Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 09:14   #821
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Эвелина, в свое время мы с товарищем хотели покупать гармошки, но что то не получилось , а вскоре и товарища не стало. Это о печальном.
А какое качество речи будет на выходе, я видел только видео, но там самоучки и у всех большие щеки. Наверное побочный эффект пищеводной речи.
Еще пообщался с товарищем из Минска, он преподает в институте, читает лекции. Это конечно вдохновляет.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:38   #822
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

добрый день!про щеки незнаю,если честно.я в инете тоже только два видео нашла.один мужчина говорит хорошо,громко,но речь прерывистая.А второй не очень громко,но речь нормальная,плавная.Мы с вами тоже научимся!По другому быть не может.Если только с отрыжкой появился громкий звук,это значит речь будет однозначно!Ни в коем случае шепот,лучше писать!врач говорит шепотом все испортите.Я хожу в магазин,в банк,в аптеку,в садик и везде стараюсь говорить сама.могу повторить раза два.глухие согласные еще плохо получаются.Врач хоть и говорит,что хорошо получается,а я же когда дома занимаюсь,пишу себя на диктофон.Послушаю потом-ужас кажется,но после инсульта люди еще хуже разговаривают.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:13   #823
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Эвелина, вы тоже не спешите. Всему свое время. Полгода здесь не время для анализа. Конечно без голоса жить проблема, но ведь мы живем. И отсутствие голоса для каждого отзывается по своему. Я могу например молчать целый день. У меня работа за компьютером и поэтому скучать некогда.
Я сегодня ехал в маршрутке и услышал качество речи здоровых людей. Это ужас. Молодой водитель как то особенно шипел. Так что у всех по разному.
Просто надо освоить более менее разговорную речь, чтоб не выделяться из толпы и не обращать на себя внимание.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:45   #824
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Согласна с вами.И все-таки опять возвращаюсь к своей печальке.Вы от трубочки через сколько времени совсем отказались?И как этот процесс происходил?
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 05:58   #825
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Ровно месяц носил ее. А в лучевой снял на 3-ий день и практически больше не носил. Только лишь изредка для профилактики надевал на пару часов, потому что сразу начиналось раздражение и кашель, трубка царапала трахею и начиналось кровотечение, вернее появлялись сгустки крови.

Добавлено через 40 минут
Эвелина, но так же на памяти у меня три незадачливых пациента, которые через полгода заявились к хирургу - у них начала зарастать стома. В итоге они пролежали в больнице еще около недели и им расширяли стому.
И все это потому что они рано сняли трубку.
Так что смотрите по обстоятельствам.
Мне кажется снимать вам уже пора, и надевать надо только периодически для профилактики.

Последний раз редактировалось bigiwin; 09.09.2015 в 05:31..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 09:54   #826
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное!Буду увеличивать время снятия и до конца сентября совсем сниму.На ночь правда страшновато ,но надо.Сегодня заходила к фонопеду,с 15сентября начинаем какие-то усиленные занятия.Потом поделюсь с вами.Мне еще интересно,что на форуме как-то тихо,никто к беседе не присоединяется...То ли дело в 2014году очень живенько было.Жаль АлександраС,которого не стало,оптимист был.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:40   #827
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Эвелина, на форуме всегда такая тишина. Люди обмениваются контактами и общаются на других площадках. Но для этого надо иметь какую-то совместимость типов. А мы ведь все разные.

И с трубкой есть один большой враг - страх. Поймите одно , что канал у вас уже давно сфомировался и за один день и даже за неделю с ним ничего не случится. А вот стать уверенней в себе обходится без трубки намного важнее.

И вопрос к вам - где вы занимаетесь с фонопедом. Город, больница.

Последний раз редактировалось bigiwin; 09.09.2015 в 16:53..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:45   #828
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я конечно не врач,но думаю у вас свищ открылся((((у меня еще было такое ощущение,что еда попадает как в карман...а потом через свищ выходит. Я водой промывала,глоток большой делала и в свищ все вместе с едой вылетало( на шее в шве был) все зажило через месяц. А когда стала нормально есть,потеряные кг вернулись
Мне опять поставили зонд , а тебе не ставили? Дали два вида мази Стелланин и Левомеколь .Сказала день такой мазать ,день такой .ВОТ три дня мажу и не знаю надолго это ? У тебя так было?
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:57   #829
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Юрий, один товарищ после недели в лучевой поехал на свадьбу дочери. И приехал весь красный и со свищом - три дня пил. Поставили зонд и через неделю все нормализовалось.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 17:06   #830
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Юрий, один товарищ после недели в лучевой поехал на свадьбу дочери. И приехал весь красный и со свищом - три дня пил. Поставили зонд и через неделю все нормализовалось.
Ну спасибо утешил! Но пить я точно не собираюсь. Может алкоголь правда помогает от рака?
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.