Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 08:34   #9341
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Может, и работает он на втором месте, многие врачи так работают. Может,он там не каждый день.
Протоколы ,я так думаю,они всем стандартные прописывают.
Вам,конечно,повезло-Вас прям пролечили с индивидуальным подходом.
Я когда после лечения пришла по поводу ПЭТ, то они сначала (правда, не у Контиевского, у Тюпиной была тогда) стали утверждать.что ПЭТ мне не нужен,т.к. остаток большой , и ясно,что это не фиброз, и написали мне,что они считают,что нужно сделать ещё 2 курса R-CHOP, а только потом ПЭТ. Выписали мне под это дело 2 ритуксмимаба. Но ГНЦ не делают по 8 ЧОПов, считают, что толку от 7-8-го уже не бывает,а только лишняя токсичность. Поэтому та мабтера у меня пошла как бы уже на поддержку. А сейчас мне Контиевский выписал 3 ритуксимаба, т.е. по факту я буду делать мабтеру как раз подольше ,чем 2 года, что очень хорошо. Вот как раз и посмотрим, правильно ли утверждают,что более 2-х лет её нет смысла делать.
Олюшка , каое мнение у вас оТюпиной, мы по омс к ней записаны на 14.02. А 04 на платной основе другой врач. Я когда смотрела на сайте врачей Моник, то ни Контиевского и нашей Мулло там нет скорее всего они пришлые, то есть это не их основное место работы. А вот Тюпина как раз есть в основном штате, Мулло тоже работает то ли в Подольске , то ли в Чехове я по интернету глянула.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:40   #9342
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
получается если приписали буковку "А" это получается лучше чем "В"
Да. При составлении прогноза на лечение буква А это плюс.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:41   #9343
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всех приветствую! В том числе и новеньких всех, народу, смотрю, прибыло...

Lira, многие врачи не считают лимфому классическим раком по причине того, что обычный классический рак образуется из клеток эпителия, а лимфома-это не эпителий,это клетки крови (лимфоциты), происхождение клеток совершенно иное.Точно также и лейкозы тоже не эпителий, однако называются раком крови.
Мне когда сделали пункцию, то после первичного ИГХ природу опухоли всё равно писали злокачественную, онко..., при расширенном ИГХ уже написали ,что лимфома. И да, обычная онкология не лечит лимфомы, их лечит онкогематология, но и незлокачественными, доброкачественными от этого лимфомы тоже не становятся.
Хотя слышала,что бывают незлокачественные лимфомы. Наверное, это индолентные в самом начале своего существования (почему-то так думается).
Приветсвую,Ольга! Я вот не понимаю как лимфома может быть не злокачественной. По сути злокачественность - это бесконтрольное деление клеток и, широко говоря, метастазирование(т.е. перенос клеток в другие органы и ткани и рост уже там). Доброкачесвенные же опухоли растут в одном месте и больше никуда не перемещаются..А любые лимфомы рано или поздно переносятся кровью через диафрагму в ЛУ ниже грудины...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:44   #9344
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Лимфома это злокачественная зараза, вот почему нам и делают химию,другое не возьмёт.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:51   #9345
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Олюшка , каое мнение у вас оТюпиной, мы по омс к ней записаны на 14.02. А 04 на платной основе другой врач. Я когда смотрела на сайте врачей Моник, то ни Контиевского и нашей Мулло там нет скорее всего они пришлые, то есть это не их основное место работы. А вот Тюпина как раз есть в основном штате, Мулло тоже работает то ли в Подольске , то ли в Чехове я по интернету глянула.
Вы знаете, общалась она нормально, а в качестве специалиста она меня не интересовала на тот момент,т.к. я же там не лечилась, а только пришла выписать ритуксимаб. И Пэт мне тогда надо было. Она занервничала и не смогла мне ничего внятно разъяснить по этому поводу, но они,видимо, и не могли на него направлять(не знаю,как сейчас).
Потом мне посоветовали ходить лучше к Контиевскому, Тюпину же отрекомендовали отрицательно. Это мнение одной моей знакомой, которая там работает.
К нему ещё удобно тем,что если трудно с записью, то когда приезжаешь, в регистратуре говорят,что талонов нет, а я им говорю, что мне же необходимо выписать лекарство, и по месту жительства не записывают и т.п. (мол, что за бардак)) Они говорят,чтобы подходили к его кабинету,т.к. он заведущий. Идёшь к кабинету, показываешь медсестре,когда выйдет, своё направление и говоришь, что необходимо лекарство,а невозможно записаться. Он обычно всех принимает,т.к. он заведующий ,и на нём ответственность,если люди будут жаловаться. Но если так ехать,то лучше в пятницу, в пятницу народу поменьше, он до 15 час. даже со всеми теми,кто без талонов, укладывается по времени.Я не засекала в эту пятницу, но часа полтора,наверное, у меня ушло, а это немного,если без талона.А в понедельник вообще умрёшь в этой очереди, я никогда не была в понедельник, но говорили люди,сидящие в очереди.

Если Вас возьмут в ГНЦ лечиться, то от Тюпиной Вам ничего не надо будет,кроме рецепта на ритуксимаб. А раз Вы к ней записаны, то и удобно Вам будет к своему времени приехать-ждать не будете, возьмёте рецепт,и всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветсвую,Ольга! Я вот не понимаю как лимфома может быть не злокачественной. По сути злокачественность - это бесконтрольное деление клеток и, широко говоря, метастазирование(т.е. перенос клеток в другие органы и ткани и рост уже там). Доброкачесвенные же опухоли растут в одном месте и больше никуда не перемещаются..А любые лимфомы рано или поздно переносятся кровью через диафрагму в ЛУ ниже грудины...
я же написала,что слышала такое мнение. слышала его от врача, но по специальности он не гематолог. Может,оно и не совсем верное.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 31.01.2017 в 08:54..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 08:58   #9346
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
я же написала,что слышала такое мнение. слышала его от врача, но по специальности он не гематолог. Может,оно и не совсем верное.
А Это был просто онколог или совсем из другой сферы?
Потому как если это онколог то стоит уж задуматься о его квалификации, если нам это понятно,а ему нет.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:01   #9347
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
А Это был просто онколог или совсем из другой сферы?
Потому как если это онколог то стоит уж задуматься о его квалификации, если нам это понятно,а ему нет.
гинеколог
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:19   #9348
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
гинеколог
Пардоньте тогда!Он явно не в теме
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:28   #9349
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

интересно, а может быть такое, что при доброкачественной опухоли средостения увеличенные лимфоузлы или такие опухоли с лимфоузлами не связаны совсем?
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:08   #9350
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всех приветствую! В том числе и новеньких всех, народу, смотрю, прибыло...

Добавлено через 49 секунд


некогда было особо писать,т.к. эти дни была занята.

Добавлено через 1 минуту
В пятницу ездила в МОНИКИ, в субботу и воскресенье каталась на лыжах

Добавлено через 16 минут


Светлана, а контактов лечащего врача нет у Вас? Я при выписке после лечения спрашивала,можно ли обычные лекарства,если что. Например,такие.как аспирин,если вдруг заболеешь. Мне врач тогда ответила,что можно лечиться всем тем,что назначит терапевт. А про аспирин она мне сказала:"А зачем вам аспирин?" И да, терапевты аспирин-то,как правило,не назначают. Они назначают антибиотики,которые актуальны для данного вируса,который ходит в данное время в данном месте. Терапевты всегда в курсе,какой сейчас вирус и чем лечить.
Советую Вам вызвать на дом просто участкового врача, можно сказать ему,что у Вас лимфома. Во всяком случае лишним это не будет.
Всякие там "арбидолы" и прочие средства не стоит пробовать. И не потому даже,что они чем-то именно при лимфоме могут быть нежелательны, а потому что они вообще в принципе нежелательны, т.к. в их составе в основном вещества,которые мобилизуют последние силы организма фактически не на уничтожение болезни, а на то,чтобы во время болезни продолжать оставаться трудоспособным, и чтобы человек мог переносить болезнь на ногах.

Добавлено через 11 минут


Lira, многие врачи не считают лимфому классическим раком по причине того, что обычный классический рак образуется из клеток эпителия, а лимфома-это не эпителий,это клетки крови (лимфоциты), происхождение клеток совершенно иное.Точно также и лейкозы тоже не эпителий, однако называются раком крови.
Мне когда сделали пункцию, то после первичного ИГХ природу опухоли всё равно писали злокачественную, онко..., при расширенном ИГХ уже написали ,что лимфома. И да, обычная онкология не лечит лимфомы, их лечит онкогематология, но и незлокачественными, доброкачественными от этого лимфомы тоже не становятся.
Хотя слышала,что бывают незлокачественные лимфомы. Наверное, это индолентные в самом начале своего существования (почему-то так думается).

Добавлено через 7 минут


Айрат, пока не получите результаты биопсии, Вы всё равно никак не узнаете истинную природу своей проблемы. Как ни гадай, и что ни думай. а всё равно ответ даст только биопсия.Хорошо,что Вам её уже сделали.Так что осталось совсем чуть-чуть подождать,чтобы понять ,что же у Вас на самом деле.
Это понятно, только вот терапевты у нас не лучше меня знают чем лечить, и побоку им что у меня лимфома.Назначают эргоферон он вет противовирусный, а то что нельзя или можно это второй вопрос.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.