначали химию, хотя у меня всё чисто. Я спокойно делала химию, потом когда что-то вырастало было понятно ,что это что-то новое. Как то так.
Натусяя, почему ничего не пишете, как лечение продвигается?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (20.11.2020)
Старый 20.11.2020, 14:35   #19323
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Лариса, мне каждый раз удаляли л/у, то есть конгломерат, который образуется из л/узлов и каждый раз назначали химию, хотя у меня всё чисто. Я спокойно делала химию, потом когда что-то вырастало было понятно ,что это что-то новое. Как то так.
Почитала вашу историю.... Вы умничка!!! Держитесь. Я раскисаю совсем... Мне не понятно много моментов. Читаешь медсайты - там всё предельно понятно. В моей истории много каких-то несостыковок. От этого чего-то нереально расклеивает. Даже по гистологии Бклеточная диффузная/крупноклеточная. Сейчас в приглашении на химию стоит уже экстронодальная.... так это вообще другое по теории... почему сразу ЧОП, если пэт чистое.... как-то всё не так...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 15:00   #19324
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Пришёл мой приговор - несмотря на чистый пэт, учитывая первоначальное расположение лимфомы консилиум постановил 6 курсов Р-ЧОП 14....Я попала
Надо пролечиться - значит, надо. Р-чоп всё-таки не слишком тяжёлый протокол, конечно, 21 день полегче получается, чем 14. Но, раз некуда деваться, настраивайтесь на лечение и на полную победу!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 15:21   #19325
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оля у меня вроде всё норм, во вторник на 2 курс, но не знаю, что будут делать. Интересно, мне когда первый раз удалили узел, когда ошиблись и поставили в-мелкоклеточную и KI-10 у меня было Сделали R-CNOP, даже не думали только о мабтере, хотя я спрашивала. Единственное что говорили, это то что при лимфоме ПЭТ не нужен. А теперь, когда с них стали требовать отправлять людей на ПЭТ, то он вдруг стал важен. Не врачи, а барыги.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (20.11.2020)
Старый 20.11.2020, 15:59   #19326
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, такой вопрос. Звонили из клиники и сказали, что готовиться к 2хнедельной госпитализации. Типо наша заведущая первый курс контролирует от и до. В России тоже так? Или у нас опять тут несостыковочки?
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 17:29   #19327
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Почитала вашу историю.... Вы умничка!!! Держитесь. Я раскисаю совсем... Мне не понятно много моментов. Читаешь медсайты - там всё предельно понятно. В моей истории много каких-то несостыковок. От этого чего-то нереально расклеивает. Даже по гистологии Бклеточная диффузная/крупноклеточная. Сейчас в приглашении на химию стоит уже экстронодальная.... так это вообще другое по теории... почему сразу ЧОП, если пэт чистое.... как-то всё не так...
Если это всё таки диффузная крупноклетчатый, то она r-chop лечится в первой линии.
Экстранодальная -это локализаци: нодальная -в пределах лимфатической системы, экстранодальная- за ее пределами.
В России чаще всего амбулаторно капают r-chop, но бывает и госпитализируют.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (20.11.2020), Валькирия63 (20.11.2020), ОльгаЕВ (20.11.2020)
Старый 20.11.2020, 17:53   #19328
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Оля у меня вроде всё норм, во вторник на 2 курс, но не знаю, что будут делать. Интересно, мне когда первый раз удалили узел, когда ошиблись и поставили в-мелкоклеточную и KI-10 у меня было Сделали R-CNOP, даже не думали только о мабтере, хотя я спрашивала. Единственное что говорили, это то что при лимфоме ПЭТ не нужен. А теперь, когда с них стали требовать отправлять людей на ПЭТ, то он вдруг стал важен. Не врачи, а барыги.
Натусяя, здравствуйте! Сил вам и скорее убрать эту «гадь». Переживаем за вас.
����Вы знаете, монотерапия R не всегда помогает( мне не помогла, да и 2 гематолога были категорически против монотерапии R и оказались правы, на R ничего и не ушло��♀) ... не сожалейте об этом, как было б никто не знает.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос. Звонили из клиники и сказали, что готовиться к 2хнедельной госпитализации. Типо наша заведущая первый курс контролирует от и до. В России тоже так? Или у нас опять тут несостыковочки?
Larisa57, вы не отчаивайтесь , думаю все правильно ваши врачи делают(мое мнение) У нас R-CHOP делают в основном в дневном стационаре, пришел в один день часа на 3 , на второй часа на 1,5 . Я писала вам подробнее ранее
У вас курс 14 дней, у многих тут 21 был, но это про фолликулярные больше, наверное..
А вот Алина Москва тут была , я писала вам, лимфома обнаружена в яичнике и как ваша по ИГХ(ДВКЛ) , так тоже курс был 14 дней ( но только протокол более жесткий , чем ваш R-CHOP) Тоже лежала в больнице на каждом курсе,по 4-6 дней. Доверьтесь вашим врачам! Если контролируют, это ж хорошо.
Не пугайтесь, страх ваш нам всем понятен, мы прошли и вы пройдёте ������ и потом забудите об этом. А волосы вырастут, за это вообще не переживайте.

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 20.11.2020 в 17:55..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (20.11.2020), Форумчанка (21.11.2020)
Старый 20.11.2020, 18:50   #19329
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Натусяя, здравствуйте! Сил вам и скорее убрать эту «гадь». Переживаем за вас.
����Вы знаете, монотерапия R не всегда помогает( мне не помогла,
Larisa57, вы не отчаивайтесь , думаю все правильно ваши врачи делают(мое мнение) У нас R-CHOP делают в основном в дневном стационаре, пришел в один день часа на 3 , на второй часа на 1,5 . Я писала вам подробнее ранее
У вас курс 14 дней, у многих тут 21 был, но это про фолликулярные больше, наверное..
А вот Алина Москва тут была , я писала вам, лимфома обнаружена в яичнике и как ваша по ИГХ(ДВКЛ) , так тоже курс был 14 дней ( но только протокол более жесткий , чем ваш R-CHOP) Тоже лежала в больнице на каждом курсе,по 4-6 дней. Доверьтесь вашим врачам! Если контролируют, это ж хорошо.
Не пугайтесь, страх ваш нам всем понятен, мы прошли и вы пройдёте ������ и потом забудите об этом. А волосы вырастут, за это вообще не переживайте.
Да Вы знаете, это даже не отчаяние. Это просто абсолютное непонимание ситуации. Вернее даже качелиикакие-то: от у Вас всё ок, до у Вас всё плохо... При выписке был разговор с врачом - Если чистый ПЭТ, то монотерапия... вроде всё понятно. Пришёл пэт. Чистый. Расслабилась. А сегодня вот это пииглашение на химию и там выписка такая ещё нехорошая : ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ЛОКАЛИЗАЦИЮ ЛИМФОМЫ И ЕЁ КРАЙНЕ РЕДКИЙ ПОДВИД И Н***АГОПРИЯТНЫЕ ПРОГНОЗЫ, ПРИ КОНСУЛЬТАЦИИ ЛИТОВСКИХ И НЕМЕЦКИХ ОНКОЛОГОВ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ...... эта фраза просто доканала. Т.е. сначала - всё чисто - потом н***агоприятный прогноз...
Да и читая российские и наши сайты - инфа очень разная. У нас меньше, но позитивнее.
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 07:41   #19330
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Да Вы знаете, это даже не отчаяние. Это просто абсолютное непонимание ситуации.
Знаете, мы же всё-таки не специалисты. Думаю, что в "нашем деле" лучше перестраховаться, чем недооценить серьёзность ситуации. А то расслабишься, а там внутри такоооое вырастет, что поздно будет. Мне даже спокойнее стало бы от фразы, что литовские онкологи консультировались с немецкими. Значит, к Вам отнеслись внимательно. А про прогнозы не думайте. У каждого человека свой прогноз и зависит он от многих факторов, в том числе - возраст, сопутствующие заболевания и т.д. Я принципиально ничего не читала про своё заболевание до тех пор, пока не вошла в ремиссию. Про этот форум тоже не знала (хотя когда потом прочитала, то поняла, что многие практические советы мне во время лечения помогли бы). Но я предпочла "спрятать голову в песок" и плыть по течению\назначенному лечению, а там - будь, что будет. Когда больше знаешь - ещё страшнее. Постарайтесь взять себя в руки.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (21.11.2020), Larisa57 (21.11.2020), Белка 02051963 (21.11.2020), Валькирия63 (21.11.2020), ОльгаЕВ (21.11.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.