Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2020, 03:51   #9091
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Анастасия, крепитесь! Хоть бы не подтвердилось! А вы только сутент принимаете? Без золендронки? У вас светлоклеточный ПКР?
По поводу препарата - вернуть деньги должны в течение 1 месяца, как я читала. Правда как оно на практике не знаю
Да, светлоклеточный, принимала все это время только сутент, золедронку не назначали,т.к.мтс был только в L2 поясничного отдела позвоночника, который прооперировали в мае-июне этого года, поставили имплант
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Vfhbyrf (12.08.2021)
Старый 12.11.2020, 19:30   #9092
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Да, светлоклеточный, принимала все это время только сутент, золедронку не назначали,т.к.мтс был только в L2 поясничного отдела позвоночника, который прооперировали в мае-июне этого года, поставили имплант
Понятно. На светлоклеточный как я читала много лечебных схем. У моей мамы предварительно хромофобный (6 мес идёт обследование, антирекорд...), , на него вроде как только сутент изучен.
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 21:20   #9093
mi2687@spartak.ru
Пользователь
 
Аватар для mi2687@spartak.ru
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Вопрос возник. Вроде всё, с армией распрощался почти. Теперь каковы мои действия? Как встать на учёт в онкодиспансер??? Мне туда нужно направление от кого-либо или просто идти и типа здравствуйте? Никто ответ мне не может дать ...
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 01:22   #9094
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Спартак! Выписку обязательно возьмите у лечащего врача..на прием к терапевту по месту жительства. Вас он будет снабжать лекарствами по инвалидности. Ну и онколог через него.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 04:13   #9095
mi2687@spartak.ru
Пользователь
 
Аватар для mi2687@spartak.ru
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Спартак! Выписку обязательно возьмите у лечащего врача..на прием к терапевту по месту жительства. Вас он будет снабжать лекарствами по инвалидности. Ну и онколог через него.
КитКэт, спасибо за ответ... короче сначала к терапевту? Вроде могу в военной поликлинике наблюдаться по льготному увольнению, но это нужно ещё удостоверения пенсионного дождаться...а это с нашей армией...значит нужно искать другую поликлинику по месту жительства и к терапевту?
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 05:45   #9096
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mi2687@spartak.ru Посмотреть сообщение
КитКэт, спасибо за ответ... короче сначала к терапевту? Вроде могу в военной поликлинике наблюдаться по льготному увольнению, но это нужно ещё удостоверения пенсионного дождаться...а это с нашей армией...значит нужно искать другую поликлинику по месту жительства и к терапевту?
Здравствуйте! В разных городах по-разному. В Нижнем Новгороде лучше не ходить в районную поликлинику,там онкологи вообще не в курсе схем и препаратов. У нас есть Областной онкодиспансер. По телефону записаться можно к химиотерапевту любому,они без участков,прийти к нему со всеми выписками и встать на учет там. Потом они комиссионно утверждают схему препаратов и дают заключение. С этим заключением уже к районному онкологу,он выписывает рецепты на лекарства в специализированные аптеки. Заключение дается на три месяца (сейчас из-за ковида дали на 6 мес),соответственно,три раза так получаем рецепт,потом снова за заключением. Чтобы получить заключение муж приносит новое КТ с контрастированием (онкопротокол) от шеи до паха и расширенный анализ крови с биохимией.
Районный онколог даже название наших препаратов не знала,как людей лечит?
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Князева (13.11.2020), Яша (13.11.2020)
Старый 14.11.2020, 19:01   #9097
mi2687@spartak.ru
Пользователь
 
Аватар для mi2687@spartak.ru
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В разных городах по-разному. В Нижнем Новгороде лучше не ходить в районную поликлинику,там онкологи вообще не в курсе схем и препаратов. У нас есть Областной онкодиспансер. По телефону записаться можно к химиотерапевту любому,они без участков,прийти к нему со всеми выписками и встать на учет там. Потом они комиссионно утверждают схему препаратов и дают заключение. С этим заключением уже к районному онкологу,он выписывает рецепты на лекарства в специализированные аптеки. Заключение дается на три месяца (сейчас из-за ковида дали на 6 мес),соответственно,три раза так получаем рецепт,потом снова за заключением. Чтобы получить заключение муж приносит новое КТ с контрастированием (онкопротокол) от шеи до паха и расширенный анализ крови с биохимией.
Районный онколог даже название наших препаратов не знала,как людей лечит?
Всё, спасибо. Я в Ростов-на-Дону, значит пойду сразу в онкодиспансер.
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 12:40   #9098
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

ОльгаНН! А расскажите про урсосан! Начал повышаться сахар, эндокринолог говорит нагрузка на печень..я начала принимать на ночь 3 капсулы по 250 мг...утром о чудо сахар 4,9...но показатели печени норм...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 15.11.2020, 15:10   #9099
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

На этой неделе мы наконец-то получили КАбозантиниб,ура! так как получился вынужденный пропуск препарата больше чем на месяц, сделали КТ, тяжело было на него записаться, В Спб сейчас на Кт огромная очередь,наверное, как и везде....результаты на удивление, неплохие, небольшое увелечение в легких на 1-2 мл.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (15.11.2020), ОльгаНН (15.11.2020), Татьяна Князева (15.11.2020), Яша (19.11.2020)
Старый 15.11.2020, 17:47   #9100
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
ОльгаНН! А расскажите про урсосан! Начал повышаться сахар, эндокринолог говорит нагрузка на печень..я начала принимать на ночь 3 капсулы по 250 мг...утром о чудо сахар 4,9...но показатели печени норм...
А что рассказать? Муж принимает
два раза в день по 250 мг. Показатели АЛТ и АСТ превышают норму, но не значительно.Сахар был всегда в норме.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
На этой неделе мы наконец-то получили КАбозантиниб,ура! так как получился вынужденный пропуск препарата больше чем на месяц, сделали КТ, тяжело было на него записаться, В Спб сейчас на Кт огромная очередь,наверное, как и везде....результаты на удивление, неплохие, небольшое увелечение в легких на 1-2 мл.
А расскажите для информации,какая схема приема Кабо?
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.